Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #1

Сообщение ShtAk » 03 сен 2019, 23:19

Составляю себе примерный план.

    30.10 Прилетаю в Осаку после восьми вечера. Заселяюсь в отель и бегу в Dotonburi
    31.10 Osaka -> Kyoto, брожу, туплю на достопримечательности, хочется глянуть
    • Kinkakuji Temple
    • Ryoanji Temple
    • Tenryuji Temple
    • Togetsukyo Bridge
    • Kameyama Bamboo Forest
    • Gion
    01.11 Osaka -> Amanohashidate, хочется протопать по этой косе до Miyazu а оттуда автобусом до Ine no Funaya, вечерком обратно в Osaka
    02.11 Osaka -> Hiroshima, Miyajima, Itsukushima Floating Torii, обратно в Osaka вечером
    03.11 Osaka -> Fuji Hakone Izu National, топаю ногами тут, смотрю всё, что успеваю, вечером в Tokyo
    04.11 Tokyo - > Kawaguchiko Lake, брожу здесь, глазею, возвращаюсь в Tokyo
    05.11 Tokyo -> Nikko, смотрю тут всякое, возвращаюсь в Tokyo
    06.11 - ?
    07.11 - ?
    08.11 - ?
    09.11 - утром вылет из Osaka около девяти утра с копейками

Вот такие вопросы, над которыми ломаю в голову:
- Не пропущу ли я много, если уделю Kyoto один только день? Боюсь интоксикации храмами, мне нравится, они красивы, но не три или четыре дня подряд, немного шокируют фотки с обилием туристов в тех местах...
- Как бы заполнить дни с вопросами?
- Реально ли успеть 03.11, 04.11 и 05.11 вечером сгонять в Kabuki-cho поглазеть, что там происходит?
- Где в Tokyo, Osaka злачные места, во все тяжкие пускаться не собираюсь, да и не по карману, но поглазеть интересно
- Очень жалею, что не купил билет прилета не в Осаку, а в Kagoshima, там вулкан есть, дымящийся может потратить три последних дня на маршрут поездом Tokyo -> Kagoshima ->Osaka?
- Еще кошусь на маршрут из Tokyo->Kanazawa->Osaka.
- Еще есть изначальный план, плюнуть на попсовые места, и на поездах с JR Pass'ом прокатиться по кругу Osaka->Tokyo->Kanazawa->Hiroshima->Fukuoka->Kagoshima->Miyazaki->Nobeoka->Saiki->паром->Sukumo->Tokushima->паром->Wakayama->Osaka, с остановками ночевками в некоторых местах.
- Перед Японией буду 8-9 дней в Taiwan, могу сократить в пользу Японии
- Не отказался бы потупить вечерком на спектакль Kabuki, ничего в этом не смыслю, но вставляет, когда смотрю на ютубе, иногда врубаю вместо музыки во время работы. Всё пишут, что очень дорого это и билеты надо сильно заранее брать. С сумо таже тема.

Подскажите пожалуйста, я немного в ступоре, чего делать? С одной стороны боюсь пропустить самый цимес для перворазника, с другой боюсь испортить всё обилием храмов... пропустив обычную жизнь японцев.
ShtAk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
маршрут осмотра Токио

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 04 сен 2019, 05:27

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:30.10 Прилетаю в Осаку после восьми вечера.


Вот прям в Осаку? У вас личный вертолет?

Если вы в девятом часу прилетаете в аэропорт Кансай, то в Осаке будете уже в двенадцатом. Не знаю, далеко ли от вашего отеля до Дотомбори, но сильно опасаюсь, что на Дотомбори уже будет не так людно, а в отель вас попросту не заселят. Там до скольки чек-ин?

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:31.10 Osaka -> Kyoto, брожу, туплю на достопримечательности, хочется глянуть


Есть шанс, что не успеете, либо Арасияма выйдет бегом. Ну и Киото в том, что вы собрались смотреть, крайне мало.

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:Не пропущу ли я много, если уделю Kyoto один только день? Боюсь интоксикации храмами, мне нравится, они красивы, но не три или четыре дня подряд, немного шокируют фотки с обилием туристов в тех местах...


Пропустите практически весь Киото. Храмов настоящих у вас по маршруту по сути и нет, это всё - бывшие загородные дома: в одном смотрите золотой павильон, в другом сад камней, в третьем - озеро и окружающий сад... Самые храмы в основном на востоке Киото. Не во всех храмах толпа народу, но в Золотом павильоне - да.

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:- Как бы заполнить дни с вопросами?


В пользу Киото.

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:01.11 Osaka -> Amanohashidate, хочется протопать по этой косе до Miyazu а оттуда автобусом до Ine no Funaya, вечерком обратно в Osaka


Оно вам надо? Не самый популярный пункт, а в плохую погоду - напрасная трата времени.

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:02.11 Osaka -> Hiroshima, Miyajima, Itsukushima Floating Torii, обратно в Osaka вечером


Слишком плотно для одного дня. Из Хиросимы это за один день еще смотрится, а из Осаки теряете 5 часов на дорогу (включая дорогу от отеля до Син-Осаки и подгонку маршрута под Сакуру)

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:03.11 Osaka -> Fuji Hakone Izu National, топаю ногами тут, смотрю всё, что успеваю, вечером в Tokyo


Да мало что вы успеваете с таким маршрутом. Должен предупредить, что канатка в Хаконе закрыта, соотвественно и Овакудани, а в плохую погоду и на озере Аси делать нечего, и Фудзи не увидите.

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:- Реально ли успеть 03.11, 04.11 и 05.11 вечером сгонять в Kabuki-cho поглазеть, что там происходит?


Если у вас отель на Синдзюку. В противном случае зависит от времени вашего возвращения в Токио. Тусня-то там на всю ночь, вот только вам же еще и в отель вернуться надо будет.

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:- Где в Tokyo, Osaka злачные места, во все тяжкие пускаться не собираюсь, да и не по карману, но поглазеть интересно


Без денег особенно не на что глазеть. Токио - Кабукитё и голден гай, Роппонги, в каком-то смысле Сибуя и Икебукуро, есть еще пара мест в западном Токио и даже Юракутё, но в последнее время там потише стало.

Осака - Дотомбори (и в обе стороны от неё), Синсекай и южнее его (там квартал красных фонарей, но если вам прилетит за поглазеть - я не виноват).

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:Очень жалею, что не купил билет прилета не в Осаку, а в Kagoshima, там вулкан есть, дымящийся может потратить три последних дня на маршрут поездом Tokyo -> Kagoshima ->Osaka?


Трата времени. На картинке или видео посмотрите. На сам вулкан вас никто не пустит. Ну и дымится он так, слабенько, если не извержение (а если извержение, то вообще с другого берега смотреть будете).

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:Еще кошусь на маршрут из Tokyo->Kanazawa->Osaka.


Вы в текущий маршрут лучше времени добавьте. На Токио - 0 дней, на Киото - 1 день...

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:- Еще есть изначальный план, плюнуть на попсовые места, и на поездах с JR Pass'ом прокатиться по кругу Osaka->Tokyo->Kanazawa->Hiroshima->Fukuoka->Kagoshima->Miyazaki->Nobeoka->Saiki->паром->Sukumo->Tokushima->паром->Wakayama->Osaka, с остановками ночевками в некоторых местах.


15 пунктов за 10 дней?
А что собрались смотреть в Миязака, в Нобеоке и далее по списку до Вакаямы?

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:Подскажите пожалуйста, я немного в ступоре, чего делать? С одной стороны боюсь пропустить самый цимес для перворазника, с другой боюсь испортить всё обилием храмов... пропустив обычную жизнь японцев.


Японцы 9-12 часов в день проводят на работе, потом выпивают с коллегами или сразу домой, там ужинают и ложатся спать. Что тут интересного?
Другая версия: купите Seishun 18 Kippu и езжайте на локалах из Осаки до какого-нибудь Аомори, а потом назад - вволю насмотритесь.

Идея такая. Чтобы более глубоко изучать предмет, нужно освоить азы. Без 3 дней на Киото и столько же на Токио азы вы точно не освоите)))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 04 сен 2019, 10:03

ShtAk писал(а) 03 сен 2019, 23:19:Fuji Hakone Izu National


Я так вообще не поняла, что именно подразумевается по этим. Парк большой, там и окрестности Фудзи (включая Кавагутико), и Хаконэ, и полуостров Идзу (и еще острова маленькие рядом с ним). К тому же, зачем ехать вечером в Токио, если на следующий день опять обратно на Кавагутико? Если подразумевается, как сделал вывод Сергей, Хаконэ, то из Хаконэ можно переехать на Кавагутико, оттуда уже в Токио на следующий день.

И, конечно, сложно не согласиться, что маршрут, мягко говоря, перенасыщенный.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #4

Сообщение ShtAk » 04 сен 2019, 22:55

Там до скольки чек-ин?

на него гляжу "Hotel Fine Garden Juso (Adult Only)", check in до 00:00

что канатка в Хаконе закрыта, соотвественно и Овакудани, а в плохую погоду и на озере Аси делать нечего, и Фудзи не увидите.


а чего её закрыли? поломалась или не сезон уже? пешком там пилить до озера смотрю прилично. а что скажете про Kawaguchiko и Nikko? А Стоит ли ехать во всякие Himeji, Kanazawa и т. п..

Вы в текущий маршрут лучше времени добавьте. На Токио - 0 дней, на Киото - 1 день...


тупо разбить 9 дней на Киото и Токио? а по сколько дней? наверное, так и сделаю. а Хиросиму выкинуть совсем?

А что собрались смотреть в Миязака, в Нобеоке и далее по списку до Вакаямы?


да просто рандомно выходить и пешочком по окрестностям и дальше на паровозе

Другая версия: купите Seishun 18 Kippu и езжайте на локалах из Осаки до какого-нибудь Аомори, а потом назад - вволю насмотритесь.


ShtAk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #5

Сообщение ShtAk » 04 сен 2019, 22:59

Lapine писал(а) 04 сен 2019, 10:03:Я так вообще не поняла, что именно подразумевается по этим.


да, да всё правильно, хотел доехать до остановки GORA, оттуда на канатной дороге до озера, поглазеть и потихоньку чухать в Токио, но канатка закрыта
ShtAk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 04 сен 2019, 23:17

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:а чего её закрыли?

Повышенная вулканическая активность. Когда откроют неясно.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #7

Сообщение raintower » 05 сен 2019, 05:22

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:на него гляжу "Hotel Fine Garden Juso (Adult Only)", check in до 00:00


О, опять лав-отель. Что за мода пошла...)

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:пешком там пилить до озера смотрю прилично


автобусы ходят, но из автобусов виды совсем не те.

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:Kawaguchiko и Nikko


Там все работает вроде (ну кроме постоянной небольшой реконструкции где-нибудь).
Если говорить об осенних листьях, то в Никко лучше в конце октября, в Кавагутико и Каназаву - ближе к началу ноября.

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:тупо разбить 9 дней на Киото и Токио? а по сколько дней?


Во-первых, определитесь, куда непременно попасть хотите. Может вы без этих Торий в Миядзиме жить не можете. А хотя нет, они же на реконструкции.

3 дня - Киото, 1 день - Осака (без учета дней прилета/вылета), 3 дня Токио, 1 день - выезд из Токио, скажем, в Никко, 1 день еще куда пожелаете.

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:да просто рандомно выходить и пешочком по окрестностям и дальше на паровозе


Ну и увидите, если в городах выходить будете, серые коробки домов. Все интересные вещи надо выискивать, и желательно еще до путешествия. Конечно, при рандомных блужданиях есть шанс напороться на какое-то чудо, отчего и эффект будет больше, но к таким блужданиям лучше приступать не в первую поездку, а если и в первую, то выделить для этого время от классических городов, где и потеряться сложнее, и с транспортом получше, и, если блуждания не увенчаются успехом, можно поехать к гарантированно интересным объектам.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #8

Сообщение Amira_star » 05 сен 2019, 09:20

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:а что скажете про Kawaguchiko и Nikko?

Хорошие места

ShtAk писал(а) 04 сен 2019, 22:55:А Стоит ли ехать во всякие Himeji, Kanazawa и т. п..

стоит
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #9

Сообщение ShtAk » 05 сен 2019, 20:36

Что-то начитался всего как паук, в голове каша, такое ощущение, что и поехать не куда
ShtAk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #10

Сообщение InnFanta » 05 сен 2019, 21:26

ShtAk, вот. Я про работу забыла, два дня изучала карту и названия
Выбирайте места из расчёта к чему больше тянет, мы вот не по истории и храмам, а больше быту и ландшафтам, исходя из этого составили свой маршрут.
InnFanta
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 13.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #11

Сообщение ShtAk » 05 сен 2019, 21:46

InnFanta писал(а) 05 сен 2019, 21:26:ShtAk, вот. Я про работу забыла, два дня изучала карту и названия
Выбирайте места из расчёта к чему больше тянет, мы вот не по истории и храмам, а больше быту и ландшафтам, исходя из этого составили свой маршрут.


вот мне это и нужно, спасибо!

у меня есть подозрение, что не зайдет мне эта страна, если попрусь в Киото и Токио, пункты в маршрут добавляю с тяжелой рукой, чуя, что не мое я добавляю. а есть там мое или нет - я уже хз. мне нравится шляться по рынкам, только не цивильным вылизанным со стеклянными витринами, а как обычные рынки всё насыпью, весы с гирями, народ толкается, торгуется, ругается. чайна тауны всякие нравятся... где жизнь кипит не вылизанная, не музейная, а как она есть. посмотрел на ютубе walk-влоги по достопримечательностям, что новичкам по японии советуют и совсем приуныл, а как увидел толпы туристов, то совсем че-то, если бы не купил билеты по азии наверное забил бы уже...
ShtAk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #12

Сообщение Amira_star » 06 сен 2019, 06:31

ShtAk, так вы не гайды по достопримечательностям читайте, а отчеты о поездках, к примеру. И в них уже понимать, что хочется увидеть. Я , к примеру, так на какие-то фото западаю, что хочу сама увидеть.

Если Вам не нравятся толпы, то Вы явно не тот сезон выбрали
Ноябрь в Японии - это прежде всего любование природой (как и сакура в апреле, условно)
На рынки и простецкую жизнь тоже можно насмотреться в Японии, но в ноябре надо быть готовым к толпам везде.
А "жизнь кипит" и в тех же мегаполисах, типа Токио и Осаки. Просто нужно понимать их индивидуальный шарм, интересоваться культурой Японии. Если к Японии душа никогда не лежала, то поездка у вас будет тупо "для галочки", не проникнитесь
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #13

Сообщение InnFanta » 06 сен 2019, 07:09

ShtAk, так Токио же большой, найдите каучсерфера из локалов, посмотрите инстаграмм.
Мне вот тоже Азия неособо как, не проникаюсь, но подбираю маршрут из того что больше может понравится.
В Тайланде например прямо как наказание отбыла
InnFanta
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 13.06.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #14

Сообщение raintower » 06 сен 2019, 08:10

ShtAk писал(а) 05 сен 2019, 21:46:Киото и Токио, пункты в маршрут добавляю с тяжелой рукой, чуя, что не мое я добавляю. а есть там мое или нет - я уже хз. мне нравится шляться по рынкам, только не цивильным вылизанным со стеклянными витринами, а как обычные рынки всё насыпью, весы с гирями, народ толкается, торгуется, ругается.


Ну в таком случае вам нужна совсем другая Азия. Зачем Япония, которая с руганью и поторговаться ассоциируется в последнюю очередь?

Как на рынке Нисики в Киото, так и на Амеёко и в какой-то степени Янаке в Токио рынки (в первую очередь часть с овощами и морепродуктами) имеет вид развалов, а не "стеклянных витрин", ну и толпы там приличные. Да даже в подвале Накано Бродвея рыночная часть преисполнена хаоса и открытых витрин. Вот в мелких городах рынков даже и не бывает, как правило.

ShtAk писал(а) 05 сен 2019, 21:46:чайна тауны всякие нравятся...


Есть в Йокогаме, Кобе и Нагасаки. Но это крупные портовые города, что, внезапно, очень логично.

ShtAk писал(а) 05 сен 2019, 21:46: где жизнь кипит не вылизанная, не музейная, а как она есть.


А где кипит музейная жизнь? Никто не заставляет ходить вас по музеям и храмам, хотя японцы сами (настоящие, не музейные) с удовольствием ходят по храмам и прилегающим шумным торговым улочкам, только вот в Киото они теряются в толпе туристов. Ну и в будние дни, как правило, они на работе/учебе.

Проблема в том, что 1) вы не знаете, чего хотите (т.кю достопримечательности вам не интересны, а повседневная жизнь по определению скучна, иначе бы вы не сбегали от нее в путешествия; так вот в Японии она куда скучнее, чем в России)
2)
ShtAk писал(а) 05 сен 2019, 21:46:если бы не купил билеты по Азии наверное забил бы уже...
- вы просто решили совершить вояж по Азии, в котором Япония - не мечта всей жизни, а страна для галочки.

Можно, конечно, остановиться у японца в доме через каучсерфинг, но
1) вероятность так познать обыденную жизнь невысока, т.к. на каучсерфинге обитает особый тип людей, жизнь которых в среднем гораздо меньше похожа на среднестатистическую
2) останавливаясь у человека, в первую очередь вы должны быть готовы ему что-то предложить, а не просить с него, т.к. это он вам оказывает услугу.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 06 сен 2019, 09:20

Тю, какие упаднические настроения тут... Может, лучше поменять билеты, пока не поздно?

Кстати, клёны в этом году припозднятся, скорее всего. https://s.n-kishou.co.jp/w/sp/koyo/koyo ... ml?&fla=en
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #16

Сообщение Loreja » 07 окт 2019, 10:06

Lapine писал(а) 06 сен 2019, 09:20:Кстати, клёны в этом году припозднятся, скорее всего. https://s.n-kishou.co.jp/w/sp/koyo/koyo ... ml?&fla=en

Ну вот, а я надеялась, что начнут пораньше- для меня-)))
Я в Никко 24-25 октября, надеюсь, что-то окрасится в нужные цвета, но и если нет, то переживу, там и так красиво.

raintower писал(а) 04 сен 2019, 05:27:Должен предупредить, что канатка в Хаконе закрыта, соотвественно и Овакудани, а в плохую погоду и на озере Аси делать нечего, и Фудзи не увидите.

Вопрос про автобусы - можно выйти к музею под открытым небом и погулять на Gora?
Хотя, если чрез 2 недели не снимут запрет, то, при хорошей погоде, поднимусь на канатке на Komagatake, там храм на верху красивый и виды на Фудзи - опять-таки, при хорошей погоде. А при плохой - все равно там замечательно, ну, Фудзи не увидим и что?

Добавлю к вопросам еще вот такое уточнение:
- если не пользоваться канаткой - имеет ли смысл покупать Хаконе Пасс? При том, что канатная дорога на гору Komagatake оплачивается отдельно? Или тогда перенести Хаконе на середину ноября вместе с 5 озерами Фудзи и купить трехдневный Пасс на весь этот сигмент? И не могу найти информацию, входит ли тогда туда Komagatake
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #17

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 10:57

Loreja писал(а) 07 окт 2019, 10:06:И не могу найти информацию, входит ли тогда туда Komagatake

на джапан-гайде пишут: 10 percent discount for Hakone Free Pass holders
На fuji hakone pass просто написано , что скидка

Loreja, а Вы когда там будете? если заедете на комагатаке - отпишитесь пожалуйста где-нибудь) а то с форума нет вообще впечатлений о ней. Тоже в раздумьях.
Судя по отзывам с инета, на ней редко удается поймать хорошую погоду, обычно туман/облака и существенно холоднее (понять бы, насколько существенно в ноябре)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #18

Сообщение Loreja » 07 окт 2019, 11:04

Amira_star писал(а) 07 окт 2019, 10:57:на джапан-гайде пишут: 10 percent discount for Hakone Free Pass holders

Это 100 иен, то есть 1 доллар-))) Потому что цена на Komagatake 1000 иен с копейками. И меня не Хаконе Пасс интересует, а Пасс с озерами, что стоит 9000 иен на три ( в нашем случае это два дня). Вот если Komagatake входит в этот Пасс - тогда я перенесу Хаконе на середину ноября вместо конца октября и добавлю на второй день озера.
Соответвенно, я буду на Хаконе либо 23 октября, либо между 10-12 ноября. Сейчас решаю-))) Уже много плюсов на то, что перенесу - будет больше шансов увидеть момидзи. И что откроют канатку-)
А по поводу погоды я давно не заморачиваюсь - прогнозы у меня почти никогда не совпадали, но я беру и легкие, почти летние, вещи и теплые, включая куртки и ветровки.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #19

Сообщение Amira_star » 07 окт 2019, 11:50

Так я же про фудзи хаконэ пасс тоже указала, что просто скидка. На сайте пасса есть, пункт про дискаунты.
Канатка раунд стоит 1600
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новичок по Японии. Ноябрь 9 полных дней.

Сообщение: #20

Сообщение Loreja » 07 окт 2019, 12:00

Amira_star писал(а) 07 окт 2019, 11:50:Так я же про фудзи хаконэ пасс тоже указала, что просто скидка. На сайте пасса есть, пункт про дискаунты.
Канатка раунд стоит 1600

Да нет претензий никаких, спасибо, что написали, я продолжаю думать, как лучше...-)))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль