Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #1

Сообщение yanika60 » 02 июл 2016, 10:10

Здравствуйте уважаемые форумчане,
прилетаем в Нариту 7.10 в 19.00, улетаем из Кансая 23.10 в 21.30
нас двое я- 56 лет, проблемы с ногами но путешествую много , в быстром темпе не хожу, да и не люблю галопа в поездках,
любительница природы и старины и Сын 24x лет, любитель ночной жизни, суши, аниме, электроники, электронной музыки, street photography.
Сын настаивал на неделе в Токио, я смогла уговорить на 4 дня.
Несколько месяцев я читаю и перечитываю отзывы на этом сайте(огромное всем спасибо!), japan-guide, путеводители.
билеты на самолет были куплены в ноябре, тогда же были забронированы гостиницы в Токио и Киото.
в Токио-https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g1066443-d565420-Reviews-Grand_Central_Hotel-Chiyoda_Tokyo_Tokyo_Prefecture_Kanto.html
в Киото https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298564-d3823211-Reviews-Hotel_Sunline_Kyoto_Gion_Shijo-Kyoto_Kyot_Prefecture_Kinki.html
у меня есть два варианта нашего маршрута и гостиницы заказаны для обоих вариантовю. у нас будет недельный пасс.
Итак , вариант 1:
8- вечером прилет в 19.00, в гостиницу доберемся где-то к 21.00, выйдем поужинать и прогуляться где-то не далеко от гостиницы(Акихабара или Гинза)
9- Токио
10-Токио
11-Токио
12-активируем пасс, сын остается в Токио а я на 1 день выезжаю куда-нибудь.
13-рано утром отправляем чемоданы в Каназаву а сами на 2 дня c рюкзачками уезжаем в Никко, там забронирован риокан с онсеном
https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298182-d1081590-Reviews-Tsurukame_Daikichi-Nikko_Tochigi_Prefecture_Kanto.html
в первый день в Никко уезжаем в горы к озерам и водопадам а во второй день посещаем храмы.
14- покидаем Никко около 16 часов, уезжаем в Каназаву, ночуем в Каназаве.
15- утром бронируем билеты на следующий день на автобус в Shirokawa-go, гуляем в Каназаве, ночуем в Каназаве
16- отправляем чемоданы в Киото, выезжаем на пол дня в Shirokawa-go, после обеда возвращяемся в Каназаву на вокзал и уезжаем в Осако, гуляем по ночному Осако ночуем
17- утром уезжаем в Хиросиму с остановкой в Химедзи, под вечер приезжаем в Миядзиму, ночуем там.
18- проводим целый день в Миядзиме, под вечер уезжаем в Киото.
19,20,21,22,23- 5 дней на Киото, Нару, Fushimi Inari, Араясиму.( не мало ли? 22 и 23- в Киото праздник, будет шествие в костюмах)

2 вариант отличается от первого днями между Никко и Киото: не ночуем в Каназаве, не посещаем Shirokawa-go, но в Киото не 5 а 6 дней,
Химедзи посещаем в отдельный день с выездом из Осако, а по пути из Осако в Хиросиму останавливаемся в Окинаве и Курасики.
Каназаву посещаю как 1-дневная поездка из Токио:

8- вечером прилет в 19.00, в гостиницу доберемся где-то к 21.00, выйдем поужинать и прогуляться где-то не далеко от гостиницы(Акихабара или Гинза)
9- Токио
10-Токио
11-Токио
12-активируем пасс, сын остается в Токио а я на 1 день выезжаю в Каназаву
13-рано утром отправляем чемоданы в Осако а сами на 2 дня c рюкзачками уезжаем в Никко, там забронирован риокан с онсеном
https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g298182-d1081590-Reviews-Tsurukame_Daikichi-Nikko_Tochigi_Prefecture_Kanto.html
в первый день в Никко уезжаем в горы к озерам и водопадам а во второй день посещаем храмы.
14- покидаем Никко около 16 часов, уезжаем в Осако.
15- утром выезжаем в Химедзи, смотрим замок, поднимаемся на гору, под вечер возвращаемся в Осако, гуляем.
16- отправляем чемоданы в Киото, выезжаем в Хиросиму с остановкой в Окинаве и Курасики, под вечер приезжаем в Миядзиму, ночуем там.
17- проводим целый день в Миядзиме, под вечер уезжаем в Киото.
18,19,20,21,22,23- 6 дней на Киото, Нару, Uji, Fushimi Inari, Араясиму


очень хочется Shirokawa-go, но создается ошущение галопа, да и как то не логично быть в Каназаве и не посетить Такаяму , а на нее совсем не остается времени.
Что бы Вы мне посоветовали, какой из вариантов выбрать, пол дня в Shirokawa-go или добавить день к Киото?
yanika60
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский
маршруты по Японии

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 02 июл 2016, 10:50

ОсакО - это как ЁлкО, только ОсакО
Из Никко в Осаку ехать как-то не логично и долго...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #3

Сообщение Homyachok » 02 июл 2016, 12:09

yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:19,20,21,22,23- 5 дней на Киото, Нару, Fushimi Inari, Араясиму.( не мало ли?


Мне кажется этого вполне достаточно.

yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:Что бы Вы мне посоветовали, какой из вариантов выбрать, пол дня в Shirokawa-go или добавить день к Киото?


Ни в коем случае не стал бы выкидывать Shirokawa-go. Это удивительное место. Я за первый вариант.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #4

Сообщение Анатолий 71 » 02 июл 2016, 17:00

yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:Здравствуйте уважаемые форумчане,
прилетаем в Нариту 7.10 в 19.00, улетаем из Кансая 23.10 в 21.30
нас двое я- 56 лет, проблемы с ногами но путешествую много , в быстром темпе не хожу, да и не люблю галопа в поездках,
любительница природы и старины и Сын 24x лет, любитель ночной жизни, суши, аниме, электроники, электронной музыки, street photography.


Дальше не читал. Разделитесь и наслаждайтесь)))
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #5

Сообщение yanika60 » 02 июл 2016, 17:32

Homyachok писал(а) 02 июл 2016, 12:09:
yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:19,20,21,22,23- 5 дней на Киото, Нару, Fushimi Inari, Араясиму.( не мало ли?


Мне кажется этого вполне достаточно.

yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:Что бы Вы мне посоветовали, какой из вариантов выбрать, пол дня в Shirokawa-go или добавить день к Киото?


Ни в коем случае не стал бы выкидывать Shirokawa-go. Это удивительное место. Я за первый вариант.


Homyachok, спасибо, я Ваш отчет, можно сказать, зачитала до дыр. У нас с Вами мысли совпали насчет вечернего переезда из Никко в Каназаву и даже гостиница одна и та же. Сколько времени нужно на Shirokawa-go ? Билеты на автобус ведь нужно резервировать в оба конца.
yanika60
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #6

Сообщение Homyachok » 02 июл 2016, 18:56

Рад, что пригодился отчет. В Канадзава Toyoko Inn - да, это очень хороший вариант, все рядом и парк и самурайский квартал и улица центральная.

yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 17:32:Сколько времени нужно на Shirokawa-go ?


Минимум 4-5 часов на прогулки и осмотр + дорога. Лучше выезжать пораньше.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 04 июл 2016, 15:45

yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:16- отправляем чемоданы в Киото, выезжаем в Хиросиму с остановкой в Окинаве и Курасики, под вечер приезжаем в Миядзиму, ночуем там.


Может, все-таки в Окаяма?..

Насчет выбора маршрутов - по-моему, и 5 дней на Киото Вам хватит для первого раза. Поэтому вполне можно вписать Канадзава и даже Такаяма.

Я бы похерила один день в Токио и за счет этого высвободила время на Такаяма.

yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:8- вечером прилет в 19.00, в гостиницу доберемся где-то к 21.00, выйдем поужинать и прогуляться где-то не далеко от гостиницы(Акихабара или Гинза)
9- Токио
10-Токио
11-сын остается в Токио а я на 1 день выезжаю куда-нибудь (если это будет Камакура или Ёкогама - билеты совсем недорогие, можно и без пасса обойтись)
12-активируем пасс, рано утром отправляем чемоданы в Каназаву а сами на 2 дня c рюкзачками уезжаем в Никко, там забронирован риокан с онсеном; уезжаем в горы к озерам и водопадам
13- посещаем храмы, около 16 часов, уезжаем в Каназаву, ночуем в Каназаве.
14- утром бронируем билеты на следующий день на автобус в Shirаkawa-go, гуляем в Каназаве, ночуем в Каназаве
15- отправляем чемоданы в Киото, выезжаем на пол дня в Shirokawa-go, ближе к вечеру - в Такаяма, ночевка
16- Осмотр Такаяма, переезд в Осака, гуляем по ночному Осака ночуем


Кстати, не оч.понятно, почему 16-го чемоданы едут в Киото, если Вы там будете только 18-го к вечеру.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #8

Сообщение yanika60 » 04 июл 2016, 21:41

Lapine писал(а) 04 июл 2016, 15:45:
yanika60 писал(а) 02 июл 2016, 10:10:16- отправляем чемоданы в Киото, выезжаем в Хиросиму с остановкой в Окинаве
и Курасики, под вечер приезжаем в Миядзиму, ночуем там.


Может, все-таки в Окаяма?..


Конечно же Вы правы, что-то я совсем опозорилась, то ОсакО, то Окинава вместо Окаямы.

Я бы похерила один день в Токио и за счет этого высвободила время на Такаяма.


Я бы тоже. и не один а два,не получается. с трудом уговорила сократить с недели на 4 дня.Он составил себе огромный список мест, в которых должен побывать непременно.

Кстати, не оч.понятно, почему 16-го чемоданы едут в Киото, если Вы там будете только 18-го к вечеру.

17- ночуем в Осака, 18- Миядзима ,будем с маленькими рюкзачками и фотоаппаратами. У меня большой опыт петешествия налегке по Европе.

Именно в те дни , что мы собираемся в hirakawa-go, там проходит фестиваль Doburoku Matsuri Festival

http://shirakawa-go.org/english/e_kyoudo.html

людей наверное бедет- не протолкнуться и, предполагаю, что будут проблемы с бронированием билетов на автобус.
yanika60
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #9

Сообщение Lapine » 05 июл 2016, 10:40

yanika60 писал(а) 04 июл 2016, 21:41:Он составил себе огромный список мест, в которых должен побывать непременно.


Как говорится, "огласите весь список, пжлста!" Может, он вполне и 3 дня уложится?..

yanika60 писал(а) 04 июл 2016, 21:41:Именно в те дни , что мы собираемся в hirakawa-go, там проходит фестиваль Doburoku Matsuri Festival

http://shirakawa-go.org/english/e_kyoudo.html

людей наверное бедет- не протолкнуться и, предполагаю, что будут проблемы с бронированием билетов на автобус.


Могут быть также проблемы с траффиком. Мы однажды из Такаяма до Огимати ехали на автобусе 2,5 часа вместо 40 (или 50, не помню точно) минут по расписанию. Были длинные выходные и дикие пробки на трассе.

И что касается резерва мест на автобус Канадзава - Огимати. Наш рейс был нерезервируемый (есть и такие), и в один автобус все желающие не влезли даже на 30%. Благо, подали второй, и нам посчастливилось занять в нём практически последние два места. Остальная очередь осталась ждать следующего рейса. Так что бронируйте свой рейс как можно раньше. Мне кажется, стоит позвонить еще из Токио (попросите сотрудников отеля).

UPD. Сходила по Вашей ссылке на праздник. Имейте в виду, что 16-го праздник будет в Hatogaya Hachiman Shrine, это несколько в стороне от основных достопримечательностей Огимати (это деревня, которую обычно и называют Сиракава-го, что, в целом, не очень верно). В Shirakawa Hachiman Shrine, который находится в центре деревни, празник идет 14 и 15 числа. На схеме показаны оба храма, Hatogaya в нижнем левом углу. Еще попыталась ссылку на гугломап приделать, не знаю, видно или нет (у меня с рабочего компа их не видно в принципе).
https://www.google.ru/maps/place/Hachim ... 36.9011699
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #10

Сообщение yanika60 » 05 июл 2016, 23:12

Lapine писал(а) 05 июл 2016, 10:40:Как говорится, "огласите весь список, пжлста!" Может, он вполне и 3 дня уложится?..



Lapine, какая же Вы умничка! Вы убедили меня не сдаваться и поговорить с моим сыночком еще раз. И он согласился!
Весь его список, в основном, состоит из магазинов электроники, музыки, ресторанов,прогулок по Шибуе, Гинзе, Акихабаре, непременно рыбный рынок и какая-то кондитерская в Шибуе,
в которую нужно 3 часа в очереди стоять и которая на сегодняшний день существует только в Токио и Нью-Йорке а в декабре откроется и в Лондоне(как раз мы там будем).
мальчик у меня гурман и везде,где бывает первым делом составляет список ресторанов.
я ему рассказала про Hida beef и он загорелся побавать в Такаяме.
Так что терерь наш маршрут выглядит именно так как Вы и предложили

8- вечером прилет в 19.00, в гостиницу доберемся где-то к 21.00, выйдем поужинать и прогуляться где-то не далеко от гостиницы(Акихабара или Гинза)
9- Токио
10-Токио
11-Токио
12- активируем пасс, рано утром отправляем чемоданы в Каназаву а сами на 2 дня c рюкзачками уезжаем в Никко, там забронирован риокан с онсеном; уезжаем в горы к озерам и водопадам
13- посещаем храмы, около 16 часов, уезжаем в Каназаву, ночуем в Каназаве.
14- утром бронируем билеты на следующий день на автобус в Shirаkawa-go, гуляем в Каназаве, ночуем в Каназаве
15- отправляем чемоданы в Осака, выезжаем на пол дня в Shirokawa-go, ближе к вечеру - в Такаяма, ночевка
16- Осмотр Такаяма, переезд в Осака, гуляем по ночному Осака ночуем
17- утром отправляем чемоданы в Киото, уезжаем в Хиросиму с остановкой в Химедзи, под вечер приезжаем в Миядзиму, ночуем там.
18- проводим целый день в Миядзиме, под вечер уезжаем в Киото.
19,20,21,22,23- 5 дней на Киото, Нару, Fushimi Inari, Араясиму.
23 в 21.30 вылет.

Lapine писал(а) 05 июл 2016, 10:40:Могут быть также проблемы с траффиком. Мы однажды из Такаяма до Огимати ехали на автобусе 2,5 часа вместо 40 (или 50, не помню точно) минут по расписанию.
Были длинные выходные и дикие пробки на трассе.



Оптимизма, конечно, не прибавляет, но не отказываться же от поездки! Постараюсь забронировать на самый ранний рейс.

Lapine писал(а) 05 июл 2016, 10:40:Мне кажется, стоит позвонить еще из Токио (попросите сотрудников отеля).

Бесценный совет, спасибо. Я бы не догадалась просить сотрудников отеля.
Я пытаюсь разобраться с сайтом бронирования. он на японском, но поддается переводу. не знаю, пройдет ли не японская кредитка, бронировать можно за месяц.
yanika60
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 06 июл 2016, 15:04

yanika60 писал(а) 05 июл 2016, 23:12:Вы убедили меня не сдаваться и поговорить с моим сыночком еще раз. И он согласился!


Ура!

yanika60 писал(а) 05 июл 2016, 23:12:я ему рассказала про Hida beef и он загорелся побавать в Такаяме.


Это действительно вкусно. Мы хида-гю в Такаяма ели тут, оч. рекомендую. Может быть небольшая очередь, но можно забронировать по электронной почте. От станции минут 5-10 пешком. Только имейте в виду, что закрываются они довольно рано, как и многие заведения традиционного толка в Японии. Last order может быть часов в 8 вечера.

yanika60 писал(а) 05 июл 2016, 23:12:Я бы не догадалась просить сотрудников отеля.


Чаще всего они более-менее владеют английским и при этом очень услужливы, поэтому надо пользоваться.

Я пытаюсь разобраться с сайтом бронирования. он на японском, но поддается переводу. не знаю, пройдет ли не японская кредитка, бронировать можно за месяц.


А просто по звонку разве не бронируется (без предоплаты и данных карты)? Так даже гостиницы многие делают, не только автобусные компании.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #12

Сообщение yanika60 » 07 июл 2016, 06:28

Lapine, спасибо за ссылку на ресторан в Такаяме, обязательно зарезервируем там столик. я забронировала в Такаяме рекан в старом городе.
Вчера меняла даты бронирования в Каназаве и Никко, в Никко без проблем, в Каназаве пришлось отказаться от брони и заказать другой отель,
в Миядзиме у меня было несколько броней,просто отменила не нужные, а вот с Токио оказались проблемы. Гостиница забронирована очень давно
по цене 110 долларов за твин для некурящих, сейчас по такой цене даже в отдаленных районах ничего нет, не говоря уже о центре. система бронирования
не позволила изменить даты с 08.10-13.10 на 08.10-12.10 (дебилизм,я ведь уменьшаю количество ночей, а не увеличиваю), пришлось звонить в
сервис (.) и обьясняться. они должны связаться с отелем и прислать мне новое бронирование.теперь мне нужно уменьшить количество ночей в Киото с 6 на 5,
это на букинге, предполагаю что будут те же танцы с бубном
yanika60
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.06.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Есть два варианта маршрута в октябре, помогите выбрать.

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 07 июл 2016, 13:24

yanika60 писал(а) 07 июл 2016, 06:28:я забронировала в Такаяме рекан в старом городе.


Если рёкан, то он обычно с ужином и завтраком бывает.

yanika60 писал(а) 07 июл 2016, 06:28:теперь мне нужно уменьшить количество ночей в Киото с 6 на 5,
это на букинге, предполагаю что будут те же танцы с бубном


Сложно сказать. Я несколько раз меняла подобным образом даты броней именно на букинге, но не в японских отелях. Думаю, это так или иначе вполне решаемо.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль