Открывая Японию (поездка в мае)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #81

Сообщение Galina_v » 05 фев 2020, 05:55

Прошу прощения, это ваше субъективное мнение, или есть информация, которую я не видел?

Нет, это не я так думаю, а составители рейтингов, лечит большинство болезней, вода там самая лучшая грубо говоря, я знаю что туда ездят лечить псориаз, ужасная болячка, но вода творит чудеса.
Я была в Kusatsu и Ikaho onsen, там тоже вода интересная, железистая, я выбираю онсэны по качеству воды, ну или вот скажем Сирахама онсэн, вода как во многих других онсэнах, я имею ввиду состав, но разве не прекрасно сидеть почти в море, когда вода из источника смешивается с морской).
Почти везде больше конечно пожилых людей, у них больше времени, они не работают, а городочки эти онсэнные не всегда рядом с крупными городами, в выходные или праздники народу больше.
Обычно в источниках вода очень горячая, поэтому ее разбавляют холодной, но это конечно делает ее гораздо менее лечебной, концентрация полезных веществ меньше, а в Кусацу изобрели способ, конечно он древний и используется только там), специальные работники охлаждают воду с помощью приспособлений типа ну весел), точно не помню.

Эта зима очень теплая в Японии, мало снега, просто катастрофически, как раз передавали по западному побережью, где альпийский маршрут, на Хоккайдо 40 см.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #82

Сообщение Lapine » 05 фев 2020, 10:24

Galina_v писал(а) 05 фев 2020, 05:55:как раз передавали по западному побережью, где альпийский маршрут, на Хоккайдо 40 см.


Вот инфо на сайте маршрута: https://www.alpen-route.com/en/also-sno ... %81%99-2-2

Может, врут, конечно, не знаю.

То, что вода в Кусацу супер-лечебная, спору нет, но, имхо, топикстартера интересуют не только и не столько лечебные качества воды, сколько антураж. Да и что за 1-2 дня можно вылечить?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #83

Сообщение NikRoman » 05 фев 2020, 10:41

Lapine писал(а) 04 фев 2020, 22:08:Цветы не на сакуре сейчас, а на умэ (сливе)

Посмотрите Шамова Дмитрия, он показывает дерево, и табличку.
[img]Открывая Японию (поездка в мае)
Открывая Японию (поездка в мае)[/img]
Lapine писал(а) 04 фев 2020, 22:08:Где селиться в Киото зависит от того, больше времени Вы в самом Киото будете проводить или ездить по окрестностям (и каким).

Там у меня несколько стрелок, Химедзи, Нара, и сам Киото (но хочу оставить свободное планирование). Мне на другом форуме советовали именно в Осаке селиться (но как понимаю, большой и шумный город, а для этого у меня будет Токио)
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #84

Сообщение Дмитрий Костин » 05 фев 2020, 10:56

NikRoman писал(а) 05 фев 2020, 10:41: он показывает дерево, и табличку

Это カワヅザクラ
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%82%AB ... F%E3%83%A9
Она цветёт с конца января по февраль.
Это ранняя сакура, но это не та, которая цветёт в апреле. Другой сорт. И выглядит она чаще симпатичнее, чем обычная апрельская.
P.S.> Смотреть шамово-куваевых в 2020...это...(цензурно)плохо.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #85

Сообщение NikRoman » 05 фев 2020, 11:37

Senor Coconut писал(а) 05 фев 2020, 10:56: Смотреть шамово-куваевых в 2020...это...(цензурно)плохо.

Ну, Куваев, специфичный человек (нужно хорошее "сито", чтобы смотреть его ролики), а Шамов то чем плох?

Я кажды день смотрю какие-то ролики, нахожу статьи, и у меня всё больше вопросов. Мнение всех авторов субъективно, да и со временем всё меняется...
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #86

Сообщение Lapine » 05 фев 2020, 14:32

NikRoman писал(а) 05 фев 2020, 10:41:Химедзи, Нара, и сам Киото


Если такой набор и если Вы с JR Pass, то тогда лучше у вокзала селиться.

NikRoman писал(а) 05 фев 2020, 11:37:Шамов то чем плох?


Попсовый слишком. Что, собственно, подтверждается вот этим вот выкладыванием супер-мега-ранней сакуры без соответствующих пояснений, что запутывает таких людей, как Вы (в смысле - не особо пока разбирающихся в вопросе). Хотя, возможно, это Вы сам пояснения мимо ушей пропустили, не могу сказать наверняка.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #87

Сообщение NikRoman » 05 фев 2020, 15:25

Lapine писал(а) 05 фев 2020, 14:32:Попсовый слишком. Что, собственно, подтверждается вот этим вот выкладыванием супер-мега-ранней сакуры без соответствующих пояснений, что запутывает таких людей, как Вы (в смысле - не особо пока разбирающихся в вопросе). Хотя, возможно, это Вы сам пояснения мимо ушей пропустили, не могу сказать наверняка.

Не стал пересказывать всё видео. Он ходит постоянно мимо этого дерева, и фотографирует во время цветения. А вчера заметил, что оно зацвело, и это произошло раньше чем в предыдущие годы. Я соотнёс эти данные, с общими климатическими, и предположил, что снежный коридор может и поменьше, тогда именно к нему может и нет смысла ехать.
А так, нормальный парень, снимает что видит)
Смотрел я 4 часа роликов с Сергеем Поликарповым, и про мечи интересно, и немного истории Японии, но как мне это поможет в поездке? А вот какую и как карточку купить для поездок в метро, это инфа (но теперь кстати через телефон можно)
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #88

Сообщение Lapine » 05 фев 2020, 15:37

NikRoman писал(а) 05 фев 2020, 15:25:оно зацвело, и это произошло раньше чем в предыдущие годы. Я соотнёс эти данные, с общими климатическими, и предположил, что снежный коридор может и поменьше, тогда именно к нему может и нет смысла ехать.


Don`t jump to the conclusions, как говорят французы. Климат и погода там, где зацвело, и там, где коридор, может кардинально отличаться. Япония не такая маленькая страна, как иногда думают. И весьма разнообразная в плане климатический условий.

NikRoman писал(а) 05 фев 2020, 15:25:А вот какую и как карточку купить для поездок в метро


Если это вопрос, см. тут:

Проездной по Токио
Карты SUICA, PASMO - вопросы и ответы

NikRoman писал(а) 05 фев 2020, 15:25:но теперь кстати через телефон можно


Вот это не поняла. Что можно через телефон?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #89

Сообщение NikRoman » 05 фев 2020, 16:37

Lapine писал(а) 05 фев 2020, 15:37:Вот это не поняла. Что можно через телефон?

Приложение Suica, в нём виртуальная карта.
"А чего дома сидеть?" Ф.Конюхов
NikRoman
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 24.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Открывая Японию (поездка в мае)

Сообщение: #90

Сообщение Lapine » 11 фев 2020, 14:25

NikRoman писал(а) 05 фев 2020, 16:37:Приложение Suica, в нём виртуальная карта.


Там не так всё просто, почитайте тут: https://www.japan-guide.com/e/e2359_003.html

the app is only available in Japanese and on phones that support the Osaifu Keitai functionality.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль