Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Doublekir и гости: 1

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2014, 01:02

Никогда не искал магниты в Японии - они сами меня находили.
В дютике Нариты, на Акихабаре(tax free магазины, в которых даже говорят по русски), в Токио тауэр, в Киото тауэр, в Такаяме(магазинчик при Hida no Sato) итп
kot_i писал(а) 10 июн 2014, 15:58:Tokyo - Aug 4 - Aug 10, Hotel Monterey Hanzomon
Kyoto - Aug 10 - Aug 16, Urban Hotel Kyoto
Осака - Aug 16 - Aug 19, Best Western Hotel Fino Osaka Shinsaibashi
Tokyo - Aug 19 - Aug 22 Hotel Metropolitan Edmont
В Токио на первый день запланирована обзорная экскурсия по маршруту, предложенному japan-guide, во второй день Odaiba - музей науки будущего Miraikan, Toyota mega web, Toyota History Garage
Третий день - Kamakura, четвертый - Yokohama, пятый - Nagoya.

kot_i писал(а) 10 июн 2014, 15:58:Из Киото планируется поездка в Нару, а всё остальное время (5 дней) проводим в самом городе.
В Осаке один день уйдет на музыкальный фестиваль и один на поездку в Хиросиму - посмотреть город и посетить Mazda Museum.

Нормальный спокойный маршрут.
Чтобы сэкономить немного денег - можно жить только в Осаке, неподалеку от станции Shin-Osaka, а в Киото не останавливаться совсем. Все таки в Киото отели в среднем подороже, чем в Осаке.
Ехать от Осаки до Киото на синкансене минут 14-15.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #22

Сообщение kot_i » 13 июн 2014, 01:25

Senor Coconut писал(а) 13 июн 2014, 01:02:Нормальный спокойный маршрут.
Чтобы сэкономить немного денег - можно жить только в Осаке

Большое спасибо, Ваши отчеты мне очень помогли) Но и напугали "в августе больше не поеду"
Все отели удалось забронировать по хорошей цене на Hotwire, а в Киото акционная цена на hotels - за 6 ночей 409$ за маленький номер.
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий Костин » 13 июн 2014, 03:31

kot_i писал(а) 13 июн 2014, 01:25:Все отели удалось забронировать по хорошей цене на Hotwire, а в Киото акционная цена на hotels - за 6 ночей 409$ за маленький номер.

А, ну ок, тогда нормально.
kot_i писал(а) 13 июн 2014, 01:25:Большое спасибо, Ваши отчеты мне очень помогли)

Рад, что нашли для себя в них что-то полезное
kot_i писал(а) 13 июн 2014, 01:25:Но и напугали "в августе больше не поеду"

Я и не собирался никого пугать
Просто не планирую больше поездок в Японию с периода май-сентябрь, включительно.
Я предупреждал о духоте в Токио, свою знакомую - Аню, однако, Японская летняя духота даже ее удивила, вот ее комментарии:
Составляя наполеоновские планы, я никак не учла жару и влажность в Японии. Меня предупреждали о данном факте, но как-то я не восприняла это серьезно. У нас тоже бывает и 35 градусов жары, но то, во что мы попали в Японии, можно назвать сауной. И при этом в городах может быть очень мало тени или полное ее отсутствие. Этот факт мог нас попросту убить в Камакура, когда мы от Будды решили пойти пешком до набережной, пройдя вдоль пляжей, и дойти до станции, чтобы отправиться дальше. Там напрочь отсутствовала тень и нам пришлось пройти 2 км под палящим солнцем с чемоданом. Садясь в поезд, наши лица были жутко красными и в первый раз я ощутила на себе множество взглядов японцев.
Жара также дала возможность обратить внимание на тот факт, что большинство переходов на станции метро в Токио не оборудованы эскалаторами. Да что там говорить - все переходы без эскалаторов. И очень слабое кондиционирование на станциях метро и в поездах. После Дубая Токио уже не кажется таким современным.

Источник: http://ankasun.livejournal.com/19898.html
Единственное сейчас воспоминание об этом путешествии - это невероятная жара и влажность. Мы попали не в лучшее время для прогулок по городу. Одежда полностью промокала, без платков для вытирания пота мы не ходили (все японцы на шее носили вообще полотенца), а воду покупали в автоматах на каждом шагу и при этом в течении дня могли и не посещать туалет. Из-за жары усталость возникала на ровном месте. Это было одно из самых сложных и насыщенных наших путешествий по причине изнеможения от жары и желания показать все места, где были мы, маме, но при этом увидеть что-то и новое и посетить некоторые достопримечательности, которые остались незахваченными в первую поездку в Японию.

Источник: http://ankasun.livejournal.com/23518.html
*
Как одеваются японцы летом: http://ankasun.livejournal.com/23142.html
P.S.> Я очень надеюсь, что этот пост не будет отредактирован нашими модераторами.
Здесь нет какой то цели по "раскрутке" или рекламе чьего-то блога. Здесь просто полезная информация для ТС.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #24

Сообщение kot_i » 13 июн 2014, 09:02

Senor Coconut писал(а) 13 июн 2014, 03:31:Я предупреждал о духоте в Токио

Предупрежден - значит вооружен Будем готовиться. В ЮВА бывает еще более жарко и влажно, но от Японии почему-то подобного не ожидали)

Senor Coconut писал(а) 13 июн 2014, 03:31:Здесь просто полезная информация для ТС

Подтверждаю! Сама бы я этого не нашла.

Senor Coconut, еще один вопрос, если позволите - что именно Вам в Киото пришлось по душе больше всего?
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #25

Сообщение Lesya123 » 13 июн 2014, 09:09

10 августа в самом Токио в районе Bay будут салюты. август - время ханаби:-)
может быть есть смысл задержаться на день в Токио и выехать в Киото утром 11?
… по шоппингу: давайте точнее: что ищите?:-)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #26

Сообщение kot_i » 13 июн 2014, 14:28

Lesya123 писал(а) 13 июн 2014, 09:09:есть смысл задержаться на день в Токио и выехать в Киото утром 11?
… по шоппингу: давайте точнее: что ищите?:-)

Отели уже оплачены, поэтому единственный вариант - это уехать из Токио последним поездом.
Про шоппинг не могу ничего конкретного сказать.. Парку зимнюю мечтаю купить (у нас нет таких), пальто, платья, джинсы, обувь, косметику. Туда с рюкзачком, обратно с большим чемоданом - всё, что женщине для счастья надо)
Наверное, нужно будет просто один день в Токио для этого оставить. Слышала о Uniqlo, например, но тему шоппинга пока не изучала столь подробно, как маршрут
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #27

Сообщение Lesya123 » 13 июн 2014, 15:17

kot_i писал(а) 13 июн 2014, 14:28:
Lesya123 писал(а) 13 июн 2014, 09:09:есть смысл задержаться на день в Токио и выехать в Киото утром 11?
… по шоппингу: давайте точнее: что ищите?:-)

Отели уже оплачены, поэтому единственный вариант - это уехать из Токио последним поездом.
Про шоппинг не могу ничего конкретного сказать.. Парку зимнюю мечтаю купить (у нас нет таких), пальто, платья, джинсы, обувь, косметику. Туда с рюкзачком, обратно с большим чемоданом - всё, что женщине для счастья надо)
Наверное, нужно будет просто один день в Токио для этого оставить. Слышала о Uniqlo, например, но тему шоппинга пока не изучала столь подробно, как маршрут

фейерверк будет до 20-10, так что можно рассмотреть этот вариант…
Мимо Юникло не промахнетесь - куча магазинов:-) с обувью не знаю. я покупала кроссовки New Balance - максимальный размер 39 и он маломерил знатно...
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #28

Сообщение Mouette » 13 июн 2014, 21:13

kot_i писал(а) 13 июн 2014, 14:28:Про шоппинг не могу ничего конкретного сказать.. Парку зимнюю мечтаю купить (у нас нет таких), пальто, платья, джинсы, обувь, косметику. Туда с рюкзачком, обратно с большим чемоданом - всё, что женщине для счастья надо)
Наверное, нужно будет просто один день в Токио для этого оставить. Слышала о Uniqlo, например, но тему шоппинга пока не изучала столь подробно, как маршрут

Вот на счет парки и пальто очень сомнительно. Я мечтала накупить там в апреле летних вещей (сарафаны, легкие платья, шорты и тп), тк вроде у них уже и апрель то достаточно теплый месяц, но увы... Все в основном было весеннее. Так что с зимней одеждой не факт что получится. Только если искать какие то конкретные магазины.
А вот Uniqlo меня разочаровал. Там вещи ну совсем какие то... Ну скажем там можно что то купить для базового гардероба. Ибо кроме однотипных рубашек и маек разных расцветок, безликих пуловеров, а так же джинсов скинни всех цветов радуги или простых прямых я там особо ничего не заметила. Прошла два этажа и не стала тратить время. Никаких интересных вещей там нет, все то же можно купить в России примерно за те же деньги. ИМХО.
Много крупных торговых центров на Одайба, если едете на весь день туда, то хватит времени пройтись. Хотя там было мало японских марок.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Костин » 14 июн 2014, 00:18

kot_i писал(а) 13 июн 2014, 09:02:что именно Вам в Киото пришлось по душе больше всего?

1) Вечерний/ночной Гион (Hanami koji-Gion corner, Shirakawa Area):
http://www.japan-guide.com/e/e3902.html
2) Золотой павильон:
http://www.japan-guide.com/e/e3908.html
3) Блошиный рынок около пагоды Тодзи:
http://www.japan-guide.com/e/e3919.html
Он бывает к сожалению не каждый день, а в какие то особые дни, но нам повезло его увидеть.
Кстати, в описании Japan guide было упоминание о днях работы этого рынка возле пагоды.
4) Ryōzen Kannon, недалеко от Ясаки:
Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов
5) Пагода Hokan-ji
Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросовМаршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов
6) в пригороде Киото - Удзи, запомнился Byodo-in и территория вокруг него:
http://www.japan-guide.com/e/e3923.html
P.S.> Однако, Киото я хотел бы освежить как нибудь ещё осенью и познакомиться поближе и поглубже. М.б. через год получится.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #30

Сообщение Mouette » 14 июн 2014, 23:29

Вообще, заранее неизвестно, какие храмы вам больше прийдутся по душе. Чем больше топчусь в этом форуме, тем больше понимаю что это непредсказуемо. К тому же синтоистские и буддистские очень отличаются. Еще все зависит еще от погоды, усталости и тд.
Мне синтоистские как то в душу не запали. А вот среди буддистских в Киото советую присмотреться к Кодайдзи, Дайтокудзи (считается лучшим местом, чтобы испытать дзен, и я понимаю почему) и Нандзендзи (если конкретнее- невероятно хорош южный сад!!!). Там намного тише и спокойнее, чем в более проходных храмах(но не менее красиво), и можно насладиться не только красотой, но и особой атмосферой. Может быть и любители синтоистских храмов вам что то посоветуют.
Пара фотографий из южного сада Нандзендзи:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #31

Сообщение kot_i » 18 июн 2014, 13:44

Senor Coconut, спасибо, всё изучу)

Mouette, На шоппинг - в premium outlets возле Токио. Была в этой сети в Штатах, японского там не встретишь, но цены на американские и европейские вещи будут намного ниже, чем у нас)
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 20 июн 2014, 20:35

kot_i писал(а) 12 июн 2014, 21:07:Если честно, глаза разбегаются от интересных мест, но я боюсь перегрузить поездку и плохо переношу жару.


Перегрузить поездку Никко, имхо, сложно, однозначно лучше выкинуть Нагоя. В плане жары в Никко будет значительно легче, это севернее и горы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #33

Сообщение Lapine » 20 июн 2014, 20:39

В Киото за 5 дней при желании можно много чего посмотреть. Но в силу известного однообразия достопримечательностей (на 95% - храмы) может приесться. Оч.советую выбраться как минимум еще на день за пределы. Хотя бы Удзи. Там тоже храмы, но сильно другие. Более экзотический вариант - музей Михо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #34

Сообщение kot_i » 24 июн 2014, 17:10

kot_i писал(а) 18 июн 2014, 13:44: лучше выкинуть Нагоя

уже заменила Нагоя на Никко, спасибо)
Из Киото планировали выезд в Нару и, возможно, в Кобе, но теперь почитаем и про музей Михо
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #35

Сообщение клоун Стаканчик » 24 июн 2014, 18:03

Опять обделяют вниманием мою любимую Нагою... Для меня Нагоя это не музей Тойоты или действующая магнитолевитационная железная дорога, а два весьма неплохих японских сада (Tokugawa-en, Shirotori-en), храм Atsuta, район порта (ледокол, аквариум). Для шоппинга - Sakae 21, где подземные торговые галереи и многоэтажные магазины тянутся на протяжении четырёх станций метро в длину и двух в ширину. Самый похожий на Нагою город - это Осака, но в нём и сады хуже, и аквариум мне нравится меньше. Сейчас (и до 2018 г.) в Нагое ведутся работы по восстановлению honmaru goten ("дворец" хозяина замка); уже открыты несколько комнат.

Кобе - современный город, где, кроме японского сада, смотреть особо нечего.

Музей Михо находится чёрти где. Я в нём не был, т.к. считаю что день, потраченный на дорогу, не стоит экспозиции. Если ищите необычный музей, то обратите внимание на "Перевёрнутый мир" (yoro park), посещение которого можно совместить с посещением Gifu, Inu-yama и Tagata jinja shrine (совсем маленький храмик, но тоже весьма необычный).
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #36

Сообщение Lapine » 24 июн 2014, 20:59

клоун Стаканчик писал(а) 24 июн 2014, 18:03:храм Atsuta


В храм Ацута надо суметь вштырить. Для человека, едущего впервые, это очень и очень сложно. Хотя храм прекрасен, спору нет.

клоун Стаканчик писал(а) 24 июн 2014, 18:03:Музей Михо находится чёрти где. Я в нём не был, т.к. считаю что день, потраченный на дорогу, не стоит экспозиции.


Музей Михо находится в часе с небольшим езды от вокзала Киото (15 мин. электричка и 50 мин. автобус). Дорога на автобусе вемьма живописная. Экспозиция там очень и очень неплохая, хотя это, конечно, не Лувр, не Прадо и не Британский Музей. Но в сочетании с архитектурой здания, окрестностями и атмосферой вообще - съездить однозначно стоит. Хотя, опять же, может, и не в первую поездку.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #37

Сообщение клоун Стаканчик » 24 июн 2014, 21:59

Музей Михо: час туда, два там, час назад = 4 часа = половина рабочего дня. Считаете, что ничего лучшего за полдня вы посмотреть не могли? За то же время можно посетить музей паровозов (все идеально чистые и на ходу, можно полазить и покататься), современный японский сад Greenhouse collado, аквариум, киотскую телебашню, и лежащий рядом японский сад Shosei-en. Сравним впечатления? К тому же, приезжать в Японию чтобы посмотреть на выставку египетской, римской и др. цивилизаций - вы точно Японию хотели посетить? Если хочется в музей, так в Окаяме лучший в Японии (и один из лучших в Азии) музей востока; и расположен он как раз по пути от остановки к саду (Koraku-en) и замку. Не поймите неправильно, но если приезжать в Японию, то и смотреть на Японию. В соседней ветке рекомендуют прилететь в Японию за 7,5 тысяч километров чтобы посмотреть на Данию (Huis Ten Bosch). Мне всё равно как кто сливает время и деньги, но давайте давать нормальные советы или не давать их совсем.

Храм Atsuta: не знаю что для вас очень и очень сложно, но тот факт, что именно в этом храме хранится одна из трёх государственных регалий Японии (三種の神器), уже достаточен для его посещения (для тех, кто не в теме: регалии недоступны для осмотра). Здесь (http://nagoyatabi.ncvb.or.jp/en/kankour ... index.html) предлагается несложный часовой (с осмотром дольше) маршрут (с английским аудиогидом), включающий в себя храм Atsuta, сад Shirotori-en, и несколько других храмов, городских парков и достопримечательностей.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #38

Сообщение Mouette » 24 июн 2014, 22:17

И все таки рискну опять навязать Канадзаву. Да, до нее ехать два часа, но там действительно разноплановые достопримечательности. Один из трех самых красивых садов Кэнрокуэн, очень забавный музей, квартал ниндзя, чайные дома, продуктовый рынок и Ниндзядера. Ну и полюбившийся мне храм Ояма . Есть из чего выбрать, даже на день может не хватить
Последний раз редактировалось Mouette 25 июн 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #39

Сообщение Дмитрий Костин » 25 июн 2014, 00:14

клоун Стаканчик писал(а) 24 июн 2014, 21:59:В соседней ветке рекомендуют прилететь в Японию за 7,5 тысяч километров чтобы посмотреть на Данию (Huis Ten Bosch).

Не передёргивайте. У человека в той ветке весьма насыщенный маршрут и у него был интерес к необычным местам и в т.ч. паркам. Я и посоветовал посмотреть это место, а не "переться в Японию, чтобы посмотреть на Данию".
И вообще, какое Ваше дело?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4278
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии на 18 дней и несколько вопросов

Сообщение: #40

Сообщение клоун Стаканчик » 25 июн 2014, 00:26

К рекомендации посетить Канадзаву, естесственно, присоединяюсь. Только не "ниндзя", а самураев. За ниндзя нужно ехать в Iga Ueno или тематические парки на тему средневековой Японии: Eigamura (в Киото), Edo wonderland (в Исе) и др.

В Киото есть храм Jisso-in. В нём два небольших (слабых) японских сада, но главной достопримечательностью является отражение сада на лакированном полу. Фотографировать этот вид нельзя, но он реально достойный. Листва колеблется на ветру и отражение постоянно "плывёт"; это словно портал в потусторонний мир. Можно часами медитировать. Здесь есть фотографии и карта: http://www.peach-press.com/2012/07/jiss ... floor.html Ехать далеко, поэтому лучше совместить с посещением храма Shimogamo (пустынный, фотогеничный) и хайкингом Курама-Кибуне. Если не жаль денег, в Кибуне можно заказать обед над ручьём. Но это НЕ ДЛЯ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ. Для первой вам и других впечатлений хватит.

От себя рекомендую посетить остров Шикоку (limited express из Окаямы).

В городе Takamatsu (о. Шикоку) находится "четвёртый из трёх лучших садов Японии" (сад Ritsurin). Сад красивый. Лично мне запомнились две мелких-мелких речки: на дне одной покрытые мхом камни, и вода словно выглядит зелёной, на дне другой - белые ракушки (белая вода!!). Когда там был я (авг. 2013) они разрешали арендовать велосипед за 100 йен (!!) на 24 часа (!!), причём время начинало идти с момента аренды, а не с начала суток и вернуть велосипед можно было на любую станцию аренды. Также в Такамацу находится один из трёх японских "морских замков" - замок на берегу моря, ров заполнен морской водой. При желании, Такамацу можно совместить с посещением замка в Marugame, но на меня город произвёл депрессивное впечатление (экономический кризис: на торговой улице ни одного работающего магазина, многие магазины и офисы закрыты, их окна забиты досками крест-накрест и т.п.).

Интересная поездка по замкам Matsuyama и Imabara (или Ozu). В Matsuyama прекрасный замок! То что замок это комплекс укреплений, а не только главная башня, чувствуешь сразу. Замок более полный: бесконечная череда стен, ворот и поворотов. Замок оригинальный, один из 12, дошедших до наших дней. Замок в Imabara фотогеничный (гуглится). Озу - тихий спокойный город где хочется остаться и просто жить (ээээээээх......). Замок в Озу маленький. Главная башня восстановлена в 2004 г. по традиционным технологиям, одна из пристроек оригинальная. Но здесь не сам замок важен, а атмосфера японской глубинки.

К чему всё пишу: смотрите на Японию шире, чем Токио-Киото-Осака-Кобе-Хиросима.
Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль