Поездка, осень, 2020

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка, осень, 2020

Сообщение: #1

Сообщение OkaRin » 14 ноя 2019, 21:36

И снова Здравствуйте Товарищи форумчане!!!

Я знаю что за мной ещё хватает косяков по теме недописанного отчёта по весне(каюсь, скоро будет ), прошу небольшой помощи в оценке маршрута.

Период поездки с 20х чисел сентября по 6 октября, на 14 дней. Транспорт JRPass.

--------------------------------------------------------------------------
День 1. Прилёт Нарита. Переезд из Токио в Нагано. Заселение в ShibuOnsen/Yudanaka Onsen. Отдых.
День 2. Jigokudani Monkey Park. Там пара часов, возвращение в Нагано, переезд в Kanazawa. Осмотр Kenrokuen и ещё на что хватит времени. Вечером возвращение в Тояму.
День 3. Ущелье Куробэ на весь день. Возвращение в Тояму.
День 4. Tateyama-Kurode Alpine Route. Сквозной путь из Тоямы до Нагано. Возвращение в Тояму на синкансэне.
День 5. Тояма-Маруока-Фукуи (Heizenji Hakusan Shrine), прибытие вечером в Киото

День 6-8 Киото. Ночной перезд на WillerBus до Utsunomiya.
День 9-11 Никко-Окуникко. Переезд в Токио.
День 12-14 Токио

--------------------------------------------------------------------------


Так как с регионом Нагано, Тояма, Исикава, Фукуи не знаком, основные вопросы по первым дням. Логично ли такое построение маршрута?

ShibuOnsen или Yudanaka Ondsen. Кто-нибудь там был? что можете посоветовать?

День 2 - логично или что-то ещё можно придумать?

Ущелье Куробе - весь день на него это много или мало?

День 5 - стоит ли ехать так в сторону Киото, либо лучше куда-то ещё?


НУ и просто жду тапков мою сторону по этому маршруту.

Большое спасибо
OkaRin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской
маршруты Япония

Re: Поездка, осень, 2020

Сообщение: #2

Сообщение AL&G » 15 ноя 2019, 02:00

OkaRin писал(а) 14 ноя 2019, 21:36:День 2. Jigokudani Monkey Park.

А что там делать в сентябре?

Вообще, попробуйте нарисовать маршрут на карте. Вы увидите, что много метаний туда-сюда. Я бы сделал так:
Токио - Никко - Нагано - Альпы (с востока на запад, т.е. Тояма конечный пункт) - Куробэ - Канадзава - Фукуи - Киото - Токио.
Мне кажется, при таком раскладе переезды займут меньше времени.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка, осень, 2020

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 15 ноя 2019, 13:42

OkaRin писал(а) 14 ноя 2019, 21:36:Я знаю что за мной ещё хватает косяков по теме недописанного отчёта по весне


Да-да! Давно жду Ваш Ёсино, между прочим. ;)

Я тоже не поняла, зачем из Нагано ехать в Тояму, чтобы проехать Альпийский маршрут, приехать в Нагано и опять уехать в Тояму. Или Вы так пытаетесь попасть на маршрут попозже, чтоб хоть какую-то осень там застать? В таком случае стоит "перевернуть" маршрут: сначала Киото, потом переезд в Токио через Фукуи, Канадзаву, Тояму, Альпен рут, Нагано и т.д.

OkaRin писал(а) 14 ноя 2019, 21:36:День 5. Тояма-Маруока-Фукуи (Heizenji Hakusan Shrine), прибытие вечером в Киото


1. Маруока = замок?

2. Про Heizenji Hakusan Shrine не слыхала, погуглила. На вид красиво, совершенно обалденный мох. Но довольно далеко (и нет общественного транспорта) даже от Кацуямы или Оно, уж не говоря о Фукуи. Не думаю, что Вы за день успеете всё, что запланировали. Я бы посоветовала Eiheiji Temple. Это ближе к Фукуи и, мне кажется, не хуже. Кроме того, есть прямые автобусы от замка в Маруоке до этого храма. Если будете ехать по ж/д, можно не вписаться по времени, т.к. замок в Маруоке довольно далеко от станции и с транспортом туда/оттуда от/до станции не очень, насколько я помню процесс планирования своей весенней поездки в этом году.

Вообще, набор мест немного не для сентября. Альпен рут и ущелье Куробе - начиная с середины октября, Никко тоже не раньше. Плюс с погодой может не повезти из-за тайфунов (хотя из моих трех сентябрьских поездок в тайфун попали только однажды, и без особых последствий).

А не хотите на Хоккайдо съездить?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Поездка, осень, 2020

Сообщение: #4

Сообщение OkaRin » 16 ноя 2019, 00:58

Маршрут лишь частичной мой, поэтому тут ограничено рамками "новичковой" Японии, с прицелом на природу. Есть определённые пожелалки, которые  вкладываются в маршрут.

Мой вариант осени был бы окт-ноябрь с большим куском севера. Но это совсем другая история если она вообще будет.

Lapine писал(а) 15 ноя 2019, 13:42:Вообще, набор мест немного не для сентября.

Lapine писал(а) 15 ноя 2019, 13:42: чтоб хоть какую-то осень там застать?



Маршрут "аля лето" на минималках без жары, пока всё ещё зелёное, да и без особых признаков начала осени.
Максимум, где хотелось поймать осень, это АльпенРут.

Lapine писал(а) 15 ноя 2019, 13:42:2. Про Heizenji Hakusan Shrine не слыхала, погуглила. На вид красиво, совершенно обалденный мох. Но довольно далеко (и нет общественного транспорта) даже от Кацуямы или Оно, уж не говоря о Фукуи. Не думаю, что Вы за день успеете всё, что запланировали. Я бы посоветовала Eiheiji Temple. Это ближе к Фукуи и, мне кажется, не хуже. Кроме того, есть прямые автобусы от замка в Маруоке до этого храма. Если будете ехать по ж/д, можно не вписаться по времени, т.к. замок в Маруоке довольно далеко от станции и с транспортом туда/оттуда от/до станции не очень, насколько я помню процесс планирования своей весенней поездки в этом году.


Фукуи ещё в плане, такой вариант замены будет рассмотрен.
Но вот фото с Heisenji  прям и тянут туда, но понятно придётся весь день утратить, изза недоступности.


Lapine писал(а) 15 ноя 2019, 13:42:Плюс с погодой может не повезти из-за тайфунов (хотя из моих трех сентябрьских поездок в тайфун попали только однажды, и без особых последствий).


Про погоду я никогда не говорю - чтобы не злить и не спугнуть. А время да,  между тайфунами... но это чистая удача.


AL&G писал(а) 15 ноя 2019, 02:00:OkaRin писал(а) 14 ноя 2019, 21:36:
День 2. Jigokudani Monkey Park.

А что там делать в сентябре?


Обезьянок хотят видеть,  плюс онсэн под рукой.

AL&G писал(а) 15 ноя 2019, 02:00:Альпы (с востока на запад, т.е. Тояма конечный пункт)



Почему Альпин не через Нагано - надо найти время на макак, и из этого места старт Альп в Огидзаве в лучшем случае будет с часов с 12. А это просто галопом. Поэтому проще выделить отдельный день на него.
OkaRin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка, осень, 2020

Сообщение: #5

Сообщение OkaRin » 16 ноя 2019, 03:59

Lapine писал(а) 15 ноя 2019, 13:42:Да-да! Давно жду Ваш Ёсино, между прочим. ;)


в процессе, скоро будет
OkaRin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка, осень, 2020

Сообщение: #6

Сообщение AL&G » 18 ноя 2019, 02:12

OkaRin писал(а) 16 ноя 2019, 00:58:Обезьянок хотят видеть,  плюс онсэн под рукой.

Обезьяны в онсене купались зимой, когда холодно, а в прочее время года их можно просто не увидеть.
Были сообщения, что обезьяний онсэн разрушен тайфуном (возможно, уже восстановили, не отслеживаю).
Да и добираться туда не просто.
По мне, только время зря потратите.
Уже лучше в Арасияме (Киото) обезьян посмотреть. Там и покормить их можно.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка, осень, 2020

Сообщение: #7

Сообщение OkaRin » 19 ноя 2019, 01:21

AL&G писал(а) 18 ноя 2019, 02:12:Обезьяны в онсене купались зимой, когда холодно,

Я не говорил увидеть обезьян в онсэне. Я сказал что рядом с макаками есть деревушка онсэнная - Shibu и Yudanaka Onsen. Они никак не связаны кроме близости месторасположения.

AL&G писал(а) 18 ноя 2019, 02:12:Уже лучше в Арасияме (Киото) обезьян посмотреть. Там и покормить их можно.


тоже как вариант рассматриваю, чтобы не тратиься временем в Нагано

пасиб
OkaRin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка, осень, 2020

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 19 ноя 2019, 03:24

Обезьяной онсен работает. Проверяйте на официальном сайте. А если бы и не работал, то ещё целый год впереди. Однако в сентябре, и правда, стоит ли туда?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль