Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Сообщение: #1

Сообщение Roumatha » 29 янв 2014, 13:18

Так получилось, что осенью прошлого года были приобретены билеты в Японию на последние 10 дней марта и забронирован отель на тот же срок в Токио, благо возможность отмены брони предусмотрена. Собственно теперь, за полтора месяца да поездки, появилась идея поразмыслить над маршрутом, уж больно интересными и красочными отчетами с разных городов сей форум полон.
Диспозиция у меня такая: прилетаю в полночь 21 марта, улетаю в 01-30 1 апреля. Предварительно планирую в качестве основного плацдарма для покорения Японии выбрать Токио пробыв в нем 5 дней (с кратковременным визитом в Йокогаму) до 26 марта, затем забронировать отель с 27 по 29 в Наре и посвятить эти три дня соответственно Наре и Киото (насколько я понимаю эти два города располагаются рядом), а 30 марта заехать в Хиросиму, откуда 31 отправиться в Токио, глянуть на него на прощание и в самолет.
Собственно вопрос который больше всего меня волнует нет ли часом смысла зеркально развернуть расписание (т.е. начать, допустим, с Нары, затем Киото-Хиросима-Токио) дабы (если повезет) застать начало цветения сакуры в Токио никуда совсем не торопясь? Чуть менее для меня актуален вопрос с транспортом: целесообразно ли брать машину в аренду (может есть какие подводные камни в виде трафика, дефицита парковочных мест, etc) или стоит взять местный проездной и не заморачиваться?
Ну и если есть у знатоков какие-либо замечания и предложения по маршруту - тоже готов с удовольствием выслушать.
Аватара пользователя
Roumatha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
форум Япония

Re: Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Сообщение: #2

Сообщение Sier » 29 янв 2014, 18:24

Сакура в Токио и Кансае почти одновременно, так что все равно, где начинать. Трафик в Японии довольно специфичный и, если российские права, то взять авто шанс небольшой. Парковок полно и все платные. Если вас много едет, может, и будет смысл. Если пара человек, то проездной выгоднее. Плюс на машине вы, мягко говоря, офигеете передвигаться между Токио, Киото и Хиросимой.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Сообщение: #3

Сообщение Roumatha » 29 янв 2014, 19:03

Sier, спасибо!
А непосредственно маршрут приличный, или лучше как то по другому его разбить?
Аватара пользователя
Roumatha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Сообщение: #4

Сообщение Sier » 30 янв 2014, 06:32

Roumatha
я бы останавливался не в Наре (что там делать - захолустье, имхо), а в Осаке в районе Синсайбаси или Умеды. И из Осаки бы уже ездил в Киото и в Нару (на электричке меньше часа).
Остальное для первого раза вполне неплохо. Изучайте расписание на хипердии и покупайте JR пасс, раз собрались в Хиросиму.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 31 янв 2014, 21:47

Согласна, что в Наре жить - не лучший выбор. Но вместо Осаки выбрала бы для места жительства Киото. Тем более что в Осаку Вы не собираетесь, насколько я вижу.

Из Токио можно сделать еще как минимум один выезд (кроме Йокогамы). Например, в Камакуру или в Никко.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Сообщение: #6

Сообщение Roumatha » 31 янв 2014, 22:25

Lapine писал(а) 31 янв 2014, 21:47:Согласна, что в Наре жить - не лучший выбор. Но вместо Осаки выбрала бы для места жительства Киото. Тем более что в Осаку Вы не собираетесь, насколько я вижу.


Нара по большей части привлекла дешевизной своих отелей, однако в любом случае после совета Sier'a решил взять отель в Осаке, дабы разнообразить вчепятления.

Lapine писал(а) 31 янв 2014, 21:47: Из Токио можно сделать еще как минимум один выезд (кроме Йокогамы). Например, в Камакуру или в Никко.


Спасибо за совет, поизучаю возможные маршруты и попробую один из городов посмотреть)
Аватара пользователя
Roumatha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Umiko » 04 фев 2014, 14:38

Что касается машины - не вижу смысла. Во-первых, взять ее довольно сложно (при отсутствии японских прав), а во-вторых, по Японии (по крайней мере на Вашем маршруте) туристам гораздо проще и удобнее передвигаться на поездах. Навскидку - расстояние между Токио и Киото приблизительно 600 км. Синкансен его преодолевает в среднем за 2,5 часа. Длительность подобной поездки на автомобиле, я думаю, Вы себе очень хорошо представляете Так что да, обязательно позаботьтесь о JR Pass ;)

Из Никко и Камакуры для посещения очень рекомендую второй вариант (ну это так, мое личное =)). А еще можно подумать о том, чтобы на 3 полных дня остановиться в Токио, а потом на 2 дня переместиться в Йокогаму. Оттуда будет вполне удобно сделать вылазку в ту же Камакуру + сможете увидеть город и в дневное, и в вечернее время.

По предварительным прогнозам, в Токио вишенка в этом году начнет цвести приблизительно 25-26 марта, ну а вообще Вы по идее должны зацепить ее на всем Вашем маршруте =)
Аватара пользователя
Umiko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Путешествие в Японию в конце марта (неопределенность с маршрутом)

Сообщение: #8

Сообщение Roumatha » 10 фев 2014, 20:58

Вариант с машиной уже и так отпал, за остальные рекомендации благодарствую
Аватара пользователя
Roumatha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль