Недельный маршрут по Японии в начале мая

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #41

Сообщение Olav » 26 фев 2016, 13:04

snus71 писал(а) 26 фев 2016, 12:56:
Влад Т писал(а) 25 фев 2016, 21:23:Едем на такси


Влад,
1. а почему на такси везде ?

А не на такси вообще мало что успеть осмотреть в столь сжаты сроки =)
snus71 писал(а) 26 фев 2016, 12:56:2. По тропе философов не было толп ? Место-то очень раскрученное

Раскрученное, но народ по ней ходит, а не стоит, потому не столь заметно. Вдоль тропы немало достопримечательностей, между ними миграция по тропе =). В сезон (momiji и hanami) и перемещающихся по тропе людей немало... Хотя в Kyoto практически всегда сезон )
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #42

Сообщение snus71 » 26 фев 2016, 13:11

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 12:29: Фушими Инари (о котором написано выше)


я уже занёс это место в "маст си". От Вас четвертого уже слышу, что обязательно

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 12:29: Еще рыбный рынок Нишики, но он в центре города, при желании можно по пути зайти.


рыбный рынок мы смотрели в Сеуле, так что только если будет время

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 12:29: Арашияма с бамбуковой рощей


а оно не по пути в Фушими Инари ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #43

Сообщение snus71 » 26 фев 2016, 13:14

Olav писал(а) 26 фев 2016, 13:04:А не на такси вообще мало что успеть осмотреть в столь сжаты сроки =)


я сомневаюсь, что мы за день вообще захотим осиливать все те пункты, что у Валда в одном дне. Очень много и будет сумбур, мне так кажется
Вопрос про транспорт - проработаю уже перед поездкой. Просто резануло глаз, что везде такси. Все-таки JR pass есть или он в метро Киото не работает ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #44

Сообщение Olav » 26 фев 2016, 13:19

snus71 писал(а) 26 фев 2016, 13:11:а оно не по пути в Фушими Инари ?

Нет, разные полюса =)

Вот вам маршрутики от japan-guide.com для представления что и где, а так же как можно было бы.

snus71 писал(а) 26 фев 2016, 13:14: Все-таки JR pass есть или он в метро Киото не работает ?

JR Pass работает там, где есть линии JR, Kyoto в этом плане не исключение, а на метро, в каком бы городе оно не было, пасс вообще не распространяется.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #45

Сообщение snus71 » 26 фев 2016, 13:23

Olav писал(а) 26 фев 2016, 13:19:JR Pass работает там, где есть линии JR, Kyoto в этом плане не исключение


я это знаю, я имел ввиду линии JR ессно
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #46

Сообщение Max_I » 26 фев 2016, 13:32

snus71
Арашияма расположена на северо-западе Киото, Фушими Инари на юг, в сторону Уджи. Наиболее удобная логистика в этом направлении - совмещение Фушими Инари с Уджи и Нарой. Как раз день на все (если Нару брать основательно).

Можно второй (или первый) день распределить пополам: Арашияма в первую половину, Кийомидзудэра с Хигашиямой на вторую. Замок Нидзё как по мне, так не в первом ряду достопримечательностей. Тем более что в Химеджи будете.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #47

Сообщение snus71 » 26 фев 2016, 13:40

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 13:32:Арашияма расположена на северо-западе Киото, Фушими Инари на юг, в сторону Уджи. Наиболее удобная логистика в этом направлении - совмещение Фушими Инари с Уджи и Нарой. Как раз день на все (если Нару брать основательно).

Можно второй (или первый) день распределить пополам: Арашияма в первую половину, Кийомидзудэра с Хигашиямой на вторую.


суть понял, спасибо.
конкретную логистику тогда для себя распишу уже в апреле, после получения визы и покупки JRpass
На Нару, кстати, отдельный день у меня есть. Думаете, можно успеть Фушуми Инари и Нара в один день ?
И насчет "золотого павильона" в сомнениях. С одной стороны "маст си", с другой стороны - ведь затопчут там меня ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #48

Сообщение Olav » 26 фев 2016, 13:51

snus71 писал(а) 26 фев 2016, 13:40:На Нару, кстати, отдельный день у меня есть. Думаете, можно успеть Фушуми Инари и Нара в один день ?

Можно
snus71 писал(а) 26 фев 2016, 13:40:И насчет "золотого павильона" в сомнениях. С одной стороны "маст си", с другой стороны - ведь затопчут там меня ?

Волков бояться - в лес не ходить. Если это must, значит обязательно надо побывать. Я бы такой логики придерживался =) Мнения у всех разные, как в отношения к толпам, так и к самим достопримечательностям. Давать совет "не идти" - делать медвежью услугу.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #49

Сообщение Max_I » 26 фев 2016, 14:14

snus71
Я в павильонах в обоих как раз не был. Предпочитаю размеренность.

По поводу Нары - лучше закладывать пару дней в идеале. Раз день отдельно на Нару выделен (с ночевкой?), то основные достопримечательности осмотрите (Кофукуджи, Тодайджи, Касуга-тайся, Ганго-джи, еще какой-то дальний храм - туда я не попал) и оленей покормите вдоволь. Можно еще на холм Вакакусаяма забраться (300 м), это хорошая обзорная площадка с видом на Нару. Плюс вечером пройтись по Санджо-дори с заходом в ресторанчики/едальни/сувенирные магазины/чайные магазины. Это как раз на день, как во второе путешествие у меня было (хотя ночевал две ночи, приехал затемно, утром третьего дня уезжал, фактически день был). А тот маршрут что я описал (Инари - Уджи - Нара одним днем), я в первую поездку так ездил. Времени хватило на осмотр Кофукуджи и Касуга-тайся с кормежкой оленей по пути.

В таком случае по поводу логистики уже удобнее в плане осмотра Киото: если Нару убираем, то остается Уджи. Его посетить рекомендую. Уютный, компактный. Основная достопримечательность: буддистский храмовый комплекс Бёдоин. По пути к нему от станции вдоль улочки чайные магазины-мастерские, на улицу выставлены лотки с чаем. В Наре чая тоже много продается, и он дешевле. От себя порекомендую магазин в Наре Yamano chaya. Не иогу наути его на карте, но это улица Imamikadochō, если идти от Кофуку-джи к Ганго-джи, по левой стороне. Там мастерская по изготовлению чая, и магазин. Цены ниже и чем в Уджи, и чем в туристических местах Нары. Сам хозяин магазина проадет (как и в других подобных магазинчиках, впрочем). Есть посуда чайная, в т.ч. японского производства.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #50

Сообщение snus71 » 26 фев 2016, 14:29

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 14:14:Раз день отдельно на Нару выделен (с ночевкой?),


нет, без ночевки, приедем с утра и уедем ... ну сколь угодно поздно вечером в Киото.
Я думаю - Нара + Инари без Уджи - день нормально ? Инари лучше на обратном пути или туда ?
Насчет чая: мы конечно ОЧЕНЬ любим черный чай (только его и пьем, никаких других горячих напитков), но традиционно покупает у определенных индусов сразу на весь год и ... есть смысл везти чай из Японии ? в чем ? вкус ? цена ?
Ну это так в качестве ОФФтопика
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #51

Сообщение Max_I » 26 фев 2016, 14:34

snus71
японский чай зеленый. Смысл? Ну на любителя, естественно. Мне нравится.
Инари лучше на пути туда, так как все достопримечательности в Японии закрываются рано - в 16.30-17.00. Уточните расписание на джапангайде. Но в любом случае там надо побывать в светлое время суток. Опять же утром, пока еще прохладно, удобнее подниматься на обзорную площадку. Да и виды оттуда лучше дневные/утренние.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #52

Сообщение snus71 » 26 фев 2016, 14:56

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 14:34:японский чай зеленый


а, зеленый. Понял. Не пьем. Если на сувенир только .

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 14:34:Инари лучше на пути туда, так как все достопримечательности в Японии закрываются рано - в 16.30-17.00. Уточните расписание на джапангайде. Но в любом случае там надо побывать в светлое время суток. Опять же утром, пока еще прохладно, удобнее подниматься на обзорную площадку. Да и виды оттуда лучше дневные/утренние.


понял, спасибо !
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #53

Сообщение Shari » 26 фев 2016, 15:02

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 14:34:snus71
Инари лучше на пути туда, так как все достопримечательности в Японии закрываются рано - в 16.30-17.00. Уточните расписание на джапангайде. Но в любом случае там надо побывать в светлое время суток. Опять же утром, пока еще прохладно, удобнее подниматься на обзорную площадку. Да и виды оттуда лучше дневные/утренние.

А мне наоборот кажется, что лучше в Инари заехать на обратной дороге. Прелесть в том, что он круглосуточный и опоздать туда невозможно. Второй раз приезжали туда поздно вечером, когда уже стемнело, и тоже очень интересно и в это время было по тропинкам побродить.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #54

Сообщение Olav » 26 фев 2016, 15:04

Shari писал(а) 26 фев 2016, 15:02:
Max_I писал(а) 26 фев 2016, 14:34:snus71
Инари лучше на пути туда, так как все достопримечательности в Японии закрываются рано - в 16.30-17.00. Уточните расписание на джапангайде. Но в любом случае там надо побывать в светлое время суток. Опять же утром, пока еще прохладно, удобнее подниматься на обзорную площадку. Да и виды оттуда лучше дневные/утренние.

А мне наоборот кажется, что лучше в Инари заехать на обратной дороге. Прелесть в том, что он круглосуточный и опоздать туда невозможно. Второй раз приезжали туда поздно вечером, когда уже стемнело, и тоже очень интересно и в это время было по тропинкам побродить.

Поддержу. Сам хотел бы там вечерком побывать =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #55

Сообщение Влад Т » 26 фев 2016, 15:53

Влад,
1. а почему на такси везде ?
2. По тропе философов не было толп ? Место-то очень раскрученное

На такси быстро и недорого. Схема транспорта в Киото такова, что не очень удобно. JR pass, по-моему там действует только на часть автобусов. Короче много времени можно потерять.
На философской тропе мы были одни.
По поводу того, что по нашей схеме не успеете... Мы достаточно в спокойном ритме все смотрели. Объекты, которые я описал во втором дне небольшие. С учетом обеда часов в шесть - семь мы уже в отеле были. Кстати бамбуковая роща есть в моем перечне, она небольшая, зато в центре и ехать никуда не надо в пригород.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #56

Сообщение Разгильдяй » 27 фев 2016, 16:40

snus71 писал(а) 24 фев 2016, 15:04:
Ну вот два дня на Токио, большего не дано, увы :-(
Не знаю еще как разложу эти два дня, но явно всё не успею :-(
Хочется чего-то урбанистического, но в типично японской стилистике, такого, что в другой стране мира даже в мегаполисе не увидеть.
Ну т.е. такой район, чтобы вот точно - "это Япония, детка"
Просто глазеть небоскребы - этого в Гонконге и Шанхае насмотрелся


Что то в голову не приходит в Токио "чего-то урбанистического, но в типично японской стилистике".
С точки зрения архитектуры ничего особенного нет. Более интересна оформительская часть зданий. В этом отношении неплохо смотрится ночная Акихабара. Да и Гинза ночная. Особенно перекресток Harumi-Dori и Chuo-Dori. Недалеко от него театр Кабуки.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #57

Сообщение Разгильдяй » 27 фев 2016, 16:51

snus71 писал(а) 26 фев 2016, 13:11:
Max_I писал(а) 26 фев 2016, 12:29: Фушими Инари (о котором написано выше)


я уже занёс это место в "маст си". От Вас четвертого уже слышу, что обязательно

Max_I писал(а) 26 фев 2016, 12:29: Еще рыбный рынок Нишики, но он в центре города, при желании можно по пути зайти.


рыбный рынок мы смотрели в Сеуле, так что только если будет время



Фусими Инари - можно ограничиться нижней и центральной частью. Вверх не ходить.

Рынок Нисики - не рыбный. Старый рынок с различными торговыми точками с историей. Посуда, ножи, чай, сладости, овощи маринованные-соленые; мясо сырое и продукты из него; рыба и морепродукты - могут приготовить при вас. И много еще чего. Очень вкусную пенку соевого молока, жаренную во фритюре, продают.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #58

Сообщение Разгильдяй » 27 фев 2016, 17:01

snus71 писал(а) 26 фев 2016, 13:40:
И насчет "золотого павильона" в сомнениях. С одной стороны "маст си", с другой стороны - ведь затопчут там меня ?


Я бы не стал посещать "золотой павильон" и тропу философов.
Храм Киёмидзудера и прилегающие улочки обязательно посетил бы.
А так же очень рекомендую посетить Sanjusangendo Temple.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #59

Сообщение Разгильдяй » 27 фев 2016, 17:04

snus71 писал(а) 26 фев 2016, 14:29:
Max_I писал(а) 26 фев 2016, 14:14:Раз день отдельно на Нару выделен (с ночевкой?),


нет, без ночевки, приедем с утра и уедем ... ну сколь угодно поздно вечером в Киото.
Я думаю - Нара + Инари без Уджи - день нормально ? Инари лучше на обратном пути или туда ?
Насчет чая: мы конечно ОЧЕНЬ любим черный чай (только его и пьем, никаких других горячих напитков), но традиционно покупает у определенных индусов сразу на весь год и ... есть смысл везти чай из Японии ? в чем ? вкус ? цена ?
Ну это так в качестве ОФФтопика


Купите гёкуро хороший. Дорого. Вкус - Вам дадут попробовать.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Недельный маршрут по Японии в начале мая

Сообщение: #60

Сообщение snus71 » 27 фев 2016, 17:47

Разгильдяй писал(а) 27 фев 2016, 17:01:Я бы не стал посещать "золотой павильон" и тропу философов.


почему ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль