Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #1

Сообщение MY. » 14 фев 2014, 01:02

Дорогие форумчане,

Еду в Японию на 10 дней в конце марта одна+в первый раз+без знания японского посмотреть, как сакура цветет. Маршрут стандартный, но все же пока есть вопросы и желание его немного улучшить.
Обычно не люблю галопом бегать. Наоборот, люблю пожить в городах: гулять, сидеть в кафешках, смотреть на людей, etc... Но желание побольше посмотреть тоже есть. Нужен правильный баланс. Итак,

Чт., 27/03, 13:40 прилетаю в Токио, Нарита
Вопросы: Как дешево добраться до Tokyo Station и оттуда до станции Ningyocho? Сколько может стоить сейчас такси от аэропорта до Ningyocho? Где достать хорошую карту города? Как лучше провести оставшиеся полдня и первый вечер в Токио?

Пт., 28/03 поездка в Хаконэ (полюбоваться на Фудзи-сан)
Вопросы: Возможно ли съездить на полдня, а не на целый день? Есть ли в Юмото хороший онсен, чтобы расслабиться перед обратной дорогой в Токио?

Сб, 29/03 Токио
Вопросы: Must see в Токио за три дня? Лучшее место для ханами в Токио? Как попасть в Кабуки, где лучше брать билеты?

Вс., 30/03 Токио, 22:00 переезжаю на ночном автобусе в Киото

Пн., 31/03, 7:15 приезжаю в Киото. Т.к. по понедельникам вроде все закрыто, в 9:25 хочу уехать на Аманохасидатэ до вечера.

Вт., 01/04 Киото
Вопросы: Must see в Киото за два дня? Можно ли добраться до всего на метро или лучше автобусом и пешком? Где встретить гейш? Лучшее место для ханами в Киото?

Ср., 02/04 Киото

Чт., 03/04 Киото, 19:00 переезжаю в Нара на поезде

Пт., 04/04 Нара
Вопросы: Лучшее место для ханами? Must see за один день, помимо парка с оленями?

Вс., 06/04, 6:00 из Нара в аэропорт Кансай (Limousine bus), 9:00 вылет в Москву

Сб., 05/04 Вопрос: Есть мысль выписаться из отеля, уехать в Осаку на весь день и остаться там в каком-нибудь замечательном заведении на всю ночь, отставив чемодан до утра с камере хранения на Osaka Station. И утром с Osaka Station ехать в аэропорт. Но в Осаку почему-то не очень хочется, а есть желание сьездить куда-то на один день от Нара и посмотрерь, допустим, деревушку/городок в горах или что-то еще заповедное.
Вопросы: Есть ли что-то чудесное недалеко от Нара, что лучше Осаки? Если все-таки в Осаку, то что там делать целый день? Есть ли в Осаке для девушки под 30 достойные заведения на всю ночь или там только подростки ночами развлекаются?

Буду благодарна за советы, мнения и идеи!
Последний раз редактировалось MY. 15 мар 2014, 14:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
MY.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский
отдых в Японии цены

Re: Оптимизация маршрута и вопросы по логистике

Сообщение: #2

Сообщение Хибики » 14 фев 2014, 01:55

1)От Нариты до Токио самый дешевый поезд это Рэпид Сервис- 1240 иен.идёт 90 минут.И там сядете на метро и за 160 иен доедете до Нингюёчо. Я кстати жил на этой станции)))
2)Парк Уэно,Одайба, Асакуса,Скай Трии
3) В Киото столько всего посмотреть,что всё маст си в 2 дня не влезет. Смотрите всё что по пути попадётся. Нет на метро до всего не добраться, такси самый быстрый способ. Гей встретить в Гионе можно,но вероятность крайне мала,плюс не факт,что они разрешат себя фотографировать
4)Нару за день можно всю осмотреть,городок маленький
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута и вопросы по логистике

Сообщение: #3

Сообщение MY. » 14 фев 2014, 08:04

Спасибо! 1. И как вам Нингюёчо? Это центр-центр? 2. Может, лучше тогда три дня на Киото оставить, а на Аманохасидатэ поехать 05/04 из Нара?
Аватара пользователя
MY.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута и вопросы по логистике

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 14 фев 2014, 08:26

Начнём с того,что Токио это не город,а 23 города. Поэтому понятия центра там просто нет. И Нингюёча это точно не центр. Станция хороша тем, что там есть линии обоих компаний метро. Насчёт Киото не знаю. Не надоест вам храмы столько рассматривать?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #5

Сообщение Mouette » 14 фев 2014, 09:19

А Вы сами ничего еще не присмотрели? Были на сайте japanguide?там есть информация про каждый город, в котором есть хоть что то интересное. Для Киото есть готовые маршруты на пол дня или на целый день, информация по всем достопримечательностям. Тем более если Вы уже читали отчеты, хотя бы несколько последних свежих-должно было уже что то понравиться?
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута и вопросы по логистике

Сообщение: #6

Сообщение MY. » 14 фев 2014, 09:53

Мне сказали, что в Токио самое сложное - это разобраться в схеме метрополитена. Там и правда легко заблудиться?
Если честно, для морального удовлетворения мне обычно хватит и пары (самых красивых) храмов, поэтому и хочу оставить два дня для Киото: на город+сакура и на то, что за городом.
Аватара пользователя
MY.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #7

Сообщение MY. » 14 фев 2014, 10:01

Mouette писал(а) 14 фев 2014, 09:19:А Вы сами ничего еще не присмотрели? Были на сайте japanguide?там есть информация про каждый город, в котором есть хоть что то интересное. Для Киото есть готовые маршруты на пол дня или на целый день, информация по всем достопримечательностям. Тем более если Вы уже читали отчеты, хотя бы несколько последних свежих-должно было уже что то понравиться?


Спасибо за полезную подсказку! Обязательно посмотрю сайт!
Аватара пользователя
MY.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 14 фев 2014, 14:04

MY. писал(а) 14 фев 2014, 09:53:Мне сказали, что в Токио самое сложное - это разобраться в схеме метрополитена. Там и правда легко заблудиться?

Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике
На первый взгляд карта кажется замороченной, но после пары-тройки ошибок приходит понимание.
На самом деле она несложная, там объявляют на английском названия станций. Помимо этого есть цифробуквенное дублирование-например у Yoyogi - e26, Akasaka - c06, Ayase - c19.
По нему даже быстрее ориентируешься.
MY. писал(а) 14 фев 2014, 01:02:6:00 из Нара в аэропорт Кансай (Limousine bus), 9:00 вылет в Москву

А разве из KIX вылетают самолеты в Мск? Всегда вроде из Нариты...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #9

Сообщение MY. » 14 фев 2014, 14:23

Senor Coconut. спасибо за подсказку!
Я лечу не прямыми, а AIR CHINA с двухчасовой пересадкой в Пекине.
Аватара пользователя
MY.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #10

Сообщение Mouette » 14 фев 2014, 14:32

Да, первые пару недель, когда начинаешь заниматься планированием поездки, с каждым днем становится все страшнее, потому что все по-другому. Но если много читать (и отчетов и ответов на вопросы), то понимаешь, что там все удобнее и проще, чем в России. Тут в двух словах наверное никто не объяснит. Просто попробовать на сайте hyperdia искать как, на чем и как быстро можно доехать до того, что тебя интересует. И читать japanguide и отчеты...
Вообще очень жаль, что аналогичных сайтов нет у других стран мира:(
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #11

Сообщение Mouette » 14 фев 2014, 14:35

MY. писал(а) 14 фев 2014, 14:23:Senor Coconut. спасибо за подсказку!
Я лечу не прямыми, а AIR CHINA с двухчасовой пересадкой в Пекине.

Я, кстати, лечу тоже эйрчайна с двухчасовой пересадкой, но до Нариты....
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 14 фев 2014, 14:40

http://www.japan-guide.com/e/e4152.html
По версии japan-guide самое лучшее место для любования цветущей сакурой, немного далековато от Киото, но в сезон цветения там должно быть необыкновенно красиво
В Киото я бы сюда пошла
http://www.japan-guide.com/e/e3906.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #13

Сообщение MY. » 14 фев 2014, 15:08

Mouette писал(а) 14 фев 2014, 14:35:
MY. писал(а) 14 фев 2014, 14:23:Senor Coconut. спасибо за подсказку!
Я лечу не прямыми, а AIR CHINA с двухчасовой пересадкой в Пекине.

Я, кстати, лечу тоже эйрчайна с двухчасовой пересадкой, но до Нариты....


Mouette, туда лечу до Нариты. обратно - из Кансая.
Аватара пользователя
MY.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #14

Сообщение MY. » 14 фев 2014, 20:56

Mouette писал(а) 14 фев 2014, 14:32:Да, первые пару недель, когда начинаешь заниматься планированием поездки, с каждым днем становится все страшнее, потому что все по-другому. Но если много читать (и отчетов и ответов на вопросы), то понимаешь, что там все удобнее и проще, чем в России. Тут в двух словах наверное никто не объяснит. Просто попробовать на сайте hyperdia искать как, на чем и как быстро можно доехать до того, что тебя интересует. И читать japanguide и отчеты...
Вообще очень жаль, что аналогичных сайтов нет у других стран мира:(

На самом деле я понимаю, что все не так уж и сложно. Просто у меня какой-то природный страх перед иероглифами: что могу уехать не туда, сев на другой поезд/автобус, и даже не понять этого! А англоговорящих, которые могут понять и посоветовать, не везде и не всегда можно найти
Аватара пользователя
MY.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 14 фев 2014, 22:15

MY. писал(а) 14 фев 2014, 20:56:Просто у меня какой-то природный страх перед иероглифами: что могу уехать не туда, сев на другой поезд/автобус, и даже не понять этого!

В тех местах где Вы собираетесь быть почти везде всё будет дублироваться на английском, т.к. это туристические места.
Если есть сомнения - возьмите с Google Earth карты и заскриншотьте те места в которых собираетесь быть. Можно еще рядом со всеми местами куда собираетесь указать их названия иероглифами.
Показываете таксисту без объяснений и он Вас везёт именно туда. Бывает, что это экономит время.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #16

Сообщение Stellaire » 26 фев 2014, 16:17

Боитесь метро-пользуйтесь JR (это я про Токио) - проще некуда, в Киото -я советую автобусы, они отходят от Киото стейшн -на остановках написано по английски какое направление, в туристическом центре вы можете взять карты маршрутов и двигаться согласно им, не заблудитесь точно -в автобусах объявляют остановки на английском, корейском и китайском) в т.ч и объявляют достопримечательности, которые рядом с этой остановкой, выходите- и идете куда все идут), так же есть бегущая строка на автобусах.
В Нарите советую сразу найти туристический центр, и взять там карты -прежде всего Токио Хэнди Гайд Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике позволит вам сориентироваться где что, и там же есть купоны на скидки в разные места. Так же в этом центре есть карты Киото, Нары, Никко и еще много чего.. Советую так же -если вы не слишком прижимисты, и не слишком устанете - отправить багаж в отель почтой, а самим идти гулять.
Находите логотип (или покажите его работникам аэропорта) - Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике,
Увидите- там будет достаточно народу, японцы не любители таскаться с багажом. К вам подойдет сотрудник, они не всегда говорят по английски, - скажите ему "хотеру юбинкёку" и покажите на чемодан, он поможет заполнить вам вот такую форму:
Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике вы отдадите ему чемодан, и можете гулять дальше, ваш чемодан будет ждать вас вечером в отеле), они даже уточняют день доставки и желательное время. По Токио это стоит около 1900 иен за один чемодан.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #17

Сообщение cinnamon@ » 06 апр 2014, 14:09

Stellaire писал(а) 26 фев 2014, 16:17:Находите логотип (или покажите его работникам аэропорта)

скажите пожалуйста, на жд станции Киото есть такая услуга?
посмотрела сайт вокзала, не нашла.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #18

Сообщение Garina » 06 апр 2014, 15:30

cinnamon@ писал(а) 06 апр 2014, 14:09:скажите пожалуйста, на жд станции Киото есть такая услуга?
посмотрела сайт вокзала, не нашла.

Вы уверены, что эта служба нужна Вам на жд станции? Удобнее отправлять багаж из отеля, на ресепшене Вам всегда помогут, заполнят все документы, правда, желательно, чтобы Вы нужный адрес знали на японском (можно распечатать с сайта отеля, например), хотя необязательно.
При отправке до 16 часов Ваш багаж будет на месте, скорее всего, утром следующего дня. Иногда я отправляла багаж с аэропорта в отель, в котором буду на следующий день.
На всякий случай сайт службы доставки http://www.kuronekoyamato.co.jp/en/
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Японии и вопросы по логистике

Сообщение: #19

Сообщение cinnamon@ » 06 апр 2014, 15:32

мне нужно отправить в отель. и поехать куда-нибудь. пока буду разбираться, где этот отель и отвозить багаж , потеряю время

я что-ли путаю что-то? Вы советовали из Нариты отправлять в отель. И если "...При отправке до 16 часов Ваш багаж будет на месте, скорее всего, утром следующего дня...", то эта услуга ни к чему тогда..
вот нашла. это про Токио речь , видимо:
"мы можем также доставить посылки в тот же день (только ограниченная область)."
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль