Аренда автомобиля в Одаваре.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Одаваре.

Сообщение: #1

Сообщение arielb » 31 окт 2018, 08:28

Добрый день. Я новый участник форума. Собираюсь в двухнедельную поездку по Японии. Мой вопрос. Стоит ли провести два дня (неполных) в парке Фудзи-Хаконе, и главное, стоит ли арендовать машину на два дня, скажем, в Одаваре для большей мобильности. Спасибо заранее.
Еще один вопрос. Так как по спланированному мной маршруту мне предстоит только один длинный переезд Киото-Токио, JR Pass экономически неоправдан. Прошу подсказать, какие еще могут быть варианты покупки билетов на поезда.
насколько я понял, есть вариант резервирования билетов или покупки прямо в кассе до отправления поезда. подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Например, при поездке из Киото в Одавару, а затем через день из Одавары в Токио. Спасибо. Жду рекомендаций.
arielb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2018
Город: Лод
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
туры в Японию отзывы

Re: Аренда автомобиля в Одаваре.

Сообщение: #2

Сообщение Spun Xrapuncov » 01 ноя 2018, 04:18

arielb писал(а) 31 окт 2018, 08:28:Добрый день. Я новый участник форума. Собираюсь в двухнедельную поездку по Японии. Мой вопрос. Стоит ли провести два дня (неполных) в парке Фудзи-Хаконе, и главное, стоит ли арендовать машину на два дня, скажем, в Одаваре для большей мобильности. Спасибо заранее.


Зависит от ваших планов в первую очередь, но в рамках вашего вопросв - мобильности вам это точно добавит. Только учтите, что в этом районе парковки у достопримечательностей часто платные (от 500 йен до 1200 йен за раз), и отели часто берут дополнительную плату за парковку (800-1200 йен за ночь) так что учтите при планировании, чтоб неприятных сюрпризов не было. А так для автомобилистов все очень удобно и приятно. Удачи!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Аренда автомобиля в Одаваре.

Сообщение: #3

Сообщение sergey71 » 01 ноя 2018, 05:27

С российскими правами нигде, кроме Окинавы Вам авто не дадут. Мы сами пару раз бронировали с предоплатой и лишались пред оплаченных денег. Конвенция у нас не та.
sergey
sergey71
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2005
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Одаваре.

Сообщение: #4

Сообщение arielb » 01 ноя 2018, 08:11

Большое спасибо за ответ. С правами, я думаю, у меня проблем не будет. Они у меня израильские. Что касается двух дней в Одаваре, то время у меня на них есть. Вопрос в том, есть ли там стоящие достопримечательности, чтобы потратить на них два дня.
Заранее спасибо.
arielb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2018
Город: Лод
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль