Миядзима: Тории на реставрации. Октябрь 2019

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Миядзима: Тории на реставрации. Октябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение Pater Octavian » 22 окт 2019, 16:12

Сегодня, посмотрев прогнозы, понял, что лучший вариант дневной вылазки из Нагои, где останавился, будет Миядзима.
Действительно, солнце жарило и ничто не предвещало, но на пароме лицо вытянулось не только у меня, а и ещё у сотни попутчиков, когда вместо знаменитых тори по правому борту показалось это. В общем, день пропащй. На Миядзиме уже был году в 2010, и для меня главная ценность острова - это вид на тории, без них вояж того не стоит. Обычных для Японии табличек с планом реставрации мне не попалось. Но, судя по всему, до весны там там делать нечего. Разве что есть устриц. Корректируйте планы, господа.
Миядзима: Тории на реставрации. Октябрь 2019
Аватара пользователя
Pater Octavian
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Миядзима: Тории на реставрации. Октябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 22 окт 2019, 16:31

Во-первых, Вы открыли ветку в Машрутах, к маршрутам прямого отношения не имеющую. Куда лучше было бы написать, допустим, сюда: Шопинг, рестораны, полезная информация о Японии .

Во-вторых, информация о ремонте тории на Миядзиме еще с лета висит на https://www.japan-guide.com/e/e3401.html .
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Миядзима: Тории на реставрации. Октябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение Pater Octavian » 23 окт 2019, 02:52

Насчёт ветки, показалось логичнее вписать сюда, чем про шопинг и поесть.
А во-вторых, думаю, избыточной эта информация на русском, пока идёт ремонт, точно не будет.
Если сейчас попасть на ремонт Киёмидзу в Киото, то потеря не настолько критична, хотя тоже полезно будет знать заранее. Храм сплошь накрыт полиэтиленом, - серьёзно взялись за кровлю.
Перед олимпиадой здесь много что приводят в порядок, поэтому, действительно, лучше сверяться с гайдом по каждому пункту.
Против меня сыграло именно то, что в Японию езжу часто с 2005го и гайд, до этого момента, был не нужен.
Аватара пользователя
Pater Octavian
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль