Токио за 2 дня

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Токио за 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение Vitworld » 16 фев 2016, 22:26

Добрый день.

Буду по транзитной визе в Токио 2 дня.

Посоветуйте, как оптимизировать маршрут указанный ниже.
Где бюджетно и вкусно покушать? (завтрак, я так понимаю, на рыбном рынке).
Стоит ли покупать проездной, может есть билеты на сутки? Как разобраться в этой непростой схеме транспорта? Буду благодарен за информацию об оптимальном перемещении между указанными местами.
Возможно чего-то интересного нет в списке, а оно стоит того?

Большее спасибо.


1.03. Прилет около 12 дня.
Музей роботов – Miraikan
Омоте-сандо и Харадзюку
Сибуя

2.03
Рынок Tsukiji
Гиндза
Hama-Rikyu
Императорский дворец
Храм Мэйдзи (Мэйдзи Дзингу)
Акихабара
Небоскреб за панорамой города (допустим, на одну из башен здания мэрии в Западном Синдзюку - это бесплатно, хоть и не самая высокая точка)
Ночной вылет

Под вопросом куда включить?
храм Тосёгу
Senso-ji Temple ?
Асакуса и Tokyo Skytree
? Rikugi-en и Korakuen Koishikawa Garden ?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 17 фев 2016, 06:07

Вам удобнее сделать так, разделить скажем достопримы в Токио по районам, юг, запад, север, восток
И если остается время, решить, что из ближайших вы успеваете посмотреть.
Вот например Мейдзи храм прекрасно компонуется с Омотесандо, Харадзюку и Сибуей, потому что территориально находится рядом.
И у него нет часов закрытия, что называется от рассвета до заката.
Императорский дворец лично на меня не произвел впечатления, и я бы не стала на него тратить время. Но это только мое мнение.
И в зависимости от того, как вы собираетесь добираться до аэропорта, вам лучше определиться в каком районе вы осмотр заканчивать будете.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение n.plavi » 17 фев 2016, 14:17

Согласна с предыдущим советом разделить осмотр по районам.
Омотесандо и Харадзюку - это улицы с магазинами молодёжной моды. Если Вы в этом заинтересованы, тогда -да. А с точки зрения туристических впечатлений ( увидеть модников) туда нужно приезжать по субботам-воскресеньям.
На второй день - очень много всего. В разных районах города. Вы не успеете.
Лучше так: Хама Рикью, рынок Цукидзи (в ресторанчик ищите очередь! и не заходите туда, где ее нет). Гиндза, Императорский парк. Акихабара (Хотя это тоже только магазины. Если Вы намерены что-то прикупить...). Если у Вас остается время, проведите его на Уэно. Во-первых, есть что посмотреть. Во-вторых, довольно много - бесплатно. В-третьих, удобно добираться до аэропорта Нарита.
И продумайте еще раз первый день.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение Vitworld » 17 фев 2016, 19:35

Большее спасибо за ответы.

Омотесандо и Харадзюку - как раз этих самых модников и хотел увидеть. В будние дни там делать нечего?

Акихабара - судя по описаниям некий торговый центр компьютерной техники. Опять таки что там интересного? Масштаб - или обычный торговый комплекс? Покупать в принципе ничего не намерен.

Возможно, стоит рынок Цукидзи поставить на первое место и сразу с утра ехать туда? К 5 утра смотреть на торги тунца вряд ли, но что бы посмотреть пока будет на прилавках улов.

Первый день судя по советам выше Мейдзи храм, Омотесандо, Харадзюку и Сибуей. Но вначале музей роботов.

Исходя из не простой транспортной сети я с опаской гляжу на то, как буду добираться. Но видимо самым дешевым вариантом, на метро. Подскажите самый оптимальный вариант Аэропорт - Город - Аэропорт. Может быть есть суточные карты на проезд?

Я так понимаю, что ночевать я буду в капсульном отеле, а они все не совсем в центре
(например этот http://sp.booking.com/hotel/jp/toyko-a ... map_closed)
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #5

Сообщение вредина » 17 фев 2016, 19:54

Vitworld писал(а) 17 фев 2016, 19:35:...
Я так понимаю, что ночевать я буду в капсульном отеле, а они все не совсем в центре
(например этот http://sp.booking.com/hotel/jp/toyko-a ... map_closed)

Я бы для удобства перемещений выбрала капсульный отель поближе к Уэно, например этот: http://sp.booking.com/hotel/jp/capsule ... map_closed Или вы специально выбирали поближе к Одайбе?
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #6

Сообщение Vitworld » 17 фев 2016, 19:58

Спасибо.

Нет - выбирал по принципу рейтинг - цена. Этот тоже вполне хорош.
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #7

Сообщение n.plavi » 17 фев 2016, 20:10

На Омомтесандо и Харадзюку по будним дням смотреть не на кого.
Акихабара - это район Токио. Улицы. На них магазины техники. Ничего интересного.
Рынок Цукидзи (оптовая торговля и тунец) теперь закрыт для публики. В 5 утра приезжать бесполезно. Не пустят.
Но можно приехать к 8. позавтракать свежей рыбой в ресторанчиках рядом. А также прогуляться по рынку, рассчитанному на хозяек.
Останавливаться лучше на Уэно.
Подумайте, что Вам может быть еще интересно.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #8

Сообщение n.plavi » 17 фев 2016, 20:16

Самый быстрый вариант Аэропорт Нарита- Токио - Аэропорт. В аэропорту
1. Найти стойку Information. Взять карты токийского метро.
2. Спуститься вниз по эскалатору на подземный уровень. Там найти обменник и поменять деньги (евро или доллары на йены). Больше возможности обмена денег у Вас не будет!!!
3. Напротив обменника – билетная касса Кэйсей. Купить билеты до станции УЭНО. Стоимость около 2 000 йен
Билет следует сохранять до конца поездки. На билете обозначено:
Время отправления (см. электронные часы на платформе)
Номер вагона (см. номер вагона на полу платформы. Уточните у пассажиров)
Номер места.
Время в пути около сорока минут.
В УЭНО
Выйти в город. Вы – в Токио.
Уэно - крупный транспортный узел: несколько линий метро. Именно поэтому Уэно - самый удобный район для проживания.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 17 фев 2016, 20:20

n.plavi писал(а) 17 фев 2016, 14:17:Омотесандо и Харадзюку - это улицы с магазинами молодёжной моды. Если Вы в этом заинтересованы, тогда -да. А с точки зрения туристических впечатлений ( увидеть модников) туда нужно приезжать по субботам-воскресеньям.

Я модников/модниц почти не видел (рабочий день), сортиментом магазинов не интересовался но провел там почти полдня рассматривая архитектуру тех самих магазинов. И пошел дальше на Роппонги.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #10

Сообщение Shari » 17 фев 2016, 23:25

Учитывая расположение вашего отеля рекомендую присмотреться к тому, чтобы вечер провести на Одайбе.

По поводу дороги из Нариты до Токио есть следующие пути:
1) Ж/д, при этом есть линии JR и линии Keisei и на них есть разные варианты:
Быстро, но дорого (экспрессы):
- JRовский NEX: все идут до станции Токио (около 1 ч.), 3020 йен в одну сторону, дальше есть варианты
- Keisei Skyliner (конечная Уэно): 40 мин., 2470 йен.
Дешево, но чуть подольше (это обычные электрички):
- JR Sobu/Narita Line Rapid: до той же станции Токио около 1,5 часов, но стоит уже 1320 йен;
- Keisei Main Line (также до Уэно): 1ч. 20 мин., цена вроде 1030 йен.

2) Автобусы: насколько я знаю, можно найти и более бюджетные варианты, но ими никогда не пользовалась, поэтому что-то конкретное сказать не могу.
См. сайт аэропорта: http://www.narita-airport.jp/en/access/index.html

Схема метро: http://www.tokyometro.jp/en/subwaymap/ (правда Ваша станция Shinonome здесь не обозначена, только нужная линия на схеме есть без остановок).

Для постройки маршрутов (ж/д и метро) и оценки стоимости используйте: http://www.hyperdia.com

По поводу проездных: они есть и много различных (http://www.japan-guide.com/e/e2017.html). Но вот нужны ли они и окупятся ли, это надо просчитать (hyperdia в помощь). У меня получалось, что выгоднее было отдельные билеты покупать, чем проездной. Но это будет зависеть от вашего маршрута.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #11

Сообщение hgjfkgj » 18 фев 2016, 03:58

В Ариаке бэй хотеле на Щинономе на ресепшине подрабатывает много русских девочек-так что всегда помогут и расскажут. Хороший район и брэнд нью отель очень хороший, один из сети, открыт как всего 2 мес. 2 остановки до Диснейлэнда. Дешевые номера. 15 мин до Мирайкана. Если хотите, напишите день заезда, я пролайню подруге чтобы Вам подсказала.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #12

Сообщение Vitworld » 20 фев 2016, 18:13

Скрипел сердцем за эту неделю дважды.
Первый раз когда дали транзитную визу с плавающей датой на 3 дня и еле отказался от идеи поездки в Киото.
Второй раз, когда ночной перелет Норито - Гонконг стал стоить не 100 долларов, а 550 в один вечер :-).

Все таки прилетаю 01.03 в 11 утра, а улетаю 2.03 в 20:40, так что времени совсем не много.

День 1

1. Музей роботов - Мирайкан. Добираться судя по карте очень долго. Стоит ли вообще туда ехать и лучшее ли решение ехать туда по прилету?
2. Храм Мэйдзи (Мэйдзи Дзингу)
3. Сибуя

День 2

1. Хама Рикью
2. рынок Цукидзи
3. Гиндза
4. Императорский парк.
5. Korakuen Koishikawa Garden
6. Rikugi-en
5. Уэно - Senso-ji Temple, Асакуса,

Как разгрузить день 2? Не много ли мест? Как более оптимально их посетить или что убрать? Korakuen Koishikawa Garden и Rikugi-en перенести на первый день? Подсвечиваются ли парки и до которого часа в них пускают? Стоит ли вообще идти в них вечером?
Так как не буду в Киото, какой парк в Токио самый аутентичный?
Где лучше заночевать? Советовали возле Уэно, но заканчивать маршрут первого дня буду в Сибуя (или стоит в Уэно как раз парками)?
А начинать второй день с рынка Цукидзи или храма Рикью (что лучше?). Где в этом случае териториально лучше остановится по приемлемой цене, что бы не терять время? Я так понимаю, что метро ходит до 23 часов и с 6 утра?

Посоветовали попробовать Takoyaki. Кто-то пробовал. Может кто помнит конкретную кафешку на рынке с вкусными и не дорогими суши. А то не попробовать хороших суши, совсем обидно будет. Может кто-то подскажет хорошее заведение (демократичное, или это не про Токио) где поужинать? Тоже с национальным акцентом.

Всем еще раз спасибо.

P.S. Есть еще у меня мечта попасть сюда https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1066444-d1068920-Reviews-Sukiyabashi_Jiro_Honten-Chuo_Tokyo_Tokyo_Prefecture_Kanto.html
Понимаю, что это очень дорого и сильно заранее - но просто приехать посмотреть может и не откажут. Кто то был? Как сюда добраться?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #13

Сообщение Shari » 20 фев 2016, 22:21

Vitworld писал(а) 20 фев 2016, 18:13:1. Музей роботов - Мирайкан. Добираться судя по карте очень долго. Стоит ли вообще туда ехать и лучшее ли решение ехать туда по прилету?

Учтите, что музей работает до 17. Вы пишите, что добираться долго... Музей находится на Одайбе, Ваш отель рядом - пешком не больше 30 мин. Или же Вы будете не в Ariake Bay Hotel останавливаться?


Vitworld писал(а) 20 фев 2016, 18:13:1. Хама Рикью
2. рынок Цукидзи
3. Гиндза
4. Императорский парк.
5. Korakuen Koishikawa Garden
6. Rikugi-en
5. Уэно - Senso-ji Temple, Асакуса


На мой взгляд слишком много садов и парков, выберите один, ну максимум два (у вас их целых 5). Учтите что многие сады закрываются довольно рано (и кстати темнеет тоже довольно рано).

Расписание работы садов/ музеев /прочих мест можно найти http://www.japan-guide.com/e/e2164.html
Последний раз редактировалось Shari 20 фев 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #14

Сообщение Vitworld » 20 фев 2016, 23:14

Спасибо. Отлично подмечено про отель.
Но тогда нужно менять маршрут.
Раз музей закрывается рано, то было бы логичным ехать в него утром.

День 1

Парк
Сибуйя

День 2
0. Музей роботов
1. Хама Рикью
2. рынок Цукидзи
3. Гиндза
4. Императорский парк.
5. Уэно

Я так понимаю, что вы человек опытный. Может посоветуете каких-то 2 парка в которые и поехать по прилету? Мне вот говорят может слива будет цвести 1-2 марта. Может быть такое?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #15

Сообщение Shari » 20 фев 2016, 23:42

Была только в Koishikawa Korakuen и парке Ueno. Koishikawa Korakuen очень понравился. А Уэно это обычный парк, в принципе что-то особенно выдающегося там нет. Если время ограничено (и если туда идёте не ради ханами), то мне кажется, что лучше его исключить.

1-2 марта есть большая вероятность застать цветение сливы (ume).
В Токио можно посмотреть в Koishikawa Korakuen, Yushima Tenjin Shrine, Hanegi Park (http://www.japan-guide.com/e/e2013.html)
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #16

Сообщение n.plavi » 21 фев 2016, 06:18

Мне последний вариант кажется наиболее логичным с точки зрения продвижения. От Уэно удобно доехать до Нариты.
Времени на Уэно у Вас будет немного. Как я поняла, музеи Вас не интересуют (а их в парке Один - Национальный музей - сливки из сливок!!!).
Кроме того, в парке есть храм Инари; Ueno Great Buddha; Пагода; храм Тосёгу; Shinobazuike Bentendo (храм в центре пруда); зоопарк с пандами, и пионовый сад (кстати еще могут цвести зимние ранние пионы).
А больше ничего выдающегося.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #17

Сообщение hgjfkgj » 22 фев 2016, 10:21

Вот Ваш ресторан, находится на Гинзе
http://www.sushi-jiro.jp/

Не не сильно заранее, а сильно поздно. Вы туда уже не попадёте.
http://www.sushi-jiro.jp/shop-info/

As of February, we are fully booked until the end of March.
From March 1, we will be ready to accept a reservation for April.

Можете попробовать туда попасть конечно. Прийти к открытию и сильно сильно попросить, но не знаю...

С Шинономе доезжаете до Шинкибы-это следущая станция *со 2-й платформы* (Ринкай сен)-2 минуты. Переходите на Юракучо сен на 2 платформу и доезжаете до Гинза иччо мэ эки -5 станций-11 минут. И потом от станции 5 минут пешком.

Рядом с Ариаке Бей отелем есть лапшевня и комбини, так же в отеле есть автоматы с лапшой и т.п. и безалк. напитками, так что если хотите что-нить "такого" покушать, озаботьтесь заранее-покушайте где-нить (как видите до Гинзы тоже близко-15 минут) или с собой принесите
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #18

Сообщение Vitworld » 23 фев 2016, 00:25

Большое спасибо Shari, hgjfkgj, n.plavi, вредина, Galina_v за советы и подсказки.

n.plavi
Храм Инари и Тосегу в парке Уэно?
Совсем забыл про музеи. Спасибо.

Надеюсь, крайняя версия маршрута

День 1

Прилет в 11 утра
Проезд в Уэно - 2 часа с учетом времени в аэропорту
- JR Sobu/Narita Line Rapid: до той же станции Токио около 1,5 часов, но стоит уже 1320 йен;
- Keisei Main Line (также до Уэно): 1ч. 20 мин., цена вроде 1030 йен.

1. Уэно - парк - 1,5 часа
2. Национальный музей - 1,5 часа
3. Сад Койсикава Кораку-эн - 1,5 час с учетом проезда
4. Храм Мэйдзи - 1 час
5. Сибуйя ?

Спать в отель
http://sp.booking.com/hotel/jp/toyko-a ... map_closed

День 2
1. Музей роботов с 10:00 - 1,5 часа
2. Хама Рикью - 1,5 часа с учетом проезда
3. рынок Цукидзи - 1 час
4. Гиндза - час
5. Sukiyabashi Jiro, 4-2-15 Ginza, Chuo, Tokyo 104-0061, Япония - Джиро оно - час
6. Императорский парк. - час
7. Senso-ji Temple ?

В аэропорт 1,5 часа

В 18:00 быть в аэропорту.

Подскажите еще несколько вопросов

1. До которого часа есть смысл ехать на Сибую?
2. Senso-ji Temple стоит времени?
3. Храм Мэйдзи в котором часу закрывается?
4. Где бы покушать на маршруте первого дня (национально и не очень дорого)?
5. Про билеты. Получается День1 - проезд до Уэно и потом с Койсикава до Мейзи. И с Шибуйи до отеля. День 2 - из Мирокана на рыбный рынок, Императорский парк - Уэно и с Уэно в аэропорт. Каждый раз покупать билеты? Логики в проездном нет?
Vitworld
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #19

Сообщение hgjfkgj » 23 фев 2016, 05:25

Я не знаю с какого выхода Вы выйдите на Уено, но в любом случае, напротив будет Уено парк и всё в нём, включая музеи и т.п., а по стороне станции-торговая улица-базар-Амеёко. Так же есть прямо напротив станции, по моему рестик яп-ский. Для такого "забегаловского" района вполне себе даже ничего. Можете пообедать там до Уено парка-музея, в парке есть Старбакс-попить там кофе, потом поужинать или просто перекусить в ресторанчике на Амеёко. Их там полно маленьких. Я не думаю, что стоит ездить в сады и храмы. Темнеет сейчас около 6-ти. Уено будет достаточно. Там экспозиций нац. искусства полно. Либо не ездить на Уено.
На Сибую можно съездить погулять по темну. Там правда такие толпы... Если только посмотреть что это такое и пофотаться "Я здесь был".

Доехать с Сибуи до Щинономе на Сайкё: сен, направляющегося на Щинкиба (新木場行) - с 4-й платформы, 20 минут-8 остановок без пересадок. 544 ены.
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Токио за 2 дня

Сообщение: #20

Сообщение Galina_v » 23 фев 2016, 05:34

Вот серьезно не советую тратить время на музеи, ну кроме мирайкана, только если вы фанат истории. Я это говорю, потому что сама побывала. Вы гораздо больше интересного увидите, прогуливаясь по улицам и паркам.
Насчет Сибуи да, народу миллион, мы приехали, немного прошлись и развернулись, ну или только дойти до Сибуи пешком с Харадзюку и Мейдзи, вполне себе вариант.
Вечерняя Гинза хороша и также Синдзюку, ах да Одайба, вот где вечером красиво, радужный мост и пароходики с подсветкой, опять же колесо обозрения, ну если любите.
Я это говорю с точки зрения туриста, ну и конечно это только мое мнение.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль