Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #21

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 10:18

Полностью переработал маршрут с учётом ваших рекомендаций. Получается следующее:

1 день (29.03). Прилетаем в Токио в 17.20, селимся в гостиницу.
2 день (30.03). Токио.
3 день (31.03). Токио (полдня). Переезд в район 5 озёр (2,5 часа). Ночуем в рёкане в районе 5 озёр (гора Фудзи).
4 день (1.04). Утром переезд в Киото (5 часов). Селимся в гостиницу. Гуляем по городу. Ночуем в Киото.
5 день (2.04). Киото.
6 день (3.04). Киото.
7 день (4.04). Переезд Киото – Matsue (4 часа). Замок Matsue. Сад Adachi (доехать 1 час). Переезд Matsue (Yasugi) – Киото (4 часа). Ночуем в Киото.
8 день (5.04). Переезд Киото – Koyasan (3 часа). Гора Koya. Ночуем в буддийском храме в Koyasan.
9 день (6.04). Переезд Koyasan-Nara (3 часа). Nara. Nara-Nagoya (2 часа). Ночуем в Nagoya.
10 день (7.04). Переезд Nagoya-Kanazawa (3 часа). Сад Kenrokuen + дом самурая + окрестности. Ночуем в Kanazawa.
11 день (8.04). Автобус из Kanazawa в Shirakawa-go (1,5 часа). Смотрим деревни. Автобус в Takayama (1 час). Смотрим Takayama. Ночуем в Takayama.
12 день (9.04). Автобус Takayama-Matsumoto (2,5 часа). Замок Matsumoto. Если успеем, Matsumoto-Narai (1 час). Смотрим Narai. Narai-Токио (3,5 часа). Ночуем в Токио.
13 день (10.04). Токио-Kamakura (1 час). Kamakura. Возвращение в Токио (1 час). Ночуем в Токио.
14 день (11.04). Токио-Nikko (2 часа). Nikko. Nikko-Токио (2 часа). Ночуем в Токио.
15 день (12.04). Токио – Ashikaga (2 часа). Цветочный парк Ashikaga. Ashikaga-Токио (2 часа). Вечером едем в аэропорт. Вылетаем в 00.30

Можно ли ещё это как-нибудь оптимизировать, желательно, ничего не выкидывая?
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #22

Сообщение ^TM^ » 13 дек 2013, 10:59

Я бы Нару с 9-го дня выкинул на 5-6-й день. Погулял бы по Нагойе, там есть что посмотреть. Не учтено время переезда Киото-Нара-Киото. Иначе переездов получается ооочень много. Коя-сан - Син-Осака - Киото - Нара (быстрый забег по Наре) - Киото - Нагойя.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #23

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 11:25

^TM^ писал(а) 13 дек 2013, 10:59:Я бы Нару с 9-го дня выкинул на 5-6-й день. Погулял бы по Нагойе, там есть что посмотреть. Не учтено время переезда Киото-Нара-Киото. Иначе переездов получается ооочень много. Коя-сан - Син-Осака - Киото - Нара (быстрый забег по Наре) - Киото - Нагойя.


Если выбирать между лишним днём в Киото или днём в Нагойе, я выберу первое. Нагойя у нас как перевалочный пункт, скорее, мы не надеемся там что-нибудь успеть посмотреть, только переночевать.

И переезды, вроде, все учёл. Koyasan - Nara итого 3 часа, Nara - Nagoya - итого 2 часа.
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 13 дек 2013, 11:41

Laes писал(а) 13 дек 2013, 08:21:Nomura-ke в районе Nagamachi. Мне его горячо рекомендовали посетить.


Дом красивый, только имейте в виду, что от настоящего самурайского дома там остались только ворота и кусок стены. Всё остальное перевезено из деревни недалеко от Канадзавы, и к самураям отношения не имеет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #25

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 11:43

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 11:41:
Дом красивый, только имейте в виду, что от настоящего самурайского дома там остались только ворота и кусок стены. Всё остальное перевезено из деревни недалеко от Канадзавы, и к самураям отношения не имеет.


Хорошо. Спасибо за информацию. :-)

А по новому варианту маршрута можете своё мнение сказать?
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 13 дек 2013, 11:48

Senor Coconut писал(а) 12 дек 2013, 23:45:В Нараи-эки и Нагисо-эки нет коин-локеров.


Не беда. Попадали и мы в такую ситуацию - в Камикава на Хоккайдо. Проблема решается тупым гайдзинским способом: просьбой присмотреть за барахлишком кассира или кто-то там еще из служащих есть. Тем более что много вещей топикстартер тащить с собой не планирует.

К тому же, если я верно помню, если в Магомэ, то через Накацугаву удобнее ехать, а там-то точно есть камеры хранения.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 13 дек 2013, 11:49

Laes писал(а) 13 дек 2013, 11:43:А по новому варианту маршрута можете своё мнение сказать?


Чуть позже. Пошла ребенка спать складывать.

По Канадзаве могу ссылку на отчОт дать, мы в этом доме были. Картинки посмотреть можно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #28

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 11:56

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 11:49:
По Канадзаве могу ссылку на отчОт дать, мы в этом доме были. Картинки посмотреть можно.


Да, я уже нашёл отчёт про этот дом у Вас в ЖЖ. :-)
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 13 дек 2013, 14:29

Laes писал(а) 13 дек 2013, 11:43:А по новому варианту маршрута можете своё мнение сказать?


Что могу сказать. Я хоть тут и вступила в полемику с уважаемым Senor Coconut, но в общем и целом я с ним, конечно, согласна. Маршрут на грани безумия. Вот Вы везде указали время на переезды. Попробуйте все эти часы сложить, посмотреть, сколько набежит, и соотнести с общим временем Вашей поездки за вычетом времени на сон-еду и прочие физиологические потребности. Получится примерно 1:1, мне кажется. Имхо, это ненормально. Так что всё-таки что-то стоит выкинуть. Например, рёкан в районе Фудзи-го-ко. Судя по Вашему раскладу, Вы там только ночевать будете. Так стоит ли столько времени тратить на поезду туда? Или день 7. На дорогу тратите 4+1+1+4=10 часов. Это куда годится?! Ну и так далее. Зачем ехать в Канадзаву из Нагоя, когда туда ходит прямой поезд из Киото, в котором Вы тоже собираетесь жить? Более-менее разумны дни с 11 по последний, особенно если не стремиться после Мацумото в Нараи.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #30

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 16:16

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 14:29:Что могу сказать. Я хоть тут и вступила в полемику с уважаемым Senor Coconut, но в общем и целом я с ним, конечно, согласна. Маршрут на грани безумия. Вот Вы везде указали время на переезды. Попробуйте все эти часы сложить, посмотреть, сколько набежит, и соотнести с общим временем Вашей поездки за вычетом времени на сон-еду и прочие физиологические потребности. Получится примерно 1:1, мне кажется. Имхо, это ненормально. Так что всё-таки что-то стоит выкинуть.


Ещё раз хотел бы подчеркнуть, что для нас такой ритм путешествия нормален. В поездках мы спим мало, а передвигаемся очень много - именно в этом наш кайф. Проверено уже во многих путешествиях, и каждый раз мы остаёмся крайне довольны именно такой поездкой, хотя на этапе обсуждения маршрута обязательно находятся люди, привыкшие к другому темпу и крутящие пальцами у висков.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 14:29:Например, рёкан в районе Фудзи-го-ко. Судя по Вашему раскладу, Вы там только ночевать будете. Так стоит ли столько времени тратить на поезду туда?


Мне кажется, что стоит. Очень хочется провести одну ночь в рёкане. Причём в красивом месте. Разве провести лишние полдня в Токио лучше, чем получить такой экзотический для нас опыт?

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 14:29:Или день 7. На дорогу тратите 4+1+1+4=10 часов. Это куда годится?!


Ну а как до Matsue-Adachi иначе добраться? Далеко они, тут уж ничего не поделать.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 14:29:Ну и так далее. Зачем ехать в Канадзаву из Нагоя, когда туда ходит прямой поезд из Киото, в котором Вы тоже собираетесь жить?


А вот за это - огромное спасибо! Действительно, кто-то меня сбил фразой про то, что из Нагойи в Канадзаву ближе, а я не проверил. И в самом деле через Киото будет быстрее гораздо.

Тогда 9-10 дни так поправлю:

9 день (6.04). Переезд Koyasan-Nara (3 часа). Nara. Nara-Kanazawa (3,5 часа). Ночуем в Kanazawa.
10 день (7.04). Kanazawa. Сад Kenrokuen + дом самурая + окрестности. Ночуем в Kanazawa.
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 13 дек 2013, 18:03

Laes писал(а) 13 дек 2013, 16:16:Ещё раз хотел бы подчеркнуть, что для нас такой ритм путешествия нормален. В поездках мы спим мало, а передвигаемся очень много - именно в этом наш кайф. Проверено уже во многих путешествиях, и каждый раз мы остаёмся крайне довольны именно такой поездкой, хотя на этапе обсуждения маршрута обязательно находятся люди, привыкшие к другому темпу и крутящие пальцами у висков.


Дело не в темпе передвижений как таковом. Если Вы обратили внимание, чуть выше я писала, что мы и сами очень много всегда стремимся охватить и много перемещаемся. Дело в том, что у Вас эти перемещения спланированы так, что съедают львиную долю времени, причем СВЕТЛОГО време. Убейте меня, но я не верю, что Вы считаете, что тратить на дорогу как таковую столько же времени, сколько на осмотр того, к чему Вы так долго ехали, разумно. Вам нужно или отказаться от привязки к житью в 2-3 местах с радиальными выездами за тридевять земель (типа 5 часов в один конец) и переезжать каждый или почти каждый день по вечерам, когда уже темно, в новое место (как мы это делали в своё время), либо эти радиальные выезды сделать в более близкие места.

Laes писал(а) 13 дек 2013, 16:16:Ну а как до Matsue-Adachi иначе добраться? Далеко они, тут уж ничего не поделать.


Не была я в Мацуэ, а смотреть сейчас, как туда ехать, если честно, недосуг. Но наверняка можно остановиться где-то по дороге, или в том же Мацуэ заночевать.

Laes писал(а) 13 дек 2013, 16:16:Мне кажется, что стоит. Очень хочется провести одну ночь в рёкане. Причём в красивом месте.


В рёкане ночь провести стоит однозначно. Но что Вы там увидите, в этом красивом месте? Вы в темноте туда приедете. Темнеет часов в семь. На Вашем месте при таком-то темпе я бы рёкан засандалила куда-то в середину маршрута и отвела на него не ночь с 19 до 7, условно говоря, а всё время, которое дают - с 15 до 10. Отдохнула бы, в онсэне отмокла, выспалась, поела вкусно и т.п. Поезжайте в Никко с ночевкой, там есть рёканы. Жить в Токио я никого и никогда не призывала, не люблю я Токио.

Laes писал(а) 13 дек 2013, 16:16:9 день (6.04). Переезд Koyasan-Nara (3 часа). Nara. Nara-Kanazawa (3,5 часа). Ночуем в Kanazawa.


Ох... И что Вы в Наре увидите за это время? Но, чувствую, горбатого могила исправит. ;) Дело Ваше, конечно.

Кстати, с Коя-сан в Нару необязательно ехать через Осаку и Киото, можно как-то по югам полуострова Вакаяма, на котором они обе расположены - через Hashimoto(Wakayama) и Takada(Nara). Не факт, что будет быстрее, потому как электричками, но наверняка интереснее. К тому же, кроме куска от Gokurabashi до Hashimoto, ехать можно по пассу, ибо JR, в отличие от дороги из Осаки. В Хайпердиа задайте поиск маршрута через конкретные пункты (в доп.параметрах есть), должно найти. Наверняка электрички с оптимальными стыковками редки, но если вдруг они подойдут Вам по времени, то, наверное, дорога часа 2,5 займет.

Насчет Номура-кэ. Не стала б я на него тратить время. Сходите лучше в пару чайных домов в Higashi Chaya-gai. Если до моего ЖЖ добрались - там об этом тоже есть. А дом куда более интересный, правда, не самурайский, а купеческий, есть в Такаяма, Kusakabe-ke называется. Опять же в ЖЖ об этом есть, только это в предыдущую поездку было, по тэгам поищите.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #32

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 18:23

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 18:03:
Дело в том, что у Вас эти перемещения спланированы так, что съедают львиную долю времени, причем СВЕТЛОГО време. Убейте меня, но я не верю, что Вы считаете, что тратить на дорогу как таковую столько же времени, сколько на осмотр того, к чему Вы так долго ехали, разумно. Вам нужно или отказаться от привязки к житью в 2-3 местах с радиальными выездами за тридевять земель (типа 5 часов в один конец) и переезжать каждый или почти каждый день по вечерам, когда уже темно, в новое место (как мы это делали в своё время), либо эти радиальные выезды сделать в более близкие места.


Встаём рано утром, едем на место и тратим оставшееся светлое время на осмотр. А потом по темноте возвращаемся.

Но радиальных выездов у меня осталось немного. Из длинных - только Matsue, но до него иначе не добраться. А ночевать там - какой смысл, если можно как раз по темноте вернуться в Киото. Остальные - три коротких из Токио. Я же прислушиваюсь к советам, всё расписание перекроил, чтобы избавиться от длинных радиальных выездов.


Lapine писал(а) 13 дек 2013, 18:03:
В рёкане ночь провести стоит однозначно. Но что Вы там увидите, в этом красивом месте? Вы в темноте туда приедете. Темнеет часов в семь. На Вашем месте при таком-то темпе я бы рёкан засандалила куда-то в середину маршрута и отвела на него не ночь с 19 до 7, условно говоря, а всё время, которое дают - с 15 до 10. Отдохнула бы, в онсэне отмокла, выспалась, поела вкусно и т.п. Поезжайте в Никко с ночевкой, там есть рёканы. Жить в Токио я никого и никогда не призывала, не люблю я Токио.


Не факт, что в темноте. Мы можем из Токио хоть утром выехать. Если выедем в 12 или час дня, как мне кажется оптимальным сейчас - будем на месте как раз в искомые 15 часов. И увидим и закат, и утро.
Посмотрим, как нам Токио глянется, и насколько захочется провести там ещё несколько часов. Заранее этого не понять.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 18:03:
Ох... И что Вы в Наре увидите за это время? Но, чувствую, горбатого могила исправит. ;) Дело Ваше, конечно.



6-7-8 светлых часов не хватит на Нару? Мне казалось, что этого вполне достаточно.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 18:03:Кстати, с Коя-сан в Нару необязательно ехать через Осаку и Киото, можно как-то по югам полуострова Вакаяма, на котором они обе расположены. Не факт, что будет быстрее, потому как электричками, но наверняка интереснее.


Спасибо, посмотрю этот вариант тоже.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 18:03:Насчет Номура-кэ. Не стала б я на него тратить время. Сходите лучше в пару чайных домов в Higashi Chaya-gai. Если до моего ЖЖ добрались - там об этом тоже есть. А дом куда более интересный, правда, не самурайский, а купеческий, есть в Такаяма, Kusakabe-ke называется. Опять же в ЖЖ об этом есть, только это в предыдущую поездку было, по тэгам поищите.

[/quote]

Я план по Канадзаве подробно ещё не разрабатывал. Мне бы пока утрясти все перемещения и отели забронировать для визы. А так, конечно, прочитаю всё, до чего дотянусь. Учитывая, что в Канадзаве нарисовался полный день, думаю, успеем много где побывать. :-)
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #33

Сообщение Lapine » 13 дек 2013, 19:58

Laes писал(а) 13 дек 2013, 18:23:Встаём рано утром, едем на место и тратим оставшееся светлое время на осмотр. А потом по темноте возвращаемся.


А не логичнее вставать рано утром уже на месте, тратить все светлое время на его осмотр, а по темноте ехать дальше?

Laes писал(а) 13 дек 2013, 18:23:Но радиальных выездов у меня осталось немного. Из длинных - только Matsue, но до него иначе не добраться.


И дался Вам этот Мацуэ. У Вас замок в Мацумото есть в плане. Обязательно два замка?

Чтобы избавиться от длинного выезда одним днём в Мацуэ, можно найти онсэн-рёкан по дороге туда.

Laes писал(а) 13 дек 2013, 18:23:6-7-8 светлых часов не хватит на Нару? Мне казалось, что этого вполне достаточно.


Чтобы было 6 часов в Наре, туда надо приехать в 12. В 19 часов уже полностью темно. Храмы редкие работают до 18, а в основном - до 16-17. Эт вы в 6 утра уже собираетесь на фуникулер в Коя-сан сесть? Сильны. ;) Кстати, а ходит ли уже в это время фуникулер?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #34

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 20:07

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 19:58:А не логичнее вставать рано утром уже на месте, тратить все светлое время на его осмотр, а по темноте ехать дальше?


Мы так и делаем, где это возможно.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 19:58:
И дался Вам этот Мацуэ. У Вас замок в Мацумото есть в плане. Обязательно два замка?



Мы туда едем больше ради Adachi - моей спутнице очень уж он нравится. Хотя замок тоже красивый, а учитывая, что не удастся посмотреть замок Химэдзи, исключать не хотим.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 19:58:
Чтобы избавиться от длинного выезда одним днём в Мацуэ, можно найти онсэн-рёкан по дороге туда.


Возможно. Надо обдумать этот вариант. Правда, тогда от Киото придётся откусить время.

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 19:58:
Чтобы было 6 часов в Наре, туда надо приехать в 12. В 19 часов уже полностью темно. Храмы редкие работают до 18, а в основном - до 16-17. Эт вы в 6 утра уже собираетесь на фуникулер в Коя-сан сесть? Сильны. ;) Кстати, а ходит ли уже в это время фуникулер?


От Коясана до Нары, включая фуникулёр, ехать 3 часа, а никак не 6. Так что если выедем в 8, то в 11 будем уже в Наре. Чистые 7 светлых часов.
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 13 дек 2013, 20:28

Laes писал(а) 13 дек 2013, 20:07:Так что если выедем в 8, то в 11 будем уже в Наре. Чистые 7 светлых часов.


У меня было сесть на фуникулер в 8, конечно, не в 6. Ну, если Вы в силах выдержать такой темп на протяжении двух недель - флаг Вам в руки.

А я свои руки, пожалуй, умываю, а то мы с Вами подеремся.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #36

Сообщение Дмитрий Костин » 13 дек 2013, 20:30

Laes писал(а) 13 дек 2013, 10:18:Смотрим Narai. Narai-Токио (3,5 часа). Ночуем в Токио.

Открываю Гипердию и вижу время в пути: 242-310 минут с 2-мя пересадками.
Вечером есть электрички в 17-30, 18-27, 19-41, других - нет.
После 6-ти вечера закат.
19-41 будет последняя. Используя её приедете на Токио стейшн после 11 ночи.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий Костин » 13 дек 2013, 20:41

Laes писал(а) 13 дек 2013, 10:18:11 день (8.04). Автобус из Kanazawa в Shirakawa-go (1,5 часа). Смотрим деревни. Автобус в Takayama (1 час). Смотрим Takayama. Ночуем в Takayama.

Нагойя-Каназава = 154-190минут на поезде.
Автобус в Сиракаву-го - это не маршрутка, придется идти в кассу и заказывать билет на ближайший, который не факт, что выходит через 15 минут.
Осмотр Сиракавы-го = примерно 2-2,5 часа
Автобус из Сиракавы-го до Такаямы...билет придется покупать в самой Сиракаве-го. А учитывая, что ПРИНЯТО их покупать туда-обратно, т.е. round trip, у меня есть сомнения, что Вы его купите тут же на ближайшее время, или что будут вообще места - люди приезжающие на автобусе из Такаямы/Каназавы, как правило возвращаются обратно туда же, на них.
Думаю, сколь либо вменяемый осмотр Такаямы в этот день НЕ удастся, а если и удастся, то в темное время суток, что несколько его затрудняет.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #38

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 21:02

Lapine писал(а) 13 дек 2013, 20:28:
У меня было сесть на фуникулер в 8, конечно, не в 6. Ну, если Вы в силах выдержать такой темп на протяжении двух недель - флаг Вам в руки.

А я свои руки, пожалуй, умываю, а то мы с Вами подеремся.


Это ж разве темп! :-) Тем более, когда не ты за рулём, а тебя везёт машинист. :-)

Драться не надо. :-) Спасибо Вам за помощь!
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #39

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 21:05

Senor Coconut писал(а) 13 дек 2013, 20:30:Открываю Гипердию и вижу время в пути: 242-310 минут с 2-мя пересадками.
Вечером есть электрички в 17-30, 18-27, 19-41, других - нет.
После 6-ти вечера закат.
19-41 будет последняя. Используя её приедете на Токио стейшн после 11 ночи.


Почти так. Правда, есть ещё 196 минут через Shiojiri. К 11 в Токио. Это не смущает.
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию. Оцените маршрут, март-апрель, 14 дней.

Сообщение: #40

Сообщение Laes » 13 дек 2013, 21:12

Senor Coconut писал(а) 13 дек 2013, 20:41:Автобус в Сиракаву-го - это не маршрутка, придется идти в кассу и заказывать билет на ближайший, который не факт, что выходит через 15 минут.
Осмотр Сиракавы-го = примерно 2-2,5 часа
Автобус из Сиракавы-го до Такаямы...билет придется покупать в самой Сиракаве-го. А учитывая, что ПРИНЯТО их покупать туда-обратно, т.е. round trip, у меня есть сомнения, что Вы его купите тут же на ближайшее время, или что будут вообще места - люди приезжающие на автобусе из Такаямы/Каназавы, как правило возвращаются обратно туда же, на них.
Думаю, сколь либо вменяемый осмотр Такаямы в этот день НЕ удастся, а если и удастся, то в темное время суток, что несколько его затрудняет.


В 8.45 садимся на автобус в Канадзаве, в 10.00 выходим в Сиракаве-го. Сразу покупаем билет на 13-часовой автобус до Такаямы (он не помечен, что требуется резервация). Смотрим деревни 3 часа (с запасом). В 13.00 садимся на автобус, в 13.50 приезжаем в Такаяму. Итого 4 часа на осмотр Такаямы в светлое время. Что не так?
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль