Япония, октябрь 2017, буду благодарна за критику

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония, октябрь 2017, буду благодарна за критику

Сообщение: #1

Сообщение RolkaV » 05 июл 2017, 18:34

Всем привет!

12 октября впервые лечу в Японию, делюсь маршрутом, буду благодарна за дополнения/критику - боюсь чего-нибудь не предусмотреть:

День 1 - Токио
День 2 - Токио
День 3 - Токио-Хаконе
День 4 - Переезд из Хаконе в Осаку (как лучше добраться?)
День 5,6 - Живем в Осаке, ездим в Киото
День 7 - Продолжаем базироваться в Осаке, едем в Нару
День 8 - Осака- Токио
День 9 - Поездка из Токио в Никко
День 10 - Вылет в Москву

Планирую купить JR Pass и активировать в 4 день.
Буду признательна за общую оценку маршрута и какие-то советы о том, что возможно еще стоит зацепить) Вдруг мне повезет и кто-то еще поделится своими соображениями относительно бюджета на двоих на такой срок?)

Спасибо!
RolkaV
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
маршруты Япония

Re: Япония, октябрь 2017, буду благодарна за критику

Сообщение: #2

Сообщение AL&G » 06 июл 2017, 02:02

День 7: Сначала в Химедзи, потом в Нару.
Для меня 1 полный день на Нару - это много. Парк с оленями, пара храмов да совячье кафе.
Но у каждого свои предпочтения
Последний раз редактировалось AL&G 08 июл 2017, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония, октябрь 2017, буду благодарна за критику

Сообщение: #3

Сообщение RolkaV » 06 июл 2017, 12:31

Спасибо, внесла)
RolkaV
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Япония, октябрь 2017, буду благодарна за критику

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июл 2017, 17:30

RolkaV писал(а) 05 июл 2017, 18:34:и кто-то еще поделится своими соображениями относительно бюджета на двоих на такой срок?)

Этот вопрос часто порождает споры на форуме.
Т.к. всё сильно зависит от вкусов и от бюджета и от способа экономии. Т.е. границы комфорта(и зона дискомфорта) у каждого свои.
А свои границы Вы здесь не обозначили)
*
Например:
Проездной на Метро в Токио(Toei and Tokyo Metro One-Day Pass ticket) - 1000йен с человека, действует 1 день.
Покушать - если в бюджетных местах, типа раменных, где обедают местные - обычно до 1000йен с человека за одно посещение. Yoshinoya тоже примерно также. CoCo Ichibanya немного дороже.
Если кафешки европейского(французско-итальянского типа), то обычно до ~1500-2000йен с человека. Если что-то типа Jonathan's это уже ближе к 2000йен с человека. Опять же сильно зависит от аппетитов и от вкуса.
Кто-то может позавтракать кофе с булочкой в отеле, а кто-то предпочитает плотный завтрак и обед в виде перекуса.
Проблема в другом - т.к. едете в первый раз, то захочется попробовать ВСЁ. Т.к. всё вкусно и необычно. Те, кто были 3-4 раза в Японии на многие вещи уже будут смотреть равнодушно, например на ту же воду в автоматах.
Можно питаться и набирая сухомятку в круглосуточных супермаркетах (конбини), типа Lawson, 7Eleven, Family Mart, AM/PM, Sunkus, CircleK. Обычно можно уложиться в 1000йен на человкека набирая сэндвичи-треугольники и зеленый чай в бутылках.
*
Если вкратце, то имхо, лучше строить бюджет на двоих из расчёта минимум в 10-12тысяч йен в сутки. Это если довольно жёстко экономить на всём, но с учётом небольшого форсмажора.
Передвижения на ж/д и такси сюда не влезут, также как и осмотр дорогих достопримов типа Tokyo SkyTree.
*
P.S.> Если Вы хотите кушать фугу, икру, крабов, мраморное мясо каждый день, а также передвигаться на такси, включая трансфер из аэропорта, то такой бюджет будет, боюсь, трудно посчитать
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, октябрь 2017, буду благодарна за критику

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июл 2017, 17:53

RolkaV писал(а) 05 июл 2017, 18:34:День 4 - Переезд из Хаконе в Осаку (как лучше добраться?)

RolkaV писал(а) 05 июл 2017, 18:34:Планирую купить JR Pass и активировать в 4 день.

Синкансеном.
http://www.japan-guide.com/e/e5201.html
От ж/д станций Mishima(хуже) или Odawara(лучше) до станции Shin-Osaka.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония, октябрь 2017, буду благодарна за критику

Сообщение: #6

Сообщение RolkaV » 07 июл 2017, 18:02

Senor Coconut писал(а) 07 июл 2017, 17:30:Этот вопрос часто порождает споры на форуме.
Т.к. всё сильно зависит от вкусов и от бюджета и от способа экономии. Т.е. границы комфорта(и зона дискомфорта) у каждого свои.
А свои границы Вы здесь не обозначили)


Да, я скорее хотела выяснить достаточно ли будет заложенного нами бюджета -- 200-220 тысяч йен, с учетом, что все отели уже оплачены. Так понимаю вполне) Фугу и мраморное мясо есть не будем )) Спасибо вам!
RolkaV
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль