Середина ноября в Японии, 10 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #61

Сообщение Amira_star » 18 сен 2019, 14:57

Ness_M, спасибо) увы, Идзу уже не актуален, даже бронь классного рёкана отменила(
А сайт по токай-бас смотрела тогда, кроме обычного пасса на 1300 по Ито до Омуро мне никакой не подходил. Туда надо ехать на пару дней не меньше, и делать круг по полуострову, тогда пассы окупятся
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #62

Сообщение youlko » 18 сен 2019, 15:21

Я не дошла до второго водопада. Я развернулась после сада камней и пошла назад, потому что поняла, что может не хватить времени до сумерек и дорога вперед мне не очень понравилась, побоялась что не осилю.

В общем, местность там делится так - дорога от канатки до деревни - минут 10 - по деревне до храма - минут 20 в гору - от храма до смотровой площадки Nagao-daira (мимо вертолетной посадочной) тоже минут 20. Там есть туалет и лавочка. и дальше тропа разветвляется. К водопадам и каменному саду идти вниз нормальному здоровому человеку с этого места где-то 2-2.5 часа. Дальше есть варианты, можно подниматься по малому кругу, можно по большому. Соответственно я думаю времени надо на подъем не меньше чем на спуск.

Вот ссылка на карту в пдф возможно поможет чем-то https://www.ces-net.jp/mitakevc/_src/3974/english%20map%20sannai.pdf
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #63

Сообщение Amira_star » 19 сен 2019, 05:59

youlko, а Вы в какое время года были? насколько погода отличается от токио? К примеру, в ноябре в токио +15, насколько холоднее будет в Митаке? (не представляю, как отличаются перепады, если высота горы около 1 км) А то когда идешь пешком еще жарко становится. Не хотелось бы лишнее на себе тащить)

Вот судя по карте думаю пойти не сразу налево после плато, а чуть дальше и потом налево, тогда не придется карабкаться по лестницам. А то тоже думаю, не осилю

И еще обратила внимание, на карте указано, что у Mitake visitor center выходной понедельник, а я как раз в понедельник собралась) тогда придется только на себя и свои карты надеяться) Не понимаю, почему такие точки по предоставлению инфо туристам закрыты по понедельникам.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #64

Сообщение youlko » 19 сен 2019, 06:22

Я была в начале апреля. Температура на глаз градусов на 10 была ниже чем в Токио. Я была в ветровке и флиске полартековой и раздеваться не хотелось, а в Токио можно было в футболке ходить. Надо учесть еще постоянную тень от деревьев и от земли сырость.

В Токио сакура уже отцветала а на горе только-только начала распускаться.

Там рядом со станцией канатки есть магазинчик сувенирный, там тоже карты раздают. Он, вроде, не закрывается.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #65

Сообщение Amira_star » 27 сен 2019, 06:45

В день переезда из Осаки в Токио, если всё удачно сложится, думаю заехать в Хаконэ: посетить храм дракона, при хорошей погоде - парк, где Detached Palace (вид на Фудзи) , а потом поотмокать в онсене в районе Хаконэ-юмото (онсен в конце, поэтому как закончить маршрут - я понимаю, а вот с началом проблемка).
Как лучше проложить маршрут до Хаконэ-мати или Мото-Хаконэ, не имея на руках хаконэ-пасс, но имея JR-pass?
Доехать до Одавары, верно? или из какой-то другой точки остановки синкансена лучше добираться?
Оттуда я так понимаю 2 варианта: поезд до Хаконэ+юмото + автобус до Хаконэ-мати или Мото-Хаконэ. И 2й - сразу автобус из Одавары до какой-либо точки. Или прямых автобусов из Одавары до озера нет? не могу по гугл-мэпс построить маршрут.
Автобусный транспорт в Хаконэ для меня дремучий лес, т.к. судя по отзывам номеров у него нет, а только буквы
И насколько велика вероятность встрять в пробках в субботу 23 ноября в том регионе? или автобусы там нормально ходят?

--
Альтернативой Хаконэ может выступить Атами, но там мне пока всё понятно
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #66

Сообщение Mitata » 28 сен 2019, 15:09

Да, у Hakone Tozan Bus буквы у маршрутов, они, по-моему, на автобусе указаны (хотя, может, просто по букве на остановке нужно ориентироваться)

Вот в помощь карта:
https://www.hakone-tozanbus.co.jp/english/route/

Получается, что из Odawar'ы до Hakonemachi-Ko можно доехать на автобусе "H" (он делает остановку в Motohakone-Ko перед Hakonemachi-Ko). Идет где-то час.

Из Hakone-yumoto Sta. можно доехать на том же H (он здесь тоже остановится), а так же есть "R" - экспресс, который сначала останавливается в Hakonemachi-Ko, а потом доезжает до Motohakone-Ko, по расписанию где-то полчаса было.
И из Hakone-yumoto Sta. еще есть маршрут "K" до Motohakone-Ko , но он где-то часов с 17 перестает доезжать до Motohakone-Ko (только до Kami-Hatajuku), во всяком случае переставал.

На этом сайте и расписания какие-то есть, но я не разбиралась, карту только вам нашла, такую как на брошюрке у меня была =)
Про пробки - не знаю ничего.
Mitata
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Середина ноября в Японии, 10 дней

Сообщение: #67

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 02:59

С трудом, но вроде примерно поняла по автобусам по вышеуказанной ссылке) как бы основные направления вижу. Плохо только, что не указано расписание на промежуточных остановках.

Но по Хаконэ много вопросов. В связи с закрытием канатки, между Тогендай и Гора только автобусы ходят. Но только не могу понять, какие маршруты. Может быть не только Tozan bus? чтобы не ждать на остановке только один автобус. И какие из них ходят через Sengoku-kogen? по гугл-мэпс названия маршрутов не указаны, только иероглифы, и времени там я не особо доверяю.

Из-за закрытия канатки, можно ли сделать вот такой маршрут: из одавары до Хаконэ-юмото на поезде, от Хаконэ-юмото автобус R до Хаконэ-мати, пешком через смотровую Detached Palace до храма Хаконэ, от Мотохаконэ кораблем до Тогендай, от Тогендай на автобусе до Sengoku-kogen (траву эту пампасную хочется увидеть)), ну а далее видимо уже до Хаконэ-юмото автобусом и т.д. На Гора (вернее сад при художественном музее) время не останется уже. (приезд в Одавару либо в 10.30 23го ноября, либо в 8.30 19го ноября)
Кстати, вопрос про сад при музее: чтобы попасть только в сад всё равно надо брать билет в музей?

Корабрь до Тогендай мне не особо интересен ("плавали, знаем") , но , видимо, без него не обойтись. Есть только 1 автобус от остановки недалеко от храма до Тогендай , но ходит слишком редко.

В связи с вышеуказанным маршрутом, я так понимаю, никакой хаконэ-пасс мне не подойдет?

--
Мда.. Судя именно по карте маршрута - напрямую от сенгокухары я до музея всё равно не доеду...
Из расписания этого не понять
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль