Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #21

Сообщение Galina_v » 21 янв 2014, 05:02

Тогда почему бы вам не взять вот этот пасс, довольно удобная штука эти пассы, он конечно не позволит вам бесплатно прокатиться на шинсансене из Токио до Киото, но в регионе Киото Осака вам многое с его помощью будет доступно
http://www.japan-guide.com/e/e2361_03.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #22

Сообщение Melodie » 21 янв 2014, 05:12

Вредина, Galina_v, спасибо.
Завтра изучу, а-то у меня уже 3часа ночи
С мал. ребенком только по ночам время и остается
Melodie
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.01.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #23

Сообщение Yasko » 21 янв 2014, 12:51

Melodie писал(а) 20 янв 2014, 18:02:Не, в Хиросиму я ехать не хочу. Я уж больно впечатлительная. Быть в городе, который использовали как испытательный полигон, наплевав на людей, таких же как и я. Не смогу. Хочу только положительных впечатлений. Плохих и так по жизни везде хватает

Ну и странное все-таки у людей представление о бомбежке двух из городов страны-агрессора... Там ведь пол-Японии сожгли, включая Токио, а помнят только Хиросиму и Нагасаки. И если представить себе, что было бы при высадке десанта союзников в метрополии...
Melodie, в Хиросиме не только Парк Мира, там чудесный остров Миядзима. Хотя при столь короткой поездке мчаться в Хиросиму и правда не стоит.

Выше вы писали, что вам, как "сове", лучше ездить вечером. Может, воспользоваться перелетом в совсем другой часовой пояс, и сразу перейти на другой режим? В Японии все открывается ОЧЕНЬ рано.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #24

Сообщение Ryabina » 21 янв 2014, 15:00

Да, да,да.. Якогами - это Якогама. Мне там понравилось )))
И Аквариум в Осаке тоже..

Если на букинге запросили поздний заезд - обязательно ответят. Мне даже перезванивали пару раз.. я меню и доп услуги заказывала на японском. Уточняли все еще раз, потом перезванивали и отписывались отдельно на сайте. Все поздние заезды и доп. услуги были в бронях отдельно прописаны и проблем в отелях небыло.

Про рекан - у нас был рекан в котором плата была за номер+завтра+праздничный ужин на 2-х. Бани были общими, не знаю уж как японками, но нам очень понравились.. )))
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #25

Сообщение 097MCN » 21 янв 2014, 16:10

Ryabina писал(а) 21 янв 2014, 15:00:Да, да,да.. Якогами - это Якогама. Мне там понравилось )))


Результатов: примерно 18 900 000 (0,37 сек.)
Возможно, вы имели в виду: йокогама
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #26

Сообщение Хибики » 21 янв 2014, 16:30

Ну если быть совсем точным то правильный вариант Ёкохама, но в русском языке прижилось Йокогама
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 21 янв 2014, 19:01

097MCN писал(а) 20 янв 2014, 03:14:Киото перехвалили. В действительности, как написал в своей книге Алекс Керр, старый город Киото японцы снесли, сейчас это обычный мегаполис. Фрагментарно остались храмы, но вряд ли их стоит смотреть все. Так что 3 дня там многовато.


Упала под стол и не могу подняться. Керр, конечно, не соврал, но так огульно похерить Киото - это и Керр бы не рискнул.

Имхо, на 5 дней вообще не стоит дергаться в стороны. Токио И Киото - это максимум, а лучше что-то одно. Если же оба, то с упором именно на Киото. Хотя, конечно, всё зависит от предпочтений топикстартера, которых, кстати, я так и не поняла. Я бы на Вашем месте с учетом прилета/вылета в/из Токио там и жила всё это время с выездами в ту же Камакуру и Никко. В "Якогаму", в конце концов, если она Вам так в душу запала.

Рёкан с ротэнбуро за 250 долларов в Киото - это фикция.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 21 янв 2014, 19:06

Melodie писал(а) 20 янв 2014, 19:54:Аквариумный тоннель - это должно быть здорово.


Этот тоннель как раз одна их наименее интересных вещей в Кайюкане, имхо. Вот тэнк с китовыми акулами - это да.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #29

Сообщение 097MCN » 21 янв 2014, 22:32

Lapine писал(а) 21 янв 2014, 19:01:Упала под стол и не могу подняться. :oops: Керр, конечно, не соврал, но так огульно похерить Киото - это и Керр бы не рискнул.


Ну, чтобы судить Керра, надо конечно было видеть старый Киото. Я его разумеется не видел, так что остается верить на слово. Достопримечательностей в целом много, да, всякие храмы и парки. Но их надо искать, они разбросаны посреди городской застройки либо по окраинам. А от такого знаменитого города ждешь чего-то необыкновенного, чтобы вот так идешь по центру города, а один храм переходит в другой, кругом всякие старинные здания, озера, пруды, пагоды. А не так, что километр по дороге - хлоп, за каменной стеной прудик. Еще пару километров среди машин - за оградой видны пагоды. Хочешь зайти, а ворот нет, надо еще километр обойти кругом.

Вообще можно посмотреть город на Стрит Вью, вот прямо начиная с вокзала:
http://goo.gl/maps/YcmI8

Можно погулять по узким улочкам "старого города", опутанным описанными у Керра проводами. Вот в такой тесноте японцы и живут, домики натыканы вплотную друг к другу, а высотки, как верно заметил Керр, они не строят:
http://goo.gl/maps/x9EgN

А вот и Киемидзу-дэра
http://goo.gl/maps/9i0GK

Таких парков там много, но они все разбросаны по окраинам города, а ТС, насколько я понял, с ребенком. Т.е. вряд ли станет методично объезжать или обходить их пешком. Надо взять что-то одно и ехать туда целенаправлено. Если хочется еще - то ехать дальше. Но смотреть стопицот японских храмов - быстро надоедает.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #30

Сообщение Melodie » 22 янв 2014, 02:22

Огромное Спасибо вам за комментарии !!!

Неет, мы, Слава Богу, не с ребенком едем. Так что все ОК. Но и согласна с Lapine, что бегом тоже не стоит.
У меня прилет в Токио, а вылет из Осаки. Так что данный маршрут считаю логичным. В предпочтении природа, местный колорит и т.п. Городские джунгли не очень люблю, но иметь некое представление и мнение о городах маршрута хочется. Поэтому сочла разумным расклад - Токио и Осака (прилет/вылет) по 1му дню, Киото - 3 дня.
Melodie
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.01.2014
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут Токио-Киото-(Нара)-Осака за 5 дней.

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 22 янв 2014, 18:17

097MCN писал(а) 21 янв 2014, 22:32:Ну, чтобы судить Керра, надо конечно было видеть старый Киото. Я его разумеется не видел, так что остается верить на слово. Достопримечательностей в целом много, да, всякие храмы и парки. Но их надо искать, они разбросаны посреди городской застройки либо по окраинам. А от такого знаменитого города ждешь чего-то необыкновенного, чтобы вот так идешь по центру города, а один храм переходит в другой, кругом всякие старинные здания, озера, пруды, пагоды. А не так, что километр по дороге - хлоп, за каменной стеной прудик. Еще пару километров среди машин - за оградой видны пагоды. Хочешь зайти, а ворот нет, надо еще километр обойти кругом.


Вообще-то, японцы в принципе не склонны сохранять старые здания. Даже храмы синтоистские каждые 20 лет сносят и стоят заново. Так что ждать, что специально для туристов целый огромный город в заповедник архитектуры превратят, ихмо, несколько наивно. Но, тем не менее, на окраинах (и не так чтобы очень далеко от центра, в принципе) есть весьма большие куски территории, где можно идти и полчаса, и час, и не увидеть ни одного железобетонного дома.

097MCN писал(а) 21 янв 2014, 22:32:Можно погулять по узким улочкам "старого города", опутанным описанными у Керра проводами. Вот в такой тесноте японцы и живут, домики натыканы вплотную друг к другу, а высотки, как верно заметил Керр, они не строят:


Что-то Вы явно Керра перечитали. Я вот две книги прочла и пришла к выводу, что его всё-таки стоит делить если не на 10, то хотя бы на 2-3. Не так всё ужасно.

097MCN писал(а) 21 янв 2014, 22:32:Но смотреть стопицот японских храмов - быстро надоедает.


Смотря что и как смотреть. Вообще-то двух одинаковых храмов нет нигде.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль