Оцените маршрутик пожалуйста!

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение skally63 » 23 мар 2017, 22:46

Дорогие опытные путешественники по стране восходящего солнца! Едем в Японию первый раз, НИЧЕГОШЕНЬКИ не знаем! (Опыт по Азии есть - Тайланд, Малайзия, Индонезия). Прошу оценить и наш маршрут 25 апреля-5 мая 2017 и ответить на очень сильно волнующие вопросы. Едем вдвоем с мужем, в Европе всегда путешествуем с автомобилем, но в Японии придется передвигаться на поездах.

Итак, маршрут:

25 утро - прилет в Нарита
25,26,27 Токио (Огасавара, императорский дворец, районы Гиндза, Роппонги, Цукиджи, Асакуса,Ахикабара, Одайба, если останется время то Disney Sea)
1) В каком из районов лучше взять гостиницу? чтоб вечером поужинать было где и относительно всех районов близко и до Токио Стэйшн непроблемно доехать... Пока забронировала
Mitsui Garden Hotel Ginza Premier, но может кто подскажет более удачный вариант?
2) стоит ли вобще ехать в Дисней Си? (диснейлэнд не рассматриваем, т.к. были в лэнде в Париже)
3) реально ли передвигаться по городу на такси? в плане цена/пробки (метро понятно дешевле, но не хочется заморачиваться)

28 - переезд в Камакуру
4) как там пляж? песок? возможно ли купание в конце апреля? возможен ли серфинг?
5) реально ли от станции дойти пешком до пляжа?
6) Какой из пляжей там наилучший и как до него добраться от станции?
7) пока забронировала апартаменты Taro's House Kamakura Komachi в японском стиле у жд станции (т.к. мы на 1 ночь) за 29000 йен, потому как больше нет адекватных гостиниц
рядом. за 15000 йен пошарпанные ночлежки, смотреть страшно... на берегу тоже либо однозвездники с общими ваннами, либо все занято, либо Kamakura Park Hotel еще дороже...
Апартаменты все-таки аж 96 кв.метров... Или все таки есть смысл на берегу что-то посмотреть? варианты с общей ванной вобще не рассматриваются.

29 - переезд в Хаконе. от Хаконе хотим: вид на гору Фудзи, попробовать онсэны.
8) В какое конкретно место Хаконе лучше ехать?
9) Может кто подскажет отель/рекан на 1 ночь? пока забронировала Palace Hotel Hakone (с видом на фудзи и онсэном), он далеко от станции, как там добираться?
10) На чем можно добраться до горы и есть ли смысл?
11) Я правильно понимаю, что от Камакуры до Хаконе не идет линия JR, а идет частная (также как потом от Хаконе до Киото)?? или можно там добраться используя рэйлпасс?
12)Может быть стоит выбрать другое озеро вблизи Фудзи где лучше вид на гору и лучше онсэны?

30 - переезд в Киото (там 2 ночи). Планы - Гион, квартал гейш, Серебряный и Золотой павильоны, храмы Фусими Инари и Киемидзу-дера, гора Арасияма и мост Тогэцуке.
13) Забронировала отель Hotel In Kyoto Sasarindou. я правильно понимаю, что он находится в квартале гейш?

2 мая - поездка в Нару и оттуда в Осаку (ночь в Осаке).
14) что посмотреть в Осаке (за 1 день) кроме Коя-Сан?
15) где лучше взять отель с учетом логистики?

3 - вечерний поезд обратно в Токио, там 2 ночи (ночь там обязательно т.к. 5 мая вылет утром, а две для того чтоб не было скомканно очень).
16) посоветуйте отель в районе парка мэйдзи, в районах Синдзюку или Сибуя (т.к. мы не захватываем этот район по приезду)
17) сколько стоит такси из города в Нарита (примерно)?
18) сколько времени займет дорога из Сибуи (например) до Нарита на поезде и на такси?
19) сколько стоит JR pass и можно ли его купить на месте или только заранее?
20) можно ли подавать документы на визу с существующими бронями, а потом если что их изменить? Или там как-то проверяется?

Прошу прощения за столь многочисленные вопросы, но прошу откликнуться тех, кто владеет информацией, Вы бы нам очень помогли!! Заранее преблагодарнеейшее СПАСИБО!
skally63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 24 мар 2017, 06:15

skally63,
1) Считаю, вполне удачный вариант. Гинза от станции Токио в пешей доступности, можно еще район Маруночи посмотреть.
2) Стоит, гораздо лучше Диснейленда. Но у вас по времени вряд ли получится. И учтите, что Диснейленд занимает целый день по причине многочасовых очередей на аттракционы.
3) Реально, но такси лучше себя проявляет в малонаселенных местах с плохой транспортной связью. Все-таки пробки в час пик, проблемы с парковкой и высокая стоимость сводят на нет него преимущества именно в Токио с его хорошо развитой сетью общественного транспорта.
4) хороший песчаный пляж, но для купания в конце апреля слишком холодно, с таким же успехом можно в конце апреля в Сочи купаться (особенно вода холодная). Сёрфинг практикуется. Вот ссылки: http://www.japan-guide.com/e/e3109.html http://www.japan-guide.com/e/e3117.html
5) Реально, там вообще рядом.
6) Пляжи в Эносиме вроде получше. Как добираться - см. ссылки выше.
7) Ну не знаю насчет пошарпанных ночлежек, японский сервис с моей точки зрения почти всегда на высоте.
8) http://www.japan-guide.com/e/e5200.html - вот всё по Хаконе, лучше и не скажешь. Однако в случае плохой погоды (а она в Хаконе нередко) Фудзи вы не увидите.
10) Какой горы? Фудзи что ли? Из Хаконе это невозможно. Ее издалека видно в хорошую погоду при прогулке по озеру.
11) По пассу можно добраться до Одавары (и потом от Одавары до Киото, но учтите, что в Одаваре останавливаются только "медленные" синкансены), а от Одавары до Хаконе - частные линии, там пасс не действует. Подробнее по ссылке выше.
12) Рассмотрите район озера Кавагутико. http://www.japan-guide.com/e/e6900.html
13) Рядом.
14) Коя-сан не в Осаке, до нее часа три в одну сторону от Осаки добираться (причем пасс не действует). В Осаке обычно смотрят замок, аквариум, парк Универсал (сразу скажу - нереально совместить с остальными пунктами), вечернюю жизнь на Дотомбори и т.д.
18) примерно одинаково, полтора-два часа.
19) 29500 йен (недельный, 2 класс) по предзаказу из-за границы, 33000 внутри Японии (например, в аэропорту Нарита). В 1 класс стоит дороже, в люкс с пассом нельзя. Вообще, вся информация есть на том же сайте, на который я ссылки давал.
20) Можно. Говорят, сейчас вообще без броней можно подаваться - есть успешный опыт. Читайте соответствующую тему, про визы.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Olav » 24 мар 2017, 11:25

На львиную долю заданных вами вопросов имеются ответы как на japan-guide, ссылку на который вам уже предоставили, и на этом форуме, в тематических разделах и отзывах форумчан, где те, кто владеет информацией, уже поделились ею, и продолжают вовсю делятся и актуализировать.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 24 мар 2017, 12:46

skally63 писал(а) 23 мар 2017, 22:46:1) В каком из районов лучше взять гостиницу? чтоб вечером поужинать было где и относительно всех районов близко и до Токио Стэйшн непроблемно доехать...


Близко до всех районов не будет нигде, город большой. Поэтому либо исходить из списка достопримечательностей, которые Вы планируете посетить, либо селиться близко к географическому центру (Akasaka, Marunouchi). На Гиндзе, в принципе, тоже неплохо.

skally63 писал(а) 23 мар 2017, 22:46:2) стоит ли вобще ехать в Дисней Си?


Tokyo Disneyland и другие парки развлечений

skally63 писал(а) 23 мар 2017, 22:46:7) пока забронировала апартаменты Taro's House Kamakura Komachi в японском стиле


А зачем вообще жить в Камакуре? Это 45 мин. от Токио на электричке, можно съездить одним днём. Тем более что напрямую из Камакура в Хаконэ Вы не попадете, только через Токио.

skally63 писал(а) 23 мар 2017, 22:46:8) В какое конкретно место Хаконе лучше ехать?


В смысле - где там лучше спать? Если да, то, в принципе, не имеет особого значения. Но лучше, чтобы это было где-то рядом с транспортом, который ходит по т.н. круговому маршруту, по которому Вы будете осматривать достопримечательности. Ваш отель не рядом. Добираться от станции Хаконэ-Юмото, судя по инфо на сайте: http://hakone.palacehotel.co.jp/english/access/, автобусом и, возможно, с пересадками.

skally63 писал(а) 23 мар 2017, 22:46:15) где лучше взять отель с учетом логистики?


Непонятно, куда Вы поедете, поэтому учесть логистику сложно. Если действительно на Коя-сан (в этом случае это будет осмотр именно Коя-сан, а не Осаки как таковой) - то в р-не вокзала Nankai Namba. Ехать оттуда до Коя-сан порядка 2 часов (на поезде-экспрессе и далее на фуникулёре/автобусе).

skally63 писал(а) 23 мар 2017, 22:46:17) сколько стоит такси из города в Нарита (примерно)?


20 тыс. йен (200 долл.)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #5

Сообщение skally63 » 24 мар 2017, 16:07

raintower, Спасибо огромное за ответ и ссылки!
skally63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #6

Сообщение skally63 » 24 мар 2017, 16:28

Lapine,

Спасибо огромнейшее!

[quote]А зачем вообще жить в Камакуре? Это 45 мин. от Токио на электричке, можно съездить одним днём. Тем более что напрямую из Камакура в Хаконэ Вы не попадете, только через Токио. [/quote

Сайт Hyperdia говорит мне что из Камакуры в Хаконе попасть можно, с 3 пересадками, за все порядка 1000 йен на человека. Частной жд дорогой. Да медленнее, да мороки больше, но разве переезды Токио-Камакура-Токио + Токио-Хаконе-Токио +Токио-Киото не займут больше времени, чем переезд Токио-Камакура-Хаконе-Киото. Или я ошибаюсь?
skally63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 24 мар 2017, 17:25

skally63 писал(а) 24 мар 2017, 16:28:Сайт Hyperdia говорит мне что из Камакуры в Хаконе попасть можно, с 3 пересадками


Да, Вы правы, я несколько поторопилась, сказав, что только через Токио - есть варианты электричками через Ofuna, причем даже с двумя пересадками (если в кач-ве точки назначения ставить Hakone-Yumoto). Если Вы будете ездить без JR Pass, то такой путь будет однозначно дешевле, чем Камакура - Токио - Хаконэ-Юмото. Если же с пассом, то стоит ли тратить время/силы на выезд-заезд в лишний отель при том, что выигрыш во времени при переезде Камакура - Хаконэ-Юмото без Токио и через Токио составит всего 45 мин.? Вам решать.

Кстати, что касается частных поездов, то в Хаконэ JR нет в принципе, поэтому поедете ли Вы туда из Токио или из Камакуры, неважно, начиная от ст. Odawara будут частные поезда и прочий транспорт. На них, кстати, есть проездной: Re: FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие).

skally63 писал(а) 24 мар 2017, 16:28:разве переезды Токио-Камакура-Токио + Токио-Хаконе-Токио +Токио-Киото не займут больше времени, чем переезд Токио-Камакура-Хаконе-Киото.


Я Вам не предлагала возвращаться из Хаконэ в Токио, чтобы потом ехать в Киото. Тут как раз всё очень логично: ночь в Токио, переезд в Хаконэ, день в Хаконэ, ночь в Хаконэ, переезд в Киото (только я, как всегда, советую ставить переезды не на утро, а на вечер, чтобы не тратить светлое время суток - темнеет в Японии рано). Я только предлагала заменить переезд в Камакуру с ночевкой на дневной выезд туда из Токио (см. выше), что при наличии JR Pass, имхо, удобнее. Но дело вкуса, конечно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #8

Сообщение skally63 » 26 мар 2017, 15:17

Lapine,

Подскажите пожалуйста альтернативу сайту Hyperdia!
3 дня уже не работает! или почти не работает

Подскажите, пожалуйста!
Выбираю сейчас между Хаконе и Кавагутико для остановки на ночь. Еду из Эносимы. Потом в Киото.
Hyperdia показала что дорога Эносима-Хаконе-Киото занимает 3:40 (1:20 + 2:16) и стоит 13910 йен, а дорога дорога Эносима-Кавагутико-Киото 7:37 (3:07 + 4:30) и стоит 20440 йен.
Действительно ли такая разница во времени в пути и в цене или это глюк Hyperdia?
skally63
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.03.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #9

Сообщение 1Сухимилё » 26 мар 2017, 18:53

skally63 писал(а) 26 мар 2017, 15:17:
Подскажите пожалуйста альтернативу сайту Hyperdia!
3 дня уже не работает! или почти не работает

Работает же. Попробуйте через прокси.

skally63 писал(а) 26 мар 2017, 15:17:

Действительно ли такая разница во времени в пути и в цене или это глюк Hyperdia?


Стоит только на карту взглянуть - и всё станет очевидно. Кавагучико находится далеко от главной линии Синкансена.
1Сухимилё
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.02.2017
Город: Выборг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 26 мар 2017, 19:04

skally63 писал(а) 23 мар 2017, 22:46:пока забронировала Palace Hotel Hakone (с видом на фудзи и онсэном), он далеко от станции, как там добираться?

Как правильно заметили, из отеля Фудзи не видно.
Но отель удачно расположен. Мы там останавливались 16.11.16.
Утром выехали из Киото до Одавары, далее по Hakone free pass поехали через вулкан к отелю.
Отель расположен прямо возле озера и остановки канатки.
НО: у нас был номер, в котором не было санузла. От слова совсем. Т.е. хотите в душ - только в онсен. А у вас вроде общие санузлы исключены.
Утро начали с прогулки по озеру, откуда прекрасно было видно Фудзи.
Далее на автобусе в Хаконе-Юмото.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 26 мар 2017, 19:31

ElAv писал(а) 26 мар 2017, 19:04:Отель расположен прямо возле озера и остановки канатки.


Странно. Возможно, гугломап врёт, но согласно ему отель расположен ну никак не прямо возле озера. Только по прямой насчитала порядка 1200-1300 м, а если по дороге с учетом пересеченности местности, то и все 2 км будет. Но Вам виднее, если Вы там останавливались.

skally63 писал(а) 26 мар 2017, 15:17:Действительно ли такая разница во времени в пути и в цене или это глюк Hyperdia?


Могу только подтвердить, что действительно. Читайте, пожалуйста, сначала http://www.japan-guide.com (раздел Access), а уже потом, имея представление о способах перемещения из точки А в точку В, обращайтесь к хайпердиа.

skal781109 писал(а):Подскажите пожалуйста альтернативу сайту Hyperdia!


https://world.jorudan.co.jp/mln/en/?sub_lang=ja Правда, сама этим сайтом (пока) не пользовалась.
Последний раз редактировалось Lapine 26 мар 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 26 мар 2017, 19:34

Lapine писал(а) 26 мар 2017, 19:31:Странно. Возможно, гугломап врёт, но согласно ему отель расположен ну никак не прямо возле озера.

Точно. Проверила сейчас наши брони, мы останавливались в Hakone Lake Hotel.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Оцените маршрутик пожалуйста!

Сообщение: #13

Сообщение занудная маша » 03 дек 2019, 12:49

Вопрос, кстати, посерфить вышло?
Как раз смотрю конец апреля и именно это направление. Касательно холодного океана: я обычно ездила серфить в Португалию в место, где вода редко теплее 15 градусов была.
Сейчас в Камакуре много чего симпатичного, в отличие от северо-восточного направления от Токио.
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль