Первая поездка в Японию в мае

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: Verestina975 и гости: 5

Первая поездка в Японию в мае

Сообщение: #1

Сообщение Pallini » 12 ноя 2017, 11:46

Так как тоже еду первый раз (в мае) и, дабы не создавать отдельную ветку, спрошу тут:

1) 1 день - прилет в Нариту (часов в 10 утра). Насколько утомительно ехать сразу в Киото? Как новичку не запутаться с пересадкой? Или лучше остаться на ночь в Токио, а на следующий день "на свежую голову" ехать?

2) Не связано с первым вопросом.
Как попасть в Лисью деревню? Если можно, с подробностями (или где почитать, если уже обсуждалось).


Спасибо.

Выделено из чужой темы. Garina
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию в мае

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 12 ноя 2017, 16:48

Pallini писал(а) 12 ноя 2017, 11:46:Или лучше остаться на ночь в Токио

Нерационально.
Pallini писал(а) 12 ноя 2017, 11:46:прилет в Нариту (часов в 10 утра). Насколько утомительно ехать сразу в Киото? Как новичку не запутаться с пересадкой?

После получения сумок в аэропорту, не выходя из здания аэропорта, идёте по указателям к поездам JR - нужно будет спуститься на эскалаторе к поездам вниз.
Вам нужен поезд NARITA EXPRESS N'EX, на котором Вы доедете либо до Tokyo station либо до SHINAGAWA station(около 1 часа), а от этих станций едете на прямом синкансене до станции Kyoto station(2 с половиной часа).
Pallini писал(а) 12 ноя 2017, 11:46:Как попасть в Лисью деревню? Если можно, с подробностями (или где почитать, если уже обсуждалось).

Zao Fox Village / Zao Kitsune Mura:
https://kotaku.com/you-can-experience-f ... 1683923041
Офиц. сайт: http://zao-fox-village.com/en
https://travel.gaijinpot.com/zao-fox-village/
20 min. by car from Shiroishi-Zao Station (JR Tohoku Shinkansen Line)

Сюда ходит прямой синкансен из Токио. Ехать на прямом синкансене чуть менее 2 часов.
А из JR Shiroishi-Zao Station придётся недолго ехать до лисьей деревни на такси(~ 4000 йен в один конец), либо на автобусе(ходит редко).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию в мае

Сообщение: #3

Сообщение Pallini » 12 ноя 2017, 20:41

Senor Coconut писал(а) 12 ноя 2017, 16:48:После получения сумок в аэропорту, не выходя из здания аэропорта, идёте по указателям к поездам JR - нужно будет спуститься на эскалаторе к поездам вниз.
Вам нужен поезд NARITA EXPRESS N'EX, на котором Вы доедете либо до Tokyo station либо до SHINAGAWA station(около 1 часа), а от этих станций едете на прямом синкансене до станции Kyoto station(2 с половиной часа).

да я тоже думаю, что нерационально, заказала сразу в Киото отель... Смущало, что 3.5 часа в пути, и не потеряюсь ли я ))))


Про Лисью деревню буду изучать, пока ничего не поняла Спасибо!!!
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию в мае

Сообщение: #4

Сообщение Pallini » 12 ноя 2017, 20:47

Если я куплю JR-pass, я же смогу по нему до лисиц доехать? А как объяснить водителю такси, что мне к лисицам? А на обратный путь до вокзала я спокойно там такси найду?
Аватара пользователя
Pallini
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию в мае

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 12 ноя 2017, 23:08

Pallini писал(а) 12 ноя 2017, 20:41:Смущало, что 3.5 часа в пути, и не потеряюсь ли я ))))

Нет, не должны, т.к. на вывесках надписи часто дублируются на английском, а в синкансенах и лимитед экспрессах, а также, в метро, помимо японского станции объявляют и на английском.
FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia
Pallini писал(а) 12 ноя 2017, 20:47:Если я куплю JR-pass, я же смогу по нему до лисиц доехать?

Да. На Shinkansen YAMABIKO:
https://www.jrpass.com/forum/topics/usi ... n-yamabiko
Расписание поездов можно посмотреть здесь: http://www.hyperdia.com/en/
Нужная Вам остановка поезда в Hyperdia пишется именно так: SHIROISHIZAO
FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие)
Pallini писал(а) 12 ноя 2017, 20:47:А как объяснить водителю такси, что мне к лисицам?

キツネ村 までお願いします - Kitsune-mura made onegai shimasu.
Как вариант:
Если у Вас на планшете/мобильнике/бумаге есть название пункта назначения на японском, то показывая пальцем на нужную фразу на кандзи/хирагане/катакане произносим следующее:
・ここまでお願いします。- koko made onegai shimasu.
FAQ: Такси в Японии
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль