Первая поездка в космический центр

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первая поездка в космический центр

Сообщение: #1

Сообщение Dezzaster » 17 сен 2015, 22:14

Всех приветствую!
Решил впервые посетить Японию. Но на первую же поездку запланировал реализацию своей небольшой мечты - посетить космический центр Танэгасима. Посмотреть на живописную стартовую площадку, побывать на экскурсии в музее и набрать пару кило сувениров))
Единственное, что я ещё не рассчитал - это своё перемещение поездами JR.
План таков:
14 ноября - прилёт в Токио, переезд в аэропорт Ханеда, перелёт в Кагосиму.
15 ноября - перелёт первым же рейсом (08:50) из Кагосимы в Танэгасиму, поездка до космического цента и возврат рейсом (16:40) в Кагосиму.
16 и 17 ноября - переезд в Беппу на пару дней с изучением окрестностей.
18 ноября - переезд и прогулки в г. Фукуока.
19 и 20 ноября - доставка себя в Хиросиму с вариантом выезда до Ономити (прогулка по островам).
21 и 22 ноября - Кобе, тут есть проблема с отелями. Почти любые выходные в популярных туристических городах и ближайших к ним - это ад, цены даже на скромные, неудобно расположенные отели заставляют задуматься.
23 и 24 - Осака, выезд в Киото. Ситуация с отелями немного лучше.
25 и 26 - Токио, неспешная прогулка по основным достопримечательностям.
27 - домой.
Есть желание вычеркнуть Кобе и не появляться в районе Осаки ранее понедельника (23 ноября). А сместить свой план-график в сторону острова Кюсю. Как вариант - потратить эти два дня на Нагасаки, т.е. Беппу => Нагасаки => Фукуока и по плану, но уже без Кобе.
Старался всё планировать с учётом своей быстрой ходьбы и лени)
Прошу критиковать и помочь советом с подсчётом переездов поездами (сайт с расписанием или приложение). JR Pass на пригородные электрички, такие, как до Беппу тоже действует?
С перелётом до Танэгасимы есть небольшая загвоздка. Не могу понять где и как мне можно купить билеты уже сейчас? Авиакомпания там одна единственная - JAC (Japan Air Commuter), но на их сайте не нашёл покупку, только расписание. Есть риск, что там летают небольшие самолёты и желающих будет больше.
Dezzaster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Первая поездка в космический центр

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 18 сен 2015, 01:22

На сайте JAL можно покупать
http://www.jal.co.jp/en/
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первая поездка в космический центр

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 18 сен 2015, 01:55

Вот Вам по Танэгасиме местный буклет:
http://tanekan.jp/content/files/pdf/map/english.pdf
Возможно, что-то новое увидите для себя.
*
Вот туристический сайт Танэгасимы (Tanegashima Tourism Association), тут расписание паромов от Кагосимы и обратно:
http://tanekan.jp/ship.html
Для понимания расписания нужен переводчик Гугла или браузер Chrome, в котором переводчик с японского на английский уже встроен.
От Кагосимы идти на "ракете" недолго и мне кажется дешевле, чем на самолете, да и билеты легче купить как мне кажется.
Авиакомпания там одна единственная - JAC (Japan Air Commuter)

Это подразделение JAL и его билеты можно приобрести здесь:
https://www.jal.co.jp/en/
Мне не составило труда их подобрать на ближайшие даты, указав аэропорт вылета и прилета. Цена вопроса была 24.500JPY.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в космический центр

Сообщение: #4

Сообщение Dezzaster » 18 сен 2015, 20:07

Спасибо большое за ответы. На 15 ноября туда-обратно на самолёте цена - 15200JPY. Думаю, выберу его. "Ракета" - хорошо, но с водным транспортом я плохо дружу.
Подскажите, пожалуйста по расписанию поездов. Хочу план-график построить с пониманием, где я и во сколько буду, с запасом времени на потеряться и засидеться в кафе))
И если несложно, прокомментируйте мой маршрут. Может, имеет смысл что-то изменить или всё у меня замечательно?)
Dezzaster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в космический центр

Сообщение: #5

Сообщение _Dmitrii_ » 18 сен 2015, 20:41

По расписанию поездов - hyperdia.com. вводите станцию отправления и прибытия, получаете маршрут и время.
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в космический центр

Сообщение: #6

Сообщение Разгильдяй » 18 сен 2015, 21:01

"Есть желание вычеркнуть Кобе и не появляться в районе Осаки ранее понедельника (23 ноября). А сместить свой план-график в сторону острова Кюсю. Как вариант - потратить эти два дня на Нагасаки, т.е. Беппу => Нагасаки => Фукуока и по плану, но уже без Кобе." (с)

Я бы рассмотрел вариант Беппу - Кумамото - Нагасаки. Из Беппу рано утром выезд в Кумамото. Вечером из Кумамото - в Нагасаки. А из Нагасаки, если выкроите день, скататься в Фукуоку.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль