Конец ноября. Локальные поезда?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 17 сен 2019, 22:11

Lapine писал(а) 17 сен 2019, 10:32:Фудзи - такой станции даже нет, не то что до туда синкансэна.

Lapine писал(а) 17 сен 2019, 10:44:До Син-Фудзи синкансэны тоже не ходят, впрочем.

Есть и Fuji station (富士駅(ふじえき)) и Shin-Fuji station ( 新富士駅(しんふじえき)) .
На первой останавливаются локалы, рапиды и что-то ещё. На Shin-Fuji station - синкансены
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 17 сен 2019, 22:12

Дмитрий, не занудствуйте. ;) Я ж уже ж извинилась за приступ идиотизма. ;)) *продолжая посыпать голову пеплом* )))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #23

Сообщение ddvsamara » 19 сен 2019, 14:29

Спасибо за советы, за ссылки, обязательно куда-нибудь зарулим!
Тут просто я еду 5 раз а спутница - первый, и без достопримечательностей никак не обойдешься.
Я и сами поезда хотел поснимать, да и глухомань саму где-то в горах.
Я в 16 году ездил в Chiran, что в префектуре Кагосима, жаль не получилось там переночевать.
Вот и хочу исправить упущение. И да, прямого синкансена туда нет из Токио, я ехал первой Сакурой
с Шин-Осаки, но 4 часа дороги конечно жесть, тем более что туда-обратно.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #24

Сообщение Shari » 19 сен 2019, 23:24

Из того, что мне запомнилось на Хонсю:
1) Sagano Scenic Railway в Киото. Симпатичный поезд, очень красивое, на мой взгляд, ущелье. Но по этой линии довольно противоречивые отзывы, для кого то и совсем скучно было. Кроме того, могут быть толпы.
2) Fujikyu Railway Line в Кавагутико. Интересные и симпатичные поезда.
3) Линия Enoden в Камакуре / Эносиме - отношусь к этой линии с большой нежностью. Есть симпатичный храм, тории которого прямо рядом с линией располагается, самый знаменитый переезд в Японии, часть линии проходит по центру улочки и электричка на какое-то время становится трамваем, милые птички в одёжке на станции Эносима.
И сюда же можно Shonan Monorail отнести между Офуной и Эносимой, есть станции, к которым эти вагончики очень красиво "подлетают" (точно правда не помню какая именно станция нужна).
4) В 2018 году между Shimo-Imaichi и Kinugawa Onsen курсировал старинный C11-207. Вполне возможно и сейчас продолжает кататься.
5) Недалеко от станции синкансена Такасаки, есть небольшая станция Yokokawa, где располагается ж/д музей. Когда-то здесь было депо и линия шла дальше, но с запуском синкасена на этом участке была закрыта за ненадобностью. Заброшенные пути превратили в пешеходный маршрут. Меня очень интересовал мост на этом маршруте, но так туда и не дошла.
6) Мимимишная линия Kishigawa, поезда которой курсируют между станциями Wakayama и Kishi. На 2 станциях этой линии станционными смотрителями являются кошки.
7) Линия Akita Nairiku в Какунодате. Красивые пейзажи. Мне очень понравился фотографии моста, до которого, увы, я так и не добралась. Располагается, как я поняла рядом со станцией Kayakusa.
8) Tsugaru Railway - довольно в дебрях располагается, поэтому из-за логистики так до нее не добралась. Но очень хотелось бы на стареньком поезде с печкой прокатиться. На станциях этой линии нашла пару интересных мест. Но пока только теория, в реальности ничего не видела.

https://www.jnto.go.jp/scenic-railways/list/ - про разные интересные поезда.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #25

Сообщение tokyoman » 20 сен 2019, 05:43

raintower писал(а) 17 сен 2019, 09:56:А что там, на приведенных вами линиях?

Извиняюсь за задержку, но лучше позно чем никогда.
Итак:
Чиба
1. линии Исуми (いすみ鉄道) и Коиминато (小湊鉄道) (я рассматриваю их как одну, так как они соединяются в центре):
Станция Tsukizaki (月崎) - いちはらクオードの森 (Quard's forest) Природный парк с прогулочными тропами, цветочными полями и иллюминацией.
Станция Yorokeikoku (養老渓谷) - ущелье Йоро, в котором протекает одноименная река. Также в наличии водопады, красивый пешеходный мост и природные тропы. По моему наблюдению - самое популярное место на линии. Есть и онсен.
Станция Kazusa-Nakano (上総中野). Просто стыковочная станция двух линий. Очень атмосферное место именно за счет своей простоты и местечковости, сложно поверить, что такое есть так близко от Токио. Больше похоже на закоулки Хоккайдо. Да и поезда из середины прошлого века.
Конец ноября. Локальные поезда?
Конец ноября. Локальные поезда?
Конец ноября. Локальные поезда?
Конец ноября. Локальные поезда?
Станция Otaki (大多喜). Там расположен одноименный замок.
Конец ноября. Локальные поезда?
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #26

Сообщение Lapine » 20 сен 2019, 14:22

А вот что мне фб пишет сегодня:

Построенный в далёком 888 году буддийский храм Ниннадзи – один из двух десятков объектов мирового наследия ЮНЕСКО в Киото. Заходим через грандиозные Ворота двух царей, или Ниомон. Поражаемся великолепию местной архитектуры: пятиэтажной пагоды, символизирующей пять буддийских божеств, и дворца Готэн Омуро, где некогда жил настоятель храма. Любуемся уникальными настенными росписями, проникаемся духом старой Японии…

А до 24 ноября до храма можно доехать в тематическом вагоне Рандэн Каннон-до, украшенном изображениями тысячерукой богини милосердия Каннон и традиционными буддийскими орнаментами.

Будда-вагон ходит по линиям Arashiyama и Kitano, они связывают многие интересные места Киото: знаменитый сад камней и храм Рёандзи, живописные сады Тэнрюдзи, тематический кино-парк Удзумаса Эйгамура, кимоно-лес, драконий пруд…

Все подробности – на сайте Keifuku Electric Railroad: randen.keifuku.co.jp/en
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #27

Сообщение ddvsamara » 22 сен 2019, 06:42

Отличнейшие варианты, остается только выбрать, вписать в примерный план поездки, чем и займусь пока, еще раз спасибо, даже лишнего - ибо в 14 дней это не впихнуть никак, придется выбирать.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #28

Сообщение ddvsamara » 22 сен 2019, 16:44

http://oigawa-railway.co.jp/
Забронировал билеты на 26.11, отправление 10.38, в этот день переезд у нас в Шин-Осаку.
Вроде все срастается, бросить чемоданы в Шизуоке в камере хранения и налегке прокатиться, вечером на Хикари в Шин-Осаку.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #29

Сообщение Ness_M » 22 сен 2019, 19:46

Не упускайте из виду часть дороги от Senzu Station до­ Ikawa Station, после паровозной части - там тоже много интересного и замечательные виды, например на станции Oku-Oi Kozyo Station на мост Seki no Sawa (http://oigawa-railway.co.jp/en/abt.html).
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #30

Сообщение ddvsamara » 23 сен 2019, 06:20

Ness_M писал(а) 22 сен 2019, 19:46: Не упускайте из виду часть дороги от Senzu Station до­ Ikawa Station, после паровозной части - там тоже много интересного и замечательные виды, например на станции Oku-Oi Kozyo Station на мост Seki no Sawa (http://oigawa-railway.co.jp/en/abt.html).


Да, спасибо, интересная дорога, но тогда с учетом возвращения в Шизуоку это займет весь день, судя по расписанию.. надо подумать еще над этим. В принципе, успеваем на 19 часовой Хикари, другие варианты это через Нагою пересадка.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #31

Сообщение Ness_M » 23 сен 2019, 10:06

ddvsamara писал(а) 23 сен 2019, 06:20:тогда с учетом возвращения в Шизуоку это займет весь день

Может поможет мой вариант однодневного маршрута по этой дороге:
Ранней электричкой доехать из Шизуоки в Каная к поезду в 6:14. Касса была закрыта, но охранник пропустил, сказал что можно купить билет (я брала проездной на 2 дня 4400 йен + 800 йен на забронированный по и-нету паровоз, всего 5200) на станции Senzu. На выходе из станции есть экран с тур.информацией и маршруты, что посмотреть на самой станции, либо выше по маршруту поезда.
Первым поездом в сторону Ikawa (в 9:12) доехала до Oku-Oi Kozyo, там прошла по мосту, поднялась к ближайшей смотровой площадке, затем дошла до смотровой площадки на дороге, как раз к проходу поезда по мосту (11:04), а затем прогулялась до следующей станции Sesso-Kyo Onsen через цепь милых разнообразных мостиков на другой стороне реки, дождалась поезда в онсене рядом с остановкой, и на поезде в 13:09 вернулась на Senzu. Затем на паровозе в 14:59 доехала в 16:09 на Shin-kanaya, там стоит поезд до Kanaya. В результате, если есть проездной или сразу есть билет на поезд JR до Шизуоки, то на можно Kanaya перейти на линии JR и к 18:00 быть в Шизуоке.
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #32

Сообщение ddvsamara » 24 сен 2019, 18:06

Ness_M писал(а) 23 сен 2019, 10:06:Может поможет мой вариант однодневного маршрута по этой дороге:
Ранней электричкой доехать из Шизуоки в Каная к поезду в 6:14. Касса была закрыта, но охранник пропустил, сказал что можно купить билет (я брала проездной на 2 дня 4400 йен + 800 йен на забронированный по и-нету паровоз, всего 5200) на станции Senzu. На выходе из станции есть экран с тур.информацией и маршруты, что посмотреть на самой станции, либо выше по маршруту поезда.
Первым поездом в сторону Ikawa (в 9:12) доехала до Oku-Oi Kozyo, там прошла по мосту, поднялась к ближайшей смотровой площадке, затем дошла до смотровой площадки на дороге, как раз к проходу поезда по мосту (11:04), а затем прогулялась до следующей станции Sesso-Kyo Onsen через цепь милых разнообразных мостиков на другой стороне реки, дождалась поезда в онсене рядом с остановкой, и на поезде в 13:09 вернулась на Senzu. Затем на паровозе в 14:59 доехала в 16:09 на Shin-kanaya, там стоит поезд до Kanaya. В результате, если есть проездной или сразу есть билет на поезд JR до Шизуоки, то на можно Kanaya перейти на линии JR и к 18:00 быть в Шизуоке.


Увы, мы базируемся в Токио и потом в Шин-Осаке, к 9.12 прямо впритык можно приехать. Плюс, несколько охладило мой пыл то, что паровоз сейчас не ходит, насколько я понял из письма-брони. Ну, ладно, нет так нет - не паровозом единым жив человек =) Все равно впихнуть невпихуемое не выйдет в рамках 14 дней. Так что вашим маршрутом проедем но в темпе, так сказать, вальса.
ddvsamara
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.03.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конец ноября. Локальные поезда?

Сообщение: #33

Сообщение Ness_M » 24 сен 2019, 18:58

ddvsamara писал(а) 24 сен 2019, 18:06:Все равно впихнуть невпихуемое не выйдет в рамках 14 дней.


Ага, так я составляю себе список на будущие поездки.
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль