17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #41

Сообщение Sambara » 05 апр 2015, 20:57

Mouette писал(а) 25 мар 2015, 18:06:Вообще, если вы активируете пасс со второго дня (Никко), и к 14 дню уже определитесь, хотите ли ехать в Канадзаву, то вполне можете туда съездить еще по пассу в 15й день. Сделать ее транзитной при переезде в Токио. Туда добраться из Киото на экспрессе, а оттуда в Токио уехать на синкансене.
Тем более у вас по плану три полных дня в Киото, вечера после Химедзи и Нары (вполне можно после них заглянуть в Фусими Инари и Удзи соответственно). Да и день Осака-Киото, в который тоже можно что-то увидеть и там и там. Поэтому по идее вам вполне должно хватить этого времени, чтобы посетить в Киото очень много, практически все.
Так что лазейка есть

Спасибо большое! идея с Канадзавой замечательная. так и поступим
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #42

Сообщение Sambara » 05 апр 2015, 20:58

А как обстоят дела с камерами хранения на станциях Нагисо и Нарай (чтобы чемодан там оставлять и не гулять с ним)? Думаю, может от Фудзи поехать не в Нагойю, а в Мацумото, там переночевать и уже утром с чемоданами оттуда ехать в Нарай и Цумаго, и дальше через Нагойю в Осаку?
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #43

Сообщение Дмитрий Костин » 06 апр 2015, 00:11

Sambara писал(а) 05 апр 2015, 20:58:А как обстоят дела с камерами хранения на станциях Нагисо и Нарай (чтобы чемодан там оставлять и не гулять с ним)?

Они там отсутствуют. Их нет. Это очень старые станции(особенно Нараи).
Sambara писал(а) 05 апр 2015, 20:58:Думаю, может от Фудзи поехать не в Нагойю, а в Мацумото, там переночевать и уже утром с чемоданами оттуда ехать в Нарай и Цумаго, и дальше через Нагойю в Осаку?

Скверная логистика, и в тот и в другой день, тем более во второй день, когда отдых придётся совмещать с перетаскиванием чемоданов.
В Матсумото есть замечательный замок, который лучше осматривать в светлое время суток.
Станция Нараи будет тормозом в Вашей поездке, т.к. на ней останавливаются только редкие медленные электрички, примерно 1 раз в час.
На станции Нагисо, останавливаются лимитед экспрессы из Матсумото.
Сюда легче доехать и отсюда легче уехать, чем из Нараи.
Если пропустите Нараи, то почти ничего не потеряете - домики увидите в итоге те же самые.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #44

Сообщение Sambara » 06 апр 2015, 12:20

Senor Coconut писал(а) 06 апр 2015, 00:11:
Sambara писал(а) 05 апр 2015, 20:58:А как обстоят дела с камерами хранения на станциях Нагисо и Нарай (чтобы чемодан там оставлять и не гулять с ним)?

Они там отсутствуют. Их нет. Это очень старые станции(особенно Нараи).
Sambara писал(а) 05 апр 2015, 20:58:Думаю, может от Фудзи поехать не в Нагойю, а в Мацумото, там переночевать и уже утром с чемоданами оттуда ехать в Нарай и Цумаго, и дальше через Нагойю в Осаку?

Скверная логистика, и в тот и в другой день, тем более во второй день, когда отдых придётся совмещать с перетаскиванием чемоданов.
В Матсумото есть замечательный замок, который лучше осматривать в светлое время суток.
Станция Нараи будет тормозом в Вашей поездке, т.к. на ней останавливаются только редкие медленные электрички, примерно 1 раз в час.
На станции Нагисо, останавливаются лимитед экспрессы из Матсумото.
Сюда легче доехать и отсюда легче уехать, чем из Нараи.
Если пропустите Нараи, то почти ничего не потеряете - домики увидите в итоге те же самые.

Да уж, с чемоданами мы гулять не будем:) Тогда поедем из Нагойи. Там ведь на вокзале должно быть все в порядке с камерами хранения?
А на Ваш взгляд, что лучше посетить Цумаго+ Нараи (а замок мы посетим Химеджи в любом случае) или Цумаго+ Мацумото? Все три места мы за день не успеем, да и не хочется все делать бегом.....
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #45

Сообщение Дмитрий Костин » 06 апр 2015, 12:40

Sambara писал(а) 06 апр 2015, 12:20:А на Ваш взгляд, что лучше посетить Цумаго+ Нараи (а замок мы посетим Химеджи в любом случае) или Цумаго+ Мацумото? Все три места мы за день не успеем, да и не хочется все делать бегом.....

Все 3 места можно осмотреть, если выехать первым поездом из Нагои - часов в 7 утра и вернувшись обратно часов в 8-9 вечера.
На мой взгляд, для разнообразия, лучше посетить Цумаго+Мацумото.
Нараи довольно сильно похож на Цумаго. Будет, что-то типа дежавю.
А вот таких замков как в Мацумото, в Японии можно пересчитать по пальцам.
Химедзи, конечно, по своему красив, но довольно долго был на ремонте, совсем недавно открылся, и его сейчас осаждают толпы туристов.
17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут
17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут
17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут
Осмотреть Мацумото можно без таких проблем - около замка открытая местность и любоваться им можно не простаивая в очередях.
Плюс ко всему, это редкий для Японии оригинальный замок, причем довольно необычного черного цвета.
Да и повторюсь, уезжать из Мацумото намного легче, чем из Нараи.
Нараи проходят только редкие медленные электрички, т.е. придется ехать с пересадками.
Через Мацумото каждый час проходит лимитед-экспресс Shinano до Нагои.
Sambara писал(а) 06 апр 2015, 12:20:Там ведь на вокзале должно быть все в порядке с камерами хранения?

Насколько я помню, в Нагое были камеры хранения(они называются coin-locker).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #46

Сообщение Mouette » 06 апр 2015, 12:52

Sambara писал(а) 06 апр 2015, 12:20:Тогда поедем из Нагойи. Там ведь на вокзале должно быть все в порядке с камерами хранения?
А на Ваш взгляд, что лучше посетить Цумаго+ Нараи (а замок мы посетим Химеджи в любом случае) или Цумаго+ Мацумото? Все три места мы за день не успеем, да и не хочется все делать бегом.....

Да, в Нагое все отлично с камерами, там целый зал, камеры разных размеров - точно найдете.
Я не увидела особой разницы между Цумаго и Магоме. Они немножко разные, но тем не менее смыл один... А вот Химеджи и Мацумото - очень разные замки, и оба очень красивые. Я не была в Мацумото, но думаю, если уж выбирать, то замок. Цумаго вам хватит за глаза.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #47

Сообщение Olav » 06 апр 2015, 12:55

Sambara писал(а) 05 апр 2015, 20:58:Там ведь на вокзале должно быть все в порядке с камерами хранения?

Nagoya station большая станция, там есть Coin Lockers.

17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #48

Сообщение Sambara » 06 апр 2015, 13:05

Спасибо большое всем за ответы!Тогда обязательно в Мацумото заедем!
Сскоро представлю на ваш суд новую откорректирОванную версию маршрута:)
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #49

Сообщение Sambara » 02 авг 2015, 19:35

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает ньюансы по бронированию отелей в Киото? начала мониторить отели больше чем за пол года до поездки. на букинге выдавалась информация, что забронировано на нужные мне даты уже 92% отелей. Кто-то на форуме мне подсказал, что просто бронирование многие отели открывают только за три месяца.... и вот 2 отеля которые меня заинтересовали наконец-то открыли бронирование на ноябрь. но почему-то в одном отеле открыто бронирование только на сайте отеля, а на букинге еще нет, и даже на сайте отеля сразу недоступны номера по пятницам, субботам и воскресеньям. то есть там в принципе не остановиться больше чем на 4 ночи. Может кто-то знает в чем дело? со вторым отелем такая же штука. и на сайте отеля и на букинге пишут, что вот именно по выходным нет свободных номеров....
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #50

Сообщение ЮВА helper » 02 авг 2015, 19:50

Если планируете посетить Киото на сакуру или красные клёны, то номеров может вообще не быть. Киото на эти даты раскупают целиком.

Если есть возможность забронировать на сайте гостиницы - бронируйте. Какая разница каким способом, главное результат.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Re:

Сообщение: #51

Сообщение Sambara » 02 авг 2015, 19:54

ЮВА helper писал(а) 02 авг 2015, 19:50:Если планируете посетить Киото на сакуру или красные клёны, то номеров может вообще не быть. Киото на эти даты раскупают целиком.

Если есть возможность забронировать на сайте гостиницы - бронируйте. Какая разница каким способом, главное результат.

но в момент открытия бронирования должны же быть номера? я практически каждый день заходила на сайт и проверяла открылось ли бронирование....пока забронировала на 4 ночи. но это несколько путает мои планы. я хотела там пробыть подольше
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #52

Сообщение andrex9077 » 03 авг 2015, 13:31

Sambara писал(а) 02 авг 2015, 19:54:
ЮВА helper писал(а) 02 авг 2015, 19:50:Если планируете посетить Киото на сакуру или красные клёны, то номеров может вообще не быть. Киото на эти даты раскупают целиком.

Если есть возможность забронировать на сайте гостиницы - бронируйте. Какая разница каким способом, главное результат.

но в момент открытия бронирования должны же быть номера? я практически каждый день заходила на сайт и проверяла открылось ли бронирование....пока забронировала на 4 ночи. но это несколько путает мои планы. я хотела там пробыть подольше


Если очень хочется и нет отелей на ваши даты, то попробуйте хоумстей.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #53

Сообщение Разгильдяй » 03 авг 2015, 22:09

Sambara писал(а) 02 авг 2015, 19:54:
ЮВА helper писал(а) 02 авг 2015, 19:50:Если планируете посетить Киото на сакуру или красные клёны, то номеров может вообще не быть. Киото на эти даты раскупают целиком.

Если есть возможность забронировать на сайте гостиницы - бронируйте. Какая разница каким способом, главное результат.

но в момент открытия бронирования должны же быть номера? я практически каждый день заходила на сайт и проверяла открылось ли бронирование....пока забронировала на 4 ночи. но это несколько путает мои планы. я хотела там пробыть подольше


Бронировали на сакуру в Киото и 6 дней, особых проблем не было. А что за отели и даты?
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #54

Сообщение Sambara » 03 авг 2015, 22:26

Я рассматривала 2 отеля :
http://gimmond.co.jp/en/ и
http://sp.booking.com/hotel/jp/hearton ... 2015-06-08
Хотела забронировать на 21-27 ноября. Даже если это и самый самый пик сезона все равно удивительно, что уже совсем все забито. Букинг выдает на эти даты всего 15 отелей свободных и цены там мягко говоря ооочень высокие:(
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 17 дней в Японии во второй половине ноября. помогите спланировать маршрут

Сообщение: #55

Сообщение Разгильдяй » 03 авг 2015, 22:51

Sambara писал(а) 03 авг 2015, 22:26:Я рассматривала 2 отеля :
http://gimmond.co.jp/en/ и
http://sp.booking.com/hotel/jp/hearton ... 2015-06-08
Хотела забронировать на 21-27 ноября. Даже если это и самый самый пик сезона все равно удивительно, что уже совсем все забито. Букинг выдает на эти даты всего 15 отелей свободных и цены там мягко говоря ооочень высокие:(


Судя по всему, немного опоздали с бронированием. Бронируйте, что есть, с опцией бесплатная отмена бронирования. И мониторьте.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль