Маршрут на майские по Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #21

Сообщение Mouette » 14 мар 2014, 10:18

Прочитав большое количество отчетов, я поняла, что императорский дворец включен в экскурсионные программы потому, что "императорский дворец"-очень торжественно и заманчиво звучит. Хотя тот же Хама Рикю, например, симпатичнее.
Если я не права-поправьте меня:)
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут на майские по Японии

Сообщение: #22

Сообщение Med » 06 июл 2016, 19:06

Yasko писал(а) 12 мар 2014, 20:19:Маршрут у вас хороший, не перегруженный. Первое мая пока вообще пустое: всё, что вы указали, находится в одном не слишком большом парке. Впрочем, в Хиросиме есть и замок, и сады (про которые я отчетов не видел, наверное, никто в них не успевает), да и на Миядзиме можно провести больше времени.
С другой стороны, один день на Киото - это очень мало. Может, пожертвуете чем-то еще? На Хиросиму вот один день оставить.
И самое важное. Вы едете в Золотую неделю, и прямо в ее начале собираетесь в Киото. Можете наткнуться на огромные толпы местных туристов.


Спасибо, так и было - не перегружено. Нагружались скоростью и пассажирами только Синкансены))
В Хиросиме помимо парка Мира, есть Эпицентр взрыва, о котором мало кто знает (меня впечатлило, энергетическое место!), есть японский садик Сюккейн, оч рекомендую! И замок, конечно.
А вот в Миядзиме особо нечего делать: посмотреть святилища и ворота.
В Киото были туристы, но еще больше их почему-то было в Камакуре - вот это были толпы японцев, на входы в сады - очереди.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на майские

Сообщение: #23

Сообщение Med » 06 июл 2016, 19:15

Olav писал(а) 12 мар 2014, 20:03:Неплохой, вполне легкий маршрут на недельку.
В Shibuya, Akihabara, Rappongi в Tokyo, как и в Dotonbori в Osaka можно скататься и вечерком, после поездок в другие города из городов-опорников (Osaka и Tokyo), это слегка освободит время для других достопримечательностей. Да и вечером эти районы особенно красочны.


У меня китайская авиакомпания перенесла рейс из Токио обратно в Пекин на сутки позже, поэтому у меня на Токио был лишний свободный день, успел посмотреть всё, что хотел: 11 смотровых площадок на башнях и небоскрёбах, Синдзюку и Харадзюку, памятник и переход на Сибуя, Императорский дворец и парки вокруг, Акихабара, о.Одайба, район Гиндза.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль