Два дня на полуострове Izu

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #21

Сообщение Galina_v » 18 окт 2019, 12:49

Тоже хотела написать, что подъемник как на горнолыжных трассах, как колесо обозрения, одно кресло ушло второе пришлое, проверено лично).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий Костин » 18 окт 2019, 22:28

Lana8 писал(а) 18 окт 2019, 11:56:Попробуйте по этой прямой ссылке так открыть:

Lapine писал(а) 18 окт 2019, 12:01:403 Error - Forbidden

С ПК расположенного в Московская области не открывает: ошибка 403. Что кстати, частое явление для всяких японских блогов типа fc2, cocolog.nifty, livedoor, mincara.carview и разных 2ch подобных итд итп
Всё работает со встроенного VPN в Opera Developer или через VPN встроенных плагинов под браузер Chrome, например с адресов VPN на Вену (Австрия), Амстердам (Голландия), Лондон (UK) все отлично открывается.
Это нормально. Японцы просто боятся заходов с русских ip адресов.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #23

Сообщение leta_france » 20 окт 2019, 09:45

Lapine, я понимаю, что на вопрос не отвечаю, но все же )))

Я, когда к поездке готовилась, очень подробно Izu штудировала - мы вообще машину сначала взять собирались и пару-тройку дней именно там покататься. Благо из Токио очень удобно. Но потом поленились и не стали.

Мне показалось, что там все побеоежье (в его незастроенной части) красивое. Больше/меньше вообще вряд ли применимо. Поэтому, на мой взгляд, правильнее исходить из удобства логистики и наличия/доступности понравившегося жилья. А так всюду что-то интересное найдется.

Я вот для себя Naramoto намечала из-за общедоступного ротенбуро на берегу океана и вменяемых цен на отели. В итоге маршрут сложился иначе, но тоже очень здорово )).
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #24

Сообщение AL&G » 21 окт 2019, 01:33

Amira_star писал(а) 18 окт 2019, 09:42:На западном берегу вроде нет высоких точек

Lapine писал(а) 18 окт 2019, 09:44:Да, но оттуда просто прямой вид есть из некоторых точек. В хорошую погоду, естественно.

Lapine права. Вот фото с джапан гайд, сделаны в районе Хэда:
Два дня на полуострове Izu
Два дня на полуострове Izu
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #25

Сообщение Lapine » 22 окт 2019, 11:45

Друзья, а на островах Идзу кто-нибудь бывал?

https://www.tokaikisen.co.jp/island/
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #26

Сообщение Chinta » 22 окт 2019, 17:46

Lapine писал(а) 18 окт 2019, 10:07:Вот я как раз на Кикую и прицеливалась. Посмотрела Ваши фото, и еще больше туда захотела. ))) Да и городок выглядит вполне симпатично. Всё-таки не стоит пока отметать Shuzenji, судя по всему...

По время за меня уже все ответили)))
Этот рекан мне очень понравился, интересно прям над рекой построен. А городок в лучших традициях, с ребёнком там хорошо гулять. Просто похож на другие подобные места. Если сумеете выбрать приоритеты и найти время на посещение этого места, то конечно стоит там остановиться. У меня желаний в процессе планирования поездки накапливается ещё на одну.

И ещё хотела добавить вариант для размышления. Если любите различный транспорт, то из порта Shimizu (если ехать со стороны Киото) можно добраться на кораблике-пароме до побережья полуострова, а там автобусом до нужных мест. С одной стороны это куча транспорта, с другой много красивых видов и время отдохнуть.

И это мы с вами говорили недавно по Asakawa Natural Terapy Forest? Просто я вчера там побывала (поэтому и не ответила раньше, перелёт как раз был) - место отлично подходит для прогулок с детьми, но оно скорее летнее, а не осеннее, сейчас там народу очень мало(что конечно же здорово), но если любите прогулки по лесу по оборудованным тропинкам, игрушечные поезда - то там прям отлично. И место скорее для японцев, иностранцы видно туда мало добираются, так как надписи практически все только на японском.
Chinta
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.12.2015
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 23 окт 2019, 10:38

Chinta писал(а) 22 окт 2019, 17:46:из порта Shimizu (если ехать со стороны Киото) можно добраться на кораблике-пароме до побережья полуострова, а там автобусом до нужных мест.


Да, я держу в голове этот вариант, но он, конечно, очень времязатратный. Кроме того, у меня теперь идея зарулить на какой-нибудь из островов Идзу и потом оттуда ночным пароходом прямо в Токио поплыть - тогда с кораблями будет перебор и так. Но пока это всё прожекты.

Chinta писал(а) 22 окт 2019, 17:46:И это мы с вами говорили недавно по Asakawa Natural Terapy Forest?


Да-да, со мной! Спасибо за информацию! Правда, наверное, в те края в этот раз не попадём. Решила я минимизировать пока передвижения и предполагаю неделю в Киото с выездами и 3-4 ночи в Токио. И сейчас пытаюсь найти что-то между ними - так, чтобы не сильно отклоняться от кратчайшего расстояния между точками. Идзу-ханто хорошо вписывается, к тому же там онсэны есть. А в сторону Кисо и тех краёв вообще, может быть, действительно летом. Дочь идет в школу в будущем году, думаю взять отпуск в июне и на гортензии съездить.

Chinta писал(а) 22 окт 2019, 17:46:У меня желаний в процессе планирования поездки накапливается ещё на одну.


Это точно, на 3-4 минимум. Допустим, к ближайшей поездке у меня уже были варианты Кисо+Мацумото, Кисо+Геро(+Гудзё), Кумано+Исэ.

Спасибо Вам еще раз информацию и советы. Надеюсь почитать отчет о Вашей последней поездке.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #28

Сообщение KonstantinN » 05 ноя 2019, 05:44

Летом катались на машине по Изу, очень понравился храм Usamikannonji, так же было очень интересно посмотреть как растет васаби на Wasabi fields of Ikadaba
KonstantinN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.04.2016
Город: Imizu
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Два дня на полуострове Izu

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 08 ноя 2019, 14:33

KonstantinN, спасибо. Посмотрела храм, мне не приглянулся. К тому же, мы точно не на машине. Ферма васаби тоже как-то не очень интересна. От Идзу хочу, в первую очередь, онсэнов и природы.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль