Rugby world cup сентябрь-октябрь, дайте советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rugby world cup сентябрь-октябрь, дайте советы

Сообщение: #1

Сообщение sergey_av » 16 сен 2019, 01:08

Едем на Rugby world cup, план такой
27 сен - прилет в Токио утром, осмотр Токио
28 сен - выезд куда-то в пригород на природу с возвратом
29 сен - Токио, матч RWC, выезд в Осаку около 19:30
30 сен - Осака, Кобе, матч в Кобе, ночь в Осаке
1 окт - Киото, ночь в Осаке
2 окт - выезд утром в Хиросиму, осмотр, ночь там же
3 окт - Мияджима, выезд в Кобе, матч там же, ночь в Осаке
4 окт - выезд в Шизуоку, матч в Шизуоке, ночь ?
5 окт - ?
6 окт - вылет из Токио в 10:35

Посоветуйте пожалуйста:
1. как провести 4-5-6? Хотели пожить где-то в окрестностях фудзи, но с матча 4 окт освободися только около 21:00 между в Фукурои (Ecopa Arena) западнее Шизуоки. Гостиниц там и так всего несколько в окресностях, к тому же все заняты. До интересующих гостиниц в Фудзи или Мисиме добираться два с небольшим часа, многие из них реканы ии семейные отели. Будут ли рады в таких поздним гостям?
Такде интересует вопрос везда в Аэропорт токио. Если оставаться до 6, то выезжать нужно часов в 5 утра, чтобы попасть к вылету в 10. Реалистично ли добраться в это время? Большие л риски?
Как вариант - после матча ехать сразу в Токио, но тогда теряем день на природе, чего не хотелось бы делать.

2. ИНтересно посетить, подскажите где лучше, исходя из маршрута:
- кладбище
- онсен
- рыбный рынок с возможностью там же и поесть, наименне туристический
- университет

3. Разумно ли жить в Осаке 30-2 и 3-4? Осмотр самого города променяли на поездку в Хиросиму, но дить там планируем как в средней точке между Кобе (матчи 30 и 3) и Киото, осмотр которого планируем 1 окт.
Также интересен вопрос с жильем - владелец апартаментов написал, что здание автоматически блокируется на вход в час ночи. На уточняющие вопросы пока не ответил. Это нормальная практка в Японии? Презжаем 29 сен поздно из Токио, есть Риск не успеть до часу.

4. Куда съездить из Токио на приоду с возвратом в тот же день 28 сен? Интересуют не запредельно туристические места, красивые виды, пешие прогулки. Достопримечательности для галочки не особо интересны.

Любые другие советы будут тоже приветсвоваться.
Аватара пользователя
sergey_av
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
маршруты по Японии

Re: Rugby world cup сентябрь-октябрь, дайте советы

Сообщение: #2

Сообщение Amira_star » 16 сен 2019, 03:57

sergey_av писал(а) 16 сен 2019, 01:08:Такде интересует вопрос везда в Аэропорт токио. Если оставаться до 6, то выезжать нужно часов в 5 утра, чтобы попасть к вылету в 10. Реалистично ли добраться в это время? Большие л риски?
Как вариант - после матча ехать сразу в Токио, но тогда теряем день на природе, чего не хотелось бы делать.

добраться реалистично, но выезжать правда нужно рано. Смотря чем будете добираться и откуда. Кейсей ходит. Можете автобусы посмотреть.
Риски только в случае форсмажора.
Ночевать с 5го на 6е всё равно придется в Токио (или около Нариты)

После матча можно и сразу в Токио поехать, и 5го сделать выезд. Хоть в Камакуру, хоть в Никко, хоть на соседние полуостровы, хоть в Ибараки. Да и одного дня 27го вам не хватит на Токио.

sergey_av писал(а) 16 сен 2019, 01:08:3. Разумно ли жить в Осаке 30-2 и 3-4? Осмотр самого города променяли на поездку в Хиросиму, но дить там планируем как в средней точке между Кобе (матчи 30 и 3) и Киото, осмотр которого планируем 1 окт.

А что смущает? вполне разумно.

sergey_av писал(а) 16 сен 2019, 01:08:Также интересен вопрос с жильем - владелец апартаментов написал, что здание автоматически блокируется на вход в час ночи. На уточняющие вопросы пока не ответил. Это нормальная практка в Японии?

у каждого своя система безопасности, вполне нормальная практика. Продолжайте уточнять, что сделать в случае позднего приезда или меняйте ночлег

sergey_av писал(а) 16 сен 2019, 01:08:4. Куда съездить из Токио на приоду с возвратом в тот же день 28 сен? Интересуют не запредельно туристические места, красивые виды, пешие прогулки. Достопримечательности для галочки не особо интересны.

префектура Ибараки (Хитачи парк, водопад Фукуродо, парк Кайраку-эн), полуостров Идзу (гора Омуро, водопады Кавазу), полуостров Босо (гора Нокогирияма), Никко (никто не заставляет ходить по храмам, если смущают толпы. Озеро, водопады, болота, смотровые), Камакура.
Недалеко от Токио есть приятные парки/сады: Tonogayato garden, Todoroki valley . Но это довольно близко , для тех, кто хочет выехать из мегаполиса ненадолго

sergey_av писал(а) 16 сен 2019, 01:08:2. ИНтересно посетить, подскажите где лучше, исходя из маршрута:
- кладбище
- онсен
- рыбный рынок с возможностью там же и поесть, наименне туристический
- университет

при многих храмах есть кладбища. Не понятно , что вы там хотите увидеть
Онсены приближенно к реальным в районе Фудзи (в Ито или Атами на полуострове Идзу. В Кавагутико точно знаю, что можно посетить некоторые непостояльцам)
Также непонятно, что собрались в универе делать. В районе Бункё есть Токийский университет, на территории которого есть другой памятник Хатико и профессору Уэно.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Rugby world cup сентябрь-октябрь, дайте советы

Сообщение: #3

Сообщение sergey_av » 16 сен 2019, 09:54

Спасибо за полезные советы и направления!

Кладбище - в идеале, чтобы были и современная часть, и старая. Стараюсь смотерть, как выглядит все с этим связанное в разных культурах.
Университет - с большим кампусом, чтобы погулять можно по нему было, еще лучше - заходить внутрь учебных зданий или хотя бы какие-то части (библиотеки, зоны отдыха). в MIT и Гарварде удалось прям по аудиториям и лабораториям погулять, с тех пор стараюсь смотреть в разных городах и культурах, дает живое понимание жизни молодежи.

В район Кавагутико реально из Токио туда-обратно за день или получится все на бегу?
Аватара пользователя
sergey_av
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Rugby world cup сентябрь-октябрь, дайте советы

Сообщение: #4

Сообщение Amira_star » 16 сен 2019, 10:35

sergey_av писал(а) 16 сен 2019, 09:54:Кладбище - в идеале, чтобы были и современная часть, и старая. Стараюсь смотерть, как выглядит все с этим связанное в разных культурах.

без присущей россии помпезности)
Не знаю насчет современной части, знаю в том же Токио в районе Янака есть кладбище (если можно сказать "симпатичное". погуглите кладбище Янака)
Если будете в Киото и поедете в Арасияму, то там есть при храме Adashino Nenbutsuji Temple своеобразное кладбище

Про университет выше написала - Токийский в районе Бункё. Про его посещение не в курсе, но на территории вроде можно находиться, и вид у него неплохой

sergey_av писал(а) 16 сен 2019, 09:54:В район Кавагутико реально из Токио туда-обратно за день или получится все на бегу?

реально. Только желательно начинать с раннего утра. Можете поехать на автобусе через Shimo-yoshida , сделать знаменитый кадр Фудзи на фоне пагоды.
По вашим желаниям посещаете онсен, канатку с видом на Фудзи (если с погодой повезет). Раз любите природу, спуститься с вершины канатки можно по тропе, читала, виды понравились, заодно расскажете, как оно)) подняться тоже можно пешком. Начало тропы где-то за супермаркетом Лоусон
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Rugby world cup сентябрь-октябрь, дайте советы

Сообщение: #5

Сообщение AL&G » 17 сен 2019, 01:04

Amira_star писал(а) 16 сен 2019, 10:35: знаю в том же Токио в районе Янака есть кладбище

Добавлю, там есть могилы Николая Японского (Касаткина) - основателя японской православной церкви, последнего сёгуна Японии Токугава Ёсинобу, барона Арисака (изобретателя одноименной винтовки) и многих других знаменитостей.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль