Киото, Нара и их окрестности. Конец мая.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: la_herisson и гости: 3

Киото, Нара и их окрестности. Конец мая.

Сообщение: #1

Сообщение Seulgi » 25 фев 2017, 16:37

Доброго времени суток!
Мириады извинений, если мои вопросы покажутся "платиновыми" для этой ветви форума, но они есть:
1.Плотность людей. Поездка выпадает на конец мая, ориентировочно 26 мая, какова плотность туристов на квадратный метр? Есть ли иллюзорный шанс остаться тет-а-тет с узкими улочками и величавыми сооружениями, домами Богов?
2.Проживание. Очень хотелось бы заселиться в номер в традиционном японском стиле, футоны, сёдзи, дворовой сад и прочее. Очень интересуют онсэны в Киото и его окрестностях, возможно есть какие секретные, не доступные для большинства туристов места, в силу своей самобытности или просто географического удаления от привычных и тривиальных туристических путей? Очень хочется набрести на место, от которого сердечко ёкнет, а руки мертвым хватом упрутся в фотоаппарат, не собрав при этом аккомпанемент из сотни таких же зевак.
3.Киото, Нара и их окрестности. Потому как поездка первая очень хочется получить шок (культурный или эстетический) от концентрации красивых мест, пусть это будут заброшенные храмы, отданные во владения природы, величавые Замки, либо аутентичные деревни или просто сакральные места в силу их исторической ценности.
4.Места. Побывав в Исландии и объехав остров, я удивился скупости все возможных навигаторов и прочих телефонных приложений, на достопримечательности. Было так много пропущенных программами «диких купелен», все возможных смотровых площадок и прочих «ништяков» для созерцателя. Очень не хочется наступить на японские грабли. Буду благодарен за наводки на разного рода нетривиальные туристические маршруты (ссылки, карты, явки-пароли).
5.Проблематично ли добраться из Киото до горы Койя? И есть ли еще подобные горные местности? И интересна их логистика.
6.Глупый вопрос номер раз. Каков средний бюджет подобной поездки? Из расчета $ в сутки?
7.И все же может имеет место ошибки, и стоит разделить поездку между префектурами, а не посещать лишь Киото.

Буду очень благодарен за советы и ответы, все пароли и явки будут записаны.
Seulgi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
туры в Японию цены

Re: Киото, Нара и их окрестности. Конец мая.

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 25 фев 2017, 17:58

Рекомендую сначала почитать форум, особенно разделы Отзывы о Японии, отдых в Японии Маршруты по Японии и в целом раздел Япония форум : Всё о Японии от А до Я на нём есть ответы практически на все Ваши вопросы. Например: Сколько денег Вы потратили в Японии?
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Киото, Нара и их окрестности. Конец мая.

Сообщение: #3

Сообщение Seulgi » 26 фев 2017, 09:27

Garina писал(а) 25 фев 2017, 17:58:Рекомендую сначала почитать форум, особенно разделы Отзывы о Японии, отдых в Японии Маршруты по Японии и в целом раздел Япония форум : Всё о Японии от А до Я на нём есть ответы практически на все Ваши вопросы. Например: Сколько денег Вы потратили в Японии?


Спасибо за наводку касаемо бюджета. Поверхностный поиск не совсем помог мне, ввиду того что многие топики по состоянию на сегодняшний день, как кажется мне не совсем актуальны (2007-2012 года).
Seulgi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 5

Re: Киото, Нара и их окрестности. Конец мая.

Сообщение: #4

Сообщение Venechka » 26 фев 2017, 10:15

Рядом с Кобе есть arima онсен, а в 3 часах на автобусе от Кобе есть kinisaki онсен и к западу на побережье еще онсены.
Venechka
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Киото, Нара и их окрестности. Конец мая.

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 26 фев 2017, 13:07

Seulgi,

1. Во время вашей поездки нет крупных праздников, и обычно начинается Цую - сезон дождей, поэтому количество туристов будет уменьшаться. Однако даже с учетом этого где-нибудь в Кинкакудзи будет не протолкнуться.
Остаться наедине с узкими улочками проще простого: глубокой ночью в Киото, например. Или заблудиться в районе, далеком от достопримечательностей. Или рано утром в Арасияме (только отойти подальше от станции). Но рассчитывать на безлюдные достопримечательности в Японии - глупо.

2. ОК, так ищите номера в традиционном японском стиле, лучше среди рёканов. Рёканы можно искать на любом сайте бронирования, но удобнее всего здесь: https://www.japaneseguesthouses.com/ryo ... area=Kyoto. Цены от 7000. Там же можно и онсены глянуть (эти подороже, в основном от 15000), но в окрестностях Киото их немного, Киото не славится горячими источниками.

3-4. Все секретные места, которые нашли участники форума, можно выявить из отчетов, так что читайте. Увы, больше сами не знаем. Можно также почитать japan-guide.com и блоги путешественников по Японии. Если сами набредете на такое местечко, тоже не забудьте поделиться с нами!

5. 3 часа в одну сторону от Киото, см. http://www.japan-guide.com/e/e4904.html
Это не такая уж "горная местность", Кансай - не высокогорный район, но на этом же сайте все основные горные массивы отмечены, а также как до них добраться.

6. Ну если сложить нищеброда и миллионера, и поделить пополам, то 10000 баксов в день, а то и больше. А вообще, вы не поверите, но во многих отчетах всё это написано, и пусть они 2007-2012 года (большинство, кстати, позднее), как будто с тех пор цены заметно изменились.
Еда: можно питаться за 1000 йен в день, но оптимальный вариант - 5000 йен (по ресторанам и клубам ходить - еще дороже).
Отели: можно поселиться за 2000 в день, но оптимальный вариант опять же в районе 5000, а в рёканах - от 7000-10000 йен.
Транспорт: от 500 йен (проездной на автобус по Киото) и до многих-многих тысяч, смотря куда поедете. Все цены на поезда есть в Гипердии.
Достопримечательности: средний храм в Киото стоит 500 йен.
Сувениры давайте сами посчитаете (у многих это самая затратная статья).
Итого получаем 100-200 баксов в день (можно и за 50, но... сами понимаете).

7. У вас сколько дней? И сколько денег? Если в пределах недели, то я за пределы Кансая даже не высовывался бы.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Киото, Нара и их окрестности. Конец мая.

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 26 фев 2017, 13:52

Ну после Исландии вас японская природа может не впечатлить:), вы представляете какая там плотность населения? Заброшенные храмы конечно есть как и заброшенные деревни, молодые потому что как и везде в мире едут в город, в деревнях нет работы. Скорее всего вы и так испытаете шок:), для этого необязательно ехать в заброшенные места:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль