Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: {Белая Лилия} и гости: 1

Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #1

Сообщение runaru » 04 авг 2016, 08:21

Добрый день всем любителям Страны Восходящего Солнца от временной жительницы Поднебесной!

С друзьями собираемся ехать в Японию в октябре. Поездка первая, "пристрелочная", поэтому кому-то, возможно, покажется, что план составлен для поверхностной изучения страны, так оно и есть, это будет наше с ней знакомство

Заранее прошу прощения, если вдруг где-то транскрипция страдает.
Аэропорт прилета и вылета Осака Кансай, даты 2-10 октября 2016 года. В заголовке написала, что дней 9, на самом деле их полноценных 8, потому что 10.10 утром уже самолет обратно в Шанхай.

План наш таков:
2.10.2016 прилетаем в Осаку, селимся в гостинице, гуляем по городу. В моих планах Aquarium Kaiyukan и Osaka Castle. Живем в Осаке, выезжая на день в другие города.
3.10.2016 - Киото.
4.10.2016 - Химэдзи.
5.10.2016 - Нара.
6.10.2016 - переезд в Gora, селимся в онсене.
7.10.2016 - переезд в Токио. Гуляем по городу.
8.10.2016 - Никко (под вопросом, но очень хочется). Либо опять же гуляем по Токио.
9.10.2016 - Токио и ближе к вечеру едем в отель Kansai Airport Spa Hotel Garden Palace, поскольку 10.10 рано утром вылет, отель предоставляет трансфер в аэропорт.

Критиковать не прошу Отели уже забронированы. Но советы послушаю.
1. Например, стоил ли поменять как-то местами Киото, Химэдзи и Нара.
2. Посоветуйте про JR Pass и региональные. У нас получается 8 полных дней. JR Pass только на 7 рассчитан. Собственно, вопрос. Может быть стоит взять региональный JR Kansai Area Pass, они продаются на 1-4 дня. http://www.japan-guide.com/e/e2361_03.html
Так вот, стоит ли взять на 1 день за 2200, а на остальные 7 дней взять JR Pass?
Или проехать по полной цене на Haruka limited express train из аэропорта до нашей станции Shin-Osaka за ¥ 2,330 на non reserved seats, а потом пользоваться в этот день Osaka Kaiyu Ticket за 2550, пользуясь городским транспортом, если мы все равно собираемся аквариум посетить, а на следующий день активировать недельный JR Pass и кататься в разных города, используя его?..
3. Некоторые сайты вместе с заказом JR Pass предлагают разное сопутствующее, в том числе симку с 200 мб лимитом в сутки (дальше скорость снижается), это необходимая вещь или с Wi-Fi нет проблем в Японии? Звонить и смски слать с этой симкой нельзя.

Буду благодарна за комментарии!
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
маршрут осмотра Токио

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #2

Сообщение chicarubia » 04 авг 2016, 09:50

Я надеюсь, что это не критика, но Один день на Киото - это Очень мало. Мы были 5 ночей ( один день без ночевки на Нару) и это было совсем немного.
chicarubia
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.01.2013
Город: Баваро
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #3

Сообщение runaru » 04 авг 2016, 09:57

Да, я понимаю, что мало, но мы тогда что-то другое не успеем И не знаю, от чего отказаться...
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #4

Сообщение Анатолий 71 » 04 авг 2016, 17:40

runaru писал(а) 04 авг 2016, 09:57:Да, я понимаю, что мало, но мы тогда что-то другое не успеем И не знаю, от чего отказаться...


Откажитесь в первый раз от всего, что рядом с Киото. Хотя Нару можно сделать в один из дней с 7 до 12) Час туда, три часа там и час обратно. Вполне достаточно для оленей-фоток-покормить-погулять
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Алиса Швец » 07 авг 2016, 09:06

Я очень рекомендую вам отвести больше времени для Киото. Это просто волшебное место.
Никко - обязательно с ездите. Но на него нужен весь день. В это время в Никко вполне уже могут быть красные листочки. Мы были примерно в это Время и застали.
Алиса Швец
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #6

Сообщение Homyachok » 07 авг 2016, 14:29

runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:Например, стоил ли поменять как-то местами Киото, Химэдзи и Нара.


Я бы сделал так.
3.10.2016 - Киото. (Золотой Павильон, замок Нидзе, Серебряный Павильон, прогулка по тропе философа до Гийона, прогулка по самому Гийону, вечернее посещение театра Gion Corner)
4.10.2016 - Киото (Храм Киемидзу Дэра, Фушими Инари) + Нара (парк + храм Тодай Дзи) - за день можно успеть при грамотном планировании. Только выезжайте пораньше.
5.10.2016 - Химедзи.

runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:Некоторые сайты вместе с заказом JR Pass предлагают разное сопутствующее, в том числе симку с 200 мб лимитом в сутки (дальше скорость снижается), это необходимая вещь или с Wi-Fi нет проблем в Японии?


Зависит от того, насколько часто вам нужен интернет. Он доступен бесплатно на станциях метро и в отеле (последнее уточните). Карты с собой надо иметь оффлайновые. Сейчас хороший вариант Maps.mе

В Киото очень полезно оффлайновое мобильное приложение для автобусных маршрутов
https://play.google.com/store/apps/deta ... yoto&hl=en для Андроида
или Kyoto simple bus search для iOS

я обошелся без симки
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 08 авг 2016, 16:39

runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:Osaka Castle


При наличии в маршруте замка в Химэдзи осакский можно смело выкидывать.

runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:переезд в Gora


Далековато будет из Осаки-то. Вы хотите именно в Хаконэ побывать или неважно где, лишь бы в онсэн-рёкане?

runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:Посоветуйте про JR Pass и региональные.


При базировании в Осака по окрестностям (аэропорт Кансай, Киото, Нара в Вашем случае) удобнее частные ж/д, а не JR. Посмотрите на Kansai Thru Pass, мне кажется, он Вам больше подойдет. Он покрывает, кроме переездов между городами, еще метро, автобусы и местные железные дороги для передвижения внутри городов. Правда, он бывает только на 2 или 3 дня, поэтому я бы поменяла местами Нара и Химэдзи. В таком случае Вы можете 2-го, 3-го и 4-го пользоваться Kansai Thru Pass, а 5-го активировать JR Pass и поехать по нему в Химэдзи и далее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #8

Сообщение runaru » 12 авг 2016, 08:31

Анатолий 71 писал(а) 04 авг 2016, 17:40:
runaru писал(а) 04 авг 2016, 09:57:Да, я понимаю, что мало, но мы тогда что-то другое не успеем И не знаю, от чего отказаться...


Откажитесь в первый раз от всего, что рядом с Киото. Хотя Нару можно сделать в один из дней с 7 до 12) Час туда, три часа там и час обратно. Вполне достаточно для оленей-фоток-покормить-погулять


Спасибо, пожалуй, так и сделаем. Очень уж хочется оленей
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #9

Сообщение runaru » 12 авг 2016, 08:33

Алиса Швец писал(а) 07 авг 2016, 09:06:Я очень рекомендую вам отвести больше времени для Киото. Это просто волшебное место.
Никко - обязательно с ездите. Но на него нужен весь день. В это время в Никко вполне уже могут быть красные листочки. Мы были примерно в это Время и застали.


В Никко на целый день и собираемся, я, правда, не уверена, что сможем посмотреть и святилище и водопад, но что-то точно успеем! Спасибо за рекомендацию.
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #10

Сообщение runaru » 12 авг 2016, 08:37

Homyachok писал(а) 07 авг 2016, 14:29:
runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:Например, стоил ли поменять как-то местами Киото, Химэдзи и Нара.


Я бы сделал так.
3.10.2016 - Киото. (Золотой Павильон, замок Нидзе, Серебряный Павильон, прогулка по тропе философа до Гийона, прогулка по самому Гийону, вечернее посещение театра Gion Corner)
4.10.2016 - Киото (Храм Киемидзу Дэра, Фушими Инари) + Нара (парк + храм Тодай Дзи) - за день можно успеть при грамотном планировании. Только выезжайте пораньше.
5.10.2016 - Химедзи.


Благодарю за такой подробный план. Спать допоздна в этой поездке точно не получится

Homyachok писал(а) 07 авг 2016, 14:29:Зависит от того, насколько часто вам нужен интернет. Он доступен бесплатно на станциях метро и в отеле (последнее уточните). Карты с собой надо иметь оффлайновые. Сейчас хороший вариант Maps.mе

В Киото очень полезно оффлайновое мобильное приложение для автобусных маршрутов
https://play.google.com/store/apps/deta ... yoto&hl=en для Андроида
или Kyoto simple bus search для iOS
я обошелся без симки


Maps.mе у меня есть, карты Японии уже скачала. Приложение автобусное для Андроида не получается открыть по этой ссылке, можете ли его название указать?
Мы едем компанией, иногда разделяемся, гуляем в разных направлениях, и через мессенджеры искать друг друга удобнее, так что, думаю, на какой-то интернет мы "разоримся"
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #11

Сообщение runaru » 12 авг 2016, 08:40

Lapine писал(а) 08 авг 2016, 16:39:
runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:Osaka Castle


При наличии в маршруте замка в Химэдзи осакский можно смело выкидывать.

runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:переезд в Gora


Далековато будет из Осаки-то. Вы хотите именно в Хаконэ побывать или неважно где, лишь бы в онсэн-рёкане?

runaru писал(а) 04 авг 2016, 08:21:Посоветуйте про JR Pass и региональные.


При базировании в Осака по окрестностям (аэропорт Кансай, Киото, Нара в Вашем случае) удобнее частные ж/д, а не JR. Посмотрите на Kansai Thru Pass, мне кажется, он Вам больше подойдет. Он покрывает, кроме переездов между городами, еще метро, автобусы и местные железные дороги для передвижения внутри городов. Правда, он бывает только на 2 или 3 дня, поэтому я бы поменяла местами Нара и Химэдзи. В таком случае Вы можете 2-го, 3-го и 4-го пользоваться Kansai Thru Pass, а 5-го активировать JR Pass и поехать по нему в Химэдзи и далее.


Спасибо за ссылку на такой проездной, не обратила внимание на него при чтении списка, зациклилась на JR. Мы хотим именно в Хаконэ, да. Горячие источники и бани нам по Китаю хорошо знакомы. Я понимаю, что отличия есть, конечно. Ремарку по поводу замка Осаки приняла, благодарю.
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #12

Сообщение Lapine » 12 авг 2016, 11:16

runaru писал(а) 12 авг 2016, 08:40:Мы хотим именно в Хаконэ, да.


Дорога из Осака до Гора зайчет часа четыре, не меньше, с учетом двух пересадок и необходимости покупать билет на транспорт в Хаконэ. Лучше всего её проделать вечером, чтобы не тратить светлое время суток. Правда, судя по Вашему плану, это вряд ли получится. Правильно я понимаю, что в Гора у Вас забронирована ночь с 6-го на 7-е?

И еще: что Вы хотите увидеть в Хаконэ?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #13

Сообщение runaru » 12 авг 2016, 12:14

Lapine писал(а) 12 авг 2016, 11:16:
runaru писал(а) 12 авг 2016, 08:40:Мы хотим именно в Хаконэ, да.


Дорога из Осака до Гора зайчет часа четыре, не меньше, с учетом двух пересадок и необходимости покупать билет на транспорт в Хаконэ. Лучше всего её проделать вечером, чтобы не тратить светлое время суток. Правда, судя по Вашему плану, это вряд ли получится. Правильно я понимаю, что в Гора у Вас забронирована ночь с 6-го на 7-е?

И еще: что Вы хотите увидеть в Хаконэ?


Да, скорей всего поедем с утра в Хаконэ, потому что у нас отель с ужином, да и источниками насладиться хочется. По плану на следующий день чекаут и круговая прогулка: Gora Park, Sekirakuen Garden, Owakudani (открыли канатку там вроде бы, надеюсь, до нашего приезда не закроют снова) , озеро Ashinoko (на кораблике), если повезет, увидим Фудзи-сан, нет так нет, в это время года она вроде как обычно скрыта, потом пройтись до Moto Hakone, оттуда снова в Gora. Забираем чемоданы из отеля и дуем в Токио.
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #14

Сообщение Homyachok » 12 авг 2016, 18:07

runaru писал(а) 12 авг 2016, 08:37:Приложение автобусное для Андроида не получается открыть по этой ссылке, можете ли его название указать?


Arukumachi KYOTO Route Planner
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 12 авг 2016, 18:31

runaru писал(а) 12 авг 2016, 12:14:Да, скорей всего поедем с утра в Хаконэ, потому что у нас отель с ужином, да и источниками насладиться хочется.


Если у Вас целый следующий день (7-е) посвящен Хаконэ, а в Токио только к вечеру, то, имхо, с утра 6-го можно еще куда-то из Осаки съездить. Потому как вот этот план:

Homyachok писал(а) 07 авг 2016, 14:29:4.10.2016 - Киото (Храм Киемидзу Дэра, Фушими Инари) + Нара (парк + храм Тодай Дзи) - за день можно успеть при грамотном планировании. Только выезжайте пораньше.


... на мой взгляд, не очень "логистичный". Фусими и Нара в комплекте идут прекрасно, тем более я бы в Нара обязательно добавила бы Касуга Тайся, да и Кофукудзи достоин внимания, благо, всё это относительно рядом. А Киёмидзудэра сюда совсем не лезет, имхо, т.к. это в другую сторону совсем. Вот её можно оставить на утро 6-го. До кучи туда же Сандзюсангэндо, например. Либо просто по улочкам Хигасиямы побродить, поглазеть и сувениров прикупить. Багаж можно оставить в камере хранения на вокзале Киото.

runaru писал(а) 12 авг 2016, 12:14: По плану на следующий день чекаут и круговая прогулка:


Надеюсь, Хаконэ Фри Пасс брать планируете?

runaru писал(а) 12 авг 2016, 12:14:Sekirakuen Garden


А почему именно этот парк, если не секрет?

И, насколько я знаю, 7-го октября (в пт) Вы в него не попадёте, он только по выходным в это время года работает: http://www.japan-guide.com/e/e5211.html

runaru писал(а) 12 авг 2016, 12:14:оттуда снова в Gora. Забираем чемоданы из отеля и дуем в Токио.


Узнайте, работает ли в Вашем отеле Hakone Baggage Delivery Service. Если да, то у Вас отпадет необходимость возвращаться в отель в конце дня. С учетом того, что отель аж в Гора, на этом сэкономится порядочно времени.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #16

Сообщение runaru » 13 авг 2016, 04:07

Lapine писал(а) 12 авг 2016, 18:31:Если у Вас целый следующий день (7-е) посвящен Хаконэ, а в Токио только к вечеру, то, имхо, с утра 6-го можно еще куда-то из Осаки съездить. Потому как вот этот план:

Homyachok писал(а) 07 авг 2016, 14:29:4.10.2016 - Киото (Храм Киемидзу Дэра, Фушими Инари) + Нара (парк + храм Тодай Дзи) - за день можно успеть при грамотном планировании. Только выезжайте пораньше.


... на мой взгляд, не очень "логистичный". Фусими и Нара в комплекте идут прекрасно, тем более я бы в Нара обязательно добавила бы Касуга Тайся, да и Кофукудзи достоин внимания, благо, всё это относительно рядом. А Киёмидзудэра сюда совсем не лезет, имхо, т.к. это в другую сторону совсем. Вот её можно оставить на утро 6-го. До кучи туда же Сандзюсангэндо, например. Либо просто по улочкам Хигасиямы побродить, поглазеть и сувениров прикупить. Багаж можно оставить в камере хранения на вокзале Киото.


Для меня это все пока много названий достопримечательностей, сложно ориентироваться, попробую на карту нанести и посмотреть, что где. Спасибо за ссылки!

Lapine писал(а) 12 авг 2016, 18:31:
runaru писал(а) 12 авг 2016, 12:14: По плану на следующий день чекаут и круговая прогулка:


Надеюсь, Хаконэ Фри Пасс брать планируете?

runaru писал(а) 12 авг 2016, 12:14:Sekirakuen Garden


А почему именно этот парк, если не секрет?

И, насколько я знаю, 7-го октября (в пт) Вы в него не попадёте, он только по выходным в это время года работает: http://www.japan-guide.com/e/e5211.html

runaru писал(а) 12 авг 2016, 12:14:оттуда снова в Gora. Забираем чемоданы из отеля и дуем в Токио.


Узнайте, работает ли в Вашем отеле Hakone Baggage Delivery Service. Если да, то у Вас отпадет необходимость возвращаться в отель в конце дня. С учетом того, что отель аж в Гора, на этом сэкономится порядочно времени.


Да, Free Pass планируем взять, конечно. Думала попасть в музей и два парка, которые он предлагает (мхов и вот этот), но раз по понедельникам не работает, придумаем еще что-нибудь, например, музей стекла или просто погуляем по округе, у нас план по музеям не стоит.
Спасибо за упоминание сервиса доставки багажа, даже не знала о таком, буду писать в отель и спрашивать, действует ли эта услуга.
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #17

Сообщение Homyachok » 13 авг 2016, 07:42

Lapine писал(а) 12 авг 2016, 18:31:.. на мой взгляд, не очень "логистичный". Фусими и Нара в комплекте идут прекрасно, тем более я бы в Нара обязательно добавила бы Касуга Тайся, да и Кофукудзи достоин внимания, благо, всё это относительно рядом. А Киёмидзудэра сюда совсем не лезет, имхо, т.к. это в другую сторону совсем. Вот её можно оставить на утро 6-го. До кучи туда же Сандзюсангэндо, например. Либо просто по улочкам Хигасиямы побродить, поглазеть и сувениров прикупит


Я указал маршрут не с точки зрения его "логистичности", а какие наиболее топовые места посетить в условиях ограниченности по времени. Если на Киото и Нару всего два дня, то данный маршрут с этой точки зрения вполне логичен.
От Киёмидзудэра до вокзала Киото ехать не так далеко, можно даже такси взять.
Если runaru готова выделить еще несколько часов следующего дня, то да, можно потратить их на Киёмидзудэра + Сандзюсангэндо, а в предыдущий включить дополнительно другие места.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #18

Сообщение Lapine » 13 авг 2016, 10:48

runaru писал(а) 13 авг 2016, 04:07:у нас план по музеям не стоит


На мой личный взгляд, лучший (и чуть ли не единственный достойный посещения) музей в Хаконэ - это Open Air Museum. Но он Вам будет не по пути из Гора к озеру.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #19

Сообщение runaru » 14 авг 2016, 06:00

Homyachok писал(а) 13 авг 2016, 07:42:
Lapine писал(а) 12 авг 2016, 18:31:.. на мой взгляд, не очень "логистичный". Фусими и Нара в комплекте идут прекрасно, тем более я бы в Нара обязательно добавила бы Касуга Тайся, да и Кофукудзи достоин внимания, благо, всё это относительно рядом. А Киёмидзудэра сюда совсем не лезет, имхо, т.к. это в другую сторону совсем. Вот её можно оставить на утро 6-го. До кучи туда же Сандзюсангэндо, например. Либо просто по улочкам Хигасиямы побродить, поглазеть и сувениров прикупит


Я указал маршрут не с точки зрения его "логистичности", а какие наиболее топовые места посетить в условиях ограниченности по времени. Если на Киото и Нару всего два дня, то данный маршрут с этой точки зрения вполне логичен.
От Киёмидзудэра до вокзала Киото ехать не так далеко, можно даже такси взять.
Если runaru готова выделить еще несколько часов следующего дня, то да, можно потратить их на Киёмидзудэра + Сандзюсангэндо, а в предыдущий включить дополнительно другие места.


Читая многочисленные дополнения к маршруту, понимаю, что, возможно, придется его переигрывать. Потом, не исключено, что просто в какой-то день мы устанем, не захотим куда-то ехать, так что все высказывания ценные! Будет на месте проще переиграть что-то. Спасибо за дополнения. Если на парк Нара достаточно будет потратить полдня, то, конечно, отдадим оставшееся время Киото.
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Япония. Октябрь 2016. 9 дней.

Сообщение: #20

Сообщение runaru » 14 авг 2016, 06:02

Lapine писал(а) 13 авг 2016, 10:48:
runaru писал(а) 13 авг 2016, 04:07:у нас план по музеям не стоит


На мой личный взгляд, лучший (и чуть ли не единственный достойный посещения) музей в Хаконэ - это Open Air Museum. Но он Вам будет не по пути из Гора к озеру.


Думаю, что на месте сориентируемся, решим, куда направить стопы
runaru
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль