Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #101

Сообщение Venechka » 08 мар 2017, 10:09

2)
по маршруту Тадзава-ко - Тамагава - Госёгакэ - Фукэною ходят всего 2 (два) автобуса в день, поэтому все три онсэна за один день посетить невозможно, только два;
От Госугале до Фукэною всего 2 км, так что дойду пешком. Это не проблема.

3)
автобусы эти ходят только по выходным, т.е. нужно, чтобы день 29 попал на субботу, воскресенье или праздничный выходной, иначе Вы никуда не уедете в принципе.[/quote]Большое спасибо, сейчас прочитаю отчет и буду уже планировать даты вылета, тогда и посажу этот день на выходные.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #102

Сообщение Lapine » 08 мар 2017, 11:19

Venechka писал(а) 08 мар 2017, 10:09:От Госёгакэ до Фукэною всего 2 км, так что дойду пешком. Это не проблема.


Это Вы смотрели напрямик, видимо. По дороге гугломап показывает 3,8 км, и это в гору, порядка 200-250 м перепад высоты. Т.е. не меньше часа в одну сторону, чуть меньше обратно. А интервал между автобусами будет всего полтора часа (14:07 приезд в Госёгакэ, 15:29 выезд). Реально Вы успеете немного помокнуть в онсэне и при желании оббежать его окрестности (грязевой вулкан и пр., см. мой отчет).

Кстати, Вы в полезных ссылках видели топографическую карту Японии? Помогает понять то, что не показывает гугломап (перепады высот). http://maps.gsi.go.jp/#16/39.974070/140 ... c1j0l0u0f0 - это кусок с Госёгакэ (後生掛温泉) и Фукэною (蒸ノ湯温泉).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #103

Сообщение Lapine » 08 мар 2017, 12:18

Продолжу.

Venechka писал(а) 07 мар 2017, 22:02:29 Nyto onsen -Tamagawa, Goshougake, Fukenoyu, Matsukawa onsens and mountain
30 Hokkaido: Noboribestu onsen-Toyako onsenh
31 Hokkaido island:Futamata Radium hot spring and back to Nikko


Дикие, конечно, переезды на Хоккайдо и обратно. По 7-8 часов каждый. Причем первый с утра (в 7:50 идет первый автобус из Нюто Онсэн) до 15 часов, почти весь световой день. Надо оно Вам? Я бы эти два дня лучше распределила между всем остальным, т.к. очень много "узких мест".
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #104

Сообщение Venechka » 08 мар 2017, 13:03

Lapine писал(а) 08 мар 2017, 12:18:Продолжу.

Venechka писал(а) 07 мар 2017, 22:02:29 Nyto onsen -Tamagawa, Goshougake, Fukenoyu, Matsukawa onsens and mountain
30 Hokkaido: Noboribestu onsen-Toyako onsenh
31 Hokkaido island:Futamata Radium hot spring and back to Nikko


Дикие, конечно, переезды на Хоккайдо и обратно. По 7-8 часов каждый. Причем первый с утра (в 7:50 идет первый автобус из Нюто Онсэн) до 15 часов, почти весь световой день. Надо оно Вам? Я бы эти два дня лучше распределила между всем остальным, т.к. очень много "узких мест".

Мария, я прочитала Ваш отчет по Нито - супер! распечатала расписания, но есть вопросы. В расписании 3 Tazawako-Tmagawaonsen-Hachimantai на летний период есть синие и красные строчки графика. Сделала перевод через гугл: синие только в суб и вск и праздники в указанные даты, красные - написано "closed every day"/Если можно, то поясните, остальные черные строчки - каждый день?

Еще в отчете не увидела, как добираться до Matsukawa onsen.

По поводу Хоккайдо. Как Вы предлагаете перераспределить?
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #105

Сообщение Venechka » 08 мар 2017, 19:14

Про Матсукава уже прочитала на japan-guide.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #106

Сообщение Lapine » 09 мар 2017, 11:12

Venechka писал(а) 08 мар 2017, 13:03:распечатала расписания, но есть вопросы. В расписании 3 Tazawako-Tmagawaonsen-Hachimantai на летний период есть синие и красные строчки графика. Сделала перевод через гугл: синие только в суб и вск и праздники в указанные даты, красные - написано "closed every day"/Если можно, то поясните, остальные черные строчки - каждый день?


Черным цветом даны ежедневные рейсы. Синим - рейсы только по выходным (и каждый день в периоды с 16.04 по 08.05, с 11.08 по 15.08, с 17.09 по 23.10). Красным - рейсы только по будням (в периоды, в которые ходят "синие" рейсы, "красных" рейсов тоже нет). Т.е. в Ваши даты (с середины мая до середины июня) до Тамагава Онсэн Вы можете доехать каждый день, а дальше (Госёгакэ и Фукэною) - только в выходные.

Venechka писал(а) 08 мар 2017, 13:03:Еще в отчете не увидела, как добираться до Matsukawa onsen.


Мы туда не ездили, потому и нет в отчете. Так что Вы совершенно правильно сделали, что:

Venechka писал(а) 08 мар 2017, 19:14:Про Матсукава уже прочитала на japan-guide


Venechka писал(а) 08 мар 2017, 13:03:По поводу Хоккайдо. Как Вы предлагаете перераспределить?


Пока сложно сказать, т.к. у меня нет общей картины. Какие-то куски мне совершенно незнакомы, поэтому сложно выбрать самые-самые узкие места, на которые стоило бы добавить времени, исключив Хоккайдо. Лично мне очень не нравится Ваш гипотетический переезд из Shibu в Kusatsu. Я бы для верности оставила время на реальный вариант - в объезд по ж/д. Либо заложила заранее бюджет на такси. Попутка - очень ненадежно. Если не выгорит, план на следующий день пойдет псу под хвост. А Кусацу как онсэн, имхо, более значим, чем Сибу и Юданака.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #107

Сообщение Venechka » 09 мар 2017, 13:30

Мария, Спасибо. я проверила, что поезд от Шибу в объезд займет примерно 2 часа.
Еще вопрос - как Вы бронировали Цуруною онсен? Писали им напрямую? Что-то на букинге я его на свои даты не увидела.
Если у вас будет время, то посоветуйте онсены для ночевки из моего списка. Ваш отчет в этом смысле оказался очень полезен. Конечно, я буду стараться жить бюджетно, но не ночуя в плохих местах.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #108

Сообщение Lapine » 09 мар 2017, 14:51

Venechka писал(а) 09 мар 2017, 13:30:поезд от Шибу в объезд займет примерно 2 часа.


При хороших стыковках поездом (LEX+синкансэн) от Yadanaka до Karuizawa всего 100 минут, но не забывайте, что от Каруидзава еще 110 мин. автобусом до Manza либо 80-100 мин. до Kusatsu. Плюс добраться от Shibu до станции Yudanaka - там недалеко, но автобусы ходят редко. Так что 2 часа никак не получится. Больше похоже на 3,5-4.

Venechka писал(а) 09 мар 2017, 13:30:Еще вопрос - как Вы бронировали Цуруною онсен?


Цуруною бронируется только по телефону и только по-японски (по кр.мере, так было раньше). Нам бронировало турагенство. Вариант - сделать бронь через http://www.japaneseguesthouses.com (https://www.japaneseguesthouses.com/ryo ... noyu+Onsen). Ну, либо найти кого-то, кто владеет японским и позвонит. http://www.tsurunoyu.com/english.html - телефон в конце страницы.

Можете попробовать позвонить по-английски - попытка не пытка. На ресепшне там по-английски говорят бегло.

Venechka писал(а) 09 мар 2017, 13:30:посоветуйте онсены для ночевки из моего списка.


К сожалению, из собственного опыта я Вам мало что могу посоветовать. Вот только Цуруною, пожалуй (или Курою как вариант, если не будет мест в Цуруною). По Вашему маршруту (если не считать Нюто) мы только в Никко жили в онсэн-рёкане, но он сильно небюджетный. Если вдруг что-то всплывет - дам знать обязательно.

У меня, кстати, вопрос насчет багажа. Всё-таки Вы едете надолго, наверное, вещей понадобится ощутимое количество. Вы это всё куда девать планируете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #109

Сообщение Venechka » 09 мар 2017, 15:29

Спасибо за ответы. У Цуруною теперь есть сайт на аеглийском и емейд, только нет онлайн бронирования. Так что напишу им на английском. В Куруною не буду останавливаться после Вашего отчета.
По поводу багажа. Я всегда путешествую налегке, основной вес это техника: компьютер и фото. Надеюсь, что уложусь в 7 кг рюкзак. Меньше не получится. Надеюсь, что спальник не понадобится, а то еще 1 кг.
А сайт японских гестхаусов берет плату за бронирование?
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #110

Сообщение Lapine » 09 мар 2017, 15:37

Venechka писал(а) 09 мар 2017, 15:29:У Цуруною теперь есть сайт на аеглийском и емейд, только нет онлайн бронирования.


Это и раньше так было. Написать попробуйте, но насколько я знаю, они не отвечают на такие письма (уже были прецеденты).

Venechka писал(а) 09 мар 2017, 15:29:А сайт японских гестхаусов берет плату за бронирование?


Не знаю, не пользовалась. Вероятно, да.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #111

Сообщение Venechka » 24 мар 2017, 15:25

Уважаемые собеседники! подскажите,пожалуйста, у какой станции метро в Токио лучше всего остановиться в последний день (по возвращении из Никко), чтобы сделать шоппинг и легко добраться в аэропорт Нариты на следующий день. Все проездные к тому времени закончатся. Заранее благодарю.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #112

Сообщение Lapine » 24 мар 2017, 15:42

Из Никко Вы поедете на Toby Railway, скорее всего, значит, приедете на Asakusa. В Нарита без пасса однозначно стоит ехать на Keisei, их Sky Access Express тоже через Асакуса ходит: http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... /index.php Сувенирные лавки там есть. Так что где-то тут и останавливайтесь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #113

Сообщение Garina » 24 мар 2017, 17:34

На всякий случай информация по небольшим горным онсенам:
1. В горах темнеет рано, поэтому могут просить приехать до 17 часов.
2. Стоит внимательно изучить карту деревушки, где находится онсен - может не быть магазинов совсем, и одна-две кафешки, магазины могут открываться после 10 - надо или бронировать номер с завтраком и ужином или привозить еду с собой (зелёный чай в номере бывает практически всегда).
3. Часто строго соблюдается время чекина и чекаута, хотя чемодан возьмут всегда.
4. В маленьких деревушках делать нечего, обходятся они минут за 10 - отчасти жалею, что приехала в Kawayu onsen рано, лучше бы погуляла в Shingu.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #114

Сообщение Venechka » 24 мар 2017, 19:27

мне еще нужен совет, где остановиться в Токио по прилету из Москвы,чтобы было близко к willer express. я на нем поеду в Kagawa onsen и потом в Kyoto.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #115

Сообщение Venechka » 24 мар 2017, 19:34

я собираюсь утром из Shingu поехать на автобусе до Kumano Hongu Taisha и там обойти пешком три онсена. Как Вы думаете, сколько времени стоит на это отвести? И что надо смотреть в Shingu?
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #116

Сообщение Lapine » 24 мар 2017, 19:48

Venechka писал(а) 24 мар 2017, 19:27:мне еще нужен совет, где остановиться в Токио по прилету из Москвы,чтобы было близко к willer express


В Кагава с Синдзюку ходят автобусы, насколько я поняла. Вы ночью же едете? Только это не Willer Express, а Nishitokyobus. Просто билеты на виллере продают. А в Киото очень много рейсов из разных районов Токио, откуда именно - зависит от компании. Если именно Виллер, то он тоже ездит, в т.ч. и с Синдзюку.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #117

Сообщение Garina » 24 мар 2017, 20:18

Venechka писал(а) 24 мар 2017, 19:34:я собираюсь утром из Shingu поехать на автобусе до Kumano Hongu Taisha и там обойти пешком три онсена. Как Вы думаете, сколько времени стоит на это отвести? И что надо смотреть в Shingu?

Я никак не могу понять, как Вы собираетесь обходить три онсена и зачем... Даже не могу понять цель поездки с посещением большого количества онсенов.
Онсеном может называться деревушка на горячих источниках, а так же комплекс с ванными с разными видами воды, а так же отдельная ванная, наполненная водой из источника.
Источник может быть с очень горячей водой и не использоваться для купания. Например, в Юномине онсене есть такой для варки яиц, температура воды около 92 градусов Цельсия:
IMG_8735.JPG

Так же есть общественная баня с водой из горячего источника.
И с десяток минсюку и рёканов, в каждом по несколько онсенов.
Что Вы будете делать в Юномине онсене, если не секрет?
Информация по Shingu и онсенам есть на сайте, ссылку на который я давала http://www.tb-kumano.jp/en/. И да, онсенов на деле гораздо больше трёх.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #118

Сообщение Venechka » 24 мар 2017, 20:32

Lapine писал(а) 24 мар 2017, 19:48:
Venechka писал(а) 24 мар 2017, 19:27:мне еще нужен совет, где остановиться в Токио по прилету из Москвы,чтобы было близко к willer express


В Кагава с Синдзюку ходят автобусы, насколько я поняла. Вы ночью же едете? Только это не Willer Express, а Nishitokyobus. Просто билеты на виллере продают. А в Киото очень много рейсов из разных районов Токио, откуда именно - зависит от компании. Если именно Виллер, то он тоже ездит, в т.ч. и с Синдзюку.
спасибо. Я не поняла, что с виллера продают разные компании. Еще раз внимательно посмотрю.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #119

Сообщение Venechka » 25 мар 2017, 22:45

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может помочь забронировать shouwakan onsen? Есть возможность сделать это на сайте, но я не понимаю, почему после ввода присланного мне пароля, у меня не получается зарезервировать. Система просить подтвердить действия на другом сайте. Так как я смотрю все это в переводе на русский, то что-то упускаю. Цуруною пока не пробовала бронировать, но думаю, что тоже будут проблемы. Это два последних места, где мне надо забронировать гостиницы.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония за месяц в мае-июне 2017 года

Сообщение: #120

Сообщение Venechka » 01 апр 2017, 14:24

Новости по поводу визы: визу дали за 4 дня, однократную на 90 дней. Без проблем.

У меня все еще вопросы: расписание автобусов между Shibu onsen and Manza onsen, какие новости по поводу открытия маршрута и каково расписание? Мария, проверьте, пожалуйста, если можно.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль