Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #21

Сообщение OsakaTokyo » 20 окт 2016, 01:07

raintower писал(а) 19 окт 2016, 09:02: По Киото: Вечером 6-го вы приедете наверняка уже когда все храмы закроются (это происходит в 4-5 вечера). Поэтому лучше отправиться в святилище Фусими Инари, оно не закрывается на ночь. Проведете там часа 2, и отправляйтесь в Кодайдзи, это один из немногих храмов, где осеннюю вечернюю иллюминацию включают с начала ноября, а значит открывают вечерний доступ (кажется, с 7 вечера). Там гуляете примерно часик до полдесятого (обратите внимание, в этом храме часто проводятся интересные выставки и есть замечательная бамбуковая роща), а потом можно дойти до Гиона, но лучше отправиться спать.


Фусими Инари для меня конечно же - одно из MUST SEE, но мнения относительно того, когда лучше его посещать: утром или вечером, разнятся. В большинстве своем разные источники советуют туда приезжать к 6-7 утра, чтобы без толпы прогуляться. Как считаете Вы? И еще вопрос - если таки решу утром к 6 туда (отель у меня без завтрака все равно), то как лучше добираться - будут ли ходить автобусы или поездка от Kyoto Station или проще взять такси? Насколько такси будет оправдано вообще?

raintower писал(а) 19 окт 2016, 09:02: Лучший для вариант под ваши запросы, совершенно не традиционный для первого визита в Киото, таков: взять Kyoto Sightseeing Card и поехать в Такао, Охара или Хиейзан. Уточните при покупке (лучше это делать на вокзале Киото), покрывает ли Kyoto Sightseeing Card дорогу до Хиейзан полностью (если на автобусе ехать, то должен покрывать, но почему-то нигде об этом не сказано, до Охары и Такао покрывает). За день можно успеть посетить максимум два места из этих трех, и то если встать пораньше, но можно ограничиться и одним, совместив с другими достопримечательностями. Например, Такао удобно совместить с Кинкакудзи.

Теперь объясняю, почему предлагаю эти точки: во-первых, вы хотели природу и погулять. Во-вторых, там уже будут в достаточном количестве красные клены, хотя пик наступит неделей позже. Но в самом Киото почти все клены будут совсем зеленые. Вечером этого дня, если не сделали это днем ранее, погуляйте по Гиону.


Увидеть момидзи конечно же хочется, вы правы. Не супер критично, но хочется. Честно говоря, я почему-то решил или кто-то мне сказал (уже и не помню точно), что этот период начинается в конце октября и начало ноября будет как раз оптимально. Знал бы, что лучше позднее - брал бы билеты изначально на более поздний срок. Но поскольку категория билетов у меня невозратная и неизменная, то уже с этим ничего не поделать. К тому же из НЙ в Киев еще к родственникам все равно лететь надо, так что менять билеты не получится. В общем я рассчитывал, что по одному из full-day Kyoto Itineraries я увижу момидзи. Теперь же я в замешательстве и целый день хожу думаю - может мне вообще стоит побыть на 1 день больше в Киото, дабы отдельный день уделить вашему нестандартному предложению...пока окончательно не решил....Но вопрос такой - если все таки поехать, то в какое 1 место лучше? Целиться на 2 места не рискну, лучше буду гнаться за одним зайцем. В каком из предложенных вами 3 мест будет ярче и красивее всего, по вашему мнению?
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #22

Сообщение OsakaTokyo » 20 окт 2016, 01:29

raintower писал(а) 19 окт 2016, 09:02: Роутер тот я пользовал, доволен. Но если загрузите гугль-карты предварительно в телефон, вайфай для навигации не понадобится вообще.


Попробовал скачать - не вышло. Айфон в гугл карте пишет, что такую-то область скачать нельзя....Так что наверное проще все же заказать
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #23

Сообщение OsakaTokyo » 20 окт 2016, 01:38

Olav писал(а) 19 окт 2016, 09:24: Нормальная, по нашим меркам сентябрьская погода, начало октября. В городах особо не разнится (Осака и Киото вообще рядом, если успели заметить).

Простите, по вашим меркам, это какая температура? Штаны + футболка/худи + кеды?

Olav писал(а) 19 окт 2016, 09:24: Не в первый раз это пишу, но я бы не стал тратить время на Universal Studios Japan. Планируя слетать в какую-то страну вы непременно ищете что-то типа Universal или Disney для посещения?

Нууу...все как бы зависит от того, есть ли у меня время на это . В целом, да, я люблю всякие луна-парки и тп, хотя уже во многих побывал. Но при этом не люблю длинные очереди (вообще по жизни). В текущем же случае, скорее меня подкупила возможность покататься в парке с видом на горы, вот прям как на этой фотке http://www.japan-guide.com/e/e6918.html. Но в условиях дефицита времени, на 95% я пропускаю эту затею
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #24

Сообщение OsakaTokyo » 20 окт 2016, 01:43

Lapine писал(а) 19 окт 2016, 15:49: Я лично настаиваю на первом маршруте (Восточный Киото). Всё-таки это самая что ни на есть классика киотосского жанра. Арасияма по отношению к ней вторична.


Не могли Вы поподробнее пжста аргументировать? Конечно же я сужу скорее по фоткам представленным на http://www.japan-guide.com и много пока не прочитал о самих достопримечательностях...мнение людей, реально прочувствующих эти маршруты, не оценимо в выборе...
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #25

Сообщение youlko » 20 окт 2016, 03:48

А мне наоборот, больше понравилась прогулка по Арасияме. И я не имею в виду бамбуковый "лес", а вот узкие улочки, дома, быт, магазинчики, маленькие рисовые поля, и не подумаешь, что идешь по окраине Киото. Древние храмы, их тоже на западном маршруте в изобилии.

И не беспокойтесь, увидите вы момидзи. Посмотрите мой отчет, я была там примерно в это же время. Есть у них сорта, с ранней осени начинают краснеть, все для туристов. Зайдите по дороге в Фусими-Инари в Tofuku-Ji Temple - это одна остановка или 10 минут пешком, там этого предостаточно.

Не слушайте никого, выбирайте то, что вам приглянулось, я вам искренне советую. У вас уже сложились собственные представления и ожидания, поменяете на то, что советуют "лучше", будете потом сожалеть. А выбрать лучшее невозможно на самом деле. Я уже две недели в общей сложности провела в Киото, а не посмотрела там и в окрестностях все, что стоит посмотреть.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #26

Сообщение raintower » 20 окт 2016, 04:17

OsakaTokyo

Однодневный Amazing пасс действует 1 день (с 5 УТРА до 5 УТРА следующего, по сути - до полуночи этого же дня, т.к. ночью транспорт не ходит) и только на метро и автобусы внутри Осаки, т.е. ж/д до аэропорта и до Киото в него, конечно, не входит. Если вам нужно на 2 дня, можно рассмотреть его двухдневную версию. Он окупится, если вы будете посещать смотровую Умеда(1000), ездить по городу(800), пойдете в замок(600), а если еще добавите пару музеев и онсен, вообще с большой выгодой выйдет. Использовать его только ради Умеда и замка, не заходя в него (я вот так и не зашел, время жалко было, предпочел музеи), не выгодно. Это ведь не столько проездной, сколько пакет достопримечательностей.

С другой стороны, есть входной билет в аквариум, предоставляющий проезд от аэропорта в тот же день. Про него можно узнать на сайте аквариума.
http://www.kaiyukan.com/language/eng/ba ... mation.pdf - вам нужен Nankai version (продается не в аэропорту, а уже на станции ж/д Нанкай). По нему можете доехать от аэропорта до Намбы, пользоваться в этот день метро в Осаке и посетить аквариум всего за 3000 йен. (Более того, по нему можно еще и до Коясан доехать, а там тоже должны быть листья! Правда, уместить все в один день будет непросто)

Проездной, который позволяет и от аэропорта до Осаки, и от Осаки до Киото добраться, есть: Kansai Thru Pass. Но по нему нельзя пользоваться линиями JR и почти всеми экспрессами. 3-дневная версия стоит 5200, вряд ли он вам будет выгоден.

В Фусими Инари был и утром, и уже после заката. Совсем разные впечатления, не могу сказать, как лучше. Лучше и так, и так, наверное)) Поэтому для первой поездки ставьте это святилище на то время, которое не будет занято другими достопримечательностями. Поезда туда начинают ходить полшестого утра, автобусы несколько позже.


Что до Такао-Охара-Хиейзан... пожалуй, если что-то одно, то выбрал бы последнее. Но первые две точки покрываются 1200-йенным проездным и до них, как мне кажется, проще добраться. Поэтому на вашем месте, наверное, предпочел бы Охару. К сожалению, не могу сказать, где из этих точек клены симпатичнее всего осенью (причем именно 7 ноября), и кажется, никто из форумчан не был в этих храмах в период момидзи.

Еще раз отмечу заметные плюсы и минусы этих мест, возможно, какой-то фактор станет для вас решающим:
Хиейзан - самый крупный и симпатичный храмовый комплекс. Можно уехать другой дорогой с красивыми видами (фуникулер и канатная дорога). Отнимет довольно много времени (дорога+посещение).
Охара - симпатичное село с торговой улочкой, за одним из храмов - водопад в лесу. Добраться просто, действует 1200-енный проездной.
Такао - лесная долина, небольшой населенный пункт с несколько потрепанными храмами. Добраться просто, действует 1200-енный проездной. Не так далеко от Арасиямы и Кинкакудзи, можно совместить.
Последний раз редактировалось raintower 20 окт 2016, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #27

Сообщение Olav » 20 окт 2016, 08:40

OsakaTokyo писал(а) 20 окт 2016, 01:38:Простите, по вашим меркам, это какая температура? Штаны + футболка/худи + кеды?

По нашим, как и по вашим, восточно-европейским меркам это в среднем где-то около от +10 ночью до +20 днем. Если не боитесь дождей, не поползете в горы или не будете гулять вечерами - утрами, то ваш набор одежды подойдет.

OsakaTokyo писал(а) 20 окт 2016, 01:38:
Olav писал(а) 19 окт 2016, 09:24: Не в первый раз это пишу, но я бы не стал тратить время на Universal Studios Japan. Планируя слетать в какую-то страну вы непременно ищете что-то типа Universal или Disney для посещения?

Нууу...все как бы зависит от того, есть ли у меня время на это . В целом, да, я люблю всякие луна-парки и тп, хотя уже во многих побывал. Но при этом не люблю длинные очереди (вообще по жизни). В текущем же случае, скорее меня подкупила возможность покататься в парке с видом на горы, вот прям как на этой фотке http://www.japan-guide.com/e/e6918.html. Но в условиях дефицита времени, на 95% я пропускаю эту затею

Я не писал про Fuji-Q.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #28

Сообщение Lapine » 20 окт 2016, 11:49

OsakaTokyo писал(а) 20 окт 2016, 01:43:Не могли Вы поподробнее пжста аргументировать?


В восточной части Киото сосредоточено значительно больше храмов, важных и интересных с любой точки зрения - исторической, архитектурной, религиозной, просто атмосферной, чем в Арасияме. Пойти в Арасияму, проигнорировав Гинкакудзи и Киёмидзудэру - это примерно как в Москве сходить погулять в Царицыно, забив на Кремль и Красную площадь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #29

Сообщение raintower » 20 окт 2016, 12:33

youlko писал(а) 20 окт 2016, 03:48:И не беспокойтесь, увидите вы момидзи. Посмотрите мой отчет, я была там примерно в это же время.


Я был в Киото 3-4 ноября 2014, вы - 12 ноября 2015 года (9 ноября не считаю, т.к. у вас на фотографиях того дня ни одного красного клена). Я видел парочку красных деревьев, на ваших фотографиях от 12-го ситуация ненамного лучше (уже больше деревьев начали менять цвет, в т.ч. у Киёмизудера, но массового алого буйства нет и в помине, до него еще две недели). Соответственно, ни о каком момидзи в Киото 7 ноября не может быть и речи.* А в этом году, судя по отчетам с japan-guide, осень несколько запаздывает.

Не слушайте никого, выбирайте то, что вам приглянулось, я вам искренне советую.


Хорошее предложение тому, кто зашел за советом. Только вот противоречивое с точки зрения формальной логики)))



*UPD: согласен, отмеченное предложение звучит излишне резко. Прошу прощения, что сформулировал свою мысль так неаккуратно.
Последний раз редактировалось raintower 20 окт 2016, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #30

Сообщение youlko » 20 окт 2016, 12:45

Вы путаете. Я была в Киото с 7 по 12 ноября и момидзи есть там с первой фотографии. Мало того, даже в сентябрьскую поездку в каждом практически храме хоть одно деревце момидзи с ранней красной листвой, да было. Не стоит быть так агрессивно категоричным.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #31

Сообщение OsakaTokyo » 20 окт 2016, 13:12

OsakaTokyo писал(а) 19 окт 2016, 22:48:
raintower писал(а) 19 окт 2016, 09:02:[ Деньги в аэропорту так поздно, как мне известно, уже не меняют, но вы можете спустить излишек в дьюти-фри, накупив японских сладостей или саке в подарок. Это проще, чем искать обменник по городу


Сайт аэропорта http://www.kansai-airport.or.jp/en/serv ... x.html#_03 показывает, что многие работают до 22-23 часов
Прошу знатоков или тех, кто улетал и менял обратно денежки, подтвердить.


извините, я страшно протупил - ведь улетаю я из Ханеды, а не Кансай
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #32

Сообщение Galina_v » 20 окт 2016, 13:18

В ханеда обменные пункты работаю круглосуточно, судя по информации на сайте
http://www.haneda-airport.jp/inter/en/p ... l#exchange
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #33

Сообщение OsakaTokyo » 20 окт 2016, 13:23

Galina_v писал(а) 20 окт 2016, 13:18:В ханеда обменные пункты работаю круглосуточно, судя по информации на сайте
http://www.haneda-airport.jp/inter/en/p ... l#exchange


да-да, я уже посмотрел!
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #34

Сообщение youlko » 20 окт 2016, 13:24

Вот, например, Eikan-do (чуть севернее Киомизу Дера) 25 сентября 2014. Конечно, это не буйство красок, но нельзя же сказать, что момидзи нет. Есть, и полюбоваться можно. И тем более в ноябре. Конкретно эти - специальный сорт, который краснеет рано.

Осака-Киото-Токио 05-11 ноября Осака-Киото-Токио 05-11 ноября
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #35

Сообщение Galina_v » 20 окт 2016, 13:27

Тоже хотела сказать, что пик момидзи приходится на конец ноября, но это не значит, что листья на одну ночь становятся красными:), конечно в начале ноября может быть не так красиво, судя по отчетам на japan-guide в Киото за 2015 год и в это время есть места для любования.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #36

Сообщение raintower » 20 окт 2016, 13:47

youlko

Вы не поверите, я видел в Японии красные деревца и в июле, и в январе. Однако же несправедливо утверждать, что в сентябре (а тем более в июле и январе) тоже период момидзи))) Поэтому давайте доверимся в определении периода момидзи специалистам: http://www.japan-guide.com/e/e2014_when.html, все замечания по поводу категоричности - к ним. С тем же, что в Киото в начале ноября будут отдельные красные клены, я даже не спорил.
П.С. спасибо за фото с Эйкандо, буду знать, что там много раннего клена. Я вот, например, видел на Коясан.

OsakaTokyo

Вот, кстати, в пользу Охары: http://www.japan-guide.com/blog/koyo15/ ... kyoto.html (это прошлый год).
Там же можно посмотреть Арасияму (похоже, храм Дзёзаккодзи на горе краснеет тоже рано) и Тофукудзи (это вообще рядом с Фусими Инари), где покраснение только началось, но уже в массовом порядке - похоже, в прошлом году осень действительно была ранней. Или Тофукудзи засажен ранними сортами кленов?))) В любом случае, обратите на него внимание, вдруг и вам повезет. И посмотрите соседние отчеты по Киото за все годы: http://www.japan-guide.com/blog/koyo16/ (колонка справа)

Так что если вам действительно повезет найти достаточное количество красноты в Киото, можно никуда и не ехать.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #37

Сообщение OsakaTokyo » 20 окт 2016, 23:57

raintower писал(а) 20 окт 2016, 04:17:OsakaTokyo Однодневный Amazing пасс действует 1 день (с 5 УТРА до 5 УТРА следующего, по сути - до полуночи этого же дня, т.к. ночью транспорт не ходит)


Да, безусловно! Для человека, живущего в стране, где говорят на английском, я нахожу очень стыдным не досмотреть это! Прошу прощения!!!

raintower писал(а) 20 окт 2016, 04:17:OsakaTokyo С другой стороны, есть входной билет в аквариум, предоставляющий проезд от аэропорта в тот же день. Про него можно узнать на сайте аквариума. http://www.kaiyukan.com/language/eng/ba ... mation.pdf - вам нужен Nankai version (продается не в аэропорту, а уже на станции ж/д Нанкай). По нему можете доехать от аэропорта до Намбы, пользоваться в этот день метро в Осаке и посетить аквариум всего за 3000 йен.


Да, я думаю это мой вариант может быть. Я верно понимаю, что за 3000 йен я могу:
- добраться от аэропорта до аквариума (поскольку покупать его надо будет на станции Нанкай, то а как/бесплатно ли добраться от аэропорта до этой жд станции?)
- от аэропорта до отеля (адрес: Chuo-ku Dotonbori 2-3-28, Chuo Ward, Osaka, 542-0071, Япония)
- покататься еще куда, если решу после поселения в отель (например Umeda Sky Building, куда, как я понимаю по этому билету еще и скидка будет, равно как и на колесо Tempozan Giant Ferris Wheel)?
- я могу пользоваться только ветками метро линии Нанкай?

Кстати у меня возник вопрос, если позволите. По вашему мнению не слишком ли утопичной будет затея/желание успеть по прилету посетить аквариум, потом колесо (которое недалеко, как я понял, от аквариума), потом заселиться в отель и потом еще успеть на Umeda Sky Building? Или сначала из аэропорта в отель (у меня заселение с 12 часов) и потом Аквариум-Колесо-Умеда все за 1 день? Забегая вперед, объясню - я бы наверное мог пожертвовать посещением Osaka Castle на следующее утро/день и тогда с самого утра плюс-минус, после завтрака, двинул бы в Киото и, таким образом, смог бы там побыть дольше и, как следствие, увидеть больше, включая возможность найи время на отдельную поездку в одно их тех рекомендуемых вами мест для мимодзи...

raintower писал(а) 20 окт 2016, 04:17:OsakaTokyo Более того, по нему можно еще и до Коясан доехать, а там тоже должны быть листья! Правда, уместить все в один день будет непросто)

Не, не доеду я туда, я думаю про листья в Киото

raintower писал(а) 20 окт 2016, 04:17:OsakaTokyo В Фусими Инари был и утром, и уже после заката. Совсем разные впечатления, не могу сказать, как лучше. Лучше и так, и так, наверное)) Поэтому для первой поездки ставьте это святилище на то время, которое не будет занято другими достопримечательностями. Поезда туда начинают ходить полшестого утра, автобусы несколько позже.

Ну большинство за раннее утро пока...
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #38

Сообщение OsakaTokyo » 21 окт 2016, 00:05

youlko писал(а) 20 окт 2016, 03:48:А мне наоборот, больше понравилась прогулка по Арасияме. И я не имею в виду бамбуковый "лес", а вот узкие улочки, дома, быт, магазинчики, маленькие рисовые поля, и не подумаешь, что идешь по окраине Киото. Древние храмы, их тоже на западном маршруте в изобилии.


ну мне по фоткам на http://www.japan-guide.com тоже, но я, на самом деле, хочу и Eastern Kyoto, и Arashiyama так что пока целусь так, а ближе к поездке решу окончательно

youlko писал(а) 20 окт 2016, 03:48: И не беспокойтесь, увидите вы момидзи. Посмотрите мой отчет, я была там примерно в это же время. Есть у них сорта, с ранней осени начинают краснеть, все для туристов. Зайдите по дороге в Фусими-Инари в Tofuku-Ji Temple - это одна остановка или 10 минут пешком, там этого предостаточно.

Все же беспокоюсь пока....

youlko писал(а) 20 окт 2016, 03:48: Не слушайте никого, выбирайте то, что вам приглянулось, я вам искренне советую. У вас уже сложились собственные представления и ожидания, поменяете на то, что советуют "лучше", будете потом сожалеть. А выбрать лучшее невозможно на самом деле. Я уже две недели в общей сложности провела в Киото, а не посмотрела там и в окрестностях все, что стоит посмотреть.


не, ну никого не слушать тут - так зачем вообще просить совет? был бы у меня четкий план и уверенность - я бы молча ехал да и все. я как раз и хочу послушать мнение разных людей. но спасибо вам, я вашу мысль понял и в целом поддерживаю. сам всегда говорю всем, что не стоит никого слушать, а самостоятельно строить туристические маршруты по Нью-Йорку
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #39

Сообщение OsakaTokyo » 21 окт 2016, 00:09

Lapine писал(а) 20 окт 2016, 11:49:
OsakaTokyo писал(а) 20 окт 2016, 01:43:Не могли Вы поподробнее пжста аргументировать?


В восточной части Киото сосредоточено значительно больше храмов, важных и интересных с любой точки зрения - исторической, архитектурной, религиозной, просто атмосферной, чем в Арасияме. Пойти в Арасияму, проигнорировав Гинкакудзи и Киёмидзудэру - это примерно как в Москве сходить погулять в Царицыно, забив на Кремль и Красную площадь.


я не был в Царицыно и даже не знаю, что это такое, а Кремль и Красная Площадь, ИМХО, совсем не обязательны к посещению в Москве хотя, объективности ради, я - не москвич и мое мнение абсолютно субъективное...спасибо за разъяснение вам!
OsakaTokyo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Осака-Киото-Токио 05-11 ноября

Сообщение: #40

Сообщение raintower » 21 окт 2016, 05:30

OsakaTokyo

Я же ссылку дал на информацию по билету, там все написано: включает проезд по всем веткам Нанкай, весь муниципальный транспорт внутри Осаки (метро и автобусы) и посещение аквариума. Никаких скидок на колесо обозрения и высотку Умеда. Кстати, а зачем вам и колесо, и высотка? Мне кажется, хватит чего-нибудь одного. Если самолет прибудет в Осаку без опозданий, вы еще до полудня будете в Осаке, у вас же отель на Намбе? Это как раз конечная линии Нанкай. Обычно до заселения позволяют оставить вещи в отеле (что-то я сомневаюсь, что заселение может быть в 12, но если это так, то заселяетесь), после чего успеваете посмотреть замок (внутрь башни можно не заходить, тогда бесплатно), пообедать, поехать на Темпозан, где катаетесь на колесе обозрения и идете в аквариум, примерно часов в 7 возвращаетесь, заселяетесь, если этого еще не сделали, и гуляете по Дотомбори. На смотровую тоже можно успеть, но меня Осака сверху как-то не впечатлила.

Как добраться до станции компании Нанкай, указано на сайте аэропорта Кансай (вам давали ссылочку). Да там указатели стоят, не заблудитесь, здание по соседству с самим аэропортом, только не перепутайте с линиями JR.

По Фусими Инари большинство за раннее утро, т.к. народу в это время мало. Поверьте, после заката толпы тоже рассасываются)) Просто имейте в виду, что не получается утром - туда можно и вечером. После 5 вечера в Киото остаются, пожалуй, 2 места для посещения: Фусими Инари и Гион. Ну и во время момидзи - некоторые храмы с иллюминацией, пример я уже приводил, рассмотрите обязательно.

В общем, доезжаете утром 6-го до Киото (мы ведь замок Осаки на 5-е перенесли), смотрите Восточный Киото или Арасияму (вещи придется оставить на станции), если там мало листьев, то 7-го отправляетесь в один из северных храмов. Если вы не слукавили, и действительно любите природу и сельскую местность, то для вас там будет чем заняться. Ну а если листьев предостаточно... то Киото тоже большой, не заскучаете.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль