Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #1

Сообщение n1trog3n » 20 июн 2018, 17:26

Добрый день, друзья!

Наконец-то я решил посетить данную страну опять, в которую мечтаю попасть уже достаточно давно, так как был в Японии всего один раз и очень давно, да и поездка та получилась сумбурная!

Для себя выбрал даты с 21.04.19 по 04.05.19.

Пожалуйста, поделитесь советом по маршруту!

Как лучше организовать время, на что не стоит его тратить (его и так мало )

Еще вопрос, смотрел сейчас билеты на автобусы на 2019 год http://willerexpress.com и нет маршрутов на некоторые даты, хотя в этому году они есть. Расписание появится позже?


Примерный план таков:
Токио
21.04.19
Прилет в Нариту в 10:30,
добраться до отеля (~13:00),
Перекусываем,
1. Прогулка по Шибуе,
2. Съездить на Акихабару,
3. Cъездить на смотровую Roppongi Hills (Mori Tower).
4. Домой в отель

22.04.19
1. Утром поездка в Асакусу (как туда добраться по морю? Жить будем на Гинзе считай),
2. Зоопарк Ueno,
3. Cмотровая Мэрии
4. На обратном пути по-моему можно пешком дойти до парка Йойоги.

23.04.19
1. Храм Meiji,
2. Shinjuku Gyoen,


Вечером переезд в Кобе на overnight bus

Кобе
24.04.19
Заселиться в Arima Hot Spring Ryokan Hanamusubi
Что дальше делать в Кобе, еще не придумал

Кобе-Осака
25.04.19
Утром переезд в Осаку, приезжаем в районе хх:хх (пока не известен трансфер),
1. Студия Universal,
2. Замок Osaka
3. Океанариум Каюкан
4. Смотровая вышка Kuchu Teien Observatory
что еще можно засунуть в этот день?
Есть ли смысл в 3 и 4 пунктах

Осака-Киото
26.09.19
Утром переезд из Осаки в Киото,
Заселиться в гостиницу,
1. Higashiyama district
2. Киемидзу-дэра может перенести на 28.04??????????????
3. серебряный павильон Гинкакудзи,
4. тропа философов,
5. Замок Нидзо,
6. Гион, Ясака

Осилим?))

Киото
27.04.19
1. Saga-Arashiyama Station (Арашияма)
2. Бамбуковый лес Сагано
3. Дзедзяккодзи
4. Дайкакудзи
5. Ниннадзи
6. Реандзи

Киото
28.04.19
1. Фусими Инари,
2. Teramachi улица

Что еще?

29.04.19
Киото-Нара-Киото
Поездка в Нару и обратно в Киото (добираемся на автобусе, ехать не долго)
Что там самое интересное можно посмотреть за день?

30.04.19
Киото-Токио
1. золотой павильон Кинкакудзи,
2. императорский дворец
Поездка В Хиросиму - отметается в виду стоимости билетов туда…может в другой раз...
Вечером выезд в Токио из Киото

Токио
01.05.19
Приезд в Токио,
Заселиться в гостиницу,
1. Диснейси

02.05.19
Заставить себя проснуться и попасть на рыбный рынок
1. Рынок Тоёсу ,раньше Тцукуджи был,
2. Одайба (музей тойота, шоппинг что еще там можно интересного замутить?)

03.05.19
1. Ashikaga Flower Park,
2. Вечером на Акихабару
Что еще можно засунуть в этот день?

04.05.19
Вылет в Москву во второй половине дня


Критика и конструктивные предложения только приветствуются!!!
Заранее спасибо всем неравнодушным

С прошлой поездки осталось примерно 70-80 тыс. йен, этого же хватит на питание в кафешках? Или надо будет еще менять?
По погоде вроде все должно быть здорово, днем от +20, вечером ~+15...
Последний раз редактировалось n1trog3n 19 фев 2019, 16:39, всего редактировалось 9 раз(а).
n1trog3n
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #2

Сообщение n1trog3n » 21 июн 2018, 14:05

Обновил первый пост, прошу прощения за изначальный сумбур
n1trog3n
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #3

Сообщение pashenciya » 21 июн 2018, 23:33

n1trog3n писал(а) 20 июн 2018, 17:26:23.04.19
Токийский Диснейленд?
Храм Meiji,
Shinjuku Gyoen,

Диснейленд советую посветить целый день)
n1trog3n писал(а) 20 июн 2018, 17:26:24.04.19
Fuji-Q
что еще?
Вечером переезд в Осаку на автобусе (выезд в 22:00)

на это тоже целый день желательно! Рекомендую подряд парки не делать, но это мое мнение)
n1trog3n писал(а) 20 июн 2018, 17:26:Осака
25.04.19

я бы Осаку пропустил вообще...

Смотрю вы в Киото будете долго, поэтому один день лучше посвятите Хиросиме целиком. А то потом еще в Токио ехать-сильно замотаетесь!

Не забудьте в Токио попасть на Tokyo Sky Tree) был там поздно вечером-не впечатлило(кроме высоты) В августе планирую днем попасть)
для интереса можете мою тему глянуть-там делали с прицелом на недельный jrpass Япония за 16 дней
pashenciya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 22 июн 2018, 01:16

n1trog3n писал(а) 20 июн 2018, 17:26:02.05.19
Заставить себя проснуться и попасть на рыбный рынок Тцукуджи,

Я подозреваю, что Вы не открывали japan-guide. Обратите внимание на абзац выделенный красным:
Important Notice:
The inner market of Tsukiji Market is scheduled to close on October 6, 2018 and move to a new site in Toyosu where it will reopen as Toyosu Market on October 11. Tsukiji's outer market will remain in business beyond October 2018.

https://www.japan-guide.com/e/e3021.html
*
n1trog3n писал(а) 20 июн 2018, 17:26:Осака
25.04.19
В Осаку приезжаем в районе 06:00,
Студия Universal,
Замок Osaka
что еще можно засунуть в этот день?

Любую из смотровых(кроме Цутэнкаку тауэр) и океанариум Каюкан: http://www.kaiyukan.com/language/eng/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #5

Сообщение n1trog3n » 22 июн 2018, 11:23

pashenciya писал(а) 21 июн 2018, 23:33:Диснейленд советую посветить целый день)

У вас прочитал, что лучше в Диснейси, так как он ориентирован на более взрослую аудиторию?

pashenciya писал(а) 21 июн 2018, 23:33:на это тоже целый день желательно! Рекомендую подряд парки не делать, но это мое мнение)

В Fuji-Q прям на весь день можно зависнуть чтоли? Ну тоесть, найти там можно чем заняться прям на весь день? Единственное НО, это ночной переезд в Осаку..."в мыле" ехать тоже мало удовольствия.

pashenciya писал(а) 21 июн 2018, 23:33:я бы Осаку пропустил вообще...

Я когда пробегался по отчетам форумчан - наоборот советовали посетить. В принципе, я готов выслушать интересные предложения. Так то, я очень бы хотел остановиться в аутентичном японском городке на сутки с онсеном за вменяемые деньги, а то уже поездка выходит не бюджетная)) Просто я в этих онсенах не разбираюсь нифига.

pashenciya писал(а) 21 июн 2018, 23:33:Смотрю вы в Киото будете долго, поэтому один день лучше посвятите Хиросиме целиком. А то потом еще в Токио ехать-сильно замотаетесь!

Я до этого был в Японии один раз. Был в Токио и Киото, Киото меня сильно впечатлил, очень понравился городок...пожтому и решил остановиться в нем на подольше и еще раз пробежаться там по всем достопримечательностям, заодно посетить Нару и Хиросиму, так как там я не был.

Senor Coconut писал(а) 22 июн 2018, 01:16:Я подозреваю, что Вы не открывали japan-guide. Обратите внимание на абзац выделенный красным


Большое спасибо за поправку, да, я не открывал Japan guide. Внес поправки в свой план насчет рынка.

Senor Coconut писал(а) 22 июн 2018, 01:16:Любую из смотровых(кроме Цутэнкаку тауэр) и океанариум Каюкан

Спасибо! Добавил! Касательно смотровой площадки, Kuchu Teien Observatory - пойдет?

Ребята, билеты я вчера уже купил на Аэрофлот по вкусной цене, поэтому от поездки не отвертеться. Очень хочу ее распланировать так, чтобы жена осталась в восторге, так как она немного сомневается в целесообразности сего мероприятия, но я от Японии тащусь в прямом смысле этого слова ...
В данный момент, я забронировал гостиницы по вышеописанному плану, но всегда можно переиграть его...поэтому спрашиваю вашего совета.
n1trog3n
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #6

Сообщение n1trog3n » 26 июн 2018, 11:22

в очередной раз отредактировал поездку. Добавил поездку в Кобе. Хотим остановиться в Рёкане Arima Hot Spring Ryokan Hanamusubi.
Что скажете?
Прошу помощи с организацией логистики...а тоне совсем понятен этот вопрос.
И читал, что существует способ заранее отправлять багаж в место назначения...тоже очень интересен вопрос! Скажем 23.04.19 отправить багаж в Кобе заранее..
n1trog3n
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #7

Сообщение Garina » 26 июн 2018, 12:33

n1trog3n писал(а) 26 июн 2018, 11:22:И читал, что существует способ заранее отправлять багаж в место назначения...тоже очень интересен вопрос! Скажем 23.04.19 отправить багаж в Кобе заранее..

Доставка багажа в Японии
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 26 июн 2018, 19:26

n1trog3n писал(а) 22 июн 2018, 11:23:Спасибо! Добавил! Касательно смотровой площадки, Kuchu Teien Observatory - пойдет?

https://osaka-info.jp/en/page/umeda-sky-building
Вполне подойдёт.
Если будет время, то загляните и сюда:
https://osaka-info.jp/en/page/abeno-har ... main-store
Здесь тоже есть смотровая.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #9

Сообщение Yuulia » 28 июн 2018, 16:10

Не думали миновать отель в Осаке и заселиться сразу в Киото? От Киото до Осаки 20 минут езды, смысл с чемоданами туда-сюда ездить?

У вас какие-то метания по городам получаются!
Возможно было бы лучше, Токио-Киото (осмотр всего, что нужно в окрестностях) - Кобе -Хиросима -Токио?
Например со станции Шин-Кобе до Хиросимы синкансен Сакура идет около 1.5 часов.

Откройте сайт http://www.hyperdia.com и планируйте!
JRPass Вы ведь будете приобретать? Если да, не забывайте, что он не действует на синкансен Нозоми!

В Арасияме посоветовала бы The Sagano Scenic Railway(Sagano Romantic Train). Но это если будет свободное время!
Если рассматривать Хиросиму без ночевки, то остров Миядзима (Ицукусима) и знаменитые Тории! В теории вполне можно уложиться в один день, но галопом по Европам!

Еще можно остановиться в отеле в Осаке (предположим в районе станции Шин-Осака) и оттуда уже ездить по Киотам и окрестностям. Но это просто как вариант.

И вдогонку) Из Кобе можно съездить в Химедзи - полюбоваться на замок!
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #10

Сообщение kneiphof » 01 июл 2018, 22:10

n1trog3n писал(а) 20 июн 2018, 17:26:Добрый день, друзья!
Осака-Киото
26.09.19
Утром переезд из Осаки в Киото,
Заселиться в гостиницу,
Higashiyama district и Киемидзу-дэра,
серебряный павильон,
тропа философов,
Нидзо,
золотой павильон,
императорский дворец (под вопросом),
Гион, Ясака

Осилим?))

Киото
27.04.19
Реандзи,
Ниннадзи,
Арасияма

Киото
28.04.19
Фусими Инари,
Teramachi улица


Неравномерное распределение по дням. Первый явно перегружен, не успеете. Золотой павильон явно нужно на второй день двигать, даже с чисто логистической точки зрения. Там как раз кластер из Рёан-дзи, Нинна-дзи и Золотым павильоном, между ними можно перемещаться пешком. Идете к золотому павильону к открытию, потом пешком в Рёан-дзи, а от него - к Нина-дзи. На это у вас пол дня уйдет если не будете слишком торопиться. Буквально в пяти минутах от Нина-дзи остановка Рандэна (нечто среднее между трамваем и мини-электричкой), едите в Арасияму. В Арасияме проводите остаток дня, гуляете, ужинаете. Вот вам программа на день, без перегрузок, но и скучать не будете.

Киото-Хиросима-Токио
Поездка в Хиросиму (как добраться? Желательно более менее бюджетный вариант)
Что там самое интересное можно посмотреть за день?
Вечером из Хиросимы выезд в Токио (как добраться? Желательно более менее бюджетный вариант)


Теоретически можно успеть осмотреть обе главные достопримечательности, Парк и Музей Мира и Ицукусиму. Но это сильно теоретически. Музей Мира сейчас на реконструкции, открыта временная выставка, за час посмотрите. Ну еще по Парку Мира погулять. На Ицукусиму скорее всего успеете, но только в само святилище. Смотрите: от центра Хиросимы (от парка Мира) до парома минут пятьдесят на трамвае ехать (вроде есть более быстрый альтернативный вариант на электричке, не пробовал), потом на пароме (с учетом ожидания - минимум пол часа, думаю). Сколько у вас останется времени на Ицукусиму с учетом обратной дороги? Если планируете посмотреть только одно святилище, то ок. С учетом "дойти-перкусить" пары часов хватит. А вот погулять по острову уже не получится. Я жил в Хиросиме, и у меня на Ицукусиму ушел полный день. Святилище, музей типа краеведческого (ну, это не всем будет интересно). Но больше всего времени ушло на горную прогулку. Поднимался на вершину на канатной дороге, вниз несколько часов спускался. Ну и плюс - поесть, передохнуть.
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #11

Сообщение AL&G » 02 июл 2018, 01:00

kneiphof писал(а) 01 июл 2018, 22:10:остановка Рандэна (нечто среднее между трамваем и мини-электричкой)


А что там от электрички? Типичный трамвай.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #12

Сообщение kneiphof » 02 июл 2018, 01:39

AL&G писал(а) 02 июл 2018, 01:00:
kneiphof писал(а) 01 июл 2018, 22:10:остановка Рандэна (нечто среднее между трамваем и мини-электричкой)


А что там от электрички? Типичный трамвай.


На значительном протяжении - полностью выделенная линия, "монументальные" станции с полностью высокими платформами. Но это так, на обывательском уровне. А вообще похоже на немецкие штадтбаны. Но в общем трамвай, я согласен. "Типичные трамваи" в Хиросиме и Окаяме, например. Уличные линии, остановки с низкими платформами.
kneiphof
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.03.2018
Город: Дендермонде
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #13

Сообщение MapPoo » 08 июл 2018, 21:57

А вы ради чего именно в Юниверсал едете? Просто даже если вы на него часа 3 потратите(а по отзывам, если не повезет, вы за это время всего пару аттракционов посмотрите, так что скорее больше), да пару часов на Каюкан (у меня он лично 3 часа занял)... Да ещё время на поесть...
Если вам не принципиально заходить внутрь Осакского замка, у него хорошая подсветка и вечером выглядит очень хорошо. Можно его уже после закрытия основных мест осматривать, чтобы дневное время не тратить.
ПыСы в фудзи-ку таки на целый день зависается вполне. Особенно если все аттракционы открыты. Оно у вас, конечно, пропало из плана, но...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #14

Сообщение n1trog3n » 09 июл 2018, 15:04

Всем привет. Прошу прощения, не много выпал из темы в связи с работой.
Yuulia писал(а) 28 июн 2018, 16:10:Не думали миновать отель в Осаке и заселиться сразу в Киото? От Киото до Осаки 20 минут езды, смысл с чемоданами туда-сюда ездить?

Возможно вы и правы! Дело в том, что я не знаю сколько ехать по времени обычным автобусом до Осаки с Киото. Если там действительно всего 20минут езды, то конечно было бы логичнее сразу заселиться в Киото.
В Осаке хотелось бы посмотреть вышеперечисленные места, вроде как тут хорошо о них отзывались.
Студия Юниверсал стоит ли потраченных на нее несколько часов? Вот Замок Осака интересно было бы посмотреть, Каюкан...ну и смотровая конечно же, чтобы запечатлеть виды.

Yuulia писал(а) 28 июн 2018, 16:10:Если рассматривать Хиросиму без ночевки, то остров Миядзима (Ицукусима) и знаменитые Тории! В теории вполне можно уложиться в один день, но галопом по Европам!

Спасибо за совет. Если не трудно, напишите по-подробнее пожалуйста с логистикой...Заранее очень благодарю.

kneiphof писал(а) 01 июл 2018, 22:10:Неравномерное распределение по дням. Первый явно перегружен, не успеете. Золотой павильон явно нужно на второй день двигать, даже с чисто логистической точки зрения. Там как раз кластер из Рёан-дзи, Нинна-дзи и Золотым павильоном, между ними можно перемещаться пешком. Идете к золотому павильону к открытию, потом пешком в Рёан-дзи, а от него - к Нина-дзи. На это у вас пол дня уйдет если не будете слишком торопиться. Буквально в пяти минутах от Нина-дзи остановка Рандэна (нечто среднее между трамваем и мини-электричкой), едите в Арасияму. В Арасияме проводите остаток дня, гуляете, ужинаете. Вот вам программа на день, без перегрузок, но и скучать не будете.

Спасибо, за дельный совет! Отредактировал пункт...Класс.

MapPoo писал(а) 08 июл 2018, 21:57:ПыСы в фудзи-ку таки на целый день зависается вполне. Особенно если все аттракционы открыты. Оно у вас, конечно, пропало из плана, но...

Да, Fuji-Q решил убрать из плана, так как я решил съездить с ночевкой в Кобе в рекан с онсеном. Ибо это была мечта с первой поездки еще...

Yuulia писал(а) 28 июн 2018, 16:10:Откройте сайт http://www.hyperdia.com и планируйте!
JRPass Вы ведь будете приобретать? Если да, не забывайте, что он не действует на синкансен Нозоми!

Вот это для меня самая большая проблема!
Есть ли где-нибудь понятная и простая статья для чайников касательно JR-Pass, как им пользоваться и т.д. Ибо в первую поездку я передвигался только Wieller'ом, обычным городским автобусом и на метро. ну еще пару раз на пригородной электричке в районе Токио.

И еще, пробовал купить заранее билеты на Wieller на нужные мне даты в апреле, но на сайте пишет, что нету таких рейсов. Еще рано?
n1trog3n
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #15

Сообщение Yuulia » 09 июл 2018, 16:24

n1trog3n писал(а) 09 июл 2018, 15:04:Есть ли где-нибудь понятная и простая статья для чайников касательно JR-Pass

Вот тут посмотрите! FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие)
Сразу на первой странице про него информация. У Вас много переездов, скорее всего проездной на 2 недели окупится.
Вот тут можно забить все ваши основные переезды и прикинуть, во что они выйдут https://www.japan-guide.com/railpass/
Как раз из Осаки до Киото легко добираться имея этот проездной. Просто садитесь на Синкансен и поехали)
Плюс JRPass распространяется на поезд N'EX (Narita Express) из аэропорта Нарита до Токио.
Про Willer ничего не могу подсказать, никогда не пользовалась!

n1trog3n писал(а) 09 июл 2018, 15:04:Студия Юниверсал стоит ли потраченных на нее несколько часов?

Сложный вопрос. Лично мне понравилось. И понравилось больше, чем в обоих Диснейлендах. В Юниверсал надо ехать на весь день, иначе смысла нет (ИМХО, конечно).

n1trog3n писал(а) 09 июл 2018, 15:04:Спасибо за совет. Если не трудно, напишите по-подробнее пожалуйста с логистикой...Заранее очень благодарю.

Про Хиросиму много есть фото отчетов. Лучше их посмотрите, сразу станет понятней, чем просто читать.
Вкратце если - до Хиросимы синкансен, в Хиросиме добираетесь до парома, паром довозит до острова, там гуляете и так же обратно. Если будет JRPass, то до парома можно добраться по железной дороге до станции JR - она находится недалеко от пристани, на пароме так же по JRPass проедете (только обратите внимание, что парома там два - один от компании JR - именно он Вам будет нужен, другой сторонней компании). Как вариант ехать трамваем до пристани, но это дольше и менее комфортно + за отдельную плату.
Но лично я бы на Хиросиму выделила дня два, если вам позволяет маршрут и время, то лучше сделать так.

В Токио вечером можно подняться на смотровую мерии (Tokyo Metropolitan Government Buildings) или погулять к Tokyo Tower - на очень красива с подсветкой!
Последний раз редактировалось Yuulia 09 июл 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #16

Сообщение raintower » 09 июл 2018, 17:10

n1trog3n писал(а) 09 июл 2018, 15:04:Дело в том, что я не знаю сколько ехать по времени обычным автобусом до Осаки с Киото. Если там действительно всего 20минут езды, то конечно было бы логичнее сразу заселиться в Киото.


Я тоже не знаю, но точно больше часа, а то и все два.
Для перемещения между Осакой и Киото обычно используют поезд: от дешевого (400 йен, 45 минут) до быстрого (синкансен, 12 минут от Син-Осаки до Киото).

JR пасс вам лучше недельный, т.к. поездки в одну неделю укладываются, а двухнедельный с таким маршрутом скорее всего даже не окупится.

n1trog3n писал(а) 09 июл 2018, 15:04:И еще, пробовал купить заранее билеты на Wieller на нужные мне даты в апреле, но на сайте пишет, что нету таких рейсов. Еще рано?


Willer продает за 3 месяца. По вашему маршруту это самый выгодный способ проезда, можно сэкономить в т.ч. и на отелях. В первую поездку именно так и путешествовал (см. отчет).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #17

Сообщение Yuulia » 09 июл 2018, 20:48

raintower писал(а) 09 июл 2018, 17:10:JR пасс вам лучше недельный, т.к. поездки в одну неделю укладываются, а двухнедельный с таким маршрутом скорее всего даже не окупится.

По japan-guide окупается и на 2 недели. А еще паром до Хиросимы, в Токио тоже вполне можно использовать в метро. Не знаю, если вопрос не в экономии, то я бы купила JRPass и забыла бы об автобусах.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #18

Сообщение raintower » 10 июл 2018, 02:20

Yuulia писал(а) 09 июл 2018, 20:48:По japan-guide окупается и на 2 недели.


Там цены завышены + я NEX не считал, но все равно впритык.

Yuulia писал(а) 09 июл 2018, 20:48:Не знаю, если вопрос не в экономии, то я бы купила JRPass и забыла бы об автобусах.


Угу, я вот для предстоящей поездки аж трехнедельный взял. Но об автобусах забыть все равно не получится, поезда далеко не везде ходят. И с каждым годом, к сожалению, область покрытия Японии железными дорогами сокращается с огромной скоростью...

Yuulia писал(а) 09 июл 2018, 20:48:в Токио тоже вполне можно использовать в метро


Вот в метро уж точно нельзя, ни в одном городе и ни одной компании!
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #19

Сообщение Yuulia » 10 июл 2018, 02:51

raintower писал(а) 10 июл 2018, 02:20:Вот в метро уж точно нельзя, ни в одном городе и ни одной компании!

Посмотрите внимательно схему метро Токио (да и Осаки, кстати)! У JR есть собственные линии метро, и на них действует JRPass.

raintower писал(а) 10 июл 2018, 02:20:Но об автобусах забыть все равно не получится

Это понятно) особенно, если хочется забраться куда-нибудь подальше от цивилизации) Но по стандартным маршрутам пасс вполне может выручить!
Yuulia
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первая поездка в Японию. Прошу совета бывалых путешественников

Сообщение: #20

Сообщение AL&G » 10 июл 2018, 03:28

Yuulia писал(а) 10 июл 2018, 02:51:Посмотрите внимательно схему метро Токио (да и Осаки, кстати)! У JR есть собственные линии метро, и на них действует JRPass


Не путайте метро и электрички. Метро - это Tokyo Metro и Toei.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль