21 день в Японии - Май/Июнь

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Dimak1 и гости: 3

21 день в Японии - Май/Июнь

Сообщение: #1

Сообщение Py$$kuu » 14 май 2014, 17:05

Собрались втроем в Японию в конце мая на 21 день. Летим JAL'ом. 4 дня в Токио - придти в себя погулять и сводить дочку в Диснейлэнд (цены в отеле там конечно ого-го ))). Потом в Киото - дней 5-6 с поездками в Осаку - 2 дня там одна ночевка, Нару, Кобэ и Тобу. В Киото также планируем остановиться в самом старом в мире отеле - если кто был поедлитесь стоит оно того или нет думаю поедем в любом случае но тем не менее )) Далее поездом в Когасиму там погреться в песочке дня 3-4 - буду признателен если кто посоветует хороший отель 4-5* или не очень дорогой рйокан главное чтобы были песочные ванны. Затем самолетом в Саппоро и там дней 6-7 по паркам. Опять же если есть хорошие отели welcome! Потом на поезде в Токио там еще денек если время останется и домой в первопрестольную. Дополненения корректировки и т.д. приветствуются! Помимо этого хотим хотя бы один день провести в очень хорошем рйокане чтобы были церемонии etc... их столько что глаза разбегаются. Заказали Pocket Wifi 75mbit в Global Advanced Communications и планируем взять JRP но опять вопрос оно того стоит??? $440 за человека на 14 дней... за такие деньги может тачку проще взять???
Those who know - don't say. Those who say - don't know.
Py$$kuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: 21 день в Японии - Май/Июнь

Сообщение: #2

Сообщение Py$$kuu » 15 май 2014, 11:47

Удалено излишнее цитирование. Правила: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Garina

Сделал отдельную тему и тишина ))) что то не так написал?
Those who know - don't say. Those who say - don't know.
Py$$kuu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: 21 день в Японии - Май/Июнь

Сообщение: #3

Сообщение Garina » 15 май 2014, 12:08

Py$$kuu писал(а) 15 май 2014, 11:47:Сделал отдельную тему и тишина ))) что то не так написал?

Возможно, нет времени отвечать у знатоков...
Я бы посоветовала разбить вопросы по пунктам, отвечать легче. Например,
1) Отель "..." в Киото - кто-нибудь останавливался?
2) Какой отель в Кагосима на 3-4 дня посоветуете?
Или маршрут по дням.
Посмотрите другие темы в этом разделе, на какие вопросы быстрее отвечали.
Обычно расписывают маршрут по дням, легче совет дать.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 21 день в Японии - Май/Июнь

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 15 май 2014, 14:04

А зачем вам брать 14-ный пасс, вполне получается 7-ный, смотрите сами, в Токио можно обойтись без него, потом активируете в день, когда поедите в Киото, там 5-6 дней тусите и на 7-й едите в Кагосиму, потому что в противном случае, вам переезд Токио-Киото (13000) и особенно Киото-Кагосима (23000 йен) в копеечку влетит, а дальше у вас перелеты планируются, поэтому пасс тоже вроде и ни к чему.
Насчет машины, вы собираетесь из Токио в Киото на машине ехать и из Киото в Кагосиму на машине?
Наверное, интересно было бы, не знаю, права международые у вас есть,да, тут просчитать тоже нужно все,
конечно втроем в машине вы экономите на поездах, и по времени конечно это будет гораздо дольше, чем на поезде, думаю, тут местные аборигены должны подсказать.
По отелям тоже так все индивидуально, кому-то Хайят плох, а кому-то хостел отлично подходит.
Я обычно на букинге стараюсь по оценкам выбирать, чтобы больше 8 баллов было, хотя тут тоже есть риск, но обычно не подводит.
Сети отелей не оч.люблю.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 21 день в Японии - Май/Июнь

Сообщение: #5

Сообщение Olav » 15 май 2014, 15:53

про тачку можно почитать тут: Прокат автомобиля в Японии
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль