5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #61

Сообщение Irina 1506 » 19 янв 2019, 21:16

Shari писал(а) 19 янв 2019, 18:19:Если хотите чего-то с начинкой в комбини есть что-то вроде профитролей, но размером побольше, с заварным кремом и взбитыми сливками - вкусняшка. Я на них очень сильно подсела


Я думаю, что именно их я пробовала на Миядзиме. Хоть я и не фанат сладкого, это было нечто потрясающее! Продаются просто на улице на лотках. Оочень вкусно.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #62

Сообщение Irina 1506 » 21 янв 2019, 21:30

Я кстати тоже была уверена, что у дынных булочек вкус дыни. Видимо потому, что они сладкие, а я сладкое воспринимаю плохо, вкус не всегда различаю. Хотя вкусное сладкое люблю. Вот она, булочка.

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

А вот та булочка с начинкой на Миядзиме. Она холодная и с кремом внутри. Очень вкусная!

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

И устрицы

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Устрицы-гриль готовят на лотках с уличной едой на Миядзиме. Они нереально вкусные.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #63

Сообщение ВенераГил » 19 май 2019, 16:42

Здравствуйте. Сейчас в Киото. Куда можно съездить из Киото, чтоб не сильно далеко, интересно и немного туристов?
Были Нара, Удзи, Осака, Арашияма. Хотели в Долину Кисо, но с ребенком 2.7 далековато.
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #64

Сообщение Shari » 19 май 2019, 19:01

Посмотрите Аманохасидатэ: https://www.japan-guide.com/e/e3990.html
Есть прямые лимитед экспрессы, на которых можно за 2 часа добраться.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #65

Сообщение Garina » 19 май 2019, 20:42

ВенераГил писал(а) 19 май 2019, 16:42:Были Нара, Удзи, Осака, Арашияма. Хотели в Долину Кисо, но с ребенком 2.7 далековато.

Посмотрите в сторону озера Бива - достаточно много интересных мест, например Хиконе, Оцу, с ребёнком, думаю, будет весьма комфортно.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #66

Сообщение Lenik-K » 08 июл 2019, 09:09

Попалась информация, что в храме Киёмидзу-дера в 2017 шла реставрация и весь храм и терраса был в лесах.
А как там сейчас?
Реставрация закончилась?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #67

Сообщение Galina_v » 08 июл 2019, 09:14

https://www.japan-guide.com/e/e3901.html
Kiyomizudera's main hall is covered up from February 2017 to March 2020 for the renovation of its roof.
Visitors will be able to enter the main hall during the renovations.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #68

Сообщение Lenik-K » 08 июл 2019, 09:23

А не известно, как по факту, там всё сейчас в лесах?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #69

Сообщение Irina 1506 » 08 июл 2019, 11:24

Lenik-K писал(а) 08 июл 2019, 09:23:А не известно, как по факту, там всё сейчас в лесах?


Сейчас не знаю, а в январе леса были. Однако они не везде. Вот так леса попали

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

А вот так нет

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #70

Сообщение Lenik-K » 08 июл 2019, 13:45

Когда покупала билеты казалось, что времени хватит на всё, а теперь понимаю, что надо выбирать самое-самое.

Подскажите, пожалуйста, что выбрать Золотой или Серебряный павильон?
С точки зрения удобства транспорта (от Гийона или ст. Киото); красивости и фотогеничности самого павильона и сада.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #71

Сообщение Irina 1506 » 08 июл 2019, 15:26

Lenik-K писал(а) 08 июл 2019, 13:45:Подскажите, пожалуйста, что выбрать Золотой или Серебряный павильон?


Не знаю, они разные. С точки зрения транспорта, то смотря где будете жить. И до одного, и до второго от станции ходят автобусы. На вкус и цвет товарища нет, как говорится, но мне больше понравился Серебряный+он хорошо укладывается в маршрут далее до Киёмидзу-дэра, а Золотой как бы сам по себе. Хотя от него от него можно дойти минут за 40 до EMMACHI STATION San-in Line, и далее доехать до Arashiyama. Можно и на автобусе до станции, но интереснее погулять. Если в самом начале срезать через более узкие улочки, можно посмотреть, как живут японцы. А далее слева, как идти к станции, будет парк, где зимой цвела сакура. Или что-то на нее похожее.

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Что точно не советую делать, это идти пешком и туда, и обратно. Долго и бесполезно идти два раза по одному маршруту.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #72

Сообщение Irina 1506 » 08 июл 2019, 19:58

Lenik-K писал(а) 08 июл 2019, 13:45:С точки зрения удобства транспорта (от Гийона или ст. Киото)


Про станцию Киото написала - ходят прямые автобусы до Золотого и Серебряного павильона, а про Гийон забыла. Серебряный павильон хорошо укладывается в маршрут до/от него пешком, но расстояние не маленькое, прогулка на целый день. До Золотого павильона из Гийона добираться не так удобно, хотя можно конечно, я такой маршрут прокладывала в ходе планирования, и он отнюдь не оптимальный.

Мы в итоге жили в отеле в пешей доступности от станции Киото, 5-10 минут пешком, поэтому выбор автобуса в аналогичной ситуации очевиден. Да и если планируете Арасияму, Нару, Удзи, Фусими Инари, отель конечно лучше выбрать около станции.

Lenik-K писал(а) 08 июл 2019, 13:45:красивости и фотогеничности самого павильона и сада


Они оба красивые и фотогеничные. Золотой необычен именно из-за золотого цвета

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Серебряный тоже очень красив, и сад там интереснее на мой взгляд

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Мне кажется, надо как-то выкроить время для обоих мест. Хотя у меня на Facebook в друзьях есть японец, он тоже больше порадовался фото Серебряного павильона. Но Золотой пропустить нельзя. Много времени на его осмотр не уйдет, территория довольно компактная, час на осмотр и то много на мой взгляд. Зато улочки рядом очень интересны - писала выше.

Очень хочется написать отчет об этом путешествии и осеннем на Момидзи, но никак не хватает времени, а ведь мы уже побывали в Японии в мае. Но там Киото не было: Shibazakura в Кавагутико, глициния и цветение сакуры+снежные горы и онсэн в Никко. Но постараюсь написать в ближайшее время, от всех поездок впечатления наилучшие.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #73

Сообщение Lenik-K » 08 июл 2019, 23:04

если планируете Арасияму, Нару, Удзи, Фусими Инари, отель конечно лучше выбрать около станции.
у нас будет два отеля: рёкан в Гийоне и отель около станции.
Вот думаю в какие дни куда поехать, что бы с транспортом было пооптимальнее.

Изначально хотела подольше пожить в Гийоне, но видимо придется переиграть, т.к. в большинство мест удобнее ехать от станции.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #74

Сообщение Irina 1506 » 09 июл 2019, 20:12

Lenik-K писал(а) 08 июл 2019, 23:04:Изначально хотела подольше пожить в Гийоне, но видимо придется переиграть, т.к. в большинство мест удобнее ехать от станции.


По мне удобнее не переезжать, но в целом можете пожить пару ночей в Гийоне, Чисто ради этого

Lenik-K писал(а) 08 июл 2019, 23:04:рёкан в Гийоне


Это определенный опыт и интересно. Но все равно до Серебряного павильона придется ехать на автобусе. Удобно гулять по району и в окрестностях, доехать до императорского дворца. Но я бы выбрала один отель около станции, т.к. при ограниченном времени переезд - это тоже его трата. Я нашим отелем осталась в целом довольна, но у всех разные требования к отелям.

Если это первая поездка в Японию, то очень советую хотя бы на одну ночь остановиться в отеле с японским ужином и завтраком. Не знаю, как с этим в Киото, в Никко например большой выбор, я там уже дважды была в подобных отелях.

Знающие, подскажите, что с Киото?

Это необыкновенно, правда! Останутся впечатления на всю жизнь. Во многих рёканах это как раз популярно. Просто ищите на booking отели, где включен завтрак и ужин, и смотрите фото питания: должно быть много-много маленьких блюд в японском стиле.

И еще онсэн. В нашем отеле в Киото он был, но мы не ходили - там самая обычная горячая вода, просто минеральная, возможно подогреваемая. Уж не знаю, есть ли в Киото отели с онсэном мутной сероводородной водой натурально горячей, но подозреваю, что нет. Тут подскажут более опытные.

В Никко же в мае был восторг: на улице +4, а ты сидишь практически в кипятке, мутная полезная водичка, правда при подходе в помещении пованивает тухлыми яйцами. Но когда онсэн открытый, на воздухе, то этого не чувствуется. И именно открытый онсэн на воздухе очень впечатляет. Но Киото не в горах, как Никко, не знаю, есть ли там такое?
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #75

Сообщение raintower » 10 июл 2019, 07:09

Irina 1506 писал(а) 09 июл 2019, 20:12:И еще онсэн. В нашем отеле в Киото он был, но мы не ходили - там самая обычная горячая вода, просто минеральная, возможно подогреваемая. Уж не знаю, есть ли в Киото отели с онсэном мутной сероводородной водой натурально горячей, но подозреваю, что нет. Тут подскажут более опытные.


Нет. В Киото в принципе онсенов нет, только в окрестностях в горах. У вас была просто ванна, которая могла быть оформлена под ротембуро. Воду из-под земли качать они, конечно, могут (минералку и на наших равнинах разливают), но это только если крупный отель, и то не всегда. Подогревается она наверняка. Мелкие используют водопроводную воду.

Kurama onsen, Sagano Onsen (Tenzan-no-yu) в окрестностях Киото уже более-менее похожи на онсены (и составом воды, и атмосферой), но там также воду качают из-под земли и подогревают.

Irina 1506 писал(а) 09 июл 2019, 20:12:Если это первая поездка в Японию, то очень советую хотя бы на одну ночь остановиться в отеле с японским ужином и завтраком. Не знаю, как с этим в Киото, в Никко например большой выбор, я там уже дважды была в подобных отелях.


Есть и в Киото, нужно искать рёканы с питанием, но это совсем недёшево.

Irina 1506 писал(а) 09 июл 2019, 20:12:В Никко же в мае был восторг: на улице +4, а ты сидишь практически в кипятке, мутная полезная водичка, правда при подходе в помещении пованивает тухлыми яйцами. Но когда онсэн открытый, на воздухе, то этого не чувствуется. И именно открытый онсэн на воздухе очень впечатляет. Но Киото не в горах, как Никко, не знаю, есть ли там такое?


В центральном Никко, насколько мне известно, тоже "не родная" вода, хотя уже в значительной близости от источника. Вот в Окуникко Юмото прямо на поверхность она выходит, также в Кинугаве.

Irina 1506 писал(а) 09 июл 2019, 20:12:По мне удобнее не переезжать, но в целом можете пожить пару ночей в Гийоне


Гион он, а не Гийон.

От Гиона что до Киёмизу, что до Гинкаку легко дотопать пешком (посещая по пути различные объекты: например, до Гинкаку по философский тропе, а обратно через Хейан и Сиракаву), автобус не только не нужен, но даже и вреден: пропустите кучу всего интересного. До Золотого оттуда уезжать не так удобно, как от вокзала, но переезжать из одного отеля в другой уж точно не лучше.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #76

Сообщение Lenik-K » 10 июл 2019, 07:39

советую хотя бы на одну ночь остановиться в отеле с японским ужином и завтраком.
к сожалению у нас поездка эконом-варианта. Наш рёкан-хостел даже без завтраков:(
Но там симпатичные интерьеры и комната в японском стиле. А онсен представлен бочкой - кажется, о-фуро называется. А стоит чуть больше 8000 Y.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #77

Сообщение raintower » 10 июл 2019, 08:14

Lenik-K писал(а) 10 июл 2019, 07:39:Наш рёкан-хостел даже без завтраков:(


Так не бывает. Это не рёкан. Либо минсюку, либо вовсе гестхаус в японском стиле.

Lenik-K писал(а) 10 июл 2019, 07:39:А онсен представлен бочкой - кажется, о-фуро называется.


Офуро - это просто ванная. Никакого онсена и ничего близкого к нему собой не являет.

Lenik-K писал(а) 10 июл 2019, 07:39:А стоит чуть больше 8000 Y.


Это на скольких и за сколько дней? На одного за одну ночь - безумно дорого, за такие деньги можно найти рёкан на онсене с полупансионом (причем даже с нормальным ужином, а не шведским столом). Но подозреваю, это на двоих за две ночи, раз хостел.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #78

Сообщение Lenik-K » 10 июл 2019, 08:31

стоит чуть больше 8000 Y.
- Это на скольких и за сколько дней? На одного за одну ночь - безумно дорого, за такие деньги можно найти рёкан на онсене с полупансионом (причем даже с нормальным ужином
В Киото, в Гионе?
Буду рада примеру столь дешёвого варианта.

У нас за эти деньги комната в японском стиле на двоих/ночь.
Там же есть и комнаты с двухярусными кроватями.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #79

Сообщение raintower » 10 июл 2019, 10:21

Lenik-K писал(а) 10 июл 2019, 08:31:В Киото, в Гионе?
Буду рада примеру столь дешёвого варианта.


Хостел дешевле 8000 за ночь на одного в Гионе (а я именно такой случай называл безумно дорогим)? Легко! JAM Hostel Kyoto Gion - 1256 йен на ближайшие даты (Гион Мацури, между прочим).

Lenik-K писал(а) 10 июл 2019, 08:31:У нас за эти деньги комната в японском стиле на двоих/ночь.


Ну так это другое дело.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: 5,5-6 дней в Киото: куда можно съездить и что еще посмотреть в Японии?

Сообщение: #80

Сообщение Lapine » 10 июл 2019, 13:25

Кинкакудзи по какой-то совершенно непонятной причине гораздо лучше смотрится на фото, чем в реальности. Это не только мое мнение. Ну, и народу там зашкал всегда.

Гинкакудзи живьем, с сожалению, не видела, ибо был на реставрации, но там очень красивый сад и можно подняться на гору с видом на Киото.

Итого сейчас я бы выбрала второе, но побывать в Киото и не посмотреть Золотой павильон - на это нужна определенная смелость.

raintower писал(а) 10 июл 2019, 07:09:От Гиона что до Киёмизу, что до Гинкаку легко дотопать пешком (посещая по пути различные объекты: например, до Гинкаку по философский тропе, а обратно через Хейан и Сиракаву), автобус не только не нужен, но даже и вреден: пропустите кучу всего интересного.


Вот этот совет я бы огульно на веру не брала. У всех разные силы и темпы передвижения, и raintower в этом разрезе далеко не для всех может быть показателем (очень быстро и далеко бегает). Лучше посмотрите карту и оцените расстояние с учетом собственных ресурсов как сил, так и времени.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль