13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Vikari » 11 апр 2018, 13:14

Коннитива Всем форумчанам!
Как и многие здесь, обращаюсь к вам за помощью, советом и критикой)
Япония в первый раз, более того, впервые самостоятельное путешествие заграницу.
Мечта моих родителей посетить Японию, не получилось лететь по туру((( и родители предложили нам с супругом полететь с ними самостоятельно, помогая в составлении тура, приобретении билетов и многом другом.
Итак, месяц до вылета, нас 4 человека (мои родители и мы с супругом). Авиабилеты куплены, вылет из Иркутска, прилетаем в аэропорт Ханэда 13 мая в 13.00 (хорошо хоть не в пятницу ). Обратно вылет также из Ханэда 21 мая в 16.50.
Планируем:(билеты пока не купили)
13 мая и 14 мая - Токио. Отели пока не бронировали, не знаю в каком районе лучше, чтобы удобнее передвигаться и осмотреть must-see (жду советов). Вечером (14 мая в 20.25) самолетом из Нарита в Осака. Может кому-то покажется нестандартно (я прочитала много отзывов на форуме, в основном все едут на поезде или автобусе). Но сравнив стоимость билетов, мы склоняемся взять а/билеты Jetstar Japan(10540 йен на 1 чел в обе стороны).
Поздний прилет в аэропорт Кансай (21.50 ч.), хотим переночевать в Осака (в районе ст. Осака или Син-Осака), а утром выехать в Киото. 15-17 мая - Киото, Нара, Осака (возможно Арасияма), с выездами из Осака (т.к. отели там значительно дешевле).
Далее нужно как-то попасть в Хаконе, посетить местные достопримечательности и остановиться в Рекане (посоветуйте).
1-ый вариант - 18 мая ранний вылет из Кансай (07.35 ч.) в Нарита (прилет 08.55ч.). Как-то доехать до Одавары, а там взять Хаконе Пасс.
2-ой вариант - на автобусе, но тут нет определенности (дневной, ночной) или поездом. Кстати, мы не берем JR pass (возможно зря..).
Не уверена, что 1 дня будет достаточно для Хаконе, возможно захватим полдня 19 мая. После чего выезжаем в Токио и там до вылета (21 мая 16.50ч. Ханеда).
Как вам наш "маршрут"? Достаточно ли дней в городах? стоит ли ехать в Хаконе или уделить ,времени Токио и Киото? Вопросов миллион... А вот мы не миллионеры, поэтому планируется бюджетная поездка (хостелы или простые 2 или 3 *).
Vikari
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
маршрут осмотра Токио

Re: 13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Сообщение: #2

Сообщение Lana8 » 12 апр 2018, 04:07

Берите JR Pass и не мучайтесь Не зря же большинство, как Вы правильно заметили, едут поездом. Сразу и маршрут станет понятнее и проще.
Экономия на перелете относительная- до Нариты и в Осаке от аэропорта до города вы ведь тоже не телепартироваться будите ) Закладывайте еще минимум + 5,000 на дорогу до/из аэропротов (в целом). Это если вы будете пользоваться простым (медленным) поездом. Но туристы обычно, чтобы проще разобраться, ездят Экспрессом- до Нариты это минимум 2,500 йен в одни сторону. Плюс передвижения в районе Осаки- Киото- Нара, Хаконе. На этом вся экономия и заканчивается...
Плюс время до аэропорта- вы ведь будете переживать- чтоб вовремя успеть на самолет, часа за 4 поедете вот и полдня напрасно портраченых.
Либо если прям очень хочется самолетом- по прилету из Ханеды сразу летите до Осаки.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: 13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 12 апр 2018, 05:55

Самый дешевый перелет предлагают Peach aviation 4790 дневной без багажа, с багажом 6690, вылет в 11-35, вечерний дороже, если брать JetStar, то экономии почти никакой по сравнению с поездом, даже если вы будете использовать самый дешевый транспорт до аэропорта, то как ни крути 1000 йен в один конец.
Лететь нужно в том случае, если переезд на поезде занимает оч.много времени, ну или перелет существенно дешевле ж.д., в вашем случае как мне кажется пасс лучше.

Для отелей поздновато, тут уже брать что осталось, район Ueno считается традиционно подешевле, хотя я его не люблю, можно посмотреть квартиры для 4-х, тогда сэкономите.
Главное, чтобы недалеко была станция метро или ж.д., а район принципиального значения не имеет, к достопримечательностям все равно придется добираться.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Vikari » 20 апр 2018, 13:57

Благодарю вас Lana8 и Galina_v! Действительно экономия небольшая, зато времени потратим много, чтобы добраться до аэропорта, регистрация и т.д. Лучше это время потратить на достопримечательности)
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше съездить (и логистику) чтобы попробовать знаменитые онсены или рёканы? Изначально планировали Хаконэ, потом прочитали, что есть в Кобе (вроде близко к Осаке), а теперь рассматриваем Беппу (далековато). Рационально ли тратить 6,5 часов до Беппу при нашем графике? Жду Вашей помощи!
Vikari
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: 13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Сообщение: #5

Сообщение raintower » 20 апр 2018, 14:29

Vikari, у вас настолько мало времени, что ни о каком Беппу не может быть и речи: два дня на дорогу только угрохаете (и тут не важно, самолетом или поездом).

Самый очевидный вариант - Хаконе. Но только если вы и так туда едете. Самый оптимальный, на мой взгляд, Кусацу. Онсенный городок там в разы покруче Хаконе, но вот музеев, озера с святилищем и видом на Фудзи, а также адской долины не завезли. Есть, правда, вулкан неподалеку от Кусацу (с адской долиной и всем, что полагается), до которого недолго на автобусе добираться, но вулкан, к сожалению, действующий, и доступ к нему на данный момент ограничен.

Арима Онсен рядом с Кобе не столь живописен, но славится качеством своей воды. Правда, добираться до него чуть менее удобно.
В Кавагутико тоже есть онсены: облагороженные, дорогие, с видами на Фудзи.

Рисковый человек может из Токио успеть сгонять на денек до Цуруною, что далеко на севере, или его не менее классических аналогов. Но так весь день точно потеряете, а в Хаконе можно и кроме онсенов кое-что посмотреть, на Кусацу и Ариму полдня с лихвой хватит.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Koshka-Keshka » 23 апр 2018, 14:27

На Кюсю летела ПИАЧ.МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.10000 туда обратно( 6700 туда и 2900обратно)поездом дороже .в Токио ехала ночным автобусом 2500.Ехать неудобно,маленькие сиденья.в ЛА удобно было ездить автобусами. В Осака могу посоветовать хостел тоLore hostel Dontobory.очень хороший хостел,расположение очень удобное,прожила там две недели.Ездила в Нару и Киото 3 раза.в Киото рекомендую в первую очередь посмотреть Инари(ехать лучше с утра,потому что после обеда ,тяжело будет подниматься в гору,а оно того стоит),место ,ради которого стоит ехать туда.Золотой павильон и дворец стоит .,а вот на серебряный павильон не стоит тратить время и деньги.в золотом павильоне продают засахаренные лепестки и цветы сакуры.Очень жалею,что сразу не купила.Потом не получилось приехать туда,а в других местах не продавали.рекомендую))
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Re: 13.05.18-21.05.18 Токио-Осака-Киото-Хаконе-Токио самолетом, возможно ли?

Сообщение: #7

Сообщение Koshka-Keshka » 23 апр 2018, 14:29

На мой взгляд,не стоит привязываться к джр пассу.я его не покупала.рассчитывая стоимость поездки,выходило дешевле покупать на месте билет.на мой взгляд,не стоит рвать себя и посещать много мест.не получите кайфа от страны.в Киото покупала пас на один день на автобус.выкатала его
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль