Маршрут по Японии в декабре-январе, 12 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Японии в декабре-январе, 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение ASTON444 » 26 окт 2018, 05:18

Все привет, планирую свою первую поездку в Японию.
Опыта составления маршрутов не имею, поэтому прошу совета.
Поездку планирую на 12 дней с 23 декабря по 3 Января, но возможно целесообразнее сократить до 10 дней.
Так же планирую приобретать JR Pass на 7 дней, так что маршрут стараюсь строить исходя из этого.
Пока получается примерно такой план:
Маршрут по Японии в декабре-январе, 12 дней
Прошу совета по поводу адекватности плана и вариантов его редактирования.
Прилет и вылет через Нариту. Из обязательного хотелось бы посмотреть Киото, Осаку, Хиросиму и посетить Юниверсал парк.
ASTON444
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 11
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Маршрут по Японии в декабре-январе, 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение youlko » 26 окт 2018, 07:32

поездка в Хиросиму из Киото займет примерно 2 часа туда и 2 обратно. и кроме парка мира там смотреть особо нечего. вы уверены что хотите потратить день на нее? Особенно в первую поездку.

Вы три ночи ночуете в Киото, а на сам город у вас ничего не запланировано. Дешевле и удобнее тогда было бы жить в Осаке.

Три полных дня в Токио - вы запланировали, чем их заполните?
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Японии в декабре-январе, 12 дней

Сообщение: #3

Сообщение ASTON444 » 26 окт 2018, 08:20

4 и 6 день думаю уделить осмотру Киото (на поездку в Нару не должно уйти очень много времени, как я понял), к тому же 3 ночи проживания в Киото выходят дешевле, чем 2 ночи в Осаке.
В Хиросиму все же хотелось бы съездить, но буду рад выслушать и предложения форумчан, как лучше потратить этот день.
По поводу Токио тоже есть сомнения, JR его практически не покрывает в данном случае и боюсь, что там будет нечего делать столько времени.
Поэтому думал, что, возможно, стоит сократить поездку на 2 дня, или как-то иначе распределить время.
ASTON444
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Японии в декабре-январе, 12 дней

Сообщение: #4

Сообщение Ralph » 26 окт 2018, 08:25

ASTON444 писал(а) 26 окт 2018, 08:20:4 и 6 день думаю уделить осмотру Киото (на поездку в Нару не должно уйти очень много времени, как я понял), к тому же 3 ночи проживания в Киото выходят дешевле, чем 2 ночи в Осаке.
В Хиросиму все же хотелось бы съездить, но буду рад выслушать и предложения форумчан, как лучше потратить этот день.
.


В самой Хиросиме я был, ничего особенного нет. Туда стоит ехать ради Миядзимы. Мне там очень понравилось
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут по Японии в декабре-январе, 12 дней

Сообщение: #5

Сообщение derevotakoe » 26 окт 2018, 14:21

ASTON444 писал(а) 26 окт 2018, 08:20:По поводу Токио тоже есть сомнения, JR его практически не покрывает в данном случае и боюсь, что там будет нечего делать столько времени.
Поэтому думал, что, возможно, стоит сократить поездку на 2 дня, или как-то иначе распределить время.


В Токио можно и неделю находиться, и при этом не успеть все интересное посмотреть)
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль