Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #1

Сообщение nick2305 » 02 май 2019, 22:03

Подскажите как правильно распорядиться временем по маршруту? Что лучше всего посмотреть? В Японии впервые

21.05 - Токио. прилет в 10:30 - заселение, район Гинза. Посещение сони парка, MITSUKOSHI Ginza store, КАБУКИДЗА ТЕАТР (тут слышал можно купить билет на одно действие, чтобы не "тусить там 5 часов")
22.05- Токио. Утром рыбный рынок цукидзи, Парк хамарюку, Национальный музей развития и инноваций, Тайота центр, тусовка на раппонги
23.05 - Токио. Моя днюха) парк развлечений Fiji-q весь день, вечером японский ресторан с саке и офигенными суши. Надо определиться с районом.
24.05 -Токио. Музей Эдо-Токио, Tokyo Skytree, Сэнсодзи, вечером Акихабара (отрываемся с электронными игрухами)
25.05 -Токио . Императорский дворец Токио, Мэрия Токио, Харадзюку, Shibuya CROSSING, Hachikō Memorial Statue (тусуемся на сибуе)
26.05 - KYoto. Выезжаем из Токио в 7 утра. Приезжаем, заселяемся в отель. Пока нет планов
27.05 - KYoto Пока нет планов
28.05 - Осака - Kobe - Осака
29.05 - Осака (Universal)
30.05- Осака-Нара-Осака
31.05 - Осака Вылет в Нариту - вылет в Москву в 12:15.

Вопросы кулинарные):
1. Хочу попробовать рыбу фугу, где лучше?
2. Хочу отметить день рождения в колоритном японском ресторане в Токио, какой посоветуете?
3. В Кобе хочу попробовать говядину, какой ресторан можете посоветовать?
4. Хочу закрыть для себя вопрос что такое саке, где можно попасть на дегустацию?
5. Хочу попасть на чайную церемонию, где?
Последний раз редактировалось ездун_199rus 02 май 2019, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы. ездун_199rus
nick2305
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 05 май 2019, 07:49

Видимо, ценители Фугу в спячке, и мне тоже ближе еда простых японцев, а не кулинарные изыски за бешеные деньги, поэтому тут не помогу. В кабуки кто-то тут ходил, попробуйте поискать по отчетам.

Чайную церемонию проводят в нескольких храмах, но где я был - вам не по пути, разве что Удзи (там рядом с туристическим центром проводят, это вообще чайный город), но у вас на Киото всего два дня, так что непонятно, когда вы туда успеете. Разве что вот два дня в Киото (один на восточный Киото, включая Киёмизудеру и Гион, другой - на северо-западный, включая Кинкакудзи, Рёандзи и Арасияму), а на третий выезжаете в Осаку, по пути останавливаясь в Фусими-Инари (рано утром!), в Удзи (чайная улочка и Бёдоин - храм Феникса, возможно краткая прогулка за другой берег реки, чтобы в 3 часа, ориентировочно с 11 до 14, уложиться) и в Наре, где первым делом бежите в Тодайдзи, пока он не закрылся, то есть часам к 4 должны быть там, т.к. закрытие в 5, а потом уже кормите оленей и по парку бродите.

Однако говорят, что в иных местах чайная церемония проходит аутентичнее, тут я не подскажу.

Токио географически у вас спланировано хорошо, разве что вместо дворца посоветовал бы больше времени уделить Синдзюку и окрестностям (в сам дворец вас не пустят, а открытая для доступа территория интересна разве что возможностью сделать панорамный снимок Маруночи).

По Киото я уже написал. По Осаке как будто ничего и не расписано, но у вас там ни одного полного дня. Разве что в Кобе посмотреть только часть, а основную часть дня уделить Осаке. В Кобе, кстати, есть заводы по производству саке, где проводят его дегустацию: https://www.japan-guide.com/e/e3556.html

Конечно, стоит понимать, что саке по-японски (обычно говорят почтительно: о-саке) - в принципе алкоголь, к которому относится и пиво, и виски, и вино, а не только традиционные японские напитки нихонсю, сёчу, нигори, умесю и др. Видимо, вам нужно именно нихонсю, вот и спрашивайте его на тех заводиках (дегустация есть не на всех, дни работы тоже отличаются!), а то там и вискарь, и коктейль поднести могут. Хотя, конечно, проще нихонсю тупо заказать в ресторане. Нихонсю по сути - родственник пиву (но никак не водке!), т.к. тоже "варится" (условно), но вместо дрожжей используются кадзи, а вместо ячменя - рис, ну и крепость побольше)). Чем меньшая часть зерна используется для приготовления напитка, тем он дороже, и тем тоньше его вкус. У дорогих сортов вкус настолько тонкий, что типичному русскому человеку его и прочувствовать не удается, ну а у дешевых он довольно грубый.

Цукидзи, как известно, закрыт навсегда, сам рыбный рынок перенесен в Тоёсу, что недалеко от Одайбы, куда вы собираетесь далее (Хамарюкю, правда, не по пути немного). Но если вы на Цукидзи не ради рынка, а суши поесть, то там ресторанчики еще остались.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #3

Сообщение raintower » 05 май 2019, 07:51

Николай Рымшин писал(а) 02 май 2019, 22:03:31.05 - Осака Вылет в Нариту - вылет в Москву в 12:15.


Точно в Нариту из Осаки перелет, а не в Ханеду? А то не успеете же.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #4

Сообщение Rinabel » 05 май 2019, 08:19

На мой взгляд, много дней заложено на Токио. Киото, Нара аутентичнее и краше. Киото - вообще волшебное место! Город немаленький и желательно, как уже говорили, один день посвятить восточной части, второй - западной, но есть еще и центр с колоритными торговыми улочками.
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #5

Сообщение nick2305 » 05 май 2019, 09:05

raintower писал(а) 05 май 2019, 07:51:Николай Рымшин писал(а) 02 май 2019, 22:03:
31.05 - Осака Вылет в Нариту - вылет в Москву в 12:15.


Точно в Нариту из Осаки перелет, а не в Ханеду? А то не успеете же.


Авиакомпания «персик», летит из кансая (Осака), в Нариту терминал 1. Цена вопроса 4к рублей с багажом.
nick2305
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #6

Сообщение nick2305 » 05 май 2019, 09:29

raintower писал(а) 05 май 2019, 07:49:Цукидзи, как известно, закрыт навсегда, сам рыбный рынок перенесен в Тоёсу, что недалеко от Одайбы, куда вы собираетесь далее (Хамарюкю, правда, не по пути немного). Но если вы на Цукидзи не ради рынка, а суши поесть, то там ресторанчики еще остались.


О, спасибо. Перестрою маршрут. В Тоёсу, что недалеко от Одайбы, есть же рыбные ресторанчики как я понимаю? Хочу позавтракать "самым свежаком"
nick2305
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #7

Сообщение nick2305 » 05 май 2019, 09:30

raintower писал(а) 05 май 2019, 07:49:По Осаке как будто ничего и не расписано, но у вас там ни одного полного дня. Разве что в Кобе посмотреть только часть, а основную часть дня уделить Осаке.


Да, мы в Кобе планируем чисто говядины поесть, по городу вообще гулять не планируем. От станции Осаки на электричке 25 минут, ужин в пешей доступности от станции в Кобе, затем обратно в Осаку. А почему именно в Кобе, считаю что Kobe beef там чисто территориально будет круче)))
nick2305
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Вот маршрут

Сообщение: #8

Сообщение nick2305 » 06 май 2019, 00:02

21.05 - Токио прилет в 10:30
* заселение
* Ginza Sony Park
* Кабукидза театр (попробовать купить билет на 1 действие)
* Пешком до телевизионной башни Токио (смотровая площадка)
* Мицукоши молл (ужин)

22.05- Токио
* рыбный рынок, завтрак
* Парк хамарюку (аналог централпарка, чайный домик)
* Национальный музей развития и инноваций (Сюда стоит идти только ради того чтобы увидеть одного из самых знаменитых роботов Асимо)
* Переезд на остров одайбо
* Выставочный центр тайота на насыпном острове одайбо
* Колесо обозрения
* Статуя боевого робота Гандама
* Tokyo City View And Sky Deck смотровая площадка
* Роппонги сюда нужно приезжать поздно вечером

23.05 - Токио
* парк развлечений Fiji-q
* Подобрать ресторан на вечер

24.05 -Токио
* Музей эдо-токио (Исторический)
* Токио скайтри (смотровая площадка)
* Храм сэнсодзи
* Парк уэно
* Акихабара до ночи


25.05 -Токио
* Утром едем до станции Сибуя
* Перекресток
* Памятник Хатико
* Улица Такэсита
* Модный район Харадзюку
* Район синдзюку музей самураев
* Ужин в этом же районе в каком-нибудь пабе


26.05 - Киото
* Святилище Фусими Инари
* Киёмидзу-дэра
* Храм Хэйан
* SAMURAI & NINJA MUSEUM with EXPERIENCE
* Gion Corner
* Понто-тё

27.05 - Киото
* Кинкаку-дзи
* Рёан-дзи
* Нинна-дзи
* Arashiyama


28.05 - Осака - Kobe - Осака
29.05 - Осака (Universal)
30.05- Осака-Нара-Осака
31.05 Осака Вылет вТокио вылет в Москву в 12:15, пр прилёт 16:05
nick2305
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2019
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 06 май 2019, 16:39

nick2305 писал(а) 06 май 2019, 00:02:22.05- Токио
* рыбный рынок, завтрак
* Парк хамарюку (аналог централпарка, чайный домик)
* Национальный музей развития и инноваций (Сюда стоит идти только ради того чтобы увидеть одного из самых знаменитых роботов Асимо)
* Переезд на остров одайбо
* Выставочный центр тайота на насыпном острове одайбо
* Колесо обозрения
* Статуя боевого робота Гандама
* Tokyo City View And Sky Deck смотровая площадка
* Роппонги сюда нужно приезжать поздно вечером


Хамарюкю не по маршруту, поставьте его на пути с Одайбы, если будете возвращаться не поздно.
После Тоёсу у вас и есть переезд на Одайбу, Мирайкан уже там, как и выставочный центр Тойота, и Гандам и др.

А Tokyo City View And Sky Deck как раз на Роппонги, так что по логике вещей вы сначала на Роппонги переезжаете, а потом уже на смотровую идете. Ну а после нее можно по клубам.

nick2305 писал(а) 06 май 2019, 00:02:24.05 -Токио
* Музей эдо-токио (Исторический)
* Токио скайтри (смотровая площадка)
* Храм сэнсодзи
* Парк уэно
* Акихабара до ночи


Боюсь, не успеете. Музей и смотровая - минимум по 2 часа, Асакуса - 2-3, Уэно - от 3 часов, смотря куда там пойдете (Зоопарк с пандами, музеи, храмы, да и сам парк большой, хотя и не особо интересный как сад), и это все не считая обеда и дороги.

На Акихабаре куда собрались? Большинство магазинов закрывается в 8. Мейд-кафе, правда, допоздна.

nick2305 писал(а) 06 май 2019, 00:02:* Район синдзюку музей самураев


Там дофига что смотреть, в Синдзюку

nick2305 писал(а) 06 май 2019, 00:02:* Ужин в этом же районе в каком-нибудь пабе


Если вы про Голден Гай, то там ужином не кормят.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #10

Сообщение Amira_star » 07 май 2019, 06:00

raintower писал(а) 06 май 2019, 16:39:Боюсь, не успеете. Музей и смотровая - минимум по 2 часа, Асакуса - 2-3, Уэно - от 3 часов, смотря куда там пойдете (Зоопарк с пандами, музеи, храмы, да и сам парк большой, хотя и не особо интересный как сад), и это все не считая обеда и дороги.

Не соглашусь.
Какие 2-3 часа на Асакусу? что там делать в храме?) час-полтора достаточно.
Также и Уэно. У меня ушло 3 часа вместе с зоопарком и парком.
Смотровую со Скай-три можно правда смело убирать.

raintower писал(а) 06 май 2019, 16:39: nick2305 писал(а) Вчера, 07:02:
* Район синдзюку музей самураев



Там дофига что смотреть, в Синдзюку

добавлю, что про музей самураев много отзывов читала, что сплошная бутафория и не стоит тех денег, которые берут за билет. Уж насколько я фанат, но даже я отказалась от идеи посещения этого места)

Также добавлю про Хамарикю: это не парк, а сад. Поэтому внимательно изучите время работы. После 17 часов он будет закрыт скорее всего.
Если хотите его посетить, то с утра.

Кстати, ради того, что позавтракать свежими суши, не обязательно ехать в новый рыбный рынок Тоёсу, в цукидзи есть чем полакомиться:
Tsukiji's outer market with its many shops and restaurants, on the other hand, did not close and remains in business.

Так что, я б с утра посетила цукидзи и сад, а из сада уже можно на одайбу
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #11

Сообщение raintower » 07 май 2019, 07:11

Amira_star писал(а) 07 май 2019, 06:00:Какие 2-3 часа на Асакусу?


Сувенирная улочка, 2 часа не мог сестру оттуда вытащить))

Amira_star писал(а) 07 май 2019, 06:00:Кстати, ради того, что позавтракать свежими суши, не обязательно ехать в новый рыбный рынок Тоёсу, в цукидзи есть чем полакомиться:


Я так понимаю, нужен именно рынок (т.к. про ресторанчики как раз писал ранее). Правда, не понимаю, зачем.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 10 дней май Токио - Киото - Осака

Сообщение: #12

Сообщение Amira_star » 07 май 2019, 08:07

raintower писал(а) 07 май 2019, 07:11:Сувенирная улочка, 2 часа не мог сестру оттуда вытащить))

Ааа, ну это да)) на накамисе-дори можно надолго зависнуть
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль