План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #1

Сообщение ANNA_L_M » 04 дек 2017, 20:24

Прошу совета по плану поездки в Японию в конце марта 2018г. Оптимально ли я построила его?
По опыту прошлых путешествий я знаю, что выдерживаю максимум 5-6 часов пешком, с обязательным перерывом где-то через 3 часа. Обычно днем, часа в 3-4, я уже в отеле без задних ног.
Меня не интересуют музеи и зоопарки, поэтому в плане их нет. Также я старалась минимизировать перемещение на общественном транспорте.
У меня не получилось "вписать" в план поездки выезд из Токио в один из ближайший городов (например, Йокогама, Камакура или Никко). Просто побоялась, что физически не осилю. Или все же возможно включить в один из дней в план, чем-то пожертвовав?

25.03. Прилетаю в 15.50 в Осака (KIX) (рейс из Москвы с пересадкой в Сеуле). Переезд в Киото, check-in в отеле Hotel Glad One Kyoto Shichijo 3* (отель расположен в 1,5 км от Kyoto Station и в 400 м от Shichijo Station). Далее (если будут силы) - Pontocho Area, Gion.
26.03. Kiyomizudera Temple, Kodaiji Temple, Yasaka Shrine, Maruyama Park, Nanzenji Temple, Heian Shrine, Philosopher's Path, Ginkakuji.
27.03. Fushimi Inari Shrine, Nara (Kofukuji Temple, Yoshikien Garden, Todaiji Temple, Kasuga Taisha), Toji Temple, Honganji Temples. Многие советуют ехать в Фусими Инари вечером, но я опасаюсь, что после поездки в Нару не будет сил гулять по Фусими Инари около двух часов).
28.03. Nijo Castle, Kyoto Imperial Palace, Kinkakuji, Ryoanji Temple (возможно, пропущу), Ninnaji Temple. Ночной автобус из Киото в Токио.
29.03. Оставляю вещи утром в отеле до времени check-in и иду гулять. Отель Smile Hotel Tokyo Nihonbashi 3* расположен в 1,5 км от Tokyo Station и в 100 м от станции метро Каябатё. Ginza, Hama Rikyu, Zojoji Temple, Tokyo Tower, Sengakuji Temple - здесь, скорее всего, проедусь по Yamanote Line - Yebisu Garden Place, Roppongi Hills.
30.03. Shibuya, Yoyogi Park, Meiji Shrine, Shinjuku Gyoen, Tokyo Metropolitan Government Building.
31.03. Ueno Park, Sensoji Temple, Akihabara - здесь, скорее всего, проедусь на метро от Iwamotocho до Ichigaya - Yasukuni Shrine, Chidorigafuchi, Imperial Palace East Gardens.
01.04. Вылет из Нарита в 12.00 дня.

Заранее благодарна.
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 04 дек 2017, 22:38

Ваши планы на 26.03 неосуществимы, имхо, особенно если Вы хотите в 3-4 часа дня быть в отеле и не использовать общественный транспорт (хотя если не считать такси транспортом общественным, то шансы есть, но не очень большие). Все остальные дни, впрочем, тоже набиты под завязку. Годятся при подъёме не позже 7 и хождениях до упора, часов до 17-18 (позже многое просто закрывается).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #3

Сообщение ANNA_L_M » 04 дек 2017, 22:49

Lapine писал(а) 04 дек 2017, 22:38:Ваши планы на 26.03 неосуществимы, имхо, особенно если Вы хотите в 3-4 часа дня быть в отеле и не использовать общественный транспорт (хотя если не считать такси транспортом общественным, то шансы есть, но не очень большие). Все остальные дни, впрочем, тоже набиты под завязку. Годятся при подъёме не позже 7 и хождениях до упора, часов до 17-18 (позже многое просто закрывается).


Смотрела по гуглу - менее 10 км весь путь от отеля до Гинкакудзи. Плюс время на поблуждать и зайти в храмы. Обратно планировала вернуться, естественно, на общественном транспорте (по Keihan Main Line). Конечно, я не собиралась отказываться от него совсем, только минимизировать и использовать тогда, когда пешком не добраться, т.к. далеко, либо устала.
Что порекомендуете исключить из маршрутов в другие дни?
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #4

Сообщение Инари » 04 дек 2017, 22:53

Программа очень насыщенная, особенно Киото. Успеть можно, но получится либо совсем галопом, либо полноценно с утра до самого вечера ходить. Там довольно большие расстояния.
Например, у нас маршрут Киёмидзу-дэра - Ясака - Тропа философа - Гинкакудзи занял целый день. А у вас туда ещё три комплекса запланированы и желание вернуться в отель в 4 часа дня. Нара - тоже целый день, после неё точно не было сил идти что-то смотреть уже в ночи.
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 04 дек 2017, 23:01

10 км - это 2 часа на крейсерской скорости 5 км/ч. Реально с учётом посмотреть, пофоткать, заблудиться/найтись, покарабкаться местами прилично в гору, пробраться через сакурные толпы это будет максимум 3 км/ч, т.е. минимум часа три чистого хода. Далее. На Киемидзудэру нужен час, на Кодайдзи, Нандзэндзи, Гинкакудзи - по 30-45 минут, на Ясаку - 15-20, столько же на Хэйан, если не ходить в сад, и на Маруяму, если не зависать над сакурой. Плюс кофе-обед и т.п. В храмы могут быть очереди на вход. Открываются они в 9, кроме Ясаки и Хэйан, кажется. Вот и считайте. В реальности это будет часов 9, имхо. Вообще, при маршруте по восточной стороне города лучше двигаться с севера на юг, а не наоборот, как Вы. Так Вы можете максимально рано быть у Гинкакудзи, постаравшись избежать толп, и закончить в Киемидзудэре, которая открыта до 18, в отличие от остальных буддистских храмов, которые до 16:30-17:00.
Последний раз редактировалось Lapine 04 дек 2017, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #6

Сообщение ANNA_L_M » 04 дек 2017, 23:08

Инари писал(а) 04 дек 2017, 22:53:Например, у нас маршрут Киёмидзу-дэра - Ясака - Тропа философа - Гинкакудзи занял целый день. А у вас туда ещё три комплекса запланированы. Нара - тоже целый день, после неё точно не было сил идти что-то смотреть уже в ночи.

Оставшиеся достопримечательности находятся почти по пути Киёмидзу-дэра - Гинкакудзи (разве что кроме Heian Shrine - им тогда придется пожертвовать, отмечу себе пока под вопросом...). Вы, я так поняла, тоже весь этот маршрут пешком прошли?
В Наре - 4 достопримечательности всего, расположены не так далеко друг от друга и от станции (либо я чего-то не учитываю при построении маршрутов в гугл-картах...). Про храмы в районе Киото Стейшн (Тодзи и Хонгандзи) - тогда буду уже по ситуации смотреть: осилю или нет после Нары.
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #7

Сообщение Lapine » 04 дек 2017, 23:13

Хэйаном, если не ходить в сад, пожертвовать стоит однозначно. Но в сад идти надо, имхо. Я бы выкинула ещё Ясаку, в нее хорошо вместе с Гионом. Но все равно у Вас или Кодайдзи, или Нандзэндзи лишний, имхо. Я бы оставила первый, тем более что у второго надо смотреть и подчинённые храмы, как минимум два, один из них большой, ну, и акведук.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #8

Сообщение Lapine » 04 дек 2017, 23:14

В Наре Вы на одних оленей час потратите легко.
Последний раз редактировалось Lapine 04 дек 2017, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #9

Сообщение ANNA_L_M » 04 дек 2017, 23:23

Lapine писал(а) 04 дек 2017, 23:13: Я бы выкинула ещё Ясаку, в нее хорошо вместе с Гионом. Но все равно у Вас или Кодайдзи, или Нандзэндзи лишний, имхо. Я бы оставила первый, тем более что у второго надо смотреть и подчинённые храмы, как минимум два, один из них большой, ну, и акведук.

Ясаку нельзя к Гиону, я и в Гионе-то после перелета не уверена(( вот акведук и сад камней в Нандендзи и привлекли. Надо подумать и еще раз фотографии комплексов посмотреть)
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #10

Сообщение ANNA_L_M » 04 дек 2017, 23:27

Lapine писал(а) 04 дек 2017, 23:14:В Наве Вы на одних оленей час потратите легко.

Я постараюсь не потерять контроль над временем))
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 04 дек 2017, 23:28

Смысл ехать, если все время себя контролировать и бегать бегом? Впрочем, воля Ваша.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #12

Сообщение ANNA_L_M » 04 дек 2017, 23:36

Lapine писал(а) 04 дек 2017, 23:28:Смысл ехать, если все время себя контролировать и бегать бегом? Впрочем, воля Ваша.

С Вашей помощью и стараюсь сделать из невыполнимого плана более реальный, не хочу бегом) А за временем я всегда слежу и никогда не расслабляюсь, тем более в путешествиях)
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #13

Сообщение Инари » 04 дек 2017, 23:54

ANNA_L_M писал(а) 04 дек 2017, 23:08:Вы, я так поняла, тоже весь этот маршрут пешком прошли?
В Наре - 4 достопримечательности всего, расположены не так далеко друг от друга и от станции (либо я чего-то не учитываю при построении маршрутов в гугл-картах...).


Да, по Киото пешком, в основном. У нас было запланировано меньше, но в один из дней мы поняли, что явно переоценили свои силы, сдались и поехали к Кинкакудзи на такси И в Рёандзи так и не попали, увы.
По карте казалось, что все рядом, но надо учитывать у рельеф (до Киёмидзу-дэра, например, идти в очень приличную горку) и площади самих комплексов, а также время на порассматривать-пофотографировать.
В Токио у нас получилась похожая программа, плюс-минус, но мы потратили дней 5, активно пользуясь транспортом и гуляя с утра до позднего вечера.

Мне кажется, тут разница в подходах - я люблю гулять много, но неспешно, наслаждаясь атмосферой и мелочами, и меняя план на ходу, если за поворотом открылась какая-то незапланированная интересность. А есть люди, которые умеют максимально быстро и целенаправленно осмотреть все основные достопримечательности, не отвлекаясь на оленей и не зависая под сакурой на час, и они тоже получают от этого удовольствие
Инари
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 25.07.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #14

Сообщение AL&G » 05 дек 2017, 02:30

Еще делайте поправку на погоду. Пойдет хороший дождик - пешая прогулка если и не станет мучением, то большого удовольствия точно не доставит.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #15

Сообщение ANNA_L_M » 05 дек 2017, 07:26

Инари писал(а) 04 дек 2017, 23:54:Мне кажется, тут разница в подходах - я люблю гулять много, но неспешно, наслаждаясь атмосферой и мелочами, и меняя план на ходу, если за поворотом открылась какая-то незапланированная интересность. А есть люди, которые умеют максимально быстро и целенаправленно осмотреть все основные достопримечательности, не отвлекаясь на оленей и не зависая под сакурой на час, и они тоже получают от этого удовольствие

Я бы тоже хотела "зависать" и наслаждаться атмосферой, но получаются все время марш-броски))
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #16

Сообщение ANNA_L_M » 05 дек 2017, 07:30

AL&G писал(а) 05 дек 2017, 02:30:Еще делайте поправку на погоду. Пойдет хороший дождик - пешая прогулка если и не станет мучением, то большого удовольствия точно не доставит.

Да, погода тоже беспокоит. Надо бы про запас иметь программу-"лайт" на каждый день.
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #17

Сообщение raintower » 07 дек 2017, 13:59

ANNA_L_M писал(а) 04 дек 2017, 20:24:26.03. Kiyomizudera Temple, Kodaiji Temple, Yasaka Shrine, Maruyama Park, Nanzenji Temple, Heian Shrine, Philosopher's Path, Ginkakuji.


Реальный маршрут вполне, проходил его (описание в моем первом отчёте). Если прибыть в Киёмизудера к открытию, эдак в седьмом часу утра. И если вы хороший ходок. Я до 9 часов утра успел посмотреть Киёмизу (больше часа заняло), соседствующие с ним торговые улочки Хигасиямы (полчаса), святилище Ясака и сад Маруяма (в сумме менее часа), чтобы к 9 с мелочью подойти к открытию Кодайдзи (на него ушел примерно час), а потом уже направился к Нандзендзи и тропе философов. Вместо святилища Хейан посетил Симогамо. Но тогда не было сакуры. Впрочем, 26 марта её тоже не будет.

ANNA_L_M писал(а) 04 дек 2017, 20:24:29.03. Оставляю вещи утром в отеле до времени check-in и иду гулять. Отель Smile Hotel Tokyo Nihonbashi 3* расположен в 1,5 км от Tokyo Station и в 100 м от станции метро Каябатё. Ginza, Hama Rikyu, Zojoji Temple, Tokyo Tower, Sengakuji Temple - здесь, скорее всего, проедусь по Yamanote Line - Yebisu Garden Place, Roppongi Hills.


У вас слишком много храмов в маршруте. А токийские после киотских еще и смотрятся бледновато. Хамарикю - тоже садик не черта киостким, но из него открывается неплохой вид на Сиодоме. В токийской башне мало интересного: закусочные, небольшой туристический центр, аттракцион по One Piece и посредственная смотровая. Яманоте на Роппонги нет. Я бы посоветовал вам в этот день скататься на Одайбу, как раз через Гинзу и Сиодоме, возможно с посещением Хамарикю. Вечером, если будут силы, успеете на Роппонги (после заселения в отель).

ANNA_L_M писал(а) 04 дек 2017, 20:24:31.03. Ueno Park, Sensoji Temple, Akihabara - здесь, скорее всего, проедусь на метро от Iwamotocho до Ichigaya - Yasukuni Shrine, Chidorigafuchi, Imperial Palace East Gardens.


Вот на самом деле нереальный день. Пожалуй, единственный, когда у вас есть шанс на сакуру (Уэно, Чидоригафучи), что отнимет МНОГО времени. Акихабара и Асакуса тоже немало заберут, так еще и расстояния суммарно между всеми пунктами побольше, чем прогулка по восточному Киото. Но, на мой взгляд, все пункты важны, не выкинешь. Разве что Восточные сады перенести в день Гинзы.

ANNA_L_M писал(а) 04 дек 2017, 20:24:30.03. Shibuya, Yoyogi Park, Meiji Shrine, Shinjuku Gyoen, Tokyo Metropolitan Government Building.


В целом на западе Токио сакура зацветает на пару дней позднее, чем в Уэно, хотя в Синдзюку Гёэн есть ранние сорта. Но в случае ранней весны всё будет в цвету. Поэтому, мне кажется, начать лучше с Синдзюку, а Сибую оставить под вечер.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #18

Сообщение ANNA_L_M » 07 дек 2017, 21:02

raintower писал(а) 07 дек 2017, 13:59: Реальный маршрут вполне, проходил его (описание в моем первом отчёте). Если прибыть в Киёмизудера к открытию, эдак в седьмом часу утра. И если вы хороший ходок. Я до 9 часов утра успел посмотреть Киёмизу (больше часа заняло), соседствующие с ним торговые улочки Хигасиямы (полчаса), святилище Ясака и сад Маруяма (в сумме менее часа), чтобы к 9 с мелочью подойти к открытию Кодайдзи (на него ушел примерно час), а потом уже направился к Нандзендзи и тропе философов. Вместо святилища Хейан посетил Симогамо. Но тогда не было сакуры. Впрочем, 26 марта её тоже не будет.

Тоже считаю, что реальный, уже в нескольких отчетах видела тот же маршрут, осуществленный за 1 день. Про Хейан подумаю, но сад по одному из отчетов о поездке в октябре по фото тоже приятно выглядел. Оставлю под вопросом, буду решать по ситуации. А очередность - мне понравилось предложение Lapine (с каждым шагом ближе к дому-отелю).
raintower писал(а) 07 дек 2017, 13:59:У вас слишком много храмов в маршруте. А токийские после киотских еще и смотрятся бледновато. Хамарикю - тоже садик не черта киостким, но из него открывается неплохой вид на Сиодоме. В токийской башне мало интересного: закусочные, небольшой туристический центр, аттракцион по One Piece и посредственная смотровая. Яманоте на Роппонги нет. Я бы посоветовал вам в этот день скататься на Одайбу, как раз через Гинзу и Сиодоме, возможно с посещением Хамарикю. Вечером, если будут силы, успеете на Роппонги (после заселения в о

Хамарикю - из-за вида на Радужный мост. Можно и отказаться, тем более, что он платный) На Телебашню не поднимаюсь, сейчас она частично на реконструкции, поэтому смотровую выбрала на Роппонги Хиллз. Яманоте - имела в виду доехать до Эбису. По отзывам Одайба не привлекла, поэтому туда точно не собираюсь. В этот день основные точки: Гинза, Сенгакудзи, Роппонги Хиллз (телебашня - только пройтись мимо и сфоткать). Только вот они все далеко друг от друга расположены. Как их связать - пока не придумала.
raintower писал(а) 07 дек 2017, 13:59:Вот на самом деле нереальный день. Пожалуй, единственный, когда у вас есть шанс на сакуру (Уэно, Чидоригафучи), что отнимет МНОГО времени. Акихабара и Асакуса тоже немало заберут, так еще и расстояния суммарно между всеми пунктами побольше, чем прогулка по восточному Киото. Но, на мой взгляд, все пункты важны, не выкинешь. Разве что Восточные сады перенести в день Гинзы.

Я вот подумала, может, выкинуть из этого дня Акихабару. Доехать на метро до Асакуса, потом Сенсодзи, потом Уено, потом на метро доехать до Хибии, и закончить прогулкой по садам. А Акихабару попытаться оставить на вечер первого дня (после Роппонги).
raintower писал(а) 07 дек 2017, 13:59:В целом на западе Токио сакура зацветает на пару дней позднее, чем в Уэно, хотя в Синдзюку Гёэн есть ранние сорта. Но в случае ранней весны всё будет в цвету. Поэтому, мне кажется, начать лучше с Синдзюку, а Сибую оставить под вечер.

Спасибо, поменяю очередность.
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 08 дек 2017, 10:29

ANNA_L_M писал(а) 07 дек 2017, 21:02:Тоже считаю, что реальный, уже в нескольких отчетах видела тот же маршрут, осуществленный за 1 день.


Ну, я сама когда-то за 1 день охватила Нидзё-дзё, Кинкакундзи, Рёандзи, Гинкакудзи, Философскую тропу (от Серебрянного Павильона до поворота на Хэйан), сам Хэйан, Сандзюсангэндо и Киёмидзудэру. Но, естественно, мы ездили на автобусах. При этом были у замка к открытию (8:45, если не ошибаюсь), а из Киёмидзудэры ушли одними из последних после 18. И потом я сидела на лавке у выхода из храма и думала, что уже не встану - ноги практически не ощущались. Положа руку на сердце, никому не рекомендую такой темп.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: План поездки 25.03.18-01.04.18 (Киото-Нара-Токио)

Сообщение: #20

Сообщение raintower » 08 дек 2017, 10:57

Lapine,

Lapine писал(а) 08 дек 2017, 10:29:Ну, я сама когда-то за 1 день охватила Нидзё-дзё, Кинкакундзи, Рёандзи, Гинкакудзи, Философскую тропу (от Серебрянного Павильона до поворота на Хэйан), сам Хэйан, Сандзюсангэндо и Киёмидзудэру.


Оу, ну это куда более смелый маршрут! Еще Инари добавить, который не закрывается на ночь, и будет сравнимо с восхождением на Фудзи! У топикстартера всё же пунктов вдвое меньше, и разброс поскромнее, хотя даже после такого дня от храмов будет в горле першить и вечером гулять уже не захочется))

ANNA_L_M,

ANNA_L_M писал(а) 07 дек 2017, 21:02:Хамарикю - из-за вида на Радужный мост. Можно и отказаться, тем более, что он платный)


Так его и по пути на Одайбу можно посмотреть. А в чем проблема его оплаты? Храмы в Киото тоже платные (но во многих из них садики превосходят Хамарикю), вообще почти все сады платные, а бесплатные - это парки. Уэно и Синдзюкугёэн - это все-таки парки, хоть и с элементами садового дизайна.

А где вы плохое про Одайбу прочитали? Уж точно поинтереснее бОльшей части Токио.

ANNA_L_M писал(а) 07 дек 2017, 21:02: А Акихабару попытаться оставить на вечер первого дня (после Роппонги).


У вас Роппонги как раз и будет самым вечером, после всего. А в Акихабаре почти все магазины закрываются в 8 (некоторые в 7, некоторые в 9) вечера.
ANNA_L_M писал(а) 07 дек 2017, 21:02:Доехать на метро до Асакуса, потом Сенсодзи, потом Уено, потом на метро доехать до Хибии, и закончить прогулкой по садам.


Логичный маршрут вижу таким: Асакуса (рано утром) - Уэно (можно пешком, но лучше транспортом) до полудня - Амеёко (она просто как раз по пути между Уэно и Акибой) - Акихабара - Чидоригафучи. Бежать к следующему пункту в этот день точно не надо, но если случайно останется время, после Акибы можно заглянуть в Восточный сад.

ANNA_L_M писал(а) 07 дек 2017, 21:02: А очередность - мне понравилось предложение Lapine (с каждым шагом ближе к дому-отелю).


Ну, моя очередность была выстроена исходя из того, какой храм раньше работать начинает)))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль