"Кощунственный" вопрос о Японии

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 29 июн 2017, 00:53

Карбофос писал(а) 29 июн 2017, 00:43:два раза таксисты

У нас один раз таксист не включил счетчик. Только после пары напоминаний. И такое бывает.
Хотя они, конечно, честные. Ходят с растегнутыми рюкзаками за спиной и даже мысли беспокоиться ни у кого не возникает.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #22

Сообщение Olav » 29 июн 2017, 08:01

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:29:Спасибо, всем ответившим, хотя так и не очень поняла, что все-таки смотрят в Японии.

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:29:Почему возник вопрос именно из-за отчетов - не задели.

Если вы в отчета не вычитали и не высмотрели, что смотрят в Японии, то уже мне не понятно, как вы вообще страны для посещения выбираете? Задавая в каждой ветке форума "кощунственные" вопросы? Т.е. выходит так "Я вот поглядела, почитала и не поняла, что же смотрят (любуются, фотографируют, выкладывают в отчетах и отзывах) люди, посетившие ту, или иную страну. Сами отчеты - не задели, ну нету в них то, не знаю что. А дайка я у авторов и спрошу, что они смотрели (любовались, фотографировали, выкладывали в отчетах и отзывах)" -

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:29:Чистота: Мой сын в Австрии все время спрашивал:ну как может быть так чисто.
В Сингапуре радостно сфотографировала фантик от конфетки в каком-то окрайном районе.
Комфортно: понятие относительное, а в Тайване и Сингапуре не комфортно?

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:54:Manigo, ElAv, количество исключений резко увеличилось.
А то свое "Япония не зацепила" - моя подруга сказала мне по-большому секрету. Не хотела быть белой вороной

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:29:Через 4 месяца поеду , составлю собственное впечатление.

Думаю, вам не стоит туда лететь. Мусора там хватает, папуасов нет, да и уж если у вас с подругой вкусы абсолютно идентичные, а перед поездкой вы спрашиваете мнения множества разношерстных людей, вместо того, что бы делать это (спрашивать мнение) после посещения страны, сравнивая его со своим, вы заведомо летите туда с сформированным другими видением страны, и вашего собственного впечатления у вас не будет точно. Зачем оно вам, все это мучение? Скажите, вы в Австрию, Сингапур и Тайвань так же латали? Дайте, пожалуйста, ссылки на "Кощунственные" вопросы по этим странам, если такие есть - очень интересно почитать, честно.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #23

Сообщение youlko » 29 июн 2017, 09:43

Странный вопрос, на мой взгляд.

Для чего люди едут куда-то вообще? Наверное, чтобы посмотреть что-то для них интересное. И это для каждого свое. Чтобы понять, что конкретному человеку интересно в данной стране, человек читает путеводители, гайды, отчеты других людей. Видео смотрит. В ютюбе ищем "begin japanology" - масса. Составляет сам свой маршрут. Для Японии таких путеводителей и гайдов масса. Очень подробный и популярный источник информации и рейтингов http://www.japan-guide.com

Если вы, почитав источники, поняли что вам эта страна не интересна, не понятна, зачем вы задаете этот вопрос? Чтобы что? Чтобы мы вас уговорили что-ли? Зачем? Чтобы посетить "для галочки" потому что "модно", а потом упрекать кого-то, что уговорили?

С таким настроем не нужно тратить время, свое и чужое. Поезжайте туда, где лично вам интересно. Или наймите гайда за деньги, и поставьте ему задачу разузнать ваш вкус и составить персональный маршрут.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #24

Сообщение borina » 29 июн 2017, 11:18

Tapuz писал(а) 27 июн 2017, 22:35:Япония это сейчас модно.
Интересное утверждение по отношению к стране, только что означает непонятно. Япония сейчас доступнее стала, вот и поехало больше людей
Tapuz писал(а) 27 июн 2017, 22:35:ради чего туда едут?
Ну, вероятно, каждый за своим. Вы вот, собравшись, но задавая такие вопросы, похоже из-за модности
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #25

Сообщение Разгильдяй » 30 июн 2017, 19:17

Tapuz писал(а) 27 июн 2017, 22:35:Все хотят в Японию. приезжают в восторге (знаю одно исключение) Япония это сейчас модно.
А вот собственно вопрос. А что смотрят в Японии? ради чего туда едут?
Только , пожалуйста не говорите -туалет.
А насчет загадочной японской души вряд за 2-3 недели, можно узнать что-то помимо прочитанного в книгах до сих пор.


А вот, собственно, ответ. Смотрят Японию. Едут ради посмотреть Японию.

Съездите, потом напишите, понравилась страна или нет.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #26

Сообщение Tapuz » 01 июл 2017, 16:49

Уважаемые Olav,
youlko, я уже писала в одном из своих постов, что есть места , страны с общенациональными ценностями, уникальными природными, культурными , архитектурными памятниками
моя карта путешествий, немного больше вашей. И пока , я еще ни разу не спрашивала, что где смотрят, может быть советовалась, что лучше, интереснее.
Я не езжу смотреть: чистототу , аккуратность, вежливость, сервис, удобства.
Я конкретно спросила: Что смотрят?
Мне , кажется на такой вопрос ответ м.б примерно таким: Храм такой-то, сад такой-то, музей такой-то. Что-то самое интересное и необычное.
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #27

Сообщение Zoobaw » 01 июл 2017, 16:53

Tapuz писал(а) 27 июн 2017, 22:35:Все хотят в Японию. приезжают в восторге (знаю одно исключение) Япония это сейчас модно.
А вот собственно вопрос. А что смотрят в Японии? ради чего туда едут?
Только , пожалуйста не говорите -туалет.
А насчет загадочной японской души вряд за 2-3 недели, можно узнать что-то помимо прочитанного в книгах до сих пор.


Абсолютно все уникальное и другое.
Хотя и я знаю людей, которые разочаровались, ожидая увидеть страну 22го века. Но это уже проблема ожиданий, а не самой страны.

О загадочной японской душе за 2-3 недели узнать можно тоже очень много. Если пытаться узнать
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #28

Сообщение LIISAcat » 01 июл 2017, 17:10

Вот у меня та же самая проблема:собираюсь слетать в Токио на 2 дня,можно на 3 (всё равно по делам,надолго не разгуляешься)...и не могу решить на сколько.
Уже неделю сижу и смотрю в иннете тамошние "достопримечательности",но ничего не вижу интересного.Абсолютно точно такое же есть у нас в Сеуле.Просто дежа вю.
Может,в музеях поинтереснее???
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #29

Сообщение Zoobaw » 01 июл 2017, 17:11

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:41: Я спрашивала,конкретно что смотрят в Японии? Я не говорила про цепляет.
Например в Перу смотрят Мачу-Пикчу, линии Наски
В Барселоне Гауди
В Эфиопии едут к племенам и т.д
это необычно , интересно и нигде больше нет.
Сакура цветет не только в Японии, ее полно в Тайване, Китае, есть в Нью-Йорке и Стокгольме, в России и на Украине, а остальное реклама
Тоже самое про красные клены.


Если нужен список достопримечательностей, то легко гуглится, мне кажется.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #30

Сообщение Olav » 01 июл 2017, 18:10

Tapuz писал(а) 01 июл 2017, 16:49:Уважаемые Olav,
youlko, я уже писала в одном из своих постов, что есть места , страны с общенациональными ценностями, уникальными природными, культурными , архитектурными памятниками

Абсолютно верно
Tapuz писал(а) 01 июл 2017, 16:49: моя карта путешествий, немного больше вашей. И пока , я еще ни разу не спрашивала, что где смотрят, может быть советовалась, что лучше, интереснее.

И тут же вопрос, с чего вдруг про Японию спросить решили?
Tapuz писал(а) 01 июл 2017, 16:49:Я не езжу смотреть: чистототу , аккуратность, вежливость, сервис, удобства.

Как и большинство. Но вы спросили: "...ради чего туда едут?" - вам ответили, а вы перечислили вновь.
Tapuz писал(а) 01 июл 2017, 16:49:Я конкретно спросила: Что смотрят?

Вы уже не помните, что спросили конкретно, ради чего туда едут вы так же интересовались ))) А по поводу "что смотрят?" уже множество написало один ответ - читайте гайды и отзывы. Если вас они не "зацепили" - это не говорит о том, что в них не рассказали о том, на что смотрели!!!
Tapuz писал(а) 01 июл 2017, 16:49:Мне , кажется на такой вопрос ответ м.б примерно таким: Храм такой-то, сад такой-то, музей такой-то. Что-то самое интересное и необычное.

Читайте озывы и гайды, еще раз вам советую!
Составляйте "хотелки" и маршрут.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #31

Сообщение IuriiKiev » 01 июл 2017, 18:41

Напишу что я хотел увидеть(и увидел) в Японии, то чего больше нет нигде:
1) Храмы (Киото, Нара, Ямадера, Никко)
2) Замки (Мацумото, Кумамото, Химедзи)
3) Парки (Токио, Каназава)
4) Природные красоты (Фудзи, вулкан Асо, ущелье Куробе и Наруко)
5) Фестивали (зимний в Саппоро, есть и другие, но я пока не посетил)
6) Животные (снежные обезьяны в Джигокудани , журавли на Хоккайдо)
7) Рёканы с ванной на открытом воздухе и уникальными ужинами (Юданака, Беппу, Каминояма)
8) Спорт (Сумо!!!!)
Есть еще сотня мест достойных посещения, но я писал только о том что видел сам и что впечатлило больше всего за четыре (в сумме почти три месяца) поездки в Японию.
IuriiKiev
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #32

Сообщение Tapuz » 01 июл 2017, 19:28

Спасибо всем ответившим.
Аватара пользователя
Tapuz
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 18.11.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Отчеты: 2

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 02 июл 2017, 01:51

LIISAcat писал(а) 01 июл 2017, 17:10:тамошние "достопримечательности",но ничего не вижу интересного.Абсолютно точно такое же есть у нас в Сеуле.Просто дежа вю.
Может,в музеях поинтереснее???

Если ничего для себя не находите, значит пока не созрели для поездки или это просто "не Ваше". Это нормально.
Всё просто - если есть интерес, то человек едет. Если нет - не едет.
Меня, например, Южная Корея вообще не зацепила ничем.
Несмотря на то, что туда меня приглашала родная сестра моей бывшей супруги, которая там живёт с мужем корейцем.
Ну не тянет совсем, несмотря на то, что проживание(и частично проезд) там для меня будут бесплатны.
В Северную Корею, да, думаю можно слетать и посмотреть, то что покажут. То что я хочу там увидеть, мне точно не дадут.
Тоже самое и с Китаем. Совсем туда не тянет. А конкретно Гонконг интересен, да.
Т.е. вкусы у всех разные, как и хотелки.
Tapuz писал(а) 01 июл 2017, 16:49:Мне , кажется на такой вопрос ответ м.б примерно таким: Храм такой-то, сад такой-то, музей такой-то. Что-то самое интересное и необычное.

Это нереально, увы.
Объясню:
Во первых - получится смесь из тех, кто был один-два раза и назовёт довольно банальные места и тех людей, которые были несколько раз и назовёт что-то своё, а кто-то назовёт места, в которых не был, но они чем-то необычны.
Во вторых, если каждый будет перечислять самые интересные по его мнению, места в Японии, то получится в итоге субъективщина и..бардак.
Субъективщина, которая ни к чему не подтолкнёт, а только лишь посеет кашу в голове.
В третьих - сколько людей столько и мнений. Например, я зарёкся кому-то что-то усиленно рекомендовать, когда понял, что бывшие почтовые станции долины Кисо - Цумаго+Магомэ+Нараи, оказывается не всем интересны и я видел даже нотки разочарования в отчётах.
Япония у каждого своя, т.к. вкусы у людей разные.
Именно поэтому, мне кажется, что лучше если человек сам поймёт, что он хочет увидеть и накидает себе примерный маршрут по хотелкам.
Гораздо хуже, когда человек едет по маршруту заготовленным турагенством, или выбирает чей-то маршрут или едет по чьим-то советам. Есть риск, что он посетит страну "для галочки", не поймёт её, и больше туда не вернётся.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #34

Сообщение Manigo » 02 июл 2017, 15:09

Уважаемая Topiz, думаю самый лучший совет из написанных здесь, посмотреть все своими глазами, составив свой план поездки на основе нескольких толковых отчетов, не всегда модные места цепляют, но точно позволяют ответить на вопрос, хочу вернуться или нет. Вот я в этом году побывала в модной нынче у россиян Грузии, побывала и баста, а многие готовы много раз возвращаться, все мы разные и это хорошо.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #35

Сообщение Yuulia » 03 июл 2017, 01:37

Tapuz писал(а) 28 июн 2017, 23:38: но это не то ради чего я полечу больше 10 часов , да еще в относительно дорогую страну.

А ради чего Вы тогда летите? Ради чего собираетесь тратить свое время деньги и нервы? Хотите просто посмотреть? Так смотрите. Зачем Вам знать, что цепляет людей в конкретной стране? Пусть у Вас сложится свое впечатление. Найдите что-то своё, что-то такое, от чего будет замирать сердце. А если не будет, то это не Ваше. Поставите мысленную галочку, вернетесь домой и будете планировать новое путешествие в новую страну.

Японией надо дышать! Японией надо грезить! Японией надо жить!
Ибо только в этом случае у Вас не появится "кощунственных" вопросов об этой стране.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #36

Сообщение NataliaShatova » 03 июл 2017, 04:41

Привет всем!
у меня такой же вопрос висит..
выбрали Японию на январь..
(пока как рабочую версию)
3-й день читаю отчеты - так и не поняла, что там смотрят..
Про обезьян в горячих источниках понравилось - туда обязательно. А еще что?
Просто красивые города? Природу?
сама фанат Латинской Америки.. Природа там - такая, что нигде нет.
История Перу - с ума сводит..
в Японии что смотрят? Фотки в отчетах красивые.. не спорю..
Но на 3-м городе просто надоест дома снимать.. мне так кажется..
Я только начала отчеты читать, но мне интересно:а в замки во внутрь пускают?
NataliaShatova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #37

Сообщение Дмитрий Костин » 03 июл 2017, 04:41

NataliaShatova писал(а):но мне интересно:а в замки во внутрь пускают?

Да...но есть несколько "НО" - большинство замков в Японии новодел. Оригинальных мало.
Смотреть внутри замков особенно нечего, особенно когда вокруг тебя толпы китайских туристов.
А из самих замков, через окна иногда симпатичный вид открывается.
NataliaShatova писал(а):3-й день читаю отчеты - так и не поняла, что там смотрят..


Есть замечательный сайт-путеводитель по Японии:
http://www.japan-guide.com/
Посмотрите, м.б. что-то найдёте для себя.
NataliaShatova писал(а):А еще что?
Просто красивые города? Природу?

NataliaShatova писал(а):в Японии что смотрят? Фотки в отчетах красивые.. не спорю..
Но на 3-м городе просто надоест дома снимать.. мне так кажется..


Я фигею дорогая редакция(с)
P.S.>
Этот год просто очень любопытен тем как изменился слой русскоязычных туристов едущих в Японию.
К ним добавились те, которые а) внезапно узнали о существовании Японии после приезда туда товарища Путина; 2) и также добавились те, которые сидя на "Форум самостоятельных путешественников: Самостоятельно путешествия туризм отдых" не знают, что смотреть в Японии и стоит ли вообще туда ехать или нет. Полное ощущение, что смотрю юмористическую передачу товарища Задорнова.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #38

Сообщение Дмитрий Костин » 03 июл 2017, 04:57

Есть отличная тема от нашей замечательной Lapine:
Типовые маршруты по Японии для новичков, общие советы при планировании поездок в Японию
Если не хочется/лень читать, то вот подборка ссылок на список популярных мест у туристов:
FAQ для новичков: самые популярные места в Японии у русскоязычных туристов
P.S.> Для Модераторов: мне кажется, эту тему стоит сделать важной/главной в форуме "Маршруты по Японии, что посмотреть".
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 03 июл 2017, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #39

Сообщение NataliaShatova » 03 июл 2017, 05:26

Ну так в чем дело.. ?
перечислите, вам жалко, что ли )) Меня в Японию тянет дочка, которая уже 4 года учит японский. в Японии что делать ???
Я облазила Латинскую Америку вдоль и поперек, от Экватора до ледников.
побывала почти во всех странах, на о. Робинзона и о. Пасха, Амазонке.. и т.д. и т.п.
2 недели провела пешком в Торрес дель Пайне. т.е. там все понятно - рюкзак на плечи и вперед..
меня не тянет в Европу вообще.. я не представляю, что я там делать буду, если поеду.. вот не знаю, что в Европе смотрят, а не только в Японии..
Я прекрасно знаю , что такое Лувр и Эйфелевая башня..
Настолько прекрасно, что я туда не поеду.. и фоткаться не буду.
Шопинги меня не интересуют.. Мегаполисы и толпы народу тоже.. Музеи удобно смотреть по интернету..
А природу я видела такую, что я просто не представляю, что где то может быть лучше, чем в Андах.
кстати, я ваш отчет о новогодней сказке читала и , если поеду , буду брать за основу.. хотя пока с трудом представляю, как буду передвигаться с детьми (почти взрослыми, правда, и закаленными в длительных переходах с рюкзаками) по деревням зимой.
NataliaShatova
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.02.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Кощунственный" вопрос о Японии

Сообщение: #40

Сообщение фудзияма » 03 июл 2017, 05:44

NataliaShatova писал(а) 03 июл 2017, 04:41:Привет всем!
у меня такой же вопрос висит..
выбрали Японию на январь..
(пока как рабочую версию)
3-й день читаю отчеты - так и не поняла, что там смотрят..


в январе в Японии можно кататься на лыжах!

по теме: мне немного странно читать вопросы из серии "Куда мне поехать?" и "Что там смотреть?" просто потому что не очень хочу, чтобы за меня это решал кто-то посторонний. Мода тоже не про меня, мы даже в Таиланде еще не были
Но факт есть факт, в нашем регионе число людей посетивших Японию (как и Китай кстати, не считая приграничного Суйфэньхэ) удивительно мало... про запад России думаю, еще меньше. Аргумент один обычно: дорого и... виза нужна
Последний раз редактировалось фудзияма 14 июл 2017, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль