Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #1

Сообщение UNlT » 01 июн 2018, 09:24

Здравствуйте!
Хотел сначала начать с благодарностей тем людям, которые пишут отчеты и отвечают на вопросы новичков.
За эту неделю вы стали моими сенсеями)
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
Начнем. Купил неделю назад спонтанно билеты Владивосток-Осака-Владивосток на 29 июня (14 дней). Неделю изучал виртуально достопримечательности в свободное от работы время. Читал форум, впитывал информацию как губка, и теперь она начинает из меня «уплывать», т.к поток слишком большой за такое короткое время.
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
Для себя определил важными следующие города и основные достопримечательности:
Осака (Акаши-Кайкио, Аквариум Каюкан, Universal Studios Japan, Замок, видовая и т.п) – два дня
Нара (парк) – пол дня.
Киото (Кинкаку-дзи, Lake Biwa Museum, Kyoto Tower, золотой павильон и т.п) – день-два
Хиросима (Зоопарк Аса, Shukkeien, остров Ицукусима) – день или сутки
Никко (Nikko Tamozawa Imperial Villa Memorial Park, Maruyama, Kegon Falls, Edo Wonderland) – день-два
Фудзиесида (Fuji-Q Highland, восхождение на фудзи сан) – две ночи.
Хаконе (Музей Хаконе под открытым небом, Храм Хаконе-дзинья) - день
Иокогама (Sankeien Garden, Марин-тауэр, Nogeyama Zoo, Йокогама-Лендмарк-Тауэр) - день
Токио (Токийский Диснейленд, Парк Уэно, Храм Мэйдзи, Императорский дворец Токио, Национальный музей развития науки и инноваций и т.п.) два-три для
Это не все города и достопримечательности я указал, а только основные т.к пока не знаю по времени что сколько занимает и какой будет маршрут.

И так. Города и достопримечательности выбрал, теперь нужно выбрать транспорт (а то без транспорта я не могу определиться с датами бронирования отелей). И тут подходим к финансовой части путешествия.

Бюджет: хотелось бы уложиться в 150т.р. на двоих (конечно есть еще 100т.р но всегда хочется сэкономить, но не во вред себе)
Билет в Японию: на двоих обошелся в 31967р.
Проживание: из мониторинга букинка я так понял примерно выходит на хостелы 750-1500р койка место, и 2* отели номер на двоих с удобствами от 3000-5000р, иногда 3 звезды попадались по акции за те же деньги. Итого примерная сумма на 14 ночей из расчета в среднем 4000 за номер 56000р.
Питание: из отчетов моих сенсеев определил, что можно прожить на 1000р на человека. На 14 дней на двоих выходит 28000р
Подведем итог: из 150т.р остается 34000 на транспорт. На одного 17000р – не густо….
На развлечения (посещение всяких мест придется брать все таки из неприкосновенного запаса)

Транспорт. У меня есть три варианта:
1. Самый дорогой. Купить двух недельный Rail Passes за 46390ен. + метро. И можно строить тогда любой маршрут.
2. Средний. Купить 7ми дневный Rail Passes за 29110ен. + региональный 4ех дневный JR KANSAI PASS за 58$ + метро + ночной автобус. Тогда маршрут выходит такой. Сначала активируем региональный и надеемся, что за 4 дня успеем изучить этот район. Далее активируем недельный Rail Passes что бы отправиться в дальние точки из токио. Но тогда остается еще 2 дня без проездных и собственно мы в Токио. А вылетаем из Осаки. Опробовать ночной автобус кокон из Токио в Осаку за 8000ен. Но общая сумма выходит не намного дешевле первого маршрута (примерно на 1600р не считая экономии на одной ночи в отеле)
3. Дешевый вариант. Japan Bus Pass на ночные автобусы. 5 проездов за 15000ен. На средних по комфорту автобусах. + в каждом городе проездные билеты на метро,
например Greater Tokyo Pass за 7200ен на три дня
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
(где то видел информацию по другим, но потерял найти пока не удалось, продолжаю поиски). Тут я что-то особо не могу просчитать сколько выйдет проезд по окрестностям городов, знаю про сайт hyperdia. Но до него пока не добрался что бы просчитать маршрут.

А теперь самое главное: мои вопросы:
1.Правильно ли я усвоил информацию? Может где-то не те цены, где-то не тот маршрут, где-то не так понял и не так подумал… в общем жду критики.
2. Как я понял на фудзи сан есть два варианта подъема. Первый с ночевкой на 8ой станции, что бы встретить рассвет (видел на каком-то сайте двухдневный тур за 15000ен). Но отдельно на букинге не смог найти отель на вулкане, а только под ним в городах. И собственно второй вариант с этого города из отеля подниматься и спускаться за один день. Второй вариант быстрее и наверное дешевле чем первый. Стоит встретить рассвет на вулкане? или достаточно туда подняться. Ваше мнение.
3.Как я понял все проездные действуют до 00.00, а я прилетаю в 15.00. пока то сё и уже будет вечер, это означает что мне нет смысла нечего активировать и достаточно купить самый дешевый билет до Осаки и там заселиться и ждать завтрашнего дня? Тогда могу я купить проездной по Осаке в день прилета, активировать его завтра? Или при покупке он уже автоматически активированный?
4. В идеале хотелось бы попросить Вас расписать все достопримечательности по часам или города по дням, но скорей всего отправите изучать мат. часть дальше). Поэтому четвертый вопрос заключается в том, что взять с собой в Японию? Термос нужен для воды? (может кипятить воду и заливать в термос холодную, что бы не покупать воду в магазинах, я так понял она не дешевая там) Фонарик? Думаю купить б.у планшет для серфинга интернета и упрошенной навигации, т.к на телефоне экран не большой. Переходит на их розеточную вилку уже купил за 150р)
5. Связь. Склоняюсь к сим-карте за 27$ на 15 дней, но боюсь что придется доплачивать, т.к 3гига на этот срок очень мало наверное….. А вайфай роутер на 14 дней за 79$ звучит дорого, или оно на то и выйдет с сим-картой?
6. Транспорт. Тут очень много пробелов в знаниях у меня. Буду рад любой новой информацией.
Спасибо заранее за ответы. Всем хорошего дня!
UNlT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #2

Сообщение MapPoo » 02 июн 2018, 10:42

4. А вот это очень индивидуально. Как быстро вы ходите? Как много времени будете тратить на точках? Мне в моем маршруте, например, говорили, что жестковат график по Киото, а, как оказалось, вполне уложился. Не считая пары косяков со временем работы. Один - с самого утра и один в конце дня. А так - все прошло точно.
5. А для чего вам там много трафика? Japan wifi загрузите - менее проблемная регистрация в wifi сетях. Тяжёлый тяните трафик не через свой, а через wifi. И, на всякий случай, проработайте жизнь без мобильного интернета - мало ли. У меня не взлетел.
6. Пока вы предварительно не расставите города - тяжело что-то говорить. Посмотрите маршруты для новичков. Там есть с переездом в первый день в Осаку/Киото. Попробуйте оттуда начать скакать, накидайте первичный маршрут, а потом вам уже будут советовать/править.
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 02 июн 2018, 11:58

UNlT писал(а) 01 июн 2018, 09:24:Фудзиесида (Fuji-Q Highland, восхождение на фудзи сан) – две ночи.

Вы планируете жить в этом городе и отсюда отправится на подъём на Фудзи.
Наводящий вопрос: Расскажите, по какому пути на Фудзи собираетесь забираться? На Фудзи несколько троп и некоторые из них не пересекаются друг с другом.
UNlT писал(а) 01 июн 2018, 09:24:2. Как я понял на фудзи сан есть два варианта подъема. Первый с ночевкой на 8ой станции, что бы встретить рассвет (видел на каком-то сайте двухдневный тур за 15000ен). Но отдельно на букинге не смог найти отель на вулкане, а только под ним в городах. И собственно второй вариант с этого города из отеля подниматься и спускаться за один день. Второй вариант быстрее и наверное дешевле чем первый. Стоит встретить рассвет на вулкане? или достаточно туда подняться. Ваше мнение.

Это зависит от состояния здоровья и свободного времени.
Можно попробовать подняться и спуститься за день, если нет проблем со здоровьем и нет вредных привычек.
Можно поехать как большинство с ночёвкой на 7-8 станции автобусом из Токио(с Синдзюку) или Shin-Fuji(этот вариант в целом дороже, неудобнее и затратнее по времени).
Хату можно забронировать на подъеме. Цена вопроса 6-7 тысяч йен без еды. Из удобств только туалет(на улице).
UNlT писал(а) 01 июн 2018, 09:24:Термос нужен для воды? (может кипятить воду и заливать в термос холодную, что бы не покупать воду в магазинах, я так понял она не дешевая там) Фонарик?

Фонарик может пригодится при ночном подъеме на Фудзи.
Термос для воды в Японию это также смешно и грустно как кипятильник, банка шпрот, палка колбасы и дошираки. Если нет денег - лучше накопить или одолжить.
А если серьезно - в конбини полно полутора-двух литровых ПЭТ баклашек с чаем. Это дешево и хорошо отбивает жажду(проверено на себе).
UNlT писал(а) 01 июн 2018, 09:24:6. Транспорт. Тут очень много пробелов в знаниях у меня. Буду рад любой новой информацией.

Есть FAQ на форуме в этом разделе, который затрагивает транспорт:
Транспорт в Японии: метро, синкансен, авиакомпании, такси, автобусы
Очевидно, Вы их не прочитали...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #4

Сообщение weterokk » 02 июн 2018, 12:08

3. Выберите этот вид транспорта как вариант для начала. Проездной на 7 дней 1500 йен . В один день можно сделать 2 переезда, например, утром и вечером. Например, по прилету в тот же день ночным автобусом в Токио . И так день за днём хоть какой нибудь маршрутик сделайте.
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #5

Сообщение weterokk » 02 июн 2018, 12:25

Проездным на автобусы возможно только воспользоваться с понедельника по четверг. 2 июля в понедельник вечером выезжайте ночным в Токио. С понедельника 9 июня выезжайте ночным в Хиросиму.
Как то так .
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #6

Сообщение UNlT » 02 июн 2018, 13:49

MapPoo писал(а) 02 июн 2018, 10:42:5. А для чего вам там много трафика? Japan wifi загрузите - менее проблемная регистрация в wifi сетях. Тяжёлый тяните трафик не через свой, а через wifi. И, на всякий случай, проработайте жизнь без мобильного интернета - мало ли. У меня не взлетел.

поэтому и спрашиваю, потому что незнаю сколько нужно трафика туристу в японии. пока предварительно симкарта остается выбором...если никто не посоветует иного. Читал про приложение mapsme, оффлайн карты,надо будет установить
Senor Coconut писал(а) 02 июн 2018, 11:58:
UNlT писал(а) 01 июн 2018, 09:24:Фудзиесида (Fuji-Q Highland, восхождение на фудзи сан) – две ночи.

Вы планируете жить в этом городе и отсюда отправится на подъём на Фудзи.
Наводящий вопрос: Расскажите, по какому пути на Фудзи собираетесь забираться? На Фудзи несколько троп и некоторые из них не пересекаются друг с другом.

Планирую по легкому пути, который занимает 6ч на подъем и 4 часа на спуск. А как узнать в каком направлении идти? надеюсь там знаки висят указывающие что это легкий путь, или без гида туда не поднимешься?
Senor Coconut писал(а) 02 июн 2018, 11:58:
UNlT писал(а) 01 июн 2018, 09:24:6. Транспорт. Тут очень много пробелов в знаниях у меня. Буду рад любой новой информацией.

Есть FAQ на форуме в этом разделе, который затрагивает транспорт:
Транспорт в Японии: метро, синкансен, авиакомпании, такси, автобусы
Очевидно, Вы их не прочитали...

да,я читал эту ветку форума, но очевидно что не все сообщения в каждой теме, может что то пропустил или не дочитал, перечитаю еще раз
weterokk писал(а) 02 июн 2018, 12:25:Проездным на автобусы возможно только воспользоваться с понедельника по четверг. 2 июля в понедельник вечером выезжайте ночным в Токио. С понедельника 9 июня выезжайте ночным в Хиросиму.
Как то так .

разве? я так понял есть и каждодневный тариф
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
или вы это и так знали, и просто рекомендовали именно будничные автобусы..


пока предварительно маршрут такой , но не уверен что он бюджетный....
4 дня в Осаке и активация регионального четырехдневного паса, что бы посмотреть Нару и Киото, может еще что..
Переезд на ночном автобусе в Токио на три дня и активация трехдневного проездного что бы посмотреть токио
Первая неделя прошла и теперь можно активировать недельный пас, что бы съездить в Никко может на пару дней, Фудзиесида на пару дней и всё вокруг Токио на остававшиеся дни....если будет время то возвращаться домой через Хиросиму..как то так..
UNlT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 02 июн 2018, 14:45

UNlT писал(а) 02 июн 2018, 13:49:Планирую по легкому пути, который занимает 6ч на подъем и 4 часа на спуск. А как узнать в каком направлении идти? надеюсь там знаки висят указывающие что это легкий путь, или без гида туда не поднимешься?

Вы не поняли моёго намёка...
И к тому же время в пути на подъём и на спуск строго индивидуально и зависит от
а) Состояние здоровья.
б) Правильности экипировки.
в) Погодных условий на горе.
Ладно, я перефразирую попроще: по какой тропе Вы планируете подыматься на Фудзи, если будете жить в городе Fujiyoshida ?
Вы уже забукали отель в этом городе и нашли там транспорт до любой(а их там несколько, по количеству троп) из 5-х станции Фудзи ?
*
Рекомендую не морочить себе голову и подыматься по этой тропе:
https://www.japan-guide.com/e/e6922.html
Прямой автобус идёт из Токио(Shinjuku).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #8

Сообщение pashenciya » 03 июн 2018, 10:50

Извините, пожалуйста за оффтоп, но это очень смешно и очень точно точно)
Senor Coconut писал(а) 02 июн 2018, 11:58:Термос для воды в Японию это также смешно и грустно как кипятильник, банка шпрот, палка колбасы и дошираки.
pashenciya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #9

Сообщение Lavichka » 21 июн 2018, 23:14

pashenciya писал(а) 03 июн 2018, 10:50:Извините, пожалуйста за оффтоп, но это очень смешно и очень точно точно)
Senor Coconut писал(а) 02 июн 2018, 11:58:Термос для воды в Японию это также смешно и грустно как кипятильник, банка шпрот, палка колбасы и дошираки.

Я тоже извиняюсь за оффтоп)) Но лично меня термос с горячим чаем очень выручил ( да-да, я брала с собой в Японию термос!), когда я 10 часов с мокрой спиной и ногами бродила по горам Кумано (форсмажор). Да и от палки колбасы я б тогда тоже не отказалась, ибо глушь, ноль магазинов, ранний закат и я одна на остановке в свете единственного фонаря холодная и голодная жду последний автобус Это не руководство к экстренному затариванию дошираками, конечно же. Просто, места и ситуации бывают разные. И в тот момент я была готова нацеловывать свой термос без остановки Хотя, я думаю, что на Фудзи-сан с горячими напитками и едой всё обстоит намного оптимистичнее) Главное, хорошо изучить данный вопрос заранее и ознакомится с отзывами покорителей символа Японии, так как мероприятие достаточно серьёзное.
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 22 июн 2018, 01:00

Lavichka писал(а) 21 июн 2018, 23:14:Но лично меня термос с горячим чаем очень выручил ( да-да, я брала с собой в Японию термос!), когда я 10 часов с мокрой спиной и ногами бродила по горам Кумано (форсмажор).

И за все 10 часов ни одного автомата с горячим кофе не было встречено?
А после прогулки по горам не было возможности принять горячую ванну и 0,3-0,5литра отличного местного вискаря?)
А на утро горячий кофе, сигарету(если курите) и опять 200-250мг вискаря и всё в порядке.
Вискарь можно заменить на несколько таблеток Ринзы и Парацетамола, а на десерт шипучий аспирин. Кому что нравится
Я не против термоса, а против "колхоза".
Lavichka писал(а) 21 июн 2018, 23:14:Просто, места и ситуации бывают разные.

Согласен. Просто нужно предварительно готовится к маршруту и стараться подготовить себя к форсмажору заранее, тогда и не понадобятся термосы/дошираки/киловаттные кипятильники(это уже по Задорнову)/батоны колбасы.
Lavichka писал(а) 21 июн 2018, 23:14:Хотя, я думаю, что на Фудзи-сан с горячими напитками и едой всё обстоит намного оптимистичнее)

С напитками обстоит оптимистичнее, но лучше воду брать с собой, т.к. вода на Фудзи стоит совсем негуманных денег - и чем выше подымаешься, тем она становится дороже, особенно если прикидывать по текущему никакущему курсу.
С горячей пищей на Фудзи было грустно, во всяком случае на моей тропе.
*
Изобилие конбини и автоматов с горячими напитками всегда здорово спасало в Японии.
Единственный минус - если болит горло и очень хочется пить, то лучше водой запасаться заранее(с вечера) или покупать в редких драгсторах, там вода бывает потеплее, чем в конбини и особенно из автоматов.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #11

Сообщение UNlT » 22 июн 2018, 02:28

Прошло три недели. За это время, что я сделал:
1. Определился с маршрутом:
Осака - Киото - Осака
Осака - Хиросима - Осака
Осака - 2 дополнительных дня
Токио - Никко - Токио
Токио - Хаконе - Токио
Токио - Иокогама -Токио
Фудзиёсида - 1 сутки
Фудзи - 1 сутки
Токио - 3 дополнительных дня
Осака - Нара - Аэропорт

2. Забронировал гостиницы на двоих
Осака - 3* - 4 ночи - 15 348 руб.
Токио - 3* - 4 ночи - 15 692 руб.
Фудзиёсида - хостел 2* - 1 ночь - 3 745 руб.
Фудзи - хостел 7ая станция - 1 ночь - 12 296 руб.
Токио - 3* - 3 ночи - 11 115 руб.
Осака - 4* - 1 ночь - 3 901 руб.
Итого - 62 097 руб.

3. Определился с видом транспорта: 2ух недельный пасс - еще не приобретал.
4. Получил визу, точнее только одобрили. в понедельник пойду забирать паспорт.

Тему можно переименовывать в совсем не бюджетный вариант)
UNlT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 22 июн 2018, 03:37

UNlT писал(а) 22 июн 2018, 02:28:Фудзиёсида - хостел 2* - 1 ночь - 3 745 руб.

И всё таки мне любопытно - по какой тропе планируете забираться на Фудзи(и как до этой тропы планируете добраться), если будете жить в этом городе?
По тропе Фудзиномия?
UNlT писал(а) 22 июн 2018, 02:28:Фудзи - хостел 7ая станция - 1 ночь - 12 296 руб.

Это цена за двоих? Блин, что-то дорого...
А на какой тропе такие расценки?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 22 июн 2018, 03:51

UNlT писал(а) 02 июн 2018, 13:49:Планирую по легкому пути, который занимает 6ч на подъем и 4 часа на спуск.

А где Вы прочитали, что Fujinomiya(её ведь?) назвали лёгкой тропой?
Yoshida считалась лёгкой и относительно беспроблемной тропой. Fujinomiya сложнее и на подъём и на спуск - она заметно круче и уже.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #14

Сообщение UNlT » 22 июн 2018, 04:25

Senor Coconut писал(а) 22 июн 2018, 03:51:
UNlT писал(а) 02 июн 2018, 13:49:Планирую по легкому пути, который занимает 6ч на подъем и 4 часа на спуск.

И всё таки мне любопытно - по какой тропе планируете забираться на Фудзи(и как до этой тропы планируете добраться), если будете жить в этом городе?
По тропе Фудзиномия?

С Mt. FUJI STATION как я понял ходит каждый час автобус на станцию Mt. Fuji Subaru Line 5th Station, получается тропа называетя субара? я уже не помню где вычитал, что эта тропа легкая, но в памяти осталась такая информация.
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
Senor Coconut писал(а) 22 июн 2018, 03:37:
UNlT писал(а) 22 июн 2018, 02:28:Фудзиёсида - хостел 2* - 1 ночь - 3 745 руб.

UNlT писал(а) 22 июн 2018, 02:28:Фудзи - хостел 7ая станция - 1 ночь - 12 296 руб.

Это цена за двоих? Блин, что-то дорого...
А на какой тропе такие расценки?

это за приват комнату (10000 ен койко место), если ее можно так назвать, а не в общей казарме (7000-8000 ен). в цены включена еда (ужин и завтрак)
UNlT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #15

Сообщение UNlT » 22 июн 2018, 04:36

нашел на одном англоязычном сайте очень классные и понятные карты станций в городах на которых можно ездить с помощью ЖРпасса,не знаю есть тут они или нет, на всякий случай поделюсь тут.
Токио
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
Осака
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
Киото
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
никко
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
кобе
Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.
UNlT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий Костин » 22 июн 2018, 05:13

UNlT писал(а) 22 июн 2018, 04:25:С Mt. FUJI STATION как я понял ходит каждый час автобус на станцию Mt. Fuji Subaru Line 5th Station, получается тропа называетя субара? я уже не помню где вычитал, что эта тропа легкая, но в памяти осталась такая информация.

Это Yoshida trail (тропа):
https://www.japan-guide.com/e/e6922.html
The Fuji Subaru Line 5th Station (富士スバルライン五合目, Fuji Subaru Line Gogōme, also known as Yoshidaguchi 5th Station or Kawaguchiko 5th Station) lies at approximately the halfway point of the Yoshida Trail, which leads from Fujiyoshida Sengen Shrine at the mountain's base to the summit of Mount Fuji. It is the most popular of the four 5th stations on Mount Fuji and the best developed and easiest to access by public transportation from Tokyo.

***
UNlT писал(а) 22 июн 2018, 04:25:это за приват комнату (10000 ен койко место), если ее можно так назвать, а не в общей казарме (7000-8000 ен). в цены включена еда (ужин и завтрак)

Теперь понятно почему такой ценник за ночлег. Yoshida действительно несложная тропа.
*
Вопросов больше нет. Спасибо за ответ. Обычно до Йошиды добираются прямыми автобусами из Токио, но у Вас необычное решение, поэтому я и задавал эти вопросы по тропам, т.к. подумал, что запутались.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #17

Сообщение UNlT » 22 июн 2018, 06:17

Senor Coconut писал(а) 22 июн 2018, 05:13:Вопросов больше нет. Спасибо за ответ. Обычно до Йошиды добираются прямыми автобусами из Токио, но у Вас необычное решение, поэтому я и задавал эти вопросы по тропам, т.к. подумал, что запутались.

вам, спасибо) да, однодневная поездка нас не устроила т.к не хотелось торопиться на подъем и спуск, что бы не опознать на последний автобус (кажется он в 17 с чем то отъезжает с пятой станции.
а напрямую из токио не хотелось ехать два раза (платить так же два раза за каждый билет по 1100 ен) т.к хотелось посетить еще парк аттракционов и так же одно из пяти озер фудзи. поэтому решили везде переночевать.

я счас вот думаю, что может я зря оплатил на 7мой станции хостел. может надо было все таки на 8мой станции т.к что бы встретить рассвет придется вставать в 00-01 ночи и топать 4часа до вершины...или альтернатива подняться на вершину в первый день и спуститься для ночлега, а в хостеле только проснуться для встречи рассвета и завалиться обратно спать, правда я не уверен что высоты достаточно будет для такого же эффекта от встречи рассвета на 7мой станции как на вершине...
UNlT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #18

Сообщение Дмитрий Костин » 22 июн 2018, 06:41

UNlT писал(а) 22 июн 2018, 06:17:правда я не уверен что высоты достаточно будет для такого же эффекта от встречи рассвета на 7мой станции как на вершине...

Лучше топать на вершину. Эффект другой и впечатления совсем другие.
Желательно пораньше приехать заселится в хостел на гору и пораньше лечь спать(если удастся, т.к. не всем спится на горе нормально), чтобы подольше отдохнуть, а потом вместе со всеми идти на подъём на вершину.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #19

Сообщение Lavichka » 22 июн 2018, 14:26

Senor Coconut писал(а) 22 июн 2018, 01:00:
Lavichka писал(а) 21 июн 2018, 23:14:Но лично меня термос с горячим чаем очень выручил ( да-да, я брала с собой в Японию термос!), когда я 10 часов с мокрой спиной и ногами бродила по горам Кумано (форсмажор).

И за все 10 часов ни одного автомата с горячим кофе не было встречено?
А после прогулки по горам не было возможности принять горячую ванну и 0,3-0,5литра отличного местного вискаря?
А на утро горячий кофе, сигарету(если курите) и опять 200-250мг вискаря и всё в порядке.
Вискарь можно заменить на несколько таблеток Ринзы и Парацетамола, а на десерт шипучий аспирин. Кому что нравится
Я не против термоса, а против "колхоза".

Представляете, ни одного! На самой тропе, а это лес, скалы, полная глушь и гадюки, был встречен только туалет, одна штука:D
И вечером у меня всё было: и ванна, и парацетамол, и коньячок))
Но вот в тот самый момент нахождения на тропе и посиделок на остановке, я была счастлива, что поволокла на гору пол-литра горячего маття!
Я сейчас как раз в процессе написания отчёта.
Но полностью с Вами согласна, что везти с собой в Японию Дошираки и растворимую кашу - кощунство! Японские дошираки вкуснее же:D
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Согласование относительно бюджетного маршрута. Выбор транспорта.

Сообщение: #20

Сообщение V1t75 » 04 июл 2018, 14:39

UNlT писал(а) 22 июн 2018, 02:28:Прошло три недели. За это время, что я сделал:
2. Забронировал гостиницы на двоих
Токио - 3* - 4 ночи - 15 692 руб.
Тему можно переименовывать в совсем не бюджетный вариант)

а можно поинтересоваться что за гостиницы 3* за 15692 на 4 ночи за 2-х? Как найти?
V1t75
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.04.2018
Город: Чита
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль