Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #101

Сообщение nikale » 09 май 2019, 15:52

А что реально успеть посмотреть за один день?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #102

Сообщение nikale » 21 авг 2019, 17:02

Добрый день форумчане.
Продолжаю готовиться к поездке. Прошу совета, может у кого-нибудь из форумчан была аналогичная ситуация. Буду ехать в Hakone из Shin-Osaka. Как я поняла есть несколько вариантов добраться до Hakone. Так для справки, я забронировала гостиницу у северного берега озера - остановка Togendai.Т.е. мне надо попасть к северному берегу озера.
Вот несколько вариантов как добраться. Посоветуйте какой быстрее и удобнее, с наименьшей потерей времени
1. Cтандартный вариант ехать до Odawara. А от Odawara -Hakone-Yumoto - Gora, а потом автобусом до Togendai или сразу от Hakone-Yumoto автобусом до Togendai - прямой
Поезд из Shin-Osaka (8:17) прибывает в Odawara в 10:35 прямой или через Nagoya (я так понимаю, что с пересадкой 08:33-10:35)
2. Вариант ехать из Shin-Osaka до станции Mishima (7:30-9:55). А от Mishima автобус до Moto-Hakone или Hakone-Machi, а от туда на кораблике до северного берега. Но про этот автобус я нашла следующую информацию: Line N управляется Numazu Tozan Tokai Bus. Время в пути 50 минут. Действует Hakone Pass. Но расписание автобусов найти не смогла. Только очень старое расписание за 2016 год, а потому не знаю имеет ли смысл, ходят ли автобусы и как часто, или мне придется долго ждать и тогда я ничего не выигрываю во времени.
3. Еще как вариант ехать на поезде до станции Gotemba. Как я поняла от Gotemba есть прямой автобус до Togendai. Написано, что поездка занимает 30 минут управляется Odakyu Hakone Highway Bus и покрывается Hakone Pass. Правда до Gotemba нет прямого поезда. Можно опять же ехать до Mishima, но от Mishima до Gotemba тоже с пересадкой.
Какой вариант предпочтительнее? Если ехать стандартным вариантом до Odawara единственное, что напрягает, что часто читаю, что долго добираться автобусом от Odawara- пробки на дорогах.
И в этой же теме еще 2 вопроса:
- можно ли купить Hakone Pass по прибытию в Kansai Airport ?(правильно ли я поняла, что есть туристический центр, где можно купить Hakone Pass и даже Pass Tokyo Subway 72 hour)
- процедура покупки билетов в билетной кассе на shinkansen Shin-Osaka-Odawara (или ...) насколько просто или нет? Английский? Очереди? Покупку билетов делать за несколько дней заранее или нет необходимости. Заранее благодарю за помощь
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #103

Сообщение Shari » 21 авг 2019, 21:52

nikale писал(а) 21 авг 2019, 17:02:1. Cтандартный вариант ехать до Odawara. А от Odawara -Hakone-Yumoto - Gora, а потом автобусом до Togendai или сразу от Hakone-Yumoto автобусом до Togendai - прямой

Самый легкий вариант это доехать до Одавары, где пересесть на автобус T до Togendai. От Одавары эти автобусы отъезжают раз в полчаса, в некоторые периоды чуть чаще. Т.е. по сути только 1 пересадкой можно обойтись.
Если прибываете в 10:35, то ближайший автобус в 11:05, на месте будете в 12:20. Как раз будет время пасс купить и автобус найти.
Часть автобусов T стартует из Одавары и едет через Хаконе-Юмото, часть стартует из Хаконе-Юмото. Т.е. получается, что из Хаконе-Юмото эти автобусы идут чаще, но тут надо учесть еще время на пересадку и ожидание на участке ж/д Одавара-Юмото.
От станции Гора автобусы до Тогендай не ходят.

nikale писал(а) 21 авг 2019, 17:02:2. Вариант ехать из Shin-Osaka до станции Mishima (7:30-9:55). А от Mishima автобус до Moto-Hakone или Hakone-Machi, а от туда на кораблике до северного берега. Но про этот автобус я нашла следующую информацию: Line N управляется Numazu Tozan Tokai Bus. Время в пути 50 минут. Действует Hakone Pass. Но расписание автобусов найти не смогла. Только очень старое расписание за 2016 год, а потому не знаю имеет ли смысл, ходят ли автобусы и как часто, или мне придется долго ждать и тогда я ничего не выигрываю во времени.

От станции Mishima по будням автобусы ходят раз в час (первый в 8:15, последний в 16:15), по выходным и праздникам почаще.
Получается от Mishima вы можете уехать в 10:15, по расписанию в Hakonemachi-co Вы будете в 10:57 (но тут вполне реально приехать позже, все от траффика будет зависеть). Ближайший кораблик в 11:20, в Тогендай прибудете где-то в 11:55. Следующий кораблик в 11:50.
Расписание можно вот здесь найти: https://www.hakonenavi.jp/e_catalog/eng ... ml#page=26

nikale писал(а) 21 авг 2019, 17:02:Как я поняла от Gotemba есть прямой автобус до Togendai.

Всего 4 в день. Причем это междугородние автобусы, которые следуют из Аэропорта Ханеда, т.е. и на этих 4-х мест может не быть.

nikale писал(а) 21 авг 2019, 17:02:можно ли купить Hakone Pass по прибытию в Kansai Airport ?(правильно ли я поняла, что есть туристический центр, где можно купить Hakone Pass и даже Pass Tokyo Subway 72 hour)

Очень не уверена.
На джапан-гайде про места покупки сказано следующее: "The pass can be purchased at major railway stations and ticket counters along the Odakyu Railway Line and inside the free area, including Shinjuku Station in central Tokyo and Odawara Station, Hakone-Yumoto Station and Mishima Station inside the free area. Alternatively, the pass is sold by major travel agents inside Japan, and the 2-day pass can also be purchased online" Турагенты это не туристический центр в аэропорту.

nikale писал(а) 21 авг 2019, 17:02:процедура покупки билетов в билетной кассе на shinkansen Shin-Osaka-Odawara (или ...) насколько просто или нет? Английский? Очереди? Покупку билетов делать за несколько дней заранее или нет необходимости.

Купить легко. На английском в принципе в кассах ж/д более-менее говорят, а уж в Син-Осаке я думаю проблем с этим не будет. Я обычно выписываю даты, наименование поезда, время и откуда и куда мне надо - это очень сильно упрощает и ускоряет процесс покупки.
Очереди могут быть. Если я точно знаю, что вот утром мне надо на этом поезде уехать, до обычно за 1-2 дня покупаю, когда касса по дороге попадается и очередь там не большая.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #104

Сообщение nikale » 24 авг 2019, 18:13

Уважаемая Shari огромное спасибо за подробный ответ и за линк с расписанием автобусов. Стандартный путь до Odawara был понятен (но тоже неоднократно читала на форуме, что автобусы часто застревают в пробках). Про путь через Mishima к северному берегу озера прочитала в рекомендациях японского туриста (на анг) и он мне показался логичным. Мы будем добираться из Shin-Osaka в воскресенье, что тоже не добавляет оптимизма по поводу трафика на дорогах. Вот и мучаюсь в сомнениях, что удобнее. И что правильнее исходя, что будем ехать в воскресенье. Видимо, из Mishima едут туристы и к MIshima Skywalk. Как там с посадкой на автобус - есть ли всегда места...
Я задала вопрос по-поводу покупки Hakone Free Pass и Tokyo metro 72 hours ticket в аэропорту Kansai так как меня смутила разная информация на разных сайтах. Надеялась, что у кого нибудь из форумчан была аналогичная ситуация. Действительно на сайте джапан-гайде про места покупки указана станция Odawara , Shinjuku Station , Hakone-Yumoto Station и Mishima Station.
А вот, что написано на сайте Kansai airport tourist information Center
https://www.tourist-information-center. ... ex.php#s03
Transportation ticket / admission pass sales
・ Osaka tour pass 1 day / 2 day ticket / Expo Memorial Park version
・ KANSAI THRU PASS (for foreign visitors to Japan)
・ Keihan train (for foreign visitors to Japan) Kyoto 1 day ticket, Kyoto / Osaka 1 day / 2 days ticket
/ Osaka 1-day / 2-day ticket
, JR-WEST RAIL PASS (for foreign visitors to Japan)
, Kintetsu Rail Pass 1 day / 2 days / 5 days / plus (for foreign visitors to Japan)
, OSAKA Kaiyu ticket (with Kaiyukan admission ticket)
・ HANKYU TOURIST PASS (for foreign visitors to Japan)
・ HANSHIN TOURIST PASS 1 day (for foreign visitors to Japan)
・ Himeji Tourist Pass
・ Mt. Rokko Tourist Pass (for foreign visitors to Japan)
・ Koyasan World Heritage Ticket
Hakone Free Pass 2/3 days
・ Tokyo Metro 24 hours / 48 hours / 72 hours ticket

・ Limousine bus
Возможно, я что-то неправильно поняла? Может имеется ввиду, что это турагенство в аэропорту?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #105

Сообщение Shari » 24 авг 2019, 23:35

nikale писал(а) 24 авг 2019, 18:13:А вот, что написано на сайте Kansai airport tourist information Center

Думаю, в таком случае стоит доверять сайту туристического центра, джапан-гайд помогает, но все-таки не истина в последней инстанции.
Кстати, спасибо за ссылку В новой поездке пригодиться.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #106

Сообщение tokyoman » 27 авг 2019, 11:03

nikale писал(а) 24 авг 2019, 18:13:Видимо, из Mishima едут туристы и к MIshima Skywalk. Как там с посадкой на автобус - есть ли всегда места...

Место достаточно популярное. Стандартный лайфхак - сесть на одну остановку раньше, чем садятся все. Либо доехать до руин замка Яманака, полюбоваться осенним видом на уже припорошенную снегом Фудзи и сесть в пустой автобус, так как остановка конечная
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #107

Сообщение nikale » 28 авг 2019, 20:39

А можно, пожалуйста, по подробнее. Я вас не очень поняла, т.к. я думала ехать из Shin-Osaka до Mishima, только по одной причине.... Проверяла варианты как быстрее добраться до Хаконе. По поводу осенних видов. Как я понимаю, в этом районе ещё не будет осенних видов, т.к это только 20- тые числа октября
nikale
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #108

Сообщение tokyoman » 29 авг 2019, 11:59

nikale писал(а) 28 авг 2019, 20:39:А можно, пожалуйста, по подробнее. Я вас не очень поняла, т.к. я думала ехать из Shin-Osaka до Mishima, только по одной причине.... Проверяла варианты как быстрее добраться до Хаконе. По поводу осенних видов. Как я понимаю, в этом районе ещё не будет осенних видов, т.к это только 20- тые числа октября

Что Вас конкретно интересует?
Если введете в гугл 秋の山中城跡 (можно копи-пастом), то сможете примерно увидеть о чем речь.
Из всех увиденных мной руин замков (хотя как таковых руин там нет), это одно из наиболее симпатичных мест. Да и толп людей там не будет.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #109

Сообщение Елена Сильвестрова » 03 сен 2019, 17:54

Здравствуйте форумчане. Много интересного советуете. Читаю с благодарностью. И наверное , как всегда, вернувшись с путешествия , будут смешно выглядеть мои вопросы. Но пока они возникают, хотя вроде всё разжевали и в рот положили. Многие рекомендуют объеденить Нара и Fushimi inari. Но все рекомендуют начинать с Fushimi inari . А значит маршрут начинается с Киото. У нас получается обратная последовательность.Мы побродив вечер по Хиросиме,утром отправляемся на остров Миядзима. После обеда вернёмся и отправимся в Нару. Там оказался дешёвый отель. И на след. день на сутки в Киото. С начало я не планировала посещать замок в Хиросиме. Почитав Ваши споры, поняла, что на Химедзи у меня нет времени. И лучше иметь "синицу в руках" и посетить замок в Хиросиме, чем не посетить ни одного из этих 2-х замков. В конце концов, не такой уж я эксперт, что бы сильно разбираться, новодел там или нет.
А вот как объеденить Нара и Fushimi inari? Все рекомендации начинают с Киото и на след.станции выйти в Fushimi inari. Ну а если я прогуляю часов 3-4 по Наре, мне как попасть в Fushimi inari? мне необходимо ехать до Киото и пересаживаться там? Или может с Нары автобус какой идёт? Мы конечно активные пенсионеры (58), но боюсь если после дня путешествия попадём в Киото, мужа мне уже не вытащить в Fushimi inari.

На следующий день , ну очень хочется , посетить святилище Сандзюсангэн-до. А вот дальше и умная и красивая, хочу объять необятное, но у меня всего 1 день. Как лучше распланировать день, что бы вечером выехать в Нериму.
Подскажите пожайлуста. За ранее благодарна
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #110

Сообщение Lapine » 03 сен 2019, 21:28

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 17:54:Мы побродив вечер по Хиросиме,утром отправляемся на остров Миядзима. После обеда вернёмся и отправимся в Нару.


Вообще, план не очень. Миядзиму увидите ооооочень поверхностно.

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 17:54:Ну а если я прогуляю часов 3-4 по Наре, мне как попасть в Fushimi inari? мне необходимо ехать до Киото и пересаживаться там?


Нет, Вы просто едете на электричке из Нары в Киото и выходите на станции Fushimi Inari по дороге (внимание, тут останавливаются не все электрички!). Это всё, если речь о JR. Есть еще другие железнодорожные перевозчики, хотя в целом принцип тот же.

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 17:54:с Нары


Извините, что почтенных активных пенсионеров поправляю, но правила русского языка никто не отменял пока. ИЗ Нары.

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 17:54:На следующий день , ну очень хочется , посетить святилище Сандзюсангэн-до. А вот дальше и умная и красивая, хочу объять необятное, но у меня всего 1 день.


Один день на всё, включая Сандзюсангэндо? Кстати, это не святилище (синтоистское), а храм (буддийский).
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #111

Сообщение Елена Сильвестрова » 03 сен 2019, 23:38

Будет один день на Коясан, один день Нара и Fushimi inari, ну и один день на Киото
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #112

Сообщение Елена Сильвестрова » 03 сен 2019, 23:40

Да , конечно. Русский язык никто не отменял. Спасибо
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #113

Сообщение Елена Сильвестрова » 03 сен 2019, 23:43

Да, JRPass уже куплен
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #114

Сообщение Lapine » 04 сен 2019, 09:43

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 23:43:Да, JRPass уже куплен


Значит, как я уже написала выше, Вы из Нары по линии JR Nara Line едете в сторону Киото до ст. Fushimi Inari, там до храма 5 минут пешком. Еще раз обращаю Ваше внимание, что здесь не все электрички останавливаются, а только медленные, которые со всеми или почти со всеми остановками идут. После посещения храма садитесь снова на электричку в сторону Киото (Киото - конечная). Расписание можно посмотреть на www.hyperdia.com, для справки посмотрите тему про японские ж/д и этот сайт: FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia.

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 23:38:ну и один день на Киото


Если на Киото один день и Сандзюсангэндо обязателен, то я бы не разбрасывалась и осталась на востоке города. После Сандзюсангэндо доехать/дойти до храма Kiyomizudera, далее пешком по живописным улочкам к храму Kodaiji, дальше парк Маруяма, храмы Chionin/Shorenin (один из), возможно, Nanzenji, если успеете.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #115

Сообщение Елена Сильвестрова » 04 сен 2019, 10:30

Спасибо большое.
Ещё почитав Ваши советы, вчера перебронировала отель в Осаке. Выбрала в непосредственной близости к улице Дотонбори. Иначе можем и не успеть увидеть её ночью. И тут возникли еще ряд вопросов. Прилетаем с Филиппин в 20-20. Если повезёт. Они часто задерживают рейсы. 1-в аэропорту возможно обменять ваучер на пасс? Где? 2- Пока доберёмся до гостиницы, пройдёт минимум 2 часа. Т.е.ближе к 23-00 прибудем на место. Как я поняла, активность в будни до 23-00. Поужинать возможеость будет? К тому же это пятница. Может перед выходными подольше тусуются? Так же в отеле с прошлого года нет завтраков. Проснёмся утром, не поужинав, да ещё и без завтрака, а путь -доржка на целый день расписана. Со скольки в субботу работают продуктовые или кафешки?
3-В Гуанчжоу столкнулись с тем, что в 23-00, почти вся илюминация в городе , погасла. Хотя были в предновогоднюю неделю. Сели на кораблик покататся, проплыли 20 мин. и вся Набережная погасла. И 40 мин.плавали почти в кромешной темноте. Здесь такой подставы не будет? А то выбрала отель , что бы вечером походить , посмотреть. Вечерние города все прекрасны. И ни поесть, ни погулять не получится
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #116

Сообщение Lapine » 04 сен 2019, 11:18

Елена Сильвестрова, если бы Вы выложили общий план Ваших перемещений, было бы яснее, о чем речь.

Елена Сильвестрова писал(а) 04 сен 2019, 10:30:1-в аэропорту возможно обменять ваучер на пасс? Где?


В котором из? В Осаке два аэропорта - Кансай и Итами. В Кансайском можно (до 23:00, http://www.japanrailpass.net/en/exchange.html), в Итами нет. Но раз с Филиппин, то, подозреваю, речь о Кансайском.

Елена Сильвестрова писал(а) 04 сен 2019, 10:30:2- Пока доберёмся до гостиницы, пройдёт минимум 2 часа.


Кстати, на JR от аэропорта до Дотомбори напрямую не доехать, нужно делать пересадку. Зато есть прямые поезда Nankai прямо до Намбы, идут всего 35 или 45 минут (более быстрый - дороже), но JR Pass-ом, очевидно, не покрывается. Если у Вас есть опция не активировать пасс именно в день прилета, то лучше ехать на Nankai.

Елена Сильвестрова писал(а) 04 сен 2019, 10:30:Как я поняла, активность в будни до 23-00. Поужинать возможеость будет? К тому же это пятница. Может перед выходными подольше тусуются?


В пятницу должно получиться. Солидные заведения часто имеют last order в районе 21, но кафешки попроще обычно работают за полночь. Плюс на Дотомбори масса уличных лотков, они, вроде, тоже не рано закрываются.

Елена Сильвестрова писал(а) 04 сен 2019, 10:30:Со скольки в субботу работают продуктовые или кафешки?


Разные по-разному, но комбини (минимаркеты) многие - круглосуточные.

Про иллюминацию глубоко в ночи сказать не могу, но, по-моему, в 23 часа еще все должно работать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #117

Сообщение raintower » 04 сен 2019, 12:04

Елена Сильвестрова писал(а) 04 сен 2019, 10:30:3-В Гуанчжоу столкнулись с тем, что в 23-00, почти вся илюминация в городе , погасла. Хотя были в предновогоднюю неделю.


https://www.japan-guide.com/e/e2304.html Как видно по выборке самых популярных иллюминаций, все они гаснут между 9 и 11 вечера. Сильно сомневаюсь, что после 11 что-то будет гореть в более-менее приличном количестве. Скорее всего, уже после 10 будет грустно.

Елена Сильвестрова писал(а) 04 сен 2019, 10:30: Т.е.ближе к 23-00 прибудем на место.


А у вас гостиница до скольки заселяет? Что-то мне кажется, что даже при отсутствии опоздания к 11 вы в гостиницу не успеете. Кансай, коненчо, не Нарита, и вечером возможно там очередей не будет, но ведь вам нужно а) прибыть к зоне контроля от самолета б) пройти паспортный контроль в) забрать багаж г) обменять пасс, купить билеты д) возможно, сим-карту будете брать или йены менять. Закончите вы это дело примерно в 21:40, на Намбе будете примерно в 22:40, а еще до гостиницы идти по незнакомому городу.

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 17:54:После обеда вернёмся и отправимся в Нару.


И прибываете в Нару, когда там уже ничего не работает. Соответствннно, Нару не смотрите.

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 17:54:Там оказался дешёвый отель.


Дешевле, чем хостел в Киото?))

Елена Сильвестрова писал(а) 03 сен 2019, 17:54:На следующий день , ну очень хочется , посетить святилище Сандзюсангэн-до. А вот дальше и умная и красивая, хочу объять необятное, но у меня всего 1 день. Как лучше распланировать день, что бы вечером выехать в Нериму.


А что вы в Нериме забыли? Во-первых, там нет JR. Во вторых, туда от Токио добираться лишний час (лишняя трата времени), а значит 4 часа от Киото. Впрочем, после 5 в Киото храмы и так работать не будут. Но пока вы выедете из Нары, потратите пару часов (это если не забираться на самый верх) на Фусими Инари и час на дорогу, а затем на автобусе до Сандзюсангендо - и уже вторая половина дня... Киёмизу и Кодай еще успеете, наверное, а потом через Ясаку и Маруяму назад автобусом на поезд. И то это если очень быстро...
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #118

Сообщение Елена Сильвестрова » 04 сен 2019, 12:12

15.11.19 -прилетаем в Кансай в 20-20
Доезжаем до Намба, и метро.
Пасс наверное до 17.11.19 обналичивать не буду.
16 гуляем по Осаке, океонариум.

После обеда выезжаем в Коясан
16 заселяемся. 17 гуляем по Коясану и вечером возвращаемся в Осаку. Может будет часок для Осаки. Ну а если уже будем обессиленные, сразу отправляемся в Хиросиму. Отель недалеко от мемориального парка. Говорят это место тоже лучше посетить вечером. Прогуляемся. В дороге малость передохнём. Утром отправимся в Замок , а оттуда на остров Миядзима. Гуляем. После обеда возвращаемся и отправляемся в Нару. Ночуем в Наре. Отель подешевле. И комфортнее. Дальше уже расписывала. Вечером уезжаем в Токио. 3 дня. Т.к. вылет с Ханеды в 8 утра, последнюю ночь ночуем в районе аэропорта. 24 переселяемся в отель и посещаем Йокогама
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #119

Сообщение Елена Сильвестрова » 04 сен 2019, 12:13

Ресепшен в отеле до 2 ночи. От Намба написано на метро можно или такси-5 мин. Так написано в описании отеля
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в октябре 2019-помогите с маршрутом

Сообщение: #120

Сообщение Елена Сильвестрова » 04 сен 2019, 12:17

Ночевать в Наре решила , что бы утром не дергаться. Нашла отель для взрослыхЛотос. Номер большой. Уютный. Ну а то что по тв шуруют фильмы для взрослых, так их можно и не смотреть. Выспались. Нару посмотрели и поехали дальше. В Киото выспались , посмотрели и дальше. Мне кажется логичнее. Чем каждый день мотаться туда -обратно
Елена Сильвестрова
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 15.09.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль