Три дня в Японии, не знаю ничего

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #1

Сообщение olegy » 11 июл 2016, 03:53

Будем волей случая в Японии три дня во второй половине августа. Прилетаем и улетаем из Токио. Отель уже зарезервирован. Хотелось бы увидеть чего поболее - комбинацию города, древностей, скоростных поездов. Бюджет не напрягает. Про Японию не знаем ничего, кроме названия страны.
Помогите убогому..
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
olegy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2016
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 11 июл 2016, 07:15

olegy писал(а) 11 июл 2016, 03:53:Помогите убогому..

Помогаю.
Вы темы в этих подфорумах анализировали? -
Маршруты по Японии
Вот, например, сразу бросается в глаза тема: Первый раз в Японию на "Золотую неделю".
Вопросы о Японии
Транспорт в Японии: метро, синкансен, авиакомпании, такси, автобусы
Отзывы о Японии, отдых в Японии
Уверен, что по Токио уже сто копий сломали и тысячу вопросов обсудили. Не ждите готового маршрута с готовыми выкладками обо всём. Не знаете ничего кроме названия страны - анализируйте информацию на Форуме и задавайте предметные вопросы.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 11 июл 2016, 10:06

olegy писал(а) 11 июл 2016, 03:53:Прилетаем и улетаем из Токио. Отель уже зарезервирован. Хотелось бы увидеть чего поболее - комбинацию города, древностей, скоростных поездов. Бюджет не напрягает. Про Японию не знаем ничего, кроме названия страны.

Тут очень много информации про достопримечательности Токио:
http://www.japan-guide.com/e/e2164.html
Также, к каждой достопримечательности указано как добираться и сколько стоит проезд.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #4

Сообщение olegy » 11 июл 2016, 21:33

Alex Kumarkov писал(а) 11 июл 2016, 07:15:Помогаю.
Вы темы в этих подфорумах анализировали? -
..............
Уверен, что по Токио уже сто копий сломали и тысячу вопросов обсудили.


Спасибо конечно, но читать и анализировать десятки тем у меня просто нет возможности.
Кроме того, большинсто из них для нас не актуальны и используют сленг, который мне не понятен.
вот вроде нашел что то близкое к нашей ситуации.
Япония по-быстрому
У нас будет два полных дня и еще половина.
Фактически, если один день посвятить Токио (а надо ли?), то остается только один полный день дополнительно.
И так как супруга желает прокатиться на Shinkansen , то из вариантов пока рассматриваются только Киото или Матсумото.
Но, как я уже сказал - не знаем ничего, читать все нет вожможности, просто хотелось узнать от знатоков, что лучше посмотреть с ориентиром на архитектуру и природу.
Рестораны интересуют меньше, ночная жизнь - еще меньше, шоппинг не интересует совсем.
Спасибо.
olegy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2016
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 11 июл 2016, 22:26

olegy писал(а) 11 июл 2016, 03:53:Про Японию не знаем ничего, кроме названия страны. Бюджет не напрягает...Помогите убогому...читать и анализировать ..нет возможности..
ЯПОНИЯ ЗА 2,5 ДНЯ: ПЛАН ДЕЙСТВИЙ в 10 действиях с прологом и эпилогом.

Пролог: День ноль, час ноль, подготовительные действия: скачиваем в телефон проги tripadvisor, Triposo, google maps, Imiwa?, Japan Maps, Hyperdia и что еще под руку попадет, балуемся с ними и любопытствуем что в них написано про все, что упомянуто ниже

День раз, Токио;

1. Садимся в такси, говорим шоферу "Асакуса 浅草,", приезжаем, осматриваем все, про что заранее прочли по этому ключевому слову.
2. Садимся в такси, говорим шоферу "Shibuya, Meiji Jingu", приезжаем, осматриваем все, про что заранее прочли по этому ключевому слову.
3. Садимся в такси, говорим шоферу "Taito, Senso-ji Temple", приезжаем, осматриваем все, про что заранее прочли по этому ключевому слову.
4. Садимся в такси, говорим шоферу "Sumida, Tokyo Skytree", приезжаем, залезаем, осматриваем, выпиваем, закусываем.
5. Призжаем в отель, говорим портье: "Закажи-ка мне любезный билеты на синкасен назавтра до Киото и закажи такси до него".

День два, Токио-Киото-Токио

6. Приезжаем на вокзал к 5 утра, садимся в синкасен, едем 3 часа до Киото, смотрим в окно и изучаем tripadvisor.
7. Садимся в такси, говорим шоферу: "Kinkakuji (金閣寺, Golden Pavilion), приезжаем, осматриваем все, про что заранее прочли по этому ключевому слову.
8. Садимся в такси, говорим шоферу: "Ryoan-ji, 龍安寺, The Temple of the Dragon at Peace), приезжаем, осматриваем
9. Садимся в такси, говорим шоферу: "Гион 祇園, ぎおん], приезжаем, гуляем, глазеем.
10. Садимся в такси, говорим шоферу: "Arashiyama (嵐山) ", приезжаем, осматриваем все, про что заранее прочли по этому ключевому слову.

День два-с-половиной; Эпилог: Возвращаемся в отель, выпиваем, закусываем и обсуждаем загадочную японскую мать, душу, культуру и образ мыслей; ездим из аэропорта и в аэропорт, завтракаем, обедаем, ужинаем, ловим такси, затавариваемся сувенирами, глазеем по сторонам, удивляемся какие мы и японцы все-таки разные и своеобразные.

ВАРИАНТ 2, ОБЛЕГЧЕННО-УПРОЩЕННЫЙ-НЕБЮДЖЕТНЫЙ> ЯПОНИЯ ЗА 2,5 ДНЯ: ПЛАН ДЕЙСТВИЙ в 2 действиях без пролога и эпилога.

Подготовительные действия: забиваем в google "Tokyo/Kyoto/Japan day tours in English" в разных вариантах, отбираем из выдачи подходящие результаты типа этого http://www.nbcw.co.jp/jht/ или этого http://www.japanican.com/en/tour/list/? ... urs02#jump или такого https://www.hatobus.com/ либо сякого http://privatetour-kyoto.com/ehome.htm, закупаем, переводим дыхание, задумываемся в вечном.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 12 июл 2016, 10:51

vagabondit писал(а) 11 июл 2016, 22:26:ВАРИАНТ 2, ОБЛЕГЧЕННО-УПРОЩЕННЫЙ-НЕБЮДЖЕТНЫЙ


Можно сделать еще более облегченно и менее бюджетно: обратиться в турагенство (лучше японское, но располагающее русскоговорящими гидами) или напрямую к подобному гиду (погуглите), которые и везде свозят, и всё по-русски расскажут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 12 июл 2016, 11:02

Вот таким вот образом "Форум самостоятельных путешественников", обращающихся за советом, превращается в форум путешественников типа "Я нифига не знаю о том, куда лечу. Типа "возможностей" изучать нет. Вы напишите мне что-куда, я приеду, посмотрю. Ах да, учтите еще и пожелания семьи, они прокатиться на ком-то хотят, не знаю, правда, на ком - возможностей пожелать изучить нет"
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 12 июл 2016, 16:40

Olav писал(а) 12 июл 2016, 11:02:Вот таким вот образом "Форум самостоятельных путешественников", обращающихся за советом, превращается в форум путешественников типа "Я нифига не знаю о том, куда лечу.

Не стоит удручаться, т.к. до этого еще очень далеко, да и к тому же бодхисатва Каннон настоятельно предлагает нам быть снисходительными и всепрощающими, а Кото Амацуками вообще требуют чтобы настоящий самурай не замечал таких преходящих мелочей, иначе его бусидо будет тупиковым.
Lapine писал(а) 12 июл 2016, 10:51:Можно сделать еще более облегченно и менее бюджетно
Я, конечно, рассмотрел своим всеобъемлющим взором этот вариант, но поскольку у olegy задекларирован порт приписки Сан Диего, предполагающий мастерское владение великим и могучим English, то я решил ему сэкономить иену-другую, т.к. по-русски нигде бюджетнее, чем по-английски не получается, за исключением Восточной Европы. Ведь каждая иена - она доллар бережет и в хозяйстве нелишняя будет.

А пока затаите дыхание - сейчас olegy будет выcказывать признательность и благодарность. Не переключайте канал!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #9

Сообщение youlko » 13 июл 2016, 02:14

Если, как вы говорите, узнавать что-либо самому нет времени-желания, а бюджет "не напрягает" то только платный гид вам поможет, который потратит свое время для вас. Русскоязычных гидов в Японии более чем достаточно, вам нужно только использовать гугль для поиска.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три дня в Японии, не знаю ничего

Сообщение: #10

Сообщение olegy » 13 июл 2016, 03:37

Спасибо всем!
olegy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2016
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль