Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #21

Сообщение Mitata » 23 мар 2018, 21:15

Я читала про экскурсию по Киото в одном из замечательных отчетов за авторством leo111
"Япония. Осень 2017."
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=308&t=329415#p8242345
Mitata
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #22

Сообщение Talla » 23 мар 2018, 21:41

kneiphof писал(а) 23 мар 2018, 19:19:Вот я и подумал - не будет ли проще воспользоваться hop-on hop-off bus? Нашёл такое предложение: http://kloop.jp/en/ Вроде, маршрут проходит вдоль всех основных достопримечательностей. Вопрос в том, сколько объектов реально можно осмотреть за день с четом пробок (как с этим в Киото?) и времени открытия достопримечательностей?

хоп-он автобус в Киото, ИМХО, бессмысленное дело. Едет по тем же местам, что и обычная "туристическая" сотка - специальный городской маршрут, который кружит почти по всем основным местам.
Имеет смысл взять проездной на автобус на день (500 или 1000 йен, не помню точно), и кататься вволю -безлимит до полуночи. К тому же, за три-четыре поездки он уже себя окупает.
В хоп-он вы теми же пробками будете "наслаждаться" за гораздо бОльшие деньги.

Сложность в Гинкакудзи и Кинкакудзи - что они на разных концах города. Но при этом от Гинкакудзи можно живописно прогуляться по тропе философов и дойти еще до нескольких значимых мест и даже при желании до Гиона. С Золотым павильоном такой номер не пройдет, он в стороне от основного маршрута.

По времени - начинайте часов в шесть-семь утра, с первых автобусов. Будет меньше туристов, и больше времени до закрытия храмов.
Ну и все достопримечательности за один день при всем желании не осмотреть )))
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #23

Сообщение Talla » 23 мар 2018, 21:51

AL&G писал(а) 22 мар 2018, 01:10:На этом трамвайчике можно прокатиться до Арашиямы, а там сесть на такой вот ретро-поезд Romantic Train:

Ранден и Романтик Трейн абсолютно точно рекомендую.
Не забудьте заглянуть в Кимоно Форест на станции Арашияма - вечером он особенно прекрасен.
По Романтик Трейн - приезжать к кассам лучше заранее, потому что неторопливых туристов ждет примерно два-три часа ожидания (простите за тавтологию) ближайшего поезда, несмотря на то, что он ходит каждые 40 минут (примерно). В момидзи я приехала к кассам в десять и билеты можно было купить на поезд, который отправлялся в час дня. Если не в высокий сезон, то возможно придется ждать не более часа ))
А можно просто купить билеты в туристическом центре Киото, если заранее знаете дату и время, когда будете в Арашияме ))) Доступны за месяц до предполагаемой даты поездки.
Есть хитрость: можно садиться на него не на станции Арашияма, а на другой конечной - Камеока. К тому же, приехать на нем на Арашияму, а уехать на рандене - один из самых оптимальных и живописных вариантов.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #24

Сообщение kneiphof » 23 мар 2018, 22:10

Talla писал(а) 23 мар 2018, 21:51:
AL&G писал(а) 22 мар 2018, 01:10:На этом трамвайчике можно прокатиться до Арашиямы, а там сесть на такой вот ретро-поезд Romantic Train:

Ранден и Романтик Трейн абсолютно точно рекомендую.
Не забудьте заглянуть в Кимоно Форест на станции Арашияма - вечером он особенно прекрасен.
По Романтик Трейн - приезжать к кассам лучше заранее, потому что неторопливых туристов ждет примерно два-три часа ожидания (простите за тавтологию) ближайшего поезда, несмотря на то, что он ходит каждые 40 минут (примерно). В момидзи я приехала к кассам в десять и билеты можно было купить на поезд, который отправлялся в час дня. Если не в высокий сезон, то возможно придется ждать не более часа ))
А можно просто купить билеты в туристическом центре Киото, если заранее знаете дату и время, когда будете в Арашияме ))) Доступны за месяц до предполагаемой даты поездки.
Есть хитрость: можно садиться на него не на станции Арашияма, а на другой конечной - Камеока. К тому же, приехать на нем на Арашияму, а уехать на рандене - один из самых оптимальных и живописных вариантов.


Эхх, сколько ж там всяких интересностей! И хотя уже несколько месяцев к поездке готовлюсь, все время нахожу что-то новое! Вот про Арасияму только сейчас узнал. Ранден и Романтик Трен меня, как фаната рельсового транспорта, не могли не заинтересовать. Спасибо за совет! Вижу, что до конечной станции Romantic Train'a можно доехать на обычном поезде (JR Sagano Line). Вот наверное так и поступлю. В Арасияме, вижу, довольно много интересного: Храм Тенью-дзи, бамбуковая роща, обезьяний парк (не фанат зоопарков, но может имеет смысл один раз сходить). Но это ж фактически пол-дня минимум, а с учетом логистики и раннего закрытия достопримечательностей вряд ли удастся еще что-то посмотреть...

Думаю, что может имеет смысл отказаться от поездки в Оцу. Хотя посмотреть на озеро Бива тоже хотелось бы.

Бронировать билеты заранее терпеть не могу Дело в том, что хоть я и люблю составлять подробнейшие планы перед поездками, не в меньшей степени я люблю отказываться от них в последний момент и импровизировать "исходя из обстоятельств". А вот если мои планы срываются по внешним, не зависящим от меня причинам - буквально готов рвать и метать
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #25

Сообщение Talla » 23 мар 2018, 22:15

kneiphof писал(а) 23 мар 2018, 22:10:Бронировать билеты заранее терпеть не могу

Тогда ваша дорога в Арашияму начнется часов в семь утра - тогда вы, возможно, успеете что-то еще )))
Не знаю, на самом деле, насколько дорога интересна с точки зрения жд транспорта, но вот с точки зрения живописности - вполне, вполне ))

kneiphof писал(а) 23 мар 2018, 22:10:И хотя уже несколько месяцев к поездке готовлюсь, все время нахожу что-то новое!

Сегодня я полностью перекроила план будущей поездки, который составляла три месяца. )))))
Кстати, про музей в Омия тут уже, кажется, упоминали? Тоже рекомендую )))
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #26

Сообщение kneiphof » 23 мар 2018, 22:35

Talla писал(а) 23 мар 2018, 22:15:
kneiphof писал(а) 23 мар 2018, 22:10:Бронировать билеты заранее терпеть не могу

Тогда ваша дорога в Арашияму начнется часов в семь утра - тогда вы, возможно, успеете что-то еще )))


Ну уж это точно не проблема ))) Хотя вообще-то я сова, но в поездках всегда встаю очень рано. Отоспаться и дома успею!

Не знаю, на самом деле, насколько дорога интересна с точки зрения жд транспорта, но вот с точки зрения живописности - вполне, вполне ))


Ну так одно другому не мешает, а наоборот - когда техническая "интересность" сочетается с красивым видом из окна получается интереснее всего! Да и на японский тепловоз в действии интересно будет посмотреть, если уж говорить о чисто технической стороне. Насколько я понимаю, на японских железных дорогах общего пользовании в пассажирском движении тепловозная тяга не используется. На неэлектрифицированных линиях ходит подвижной состав типа автомотрис (рельсобусов) и дизель поездов. А тут такая японская "кукушка" из нескольких вагончиков под тепловозом, так что вполне необычно и интересно получается

Кстати, про музей в Омия тут уже, кажется, упоминали? Тоже рекомендую )))


Искушения, искушения...
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #27

Сообщение Garina » 24 мар 2018, 07:18

kneiphof писал(а) 23 мар 2018, 22:10:Думаю, что может имеет смысл отказаться от поездки в Оцу. Хотя посмотреть на озеро Бива тоже хотелось бы.

Правильное решение! Не является местом, которое надо посещать в первую поездку. Да и во вторую, думаю, тоже.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #28

Сообщение AL&G » 24 мар 2018, 09:04

kneiphof писал(а) 23 мар 2018, 22:10:В Арасияме, вижу, довольно много интересного: Храм Тенью-дзи, бамбуковая роща, обезьяний парк (не фанат зоопарков, но может имеет смысл один раз сходить). Но это ж фактически пол-дня минимум, а с учетом логистики и раннего закрытия достопримечательностей вряд ли удастся еще что-то посмотреть...


На трамвае из Арашиямы можно относительно быстро доехать почти до сада камней Рёандзи (остановка так и называется), а там и Золотой павильон недалеко, пешком можно добежать. А вот оттуда в восточную часть города (например, до Серебряного павильона и/или Тропы философа) только на автобусе. Если память не изменяет, номер 204.
Только на трамвае маршрут не прямой, нужно сделать пересадку на остановке Katabiranotsuji, где две линии соединяются.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #29

Сообщение Alex_ka » 24 мар 2018, 09:17

Совсем не обязательно пользоваться дорогими экскурсионными автобусами. Купите дневной проездной за 500 йен на городской автобус. Есть три обычных городских маршрута, номеp 100, 101 и 102, которые проходят мимо основных достопримечательностей, на экране в автобусе вы можете прочесть о них все, и услышать подробную информацию по-японски и по-английски.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #30

Сообщение ElAv » 24 мар 2018, 12:11

Talla писал(а) 23 мар 2018, 21:51:Романтик Трейн абсолютно точно рекомендую.

У нас сложилось абсолютно противоположное впечатление.
Тоже на момидзи были. В 2016.
Обратно по реке плыли. Более скучного и бестолкового времяпрепровождения сложно представить.
Все имхо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #31

Сообщение Dimak1 » 26 мар 2018, 12:21

Как человек имеющий схожие интересы внесу свои 5 копеек :
1. Все-таки рекомендую Edo-Tokyo Open Air Museum , там кстати и пара трамваев выставлена , поездку туда можно объединить с заходом в Nakano Broadway ( там несколько торговых точек торгуют всем связанным с ж/д тематикой ).
2. Если не получается в Nakano Broadway рекомендую тщательно изучить http://tokyo-hobby-shops.geraet040.net./
особенно рекомендую Leonardo LG в Токио , я там по своим интересам беру книг на пол чемодана.
3. Ж/д музей в Киото - обязателен к посещению.
4. Если поедете в Arashiyama and Sagano то можно зайти в Toei Uzumasa Eigamura https://www.japan-guide.com/e/e3934.html
хотя мне он не особо понравился . а также прокатится на местных поездах , которые что-то среднее между электричкой и трамваем.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #32

Сообщение kneiphof » 28 мар 2018, 20:06

Dimak1 писал(а) 26 мар 2018, 12:21:Как человек имеющий схожие интересы внесу свои 5 копеек :
1. Все-таки рекомендую Edo-Tokyo Open Air Museum , там кстати и пара трамваев выставлена , поездку туда можно объединить с заходом в Nakano Broadway ( там несколько торговых точек торгуют всем связанным с ж/д тематикой ).
2. Если не получается в Nakano Broadway рекомендую тщательно изучить http://tokyo-hobby-shops.geraet040.net./
особенно рекомендую Leonardo LG в Токио , я там по своим интересам беру книг на пол чемодана.
3. Ж/д музей в Киото - обязателен к посещению.
4. Если поедете в Arashiyama and Sagano то можно зайти в Toei Uzumasa Eigamura https://www.japan-guide.com/e/e3934.html
хотя мне он не особо понравился . а также прокатится на местных поездах , которые что-то среднее между электричкой и трамваем.


Больше спасибо за рекомендации, постараюсь учесть! А книги в Leonardo LG на каком языке? На английском есть?
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #33

Сообщение Dimak1 » 30 мар 2018, 12:59

В основном на японском.
Я беру иллюстрированные издания с минимумом текста. В Leonardo LG они дешевле на 30-40 %.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #34

Сообщение Koshka-Keshka » 23 апр 2018, 05:56

Была вчера на экскурсии в императорском дворце.Совсем не интересно.во дворец не водят,только по территории.зря потрачено время.((.лучше по другим паркам просто погулять,больше пользы
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Что делать в Токио в понедельник

Сообщение: #35

Сообщение kneiphof » 29 апр 2018, 12:07

И снова здравствуйте

Задумался над таким вопросом: что делать в Токио в понедельник?

Насколько я понимаю, все (или практически все) музеи в Токио по понедельникам закрыты... В связи с чем - вопрос (точнее, вопросы):

Какие достопримечательности Токио можно посетить в понедельник? Храмы/святилища, вроде, открыты все дни? Помимо классики (Senso-ji, Meiji-jingu, Zojo-ji...) очень заинтересовал Tsukuji Hogan-ji temple. Такой необычный! Также заинтересовал парк Yokoamicho (http://tokyoireikyoukai.or.jp), где расположена мемориальная экспозиция, посвященная землетрясению 1923 года и налетам 1945, вот только никак не могу найти дни работы... Также интересуют высотки с видовыми площадками - Skytree, Tokyo tower, Tokyo Metropomitan Government). Тоже по понедельникам должны работать. Хотелось бы посетить хотя бы одну из них. Что посоветуете?

Другой вариант - съедить на один день Никко. Правильно ли я понимаю, что тамошние достопримечательности в понедельник должны быть открыты?
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония в первый раз (12-27 мая). Маршрут для человека с нестандартными интересами ;)

Сообщение: #36

Сообщение Разгильдяй » 01 май 2018, 22:36

Tsukiji Hogan-ji temple все же

С точки зрения обзора - Tokyo tower
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль