Первый раз в Японию в марте 2020.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #1

Сообщение AspidBel » 15 апр 2019, 12:31

Всем доброго дня.
Т.к. это моя первая поездка в Японию, да и за границу в целом, то хотя на дворе ещё только апрель, решил начать планировать поездку сейчас. Как говориться – готовь санки летом и т.д. Хочу застать сакуру в 2020. Прочитал множество статей, веток тут, на форуме. Что-то понял, что-то – нет, и многое перемешалось. Поэтому буду рад за реальную помощь, а не «иди юзай поиск», в понимании вопроса, разъяснения, конкретные ссылки и т.д. Ведь для этого и существует форум. Поэтому заранее спасибо.

Итак. Поездка всё ближе, планы обрастают подробностями и нужны правки и советы.
Билеты Москва-Токио-Осака, Токио-Москва куплены на JAL 31 вылет из Москвы, 13 вылет из Токио. Бюджет на поездку ~3000$ +/-. JR Pass не будет. План поездки выглядит примерно так:
1 апреля, среда:
Прилёт в Нарита в 8:35. Покупка иен, симки, переезд в Ханеда, скорее всего лимузин басом. Вылет в 13:30. Прилёт в Итами в 14:30. Переезд в отель APA Villa Hotel Osaka-Tanimachi 4 Chome-Ekimae (возле дворца), опять же лимузин бас + Tanimachi Line (это метро я так понимаю?). Часов в 18, думаю, буду уже свободен. Думаю погулять по Намбе и зайти на обзорку в Умеда Скай.
2 апреля, четверг, Киото:
    - Kinkakuji* с 9 до 18:00
    - Imperial Palace с 9 до 17:00 (кроме понедельника)
    - Togetsukyo Bridge
    - Monkey Park Iwatayama с 9 до 17:00
    - Bamboo Groves
Из Осаки в Киото гугл советует Limited Express Demachiyanagi, а обратно на Limited Express Osaka-Umeda. Что это такое и с чем его едят? По Киото на автобусах - как их не попутать? Скорее всего в лес или к обезьянам не успею, но всё-же.
3 апреля, пятница, Киото:
    - Ginkakuji* с 8:30 до 17:00
    - Philosopher Path
    - Nanzenji с 8:30 до 17:00
    - Kiyomizudera* с 6 до 18:00
    - Kyoto Tower с 9 до 21:00
Тут назад в Осаку гугл предлагал Express Kintetsu-Nara + Limited Express Yodoyabashi.
4 апреля, суббота, Нара:
    - Yoshikien Garden с 9 до 17:00
    - Isuien Garden с 9:30 до 16:30
    - Todaiji Temple  с 7:30 до 17:30
    - Nara Park 
    - Fushimi Inari*
До Нара Chuo Line Local Gakken-Nara-Tomigaoka + Kintetsu-Nara LineRapid-ExpressKintetsu-Nara. Куда в парке идти, чтобы покормить оленей, да побольше?
5 апреля, воскресение, Осака:
    - Osaka Castle  с 9 до 17:00 (кроме понедельника)
    - Shitennoji Temple с 8:30 до 16:30
    - Aquarium с 9 до 20:00
    - Namba
6 апреля, понедельник, Осака:
    - Minoo Park
    - Sumiyoshi Taisha с 6 до 17:00
    - Дотонбори
7 апреля, вторник, Осака-Токио:
    - Переезд в Токио, заселение около 15 часов
    - Сибуя
    - Tokyo Tower с 9 до 22:30
Переезд на синкансене, попутно попробовать увидеть Фудзи в окно. Проживание в Tokyo Ueno New Izu Hotel (Это возле Уэно). Как лучше организовать "посещение Сибуи, чтобы и Хатико и перекрёсток во всей красе застать и не сильно напрягтись?
8 апреля, среда, Кавагучико (плавающий день):
"Из Синдзюку до Chuodo Shimo Yoshida на автобусе. Затем пешком до Chureito Pagoda.
Затем пешком на станцию Shimoyoshida Station и на поезде Fujikyuko Line до Kawaguchiko Station.
От Kawaguchiko Station в Iyashi no Sato. Но гугл предлагает 2 автобуса – один едет снизу озера Сайко почти 50 минут, второй сверху – около 30 минут.
После деревни на автобусе до парка Yagisaki. 
После парка пешочком до Kawaguchiko Herb Hall и на автобусе до Oishi парка.
Из Oishi парка пешком вдоль озера в сторону Kawaguchiko Konohana Museum. Сам музей не особо интересует, но рядом вроде можно перекусить.
От туда на автобусе к Kachi Kachi Ropeway.
После неё пешком до Kawaguchiko Station. 
Уезжать планирую со станции Kawaguchiko на автобусе до Токио (Синдзюку, Акихабара, ст. Токио неважно)."

9 апреля, четверг, Йокогама:
    - Sankeien Garden с 9 до 17:00
    - Yamashita Park с 10 до 17:00 (кроме понедельника)
    - Osanbashi Pier
    - Yokohama Chinatown возможно
До самой Йокогамы на электроне (вроде), по ней на автобусах... Опять же - как их различать и не лохануться с оплатой?
10 апреля, пятница, Камакура:
    Hakokuji - От Токио до Комакуры на Yokosuka Line. На автобусе от Каккуры до Hakokuji.
    Цуругаока Хатиман-гу - Из Hakokuji пешком к Цуругаока Хатиман-гу.
    Benzaiten Shrine - Потом пешком к Zeniaraiten Benzaiten Shrine.
    Sasukeinari Shrine - Пешком к Sasukeinari Shrine.
    Будда - Пешком к Большому Будде.
    Hasedera - Пешком к Hasedera.
    Enoshima Shrine - Пешком к станции Hase. На поезде (?) от Hase до станции Эносима. От станции пешком до Enoshima Shrine.
    Маяк - Пешком.
    Iwaya Caves - Пешком.
    Sazaejima - Пешком.
Домой пешком на станцию Эносима. От туда до ст. Камакура и в Токио.
11 апреля, суббота, Токио:
    - Акихабара
    - Imperial Palace
    - Meiji Shrine
С какой стороны лучше заходить в сады дворца?
12 апреля, воскресение, Токио:
    - Асакуса
    - Одайба
Пешком до Kaminarimon (Kaminari Gate).
Затем по Nakamise Shopping Street к Asakusa Shrine, Sensoji Temple, Dempoin Temple.
Возможно прогуляться до Sumida Park.
Увидеть Asahi Beer Tower.
И успеть к обеду (к 14 часам вроде) на Tokyo Water Bus до Одайбы.
По Одайбе чёткого плана нет, возможно распечатаю страничку с гида и буду просто гулять, но хочеться увидеть Rainbow Bridge после заката.

С Одайбы на монорельсе (?) до Shimbashi Station, а дальше на метро.
13 апреля, понедельник:
От Уэно едет Кейсей-лайн, правда непонятно как/чего и где…
_____________________________________
Вот что в итоге получилось. Может я чего-то не понял/не правильно спланировал, или ещё чего. Хотелось бы услышать разные мнения. Особенно хотелось бы услышать Amira_star, Lapine, ну и всех остальных тоже.
_____________________________________
Естественно помимо видох хотелось бы попробывать как можно больше местной кухни. И даже хотелось бы отведать что-то в духе рамена с "тележки", как в аниме.
С собой планирую взять аспирин, цитромон, от желудка что-нибудь и спрей для носа, надеюсь проблем не будет.
Последний раз редактировалось AspidBel 16 ноя 2019, 16:18, всего редактировалось 8 раз(а).
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #2

Сообщение Amira_star » 15 апр 2019, 13:15

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:планирую везти сумму в иенах, если найду где купить, или в $, чем это грозит, какие купюры лучше?

ничем не грозит. С купюрами в вашем банке могут быть проблемы, что будут только 10000-ные. Если будут мельче (5000,1000) берите и таких немного , чтобы при прилете не париться с обменом. Хотя у меня нигде не было проблем со сдачей с 10000.

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:ввоз уже домой спиртного и прочего регламентируется только нашими законами, или с японской стороны на вывоз тоже есть какие-либо ограничения?

судя по всему да, только нашей стороной регламентируется

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:Про лекарства – с собой постоянно вожу аспирин, цитрамон, спрей для носа, ну и от желудка может что – не будет каких-либо проблем из-за этого?

никаких проблем. Главное, чтобы ничего из этого не пригодилось;)

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:День 7: Пока пустой, подумывал отправиться к Фудзи, но не знаю как это правильнее сделать. Очень хотелось бы увидеть гору поближе.

Поближе можно в Кавагутико или Хаконэ увидеть. Смотря что Вас привлечет в описаниях (много инфо на форуме и в инете)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #3

Сообщение вредина » 15 апр 2019, 13:54

8. Целый день на Акихабаре? Если вы заядлый анимешник и намерены до упора искать какую-то очень редкую фигурку и пр., ещё как-то можно понять, если нет, то, на мой взгляд, там нечего делать столько времени.
9. Императорский дворец - вы в курсе, что сможете посмотреть только сады при дворце?
Если "уплотнить" один день, например скомпоновав Акихабару и храм Мейдзи и выбросив Императорский дворец, то в освободившийся день можно съездить в Камакуру, или Йокогаму, или на Одайбу.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #4

Сообщение AspidBel » 15 апр 2019, 15:13

вредина писал(а) 15 апр 2019, 13:54:8. Целый день на Акихабаре? Если вы заядлый анимешник и намерены до упора искать какую-то очень редкую фигурку и пр., ещё как-то можно понять, если нет, то, на мой взгляд, там нечего делать столько времени.
9. Императорский дворец - вы в курсе, что сможете посмотреть только сады при дворце?
Если "уплотнить" один день, например скомпоновав Акихабару и храм Мейдзи и выбросив Императорский дворец, то в освободившийся день можно съездить в Камакуру, или Йокогаму, или на Одайбу.

Насчёт акихабары - мне кажется я могу зависнуть там в аниме-магазинах...
Понял, принял. Изучу эти места досканальнее.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #5

Сообщение AspidBel » 16 апр 2019, 09:01

Amira_star писал(а) 15 апр 2019, 13:15:
AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:День 7: Пока пустой, подумывал отправиться к Фудзи, но не знаю как это правильнее сделать. Очень хотелось бы увидеть гору поближе.

Поближе можно в Кавагутико или Хаконэ увидеть. Смотря что Вас привлечет в описаниях (много инфо на форуме и в инете)

Погуглил немножко и просто влюбился в фото из одного отчёта.
https://ic.pics.livejournal.com/orti2/48995333/1625724/1625724_original.jpg
Поэтому теперь всерьёз думаю расширить на день программу и финансы, и из Киото заехать в Кавагутико с ночёвкой. Логистика вроде не сложная - Из Киото до Мишимы на синкансене, а там на автобусе. А потом до Токио на автобусе.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #6

Сообщение viteks » 16 апр 2019, 10:33

насчет Кавагутико - ну там вид на Фудзи - это да, круто. но без вида на Фудзи - это честно сказать, не особо-то.
К концу вашего путешествия будет почти наверняка цвести сакура, может быть лкчше провести этот день где-то пониже и потеплее, где цветет.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #7

Сообщение Amira_star » 16 апр 2019, 15:02

AspidBel, с ночевкой риск в том, что может быть пасмурная погода и Фудзи будет затянута облаками. Поэтому для первого раза лучше выезд одного дня, когда Вы уже будете знать погоду наверняка. Поэтому на такой день лучше делать 2 плана)) 1 - для выезда в Кавагутико, 2 - выезд куда-то еще.

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:День 10: - National Museum

только сейчас обратила внимание: это какой именно музей имеется в виду? что хотите там увидеть? целенаправленное что-то?
Потому что в этой поездке сходила я в дождливую погоду в National Museum of Nature_and Science в Уэно. Не впечатлило. Отнесла его для себя к категории музеев, где можно скорее поприкалываться.

Слуууушайте, а почему в Вашем плане в Токио нет Одайбы?
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #8

Сообщение AspidBel » 16 апр 2019, 16:18

Amira_star писал(а) 16 апр 2019, 15:02:AspidBel, с ночевкой риск в том, что может быть пасмурная погода и Фудзи будет затянута облаками. Поэтому для первого раза лучше выезд одного дня, когда Вы уже будете знать погоду наверняка. Поэтому на такой день лучше делать 2 плана)) 1 - для выезда в Кавагутико, 2 - выезд куда-то еще.

Понял. Наверное так и поступлю.
Amira_star писал(а) 16 апр 2019, 15:02:
AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:День 10: - National Museum

только сейчас обратила внимание: это какой именно музей имеется в виду? что хотите там увидеть? целенаправленное что-то?
Потому что в этой поездке сходила я в дождливую погоду в National Museum of Nature_and Science в Уэно. Не впечатлило. Отнесла его для себя к категории музеев, где можно скорее поприкалываться.

Похоже это именно этот музей. Поставил его в один день с ботаническим парком и парком уэно (сакура ж всё-таки). Но после ваших слов засомневался.
Amira_star писал(а) 16 апр 2019, 15:02:Слуууушайте, а почему в Вашем плане в Токио нет Одайбы?

Предварительный план. Поэтому и прошу помощи на форуме его скоректировать и дополнить. Но её советуют уже не первый раз, поэтому буду корректировать план.
По Одайбе, я так понимаю, нужно просто гулять и осматривать красивые места? Хочу ещё добавить Йокогаму, но судя по джапан-гиду мне там приглянулись Sankeien Garden и Yamashita Park. До йкогамы около 1 часа добираться, так что можно скомпоновать с чем-нибудь и переделать 9й и 10й дни.
________________
О, ещё вспомнил один важный вопрос. За день я насмотрюсь достопримечательностей, но чем можно заняться в Киото и Токио, например, после 6-7 часов вечера?
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #9

Сообщение Amira_star » 16 апр 2019, 16:52

AspidBel писал(а) 16 апр 2019, 16:18:Похоже это именно этот музей. Поставил его в один день с ботаническим парком и парком уэно (сакура ж всё-таки). Но после ваших слов засомневался.

До Вашего отъезда я надеюсь допишу отчет о поездке) выложу фото, там уже решите, нужно ли туда идти. У меня возникло ощущение, что музей скорее познавательный для японских детей)

AspidBel писал(а) 16 апр 2019, 16:18:По Одайбе, я так понимаю, нужно просто гулять и осматривать красивые места?

Не совсем. Это скорее искусственный остров Будущего) Его кажется так и называют. Также есть неплохие музеи, выставочный центр Тойота с ретро-гаражом, есть даже онсен городского типа (Оэдо Моногатари)) стилизованный под эпоху Эдо и неплохой по ваннам.
Ну и конечно виды на Радужный мост и статую Свободы и поездка на монорельсе без машиниста

AspidBel писал(а) 16 апр 2019, 16:18:Хочу ещё добавить Йокогаму, но судя по джапан-гиду мне там приглянулись Sankeien Garden и Yamashita Park. До йкогамы около 1 часа добираться, так что можно скомпоновать с чем-нибудь

Я не помню, где читала про Йокогаму, но по мне там бы зависла на день. Также у многих в отчетах есть Йокогама, почитайте.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #10

Сообщение AspidBel » 18 апр 2019, 10:06

Обновил план после 7го дня. Добавил ещё один день. Боюсь теперь не хватит 7 го паса, но 14 дневный не окупиться.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #11

Сообщение Amira_star » 18 апр 2019, 10:55

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:День 7: Он же скользящий (поменяеться с любым последующим в зависимости от погоды). Выезд в Кавагучико.
Автобус отправляется от станции Токио каждый час до станции Кавагучико, в пути около 2х часов. Его, я так понимаю, нужно бронировать заранее. Как его найти то? Как попасть в самые "злачные" места любования горой и сакурой. Kachi Kachi Ropeway находиться рядом со станцией Кавагучико, а вот до Chureito Pagoda нужно будет проехать до станции Шимояшида на электричке? Как правильно организовать осмотр Кавагучико за день? И как рано утром нужно выезжать из Токио, и как поздно уезжать из Кавагучико?

- именно автобусом и от станции Токио хотите ехать?) Вы еще не знаете, где будете жить, откуда удобней и чем)
- Да, автобусы и поезда в Кавагутико бронируются заранее. Но этим вопросом лучше озадачиться непосредственно перед поездкой, всё там довольно просто.
- Для сакуры в Кавагутико в марте рано еще. Она там распускается в лучшем случае после 7го апреля.
Я буквально на днях вернулась из поездки, куда входили и Кавагутико и Камакура. Пишу подробный отчет. Вполне возможно, там сможете кое-что почерпнуть для себя.

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:День 8: Токио:
- Акихабара*
- Imperial Palace
- Ueno Park
Либо вместо 2х вторых - Одайба
Тут вот вопрос. Во сколько открываються места в акихабаре. Т.е. может имеет смысл с утра заехать и осмотреть сады при дворце, затем Акихабара, часов до 3-4, а затем двинуться в Ueno Park полюбоваться на сакуру, либо всё же Одайба?
День 9: Токио:
- Meiji Shrine
-Asakusa
Судя по гиду тоже весьма привлекательное место. Что там действительно стОит посмотреть?

в дне 8 к поездке возможно поменяете местами очередность, поставив Акихабару в конец. Всё же застать ее и вечером особое удовольствие. Опять же не ясно, что хотите от Уэно парка (его можно и в день с Асакусой поставить)
Одайбу поставьте в день с Асакусой. С утра посетите Асакусу и от нее отправитесь на кораблике под мостами на Одайбу. Храм Мейджи на фоне всех остальных не нужен.

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 12:31:День 11: Выезд в Камакуру
В Камакуре, по гиду, интересно прям всё. Реально за день осмотреть, или нужно выделить что-то главное?

В Камакуре можно настроить массу маршрутов. Всё посетить нереально. Это будет не интересно и нецелесообразно. Лучше выделить основное, что интересно.
У меня был не совсем стандартный маршрут. А большинство начинают от станции Кита-Камакура и идут тропой.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #12

Сообщение AspidBel » 18 апр 2019, 11:35

Amira_star писал(а) 18 апр 2019, 10:55:- именно автобусом и от станции Токио хотите ехать?) Вы еще не знаете, где будете жить, откуда удобней и чем)
- Да, автобусы и поезда в Кавагутико бронируются заранее. Но этим вопросом лучше озадачиться непосредственно перед поездкой, всё там довольно просто.

Нет, просто отталкиваясь от того, что станция Токио для меня самое легконаходимое место на карте.

- Для сакуры в Кавагутико в марте рано еще. Она там распускается в лучшем случае после 7го апреля.
Я буквально на днях вернулась из поездки, куда входили и Кавагутико и Камакура. Пишу подробный отчет. Вполне возможно, там сможете кое-что почерпнуть для себя.

Как рано? Я и в Киото и в Токио планировал застать сакуру. Может тогда сдвинуть даты ещё ближе к апрелю? А ваш отчёт я уже прям жду сильнейшие.

Опять же не ясно, что хотите от Уэно парка (его можно и в день с Асакусой поставить)
Одайбу поставьте в день с Асакусой. С утра посетите Асакусу и от нее отправитесь на кораблике под мостами на Одайбу. Храм Мейджи на фоне всех остальных не нужен.

Просто, мне кажется, что до него весьма просто добираться, и он весьма красив.

У меня был не совсем стандартный маршрут. А большинство начинают от станции Кита-Камакура и идут тропой.

Буду ждать отчёт.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #13

Сообщение Amira_star » 18 апр 2019, 17:46

AspidBel писал(а) 18 апр 2019, 11:35:Как рано? Я и в Киото и в Токио планировал застать сакуру. Может тогда сдвинуть даты ещё ближе к апрелю? А ваш отчёт я уже прям жду сильнейшие.

В этом году даже при раннем прогнозировании в Кавагутико ее обещали после 7го. В итоге сдвинулась на 13-15.
Тут не угадаешь. Но лучше застать не самое начало цветения (в любом месте) а ближе к полному.
Вот тут почитайте для ознакомления с реалиями цветения https://www.japan-guide.com/blog/sakura19/ и отчеты за прошлый год
Так что в зависимости от планов лучше сдвинуть ближе к апрелю. И то, где-то можете не застать сакуру

В своем отчете сейчас выложила про камакуру.
Завтра возможно осилю Кавагутико)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #14

Сообщение raintower » 20 апр 2019, 09:08

AspidBel писал(а) 18 апр 2019, 11:35:Как рано? Я и в Киото и в Токио планировал застать сакуру.


В этом году в Киото полный расцвет сакуры был 5-10 апреля. Но в ваши даты... Даже в суперраннем прошлом году в Киото полное цветение было с 27 марта. А вообще Токио обычно раньше Киото цветет.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #15

Сообщение AspidBel » 21 апр 2019, 11:11

Расписал план на Кавагучико и Камакура. При составлении ориентировался на очень хороший отчёт Amira_star.
Не совсем понятно зачем ехать назад до Оцуки, а потом в Токио. Разве нельзя забронить на вечер автобус?
__________
По мере сил буду редактировать план дальше.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #16

Сообщение Amira_star » 21 апр 2019, 16:17

AspidBel писал(а) 21 апр 2019, 11:11:Не совсем понятно зачем ехать назад до Оцуки, а потом в Токио. Разве нельзя забронить на вечер автобус?

Можно)
Но у меня JRпасс был. Так что просто покрывала часть пути. К тому же, поездам доверяю больше, чем автобусам.
Я бы и В Кавагутико поехала на поезде, как изначально хотела, но расписание поменялось.
А вечер уже четко не был привязан к планам, так что поезд вполне устроил

Поэтому Вам тоже на какие-то перемещения поездами нельзя привязываться строго к расписаниям на данный момент. Перед отъездом нужно будет всё проверять.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #17

Сообщение AspidBel » 14 июн 2019, 06:43

Добавил всё в первый пост.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #18

Сообщение AspidBel » 16 ноя 2019, 16:19

Обновил первый пост полностью. Прошу помочь что-ли.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #19

Сообщение Leordex » 17 ноя 2019, 12:52

AspidBel писал(а) 15 апр 2019, 15:13:Насчёт акихабары - мне кажется я могу зависнуть там в аниме-магазинах...

Если кажется, что можете зависнуть - планируйте минимум полдня. Хотя я уже давно себя анимешником назвать не могу, но каждый раз, планируя пошариться там пару часов, зависаю часа на 4 минимум)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Японию в марте 2020.

Сообщение: #20

Сообщение Irina_love » 17 ноя 2019, 14:12

Добрый день! Вот тоже планирую на март 2020, есть вопрос: у нас четкие даты отпуска 20-29 марта. Цель -конечно, сакура + красоты посмотреть.
Как лучше купить авиабилеты, что по максимуму посмотреть сакуру? Токио -потом Киото? Или наоборот? Или сделать токио-киото-токио?
Планирую купить внутренние авиа (по акции Japan Airlines), без жд пасса.
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль