Совет/помошь в первой поездке 7 дней, Токио, Киото

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Совет/помошь в первой поездке 7 дней, Токио, Киото

Сообщение: #21

Сообщение BeNDiE » 28 окт 2014, 17:16

Как-то меня на работе загрузило, да и прислушивался ко всем советам.
Подправил свой план - https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
Учел что время дня очень ограничено и из-за этого поменял некоторые из своих планом. Дни переездов сделал более разгрузочными, а вот дни когда можно в 8 утра уже выдвинутся с отеля, забил посильней.
Как ни прискорбно, но убрал из поездки Нару, так как переезд туда занимает время, а день заканчивается почти в 16:00, ехать туда вечером нет смысла, а терять день в Киото, также не очень. Возможно я утром в день отъезда с Киото, заскочу в Нара, а потом уже после обеда в Токио вернусь, но это конечно под вопросом, буду смотреть по ситуации. Стоит ли Нара того?
BeNDiE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Совет/помошь в первой поездке 7 дней, Токио, Киото

Сообщение: #22

Сообщение Ryabina » 14 ноя 2014, 13:53

Мне Нара очень понравилась и за пол дня можно самое основное посмотреть.. и Инари, его у вас в планах тоже нет, а очень хорошее место.

Хочу обратить внимание, на переезды, лучше их делать или на первый Шинкансен или на последний :-) последний даже удобнее, т.к. уехать можно когда все уже закрыто..

Мне кажется вы не сможете оценить Киото по достоинству за такой срок, списано в план очень много, по моему не успеете.. и будет как у меня прошлый раз, усталость и нет яркого впечатления от города. Автобусы не так быстро ходят как хотелось бы, а все закрывается очень рано.

Мне кажеться на такую короткую поездку вообще лучше не планировать столь долгих переездов, просто жаль потерянного времени.. Может сконцентрируетесь в районе Токио?

Пара дней Токио, Никко (который стоит посмотреть, хотя красные клены там уже пости все опадут), Йокогама и Камакура.. Токио и Йокогома - современность, Никко и Камакура - яркая старая Япония. ИХМО это только мое мнение..

Вы кстати каким составом едите? Один друзья, семья? Просто не понимаю зачем вам парк обезьян? Мы мартышек в Никко встречали..
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль