2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение AnnaTom » 31 мар 2018, 22:26

Добрый день! Через 2 недели в Японию, свадебное путешествие, мечта и все такое. 2 месяца изучения “материала”, перелапаченный форум, а полной картинки так и нет. Хочется объять необъятное, но вдумчиво-) Требуется помощь гуру!!! Покритикуйте, пожалуйста, маршрут! Пост о типовых маршрутах изучала, отчеты читало, но… Гулять любим, ранних подъемов не боимся...
П.С. JR-pass купили на 2 недели
Маршрут строился с учетом захвата “золотой недели”

18.04. - Прилет в Токио и Сразу переезд в Hiroshima/ночь в Hiroshima
19.04. - Осмотр Hiroshima, часов в 12 выезд в Miyajima, там встреча заката и возврат в Hiroshima/ночь в Hiroshima
20.04. - Выезд из Hiroshima (багаж сдаем),едем в Korakuen Garden в Окаяме, потом в Himeji (хватит ли там времени на то и другое, и если да успеем ли подняться на гору в Himeji?)./ ночь в Osaka.
21.04. - Стоит ли тратить время на осмотр Osaka или лучше поехать в в Universal Studios Japan или добавить день на Kyoto?/ночь в Osaka
22.04. - утренний переезд в Kyoto (вещи отправим доставкой). Поездка в Nara и _____ (С чем лучше объединить Nara с Uji или с Fushimi Inari Shrine?)/ночь в Kyoto
23.04. - Осмотр Kyoto/ночь в Kyoto
24.04. - Осмотр Kyoto (Arashiyama на весь день)/ночь в Kyoto
25.04. - Осмотр Kyoto, вечерний выезд в Kanazawa/ночь в Kanazawa. Рассматривала вариант выехать рано утром, приехать в 10 утра в Kanazawa и съездить на день в Shirakawa-go)
26.04. - Осмотр Kanazawa (Сад Кэнроку-эн + остальное) до 18.00, потом вечерний переезд в Nikko/ ночь в Nikko (можно ли отправить вещи с доставкой в из Kanazawa в Nikko?)
27.04. - Осмотр Nikko/ночь в Nikko в онсене с ужином
28.04. - Осмотр Edo Wonderland, вечерний переезд в Tokyo /ночь в Tokyo. Стоит ли тратить день на Edo Wonderland? Или увеличить время на Tokyo выехав из Nikko рано утром ? Или ночевать в Nikko только одну ночь (Вторую оставить на Хаконэ?)
29.04. - Осмотр Tokyo/ночь в Tokyo
30.04. - Выезд в Хаконэ/ночь в Tokyo
01.05. - Поездка в Ashikaga Flower Park/ночь в Tokyo
02.04. - вылет из Токио в Москву

Кажется что оставила совсем мало времени на Токио, всего один день, но в Японии столько всего "вкусного"...
Прошу любой критики/замечаний. Особенно смущает вторая половина маршрута...
AnnaTom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
лучший маршрут по Японии

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение Talla » 31 мар 2018, 23:38

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:21.04. - Стоит ли тратить время на осмотр Osaka или лучше поехать в в Universal Studios Japan или добавить день на Kyoto?/ночь в Osaka

В USJ в субботу-воскресенье и любые праздники соваться не рекомендую, получите дикие толпы.

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:26.04. - Осмотр Kanazawa (Сад Кэнроку-эн + остальное) до 18.00, потом вечерний переезд в Nikko/ ночь в Nikko (можно ли отправить вещи с доставкой в из Kanazawa в Nikko?)
27.04. - Осмотр Nikko/ночь в Nikko в онсене с ужином
28.04. - Осмотр Edo Wonderland, вечерний переезд в Tokyo /ночь в Tokyo. Стоит ли тратить день на Edo Wonderland? Или увеличить время на Tokyo выехав из Nikko рано утром ? Или ночевать в Nikko только одну ночь (Вторую оставить на Хаконэ?)

Две ночи на Никко многовато, на мой вкус. Лучше отведите один день на Токио - у вас на него совсем мало, за день вы в городе ничего не успеете.

Касательно ночевок в Киото: особого смысла в них нет, если у вас есть пасс и гостиница в Осаке недалеко от станции Шин-Осака. 15 минут на синкансене и вы в Киото. В этом смысле в Осаке базироваться, имхо, удобнее.
Либо в Киото брать вариант в туристических районах в пешей доступности от достопримечательностей, но это или хостелы, или гостевые дома, что не бюджетно. Все ИМХО.

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:Особенно смущает вторая половина маршрута...

Меня, если честно, и первая часть смущает - сразу по прилету вы намерены доехать до Хиросимы - самолетом или поездом? Потому что если поездом, это полдня пути практически, в зависимости от того, во сколько вы прилетаете, в Хиросиме вы окажетесь к ночи.
К тому же, насколько принципиальна ночевка именно там? Миядзима да, это туристический маст-хэв, но опять же, при наличии пасса не вижу особой необходимости останавливаться в Хиросиме, когда до нее можно доехать из Осаки за пару часов, попутно зацепив еще пару городов.

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:(хватит ли там времени на то и другое, и если да успеем ли подняться на гору в Himeji?).

Лучше потратьте время на замок. На него с лихвой хватает половины дня, при условии, что приехали вы к открытию, то бишь к половине девятого.

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:С чем лучше объединить Nara с Uji или с Fushimi Inari Shrine?

Оптимальный вариант - Фушими Инари около 5-6 утра, людей нет и сможете насладиться видами, а в районе восьми утра двигайтесь в сторону Нары - и времени на город останется в самый раз.

Вопрос - это первая ваша поездка?
Последний раз редактировалось Talla 01 апр 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение Shari » 01 апр 2018, 01:11

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:Выезд из Hiroshima (багаж сдаем),едем в Korakuen Garden в Окаяме, потом в Himeji (хватит ли там времени на то и другое, и если да успеем ли подняться на гору в Himeji?)./


На сад в Окаяме и замок в Химедзи точно хватит, а вот с горой Shosha надо смотреть. Теоретически возможность есть, если нигде надолго не зависать, но надо учесть что канатка работает только до 18, а наверху надо время чтобы по святилищу прогуляться (да и просто до него дойти).

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:(С чем лучше объединить Nara с Uji или с Fushimi Inari Shrine?)

Удобно объединять и с Uji и с Fushimi Inari. Смотрите, что Вам более интереснее. Мне кажется, что Фусими Инари обязательно надо будет посетить, вот в Uji так и не побывала.

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:(можно ли отправить вещи с доставкой в из Kanazawa в Nikko?)

Конечно. Только учитывайте время доставки (сдаете утром, вещи будут на следующий день; а вот сдав поздно вечером, скорее всего, только через день получите).

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:Или ночевать в Nikko только одну ночь (Вторую оставить на Хаконэ?)

Если будете в рёкане с онсеном в Никко, то нет особого смысла еще и вылазку с ночевкой в Хаконэ делать.
А вот по-поводу количества ночей... Так как Никко мое любимейшее место, то голосую за два. Но если смотреть трезво, то если кроме храмов и озера с водопадом никуда не планируете больше, то можно за день посмотреть и вечером, как стемнеет переехать в Токио (все равно как темнеет в Никко все закрывается и делать нечего).

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:Стоит ли тратить день на Edo Wonderland?

Лучше прибавить день к Токио, на который у Вас совсем мало времени выделено.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение AnnaTom » 01 апр 2018, 14:32

Talla писал(а) 31 мар 2018, 23:38:В USJ в субботу-воскресенье и любые праздники соваться не рекомендую, получите дикие толпы.

Спасибо! об этом не подумала!
Talla писал(а) 31 мар 2018, 23:38:Меня, если честно, и первая часть смущает - сразу по прилету вы намерены доехать до Хиросимы - самолетом или поездом? Потому что если поездом, это полдня пути практически, в зависимости от того, во сколько вы прилетаете, в Хиросиме вы окажетесь к ночи.
К тому же, насколько принципиальна ночевка именно там? Миядзима да, это туристический маст-хэв, но опять же, при наличии пасса не вижу особой необходимости останавливаться в Хиросиме, когда до нее можно доехать из Осаки за пару часов, попутно зацепив еще пару городов.

Прилетаем в 10 утра, доехать до Хиросимы хотели поездом, по расчетам должны быть там к 19.00. Знаю, что тратим целый день, и наверное лучше было отдохнуть в Токио, но цель была оставить Токио на последние дни, когда в Японии начнется золотая неделя. Плюс мы окажемся в "дальней точке" своего путешествия..
Talla писал(а) 31 мар 2018, 23:38:Две ночи на Никко многовато, на мой вкус. Лучше отведите один день на Токио - у вас на него совсем мало, за день вы в городе ничего не успеете.

Две ночи отводила, так как хотела взять там онсен с традиционным ужином.... если брать одну ночь, то придется из Каназава выехать очень рано, что бы успеть к ужину... как бы все успеть....
Talla писал(а) 31 мар 2018, 23:38:Вопрос - это первая ваша поездка?

В Японию первая..
Shari писал(а) 01 апр 2018, 01:11:Конечно. Только учитывайте время доставки (сдаете утром, вещи будут на следующий день; а вот сдав поздно вечером, скорее всего, только через день получите).

О, важная информация.. хитро...пая я так и хотела -сдать вечером и на следующий день уже получить.....
Shari писал(а) 01 апр 2018, 01:11:А вот по-поводу количества ночей... Так как Никко мое любимейшее место, то голосую за два. Но если смотреть трезво, то если кроме храмов и озера с водопадом никуда не планируете больше, то можно за день посмотреть и вечером, как стемнеет переехать в Токио (все равно как темнеет в Никко все закрывается и делать нечего).

А если вместо Edo Wonderland утром уехать в Ashikaga Flower Park и потом в Токио? Тогда на Токио 2 полных дня без выезда.... Хватит?
AnnaTom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение Talla » 01 апр 2018, 15:14

AnnaTom писал(а) 01 апр 2018, 14:32:Прилетаем в 10 утра, доехать до Хиросимы хотели поездом, по расчетам должны быть там к 19.00. Знаю, что тратим целый день, и наверное лучше было отдохнуть в Токио, но цель была оставить Токио на последние дни, когда в Японии начнется золотая неделя. Плюс мы окажемся в "дальней точке" своего путешествия..

Ок. В этом случае предлагаю исключить ночевку в Хиросиме и вместо нее (и вместо Киото) базироваться в Осаке, поближе к станции Шин-Осака, выбор отелей там большой.
Не знаю, конечно, насколько для вас принципиальны отели в Киото, но я с ними намучалась три года подряд. На четвертый поселилась в Осаке и не пожалела - 15 минут и я на вокзале Киото.

Получите вот что: в Осаке вы окажетесь уже в 15 часов (плюс-минус), сможете потратить полдня на развлечения в городе.
Выезд в Хиросиму можно сделать одним днем: поездка на синкансене занимает по времени полтора часа - вы писали, что ранних подъемов не боитесь, вот как раз. В 6-7 утра выехали, позавтракали/доспали в поезде и в 8-9 утра вы готовы осматривать новый город. Окаяму можно зацепить в день Хиросимы, или же отвести еще день на это направление, совместив ее с Химедзи.
В Окаяме вы хотите в сад - это принципиальный сад? )) От себя могу посоветовать сад в Хиросиме - один из красивейших, которые я когда-либо видела в Японии. Очень атмосферный и спокойный. Но это вам для размышления ))) Садов в Японии много, и если Окаяма не так принципиальна, можно убрать ее из маршрута, особенно на первый раз. Тем более, у вас еще Каназава в маршруте - тоже с садом, я подозреваю ))

По Никко. Могу предложить ее цеплять не транзитом из Каназавы, а поездкой из Токио.
То есть. Возвращаетесь из Кансая, селитесь в Токио, допустим, на одну ночь. Утром выписываетесь, вещи оставляете в гостинице (Toyoko Inn позволяет, например), налегке едете в Никко. Там гуляете по храмам и водопадам, ночуете в рекане, наутро возвращаетесь в гостиницу в Токио, вписываетесь обратно )) На мой взгляд так будет попроще, чем таскаться с багажом по всей Японии - это утомляет. Ну или же отправляете багаж доставкой еще из Осаки сразу в Токио и в Каназаву и Никко едете налегке.

Если честно, я бы для первой поездки исключила USJ. Поверьте, у вас будет масса впечатлений и эмоций - и парк развлечений (конечно, шикарный, не спорю) среди них займет едва ли важное место ))
Если все-таки надумаете, почитайте темы на форуме, там нужна целая стратегия, чтобы день не пропал впустую, например, это сообщение.
В частности, посмотрите прогноз посещений в зависимости от дня недели и погодных условий. При разной погоде прогноз посещаемости разный.

Также рекомендую сократить ночевки в городах: Япония не такая большая, как вам кажется, и время на перемещения, особенно с JR Pass, тратится не так много. А вот сил и нервов на переезды с вещами - прилично.

Таким образом, программу можно превратить вот в такую:
18.04. Прилет, переезд в Осаку.
19.04. Поездка на Хиросиму, закат на Миядзиме, вечером обратно в Осаку.
20.04. Химедзи и Окаяма
21.04. Фушими Инари и Нара
22.04. Киото
23.04. Киото
24.04. Киото, выезд в Каназаву
25.04. Каназава, ночевка в Токио
26.04. Ночевка в Никко
27.04. Обратно в Токио - как раз начинается Золотая неделя и вы в "безопасности" ))
28.04. - 01.05. Токио и окрестности.
02.04. - вылет из Токио в Москву
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение Garina » 01 апр 2018, 15:24

Talla писал(а) 01 апр 2018, 15:14:Таким образом, программу можно превратить вот в такую:

Согласна, очень комфортный маршрут для первой поездки, особенно с учётом того, что времени на планирование не осталось, а в этом случае появляется гибкость (в Хиросиму можно ехать не в первый день, а в любой из дней между Киото, по погоде и настроению).
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 02 апр 2018, 13:56

Talla писал(а) 01 апр 2018, 15:14:Получите вот что: в Осаке вы окажетесь уже в 15 часов (плюс-минус), сможете потратить полдня на развлечения в городе.


Посчитал с учетом прилета Аэрофлотом и использованием пасса, получается скорее в 17 часов, чем в 15, и то если самолет не опоздает.

А в остальном маршрут вы очень хороший предложили, только вот если смотреть Сюккейен в Хиросиме, парк мира с музеем и Миядзиму, то выезд из Осаки не позволит все охватить в один день без спешки. У меня уже был опыт такого графика в Хиросиме, причем прибыл я туда рано утром ночным автобусом, и все равно на Миядзиме не успел подняться на гору. То есть такой план годится, если Миядзимы будет по минимуму. Плюс его, конечно, в гибкости.

Из трех упомянутых садов мой личный рейтинг таков:
1) Сюкейен
2) Коракуэн
3) Кенрокуэн

Talla писал(а) 01 апр 2018, 15:14: Там гуляете по храмам и водопадам, ночуете в рекане, наутро возвращаетесь в гостиницу в Токио


Я бы по водопадам погулял в день приезда, утром следующего дня осмотрел бы храмы, а на пути в Токио заскочил бы в Асикагу с глициниями, заселившись в Токио уже вечером. Впихнуть Эдо-парк, конечно, тоже можно, и лучше это сделать в первый день, но тогда дальше Кегона и Чузендзи успеть не удастся (имею в виду, болота, Юмото и другие водопады).

Talla писал(а) 01 апр 2018, 15:14:Окаяму можно зацепить в день Хиросимы, или же отвести еще день на это направление, совместив ее с Химедзи.


С Химедзи - еще понимаю, но день Хиросимы и так перегружен, особенно если ехать туда из Осаки.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение Talla » 02 апр 2018, 14:22

raintower писал(а) 02 апр 2018, 13:56:Посчитал с учетом прилета Аэрофлотом и использованием пасса, получается скорее в 17 часов, чем в 15, и то если самолет не опоздает.

Я, помнится, прилетала Аэрофлотом в 10:30, быстро проскочила таможню и обмен пассов (но это нужен навык )))) и в половине четвертого уже была в Киото, а в гостинице около четырех (я жила в пригороде). Но это, конечно, без учета форс-мажоров. Тем не менее, на город осталось практически полдня.

raintower писал(а) 02 апр 2018, 13:56: не позволит все охватить в один день без спешки

ИМХО, тут такой маршрут изначально, что без спешки не получается )) В первую свою поездку я спала часа по три-четыре, помнится, все остальное время загружалась впечатлениями ))
Я ездила по аналогичному маршруту, но Миядзима была рано утром, включая подъем на канатке на гору (но это не маст-си на Миядзиме, на мой взгляд), из Хиросимы я уезжала часов в шесть вечера - хватило времени и на парк, и на сад. И не скажу, что передвигались бегом.
Но это все вкусовщина, конечно ))
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 02 апр 2018, 14:43

Talla писал(а) 02 апр 2018, 14:22:быстро проскочила таможню и обмен пассов (но это нужен навык ))))


Навык и отсутствие очереди на погранконтроле)) Я в последние два раза попадал в очередюку на час почти, но летел Джалом, Аэрофлот вроде в более спокойное время прилетает и в другой терминал.

Talla писал(а) 02 апр 2018, 14:22:и в половине четвертого уже была в Киото


В Осаке тот поезд около четырех. Точнее, в Син-Осаке. С учетом того, что у человека нет навыка, да и аэропорт не знакомый, раньше пяти вряд ли получится прибыть в Осаку.

Talla писал(а) 02 апр 2018, 14:22:Я ездила по аналогичному маршруту, но Миядзима была рано утром, включая подъем на канатке на гору (но это не маст-си на Миядзиме, на мой взгляд), из Хиросимы я уезжала часов в шесть вечера - хватило времени и на парк, и на сад. И не скажу, что передвигались бегом.


У меня было примерно так: часов в 8 прибыл в парк Мира, гулял час до открытия музея, потом полтора часа в музее и еще полчаса по парку (мороженку съел, японским детям помогал с домашкой по английскому), потом примерно час, чтобы дойти до сада с заходом к замку Хиросимы, еще примерно час в саду - это уже 13:00, еще час гулял по центру города и обедал окономияки, потом только поехал на трамвае на Миядзиму, где был полчетвертого. Пока смотрел Ицукусиму и прилегающие красоты, перестала работать канатка. В итоге на Миядзиме провел часа 3, пообщавшись с оленями, поев устриц и захватив парочку прекраснейших храмов. Оставшиеся полтора часа потратил на дорогу до вокзала Хиросимы и покупку еды в дорогу: ночной автобус до Токио уходил в 8. Даже не знаю, как все это можно успеть за меньшее время, да еще и в горой. Куда я, кстати, так и не поднялся.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #10

Сообщение Talla » 02 апр 2018, 16:48

raintower писал(а) 02 апр 2018, 14:43:У меня было примерно так: часов в 8 прибыл в парк Мира, гулял час до открытия музея, потом полтора часа в музее и еще полчаса по парку (мороженку съел, японским детям помогал с домашкой по английскому), потом примерно час, чтобы дойти до сада с заходом к замку Хиросимы, еще примерно час в саду - это уже 13:00, еще час гулял по центру города и обедал окономияки, потом только поехал на трамвае на Миядзиму, где был полчетвертого. Пока смотрел Ицукусиму и прилегающие красоты, перестала работать канатка. В итоге на Миядзиме провел часа 3, пообщавшись с оленями, поев устриц и захватив парочку прекраснейших храмов. Оставшиеся полтора часа потратил на дорогу до вокзала Хиросимы и покупку еды в дорогу: ночной автобус до Токио уходил в 8. Даже не знаю, как все это можно успеть за меньшее время, да еще и в горой. Куда я, кстати, так и не поднялся.

У меня в плане не было музея, возможно, за счет этого мне удалось все успеть - все-таки полтора часа это огого сколько )) Плюс у меня не было прогулки по центру города, я быстро перекусывала где-то в районе парома.
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #11

Сообщение AnnaTom » 02 апр 2018, 22:52

Talla, и raintower, большое вам человеческое спасибо!
Очень было важно мнение, основанное на личном опыте! Сегодня весь день бронировала отели по маршруту, предложному Talla, ! Самое главное в целом изначальный маршрут имеет право на жизнь!
raintower писал(а) 02 апр 2018, 13:56:Я бы по водопадам погулял в день приезда, утром следующего дня осмотрел бы храмы, а на пути в Токио заскочил бы в Асикагу с глициниями, заселившись в Токио уже вечером. Впихнуть Эдо-парк, конечно, тоже можно, и лучше это сделать в первый день, но тогда дальше Кегона и Чузендзи успеть не удастся (имею в виду, болота, Юмото и другие водопады).

Идея с заездом в Асикага просто супер! так я освобожу себе дополнительный день в Токио!

Talla писал(а) 02 апр 2018, 16:48:У меня в плане не было музея, возможно, за счет этого мне удалось все успеть - все-таки полтора часа это огого сколько )) Плюс у меня не было прогулки по центру города, я быстро перекусывала где-то в районе парома.

Вот так и попробую сделать... жадность.. хочется все и сразу-)

А в Хаконе стоит ехать? Или достаточно Никко будет? По описанию немного похоже - природа, водопады, храмы.... Или все-таки съездить туда на день из Токио?
Или заменить ночевку в Каназава на ночевку в Хаконе?
AnnaTom
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #12

Сообщение Shari » 03 апр 2018, 00:02

AnnaTom писал(а) 02 апр 2018, 22:52:А в Хаконе стоит ехать? Или достаточно Никко будет? По описанию немного похоже - природа, водопады, храмы.... Или все-таки съездить туда на день из Токио?
Или заменить ночевку в Каназава на ночевку в Хаконе?

Все-таки немного разные вещи. В Хаконэ самое интересное Овакуани (правда, сейчас побродить там не дают, можно только со стороны посмотреть) + возможность увидеть Фудзисан.
Мне кажется лучше туда выехать на день из Токио. В таком случае у Вам будет возможность для манёвра - можете выбрать день с хорошей погодой.
В Хаконе останавливаются ради ночёвки в рёкане с онсеном, но у Вас этот пункт будет закрыт Никко.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 03 апр 2018, 09:23

А мне нравится идея переехать сразу в Хиросиму. В конце концов, в Японии с перевозкой/хранением багажа проблем минимум. В день прилета в Киото или Осаке тоже мало что можно будет успеть, если не сказать - ничего. А лишать себя вечера в новом незнакомом городе - зачем? В конце концов, мы же не только за одними достопримечательностями заграницу ездим.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #14

Сообщение ddvsamara » 03 апр 2018, 10:02

AnnaTom писал(а) 31 мар 2018, 22:26:
20.04. - Выезд из Hiroshima (багаж сдаем),едем в Korakuen Garden в Окаяме, потом в Himeji (хватит ли там времени на то и другое, и если да успеем ли подняться на гору в Himeji?)./ ночь в Osaka.
21.04. - Стоит ли тратить время на осмотр Osaka или лучше поехать в в Universal Studios Japan или добавить день на Kyoto?/ночь в Osaka
22.04. - утренний переезд в Kyoto (вещи отправим доставкой). Поездка в Nara и _____ (С чем лучше объединить Nara с Uji или с Fushimi Inari Shrine?)/ночь в Kyoto



Я совсем не гуру но:
1. Я бы остановился тупо в Шин-Осаке, рядом со станцией, т.к. при наличии JR пасса ехать до того же Киото 10-15 мин синкансеном, а прайс в Киото выше при остальных равных. И сделал бы ее местом вылазок в различных направлениях,
т.к. синкансены ходят именно с шин-осаки.
И вряд-ли имхо вообще стоит останавливаться в Хиросиме, можно на Миядзиму + Хиросиму заложить один день, вполне успеете. Я, правда без залезания на гору на Миядзиме - уложился в полдня или чуть более.
Нару лучше совместить с Фусими-Инари, сначала с утра пораньше смотриете Фусими (это по дороге в Нару) потом едете далее.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 2 недели до поездки, мозг взорван, прошу критики маршрута.

Сообщение: #15

Сообщение Talla » 03 апр 2018, 11:27

Shari писал(а) 03 апр 2018, 00:02:Мне кажется лучше туда выехать на день из Токио. В таком случае у Вам будет возможность для манёвра - можете выбрать день с хорошей погодой.

Полностью согласна.
Я за гибкие планы, которые можно адаптировать в том числе под погодные условия. Ехать туда в дождь, например, бессмысленно, и будет обидно, если пропадет целый день из-за того, что там забронирован отель.

AnnaTom писал(а) 02 апр 2018, 22:52:Вот так и попробую сделать... жадность.. хочется все и сразу-)

Жадность она такая ))) Совет по поводу Хиросимы: не отвлекайтесь на местный замок, особого интереса по сравнению с осакским или Химедзи он не представляет, но зато получите полчаса-час доп.времени, которые лучше провести в саду, отдохнув от беготни ))
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль