Япония в ноябре оптимизация маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Япония в ноябре оптимизация маршрута

Сообщение: #41

Сообщение Savvi » 16 сен 2018, 20:12

Еще раз проанализировала маршрут. Получается, если сразу уедем из Токио, то тогда Токио остается на конец путешествия. Решили что тяжело будет после 10 часов перелета еще автобусом куда-то ехать. Поэтому Токио все-таки в начале полдня 30 окт и день 31 окт.
1 нояб с утра синкансеном едем в Канадзаву. Там ночуем. Надеюсь времени хватит до темноты, чтобы посмотреть парк. Утром автобусом в Сиракаву и к вечеру приезд в Такаяму. В Канадзаве и Такаяме отели с онсенами.
3 ноября смотрим Такаяму и вечером в Киото. Только я так поняла часть пути в Тояму придется пересесть на автобус из за разрушений части жд пути. Также непонятно с Коясан. Там вроде тоже есть разрушения по жд. С 3 по 6 будем в Киото, а там решим куда. Забронируем на месте. 7 вечером обратно в Токио.
Вот такой план получается
Прошу еще подсказать. Киото еще не забронировали. Где лучше поселится для поездок вокруг? Станции Киото?
Savvi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.08.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Япония в ноябре оптимизация маршрута

Сообщение: #42

Сообщение Shari » 16 сен 2018, 20:18

Savvi писал(а) 16 сен 2018, 20:12:3 ноября смотрим Такаяму и вечером в Киото. Только я так поняла часть пути в Тояму придется пересесть на автобус из за разрушений части жд пути.

Мне кажется удобнее на лимитед экспрессе доехать до Нагои и там на синкансене до Киото. Зачем через Тояму? (там у Вам вместо одной будет две пересадки, и это не учитывая неработающий участок пути).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Япония в ноябре оптимизация маршрута

Сообщение: #43

Сообщение Дмитрий Костин » 16 сен 2018, 20:19

Savvi писал(а) 16 сен 2018, 20:12:Прошу еще подсказать. Киото еще не забронировали. Где лучше поселится для поездок вокруг? Станции Киото?

Вы просто посмотрите, что сейчас осталось живого/свободного на выбранный период времени, и потом решите для себя, насколько это приемлимо по деньгам.
Селится в пешей доступности от ж/д станции Kyoto всегда было недёшево.
*
Если цены в Киото неприятно удивят, то посмотрите цены отелей неподалёку Shin-Osaka station. В Осаке можно найти ночлег (заметно)дешевле, чем в Киото, а ехать от Осаки до Киото 12 минут на синкансене.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония в ноябре оптимизация маршрута

Сообщение: #44

Сообщение ElAv » 16 сен 2018, 22:44

Savvi писал(а) 16 сен 2018, 20:12:В Канадзаве и Такаяме отели с онсенами.

Настоящие, с термальной водой?
Такие есть в большом городе, Канадзаве? Или там просто сэнто? У некоторых даже дома есть, у нас в отеле в Киото была опция - посещение сэнто дома у хозяина отеля. Надеюсь, я не перепутала название.
В отеле в Никко было что-типо такого, в монастыре в Коя-Сан. Там была горячая вода, но не термальная. Приятная вещь, но это не те онсены, что были у нас в Хираю онсен и в Хаконе.
Поделитесь названиями, плиз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Япония в ноябре оптимизация маршрута

Сообщение: #45

Сообщение Lapine » 17 сен 2018, 10:16

На Коя-сан транспорт в нормальном режиме планируют открыть 21.09 https://www.japan-guide.com/e/e4904.html. Позже закроют канатку на ремонт, но уже после Вас.

По поводу переезда Такаяма - Киото поддержу Shari - зачем ехать через Тояму? Конечно, через Нагоя и далее синкансэном. Долго, но через Тояму не быстрее будет.

В целом маршрут вполне ок, получился практически из Типовых, кстати.

Про онсэны в Канадзаве с названиями отелей обсуждали в этой теме чуть выше. Да и от размера города наличие или отсутствие в нем онсэнов не зависит. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония в ноябре оптимизация маршрута

Сообщение: #46

Сообщение Savvi » 17 сен 2018, 12:23

Shari писал(а) 16 сен 2018, 20:18:
Savvi писал(а) 16 сен 2018, 20:12:3 ноября смотрим Такаяму и вечером в Киото. Только я так поняла часть пути в Тояму придется пересесть на автобус из за разрушений части жд пути.

Мне кажется удобнее на лимитед экспрессе доехать до Нагои и там на синкансене до Киото. Зачем через Тояму? (там у Вам вместо одной будет две пересадки, и это не учитывая неработающий участок пути).

Точно. А я только в сторону Тоямы смотрела)) Большое спасибо.
Savvi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.08.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль