План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение Siplemente Maria » 22 янв 2014, 19:35

Добрый день всем знатокам форума!

Вот и наша очередь подошла езать любоваться вишней Буду очень благодарна, если опытные путешественники помогут с такими вопросами:

1 Едем на две недели с 21 марта по 5 апреля прилет и вылет из Нариты. Кто знает, что в этом году с сакурой, попадем ли по прогнозам на цветение?

2. Самый главный вопрос... Оставаться ли все две недели в Токио, исходя из того, что это будет первая поездка в Японию и того, что не любим такого: "все столицы мира за 1 день", "галопом по европам" и т д . Может, две недели в одном Токио ( ну и вылазки в Никко, Хаконэ и Камакуру, конечно) будут наполнены впечатлениями и достопримечательностями в достаточной мере и срываться куда-то еще -- это объять необъятное?
Или все же действовать по предложенной и испытанной форумчанами схеме -- 7 дней в Токио и 7 дней в Осаке, к примеру, (с вылазками оттуда в киото и Нару) насколько этот вариант удорожает поездку?

3. Ну и конечно, традиционный вопрос о JR пассе -- если действовать по второму описываемому мной плану --- окупится ли он? ( поездка в Осаку туда-сюда и из нее в Киото и Нару и из Токио в Нариту)

Очень жду ответов!

P S В поездке интересует современная культура, электроника, небоскребы, технологии, еда, все необычное более чем традиционные храмы, история, музеи, древность
Siplemente Maria
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
туры в Японию отзывы

Re: План путешествия 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение Mouette » 22 янв 2014, 20:08

Siplemente Maria писал(а) 22 янв 2014, 19:35:Добрый день всем знатокам форума!

Вот и наша очередь подошла езать любоваться вишней Буду очень благодарна, если опытные путешественники помогут с такими вопросами:


Я не знаток, и у меня поездка чуть позже, но могу сказать, что с бронированием отелей будут проблемы. Сейчас уже срочно искала что-то на 6 апреля в Токио и нормальных (удобных по расположению и приятных по интерьеру) отелей в категории "до 100 долларов" практически не осталось. Я думаю, Вам надо определяться как можно скорее, чтобы не остаться с самыми неудобными или дорогими вариантами... Хотя бы определиться "где смотреть", а потом уже думать "что смотреть".
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: План путешествия 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 22 янв 2014, 21:24

Siplemente Maria писал(а) 22 янв 2014, 19:35:В поездке интересует современная культура, электроника, небоскребы, технологии, еда, все необычное более чем традиционные храмы, история, музеи, древность


Имхо, тогда вообще в Японию не очень стоит ехать. Ну, если, конечно, Вы не собираетесь с утра до вечера торчать в шоу-румах и ресторанах. За современной культурой и небоскрёбами все-таки лучше куда-нибудь на Манхэттен.

Ответ на "традиционный вопрос" про пасс пора уже куда-то прикрепить.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: План путешествия 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #4

Сообщение Yasko » 22 янв 2014, 22:12

Siplemente Maria писал(а) 22 янв 2014, 19:35:В поездке интересует современная культура, электроника, небоскребы, технологии, еда, все необычное более чем традиционные храмы, история, музеи, древность

Вот это очень непростая задача. Когда меня спросили: "что больше всего поразило тебя в Японии?" - я ответил: "Отсутствие современных технологий". То есть небоскребы есть, да - но если стоишь прямо под ними, то вид не отличается от Москва-сити. Роботы по улицам не гуляют, никакой супер-электроники в "Тойоко-Инн" нет. Посмотрите по путеводителям, чтО отвечает вашему запросу, и езжайте именно туда. Даже "Мирайикан" на Одайбе показался мне слишком детским для технологического музея.
Впрочем, главное - настрой. Меня, например, не привлекает студи Гибли и т.п., а многим очень нравится.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 23 янв 2014, 00:00

тут все очень субъективно, мне лично нравится Токио, и в окрестностях его есть что посмотреть, и это я имею ввиду не Никко камакуру Хаконэ, я имею ввиду сам город, он огромный. Можно маршрут составить и на 2 недели. Но при этом понятное дело это и самый дорогой город, то есть скажем проживание даже в Осаке будет прилично дешевле стоить. Опять же я не говорю о супер дорогих отелях, а о 2-3 звездах. Но тут возникает еще один вопрос, чтобы до Осаки добраться нужно заплатить приличные деньги на шинкансене, идеально было бы прилететь в один город, а вылететь из другого. А схему Токио-Осака многие выбирают по причине, что это первая и возможно последняя поездка и конечно это оправданно, Киото нужно увидеть обязательно хотя бы один раз, это гордость Японии, он не был разрушен в войну, как многие города и конечно там сохранился дух старины, но конечно теперь это в общем большой город с не очнеь удобной схемой транспорта и возможно как раз по причине, что хотят сохранить аутентичность. Но в этом городе есть места, которые и делают его оч.интересным для туристов.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #6

Сообщение Хибики » 23 янв 2014, 05:23

Поправлю предыдущего оратора, не заметил разницы в Осака и Токио. Тойоко Инн везде примерно одинаково стоит.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 23 янв 2014, 05:51

Хибики писал(а) 23 янв 2014, 05:23:Поправлю предыдущего оратора, не заметил разницы в Осака и Токио. Тойоко Инн везде примерно одинаково стоит.

Кроме Тойоко существует много других отелей, я не сравниваю цены внутри одной сети отелей, хотя и они могут отличаться в зависимости от города и района.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 23 янв 2014, 08:38

Прогноз на цветение сакуры появился сегодня http://www.japan-guide.com/e/e2011.html
Но он не точен, более точный будет в марте.
Be warned that such early forecasts have been rather inaccurate in past years. It is not usually until early March that the accuracy of cherry blossom forecasts increases to a more reliable level.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #9

Сообщение Sier » 23 янв 2014, 09:40

Siplemente Maria
Welcome!
1. Как раз должны попасть на сакуру. По моим наблюдениям, аккурат в этих числах всегда цветёт и в Осаке, и в Киото.
2. Что делать 2 недели в Токио? В Кансае тоже масса интересных к посещению мест. Кроме Осаки и Киото, есть такие интересные города как Кобе с парком "Мерикен" и культурной улицей иностранцев. Кансай от Канто довольно немало отличается, вот и сравните.

P S. Lapine, мне кажется, не очень права, отправляя вас на Манхеттен. В Японии, кроме храмов, ещё много других оочень интересных современных вещей. Одни музеи науки в Уено в Токио и в Осаке чего стоят. При их посещении, конечно, надо побыть немного ребёнком. Тематические парки опять же и в Токио, и в Осаке.
Плюс природа.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: План путешествия в Японию 22 марта - 5 апреля, посоветуйте!

Сообщение: #10

Сообщение Iella » 24 янв 2014, 07:42

Боюсь, за две недели в Токио вы заскучаете. Обязательно берите пасс, составляйте программу поездки по стране. Неделю можно посидеть в Токио и поездить по окрестностям, а на вторую переместиться куда-нибудь в Осаку или Киото и поездить там. А программу можно составить так, чтобы не осталось ощущения "галопом по Европам".
Iella
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль