Продолжение неоконченного путешествия в Японию в октябре 2020

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию в октябре 2020

Сообщение: #41

Сообщение nikale » 03 фев 2020, 12:49

Senor Coconut писал(а) 02 фев 2020, 19:52:nikale писал(а) Вчера, 17:33:
Автобус по маршруту : Kanazawa-Shirakawa-go-Takayama – покрывается этим пассом. (4600 ¥) Правильно?

К сожалению, нет. Т.к. эти автобусы к JR не имеют отношения.

Прошу прощение за мое занудство, но что сделаешь, если мне все же неясен вопрос и я пытаюсь разобраться. Смотрите, что написано на сайте на какие виды транспорта распостраняется этот проездной. Что я не правильно понимаю? Кто-то может мне объяснить, пожалуйста.
Это то, что написано на сайте:

Transport services and routes covered by this pass:

Non-reserved seats of ordinary cars of JR limited express, express, rapid, and ordinary trains between Nagoya - Toyama station (via Tokaido/Takayama lines), between Kanazawa - Kyoto station - stations within Osaka City area (via Hokuriku/Kosei/Tokaido lines), between stations within Osaka City area - Kansai-airport station (via Hanwa/Kansai-airport lines)
Non-reserved seats of ordinary cars of the Hokuriku Shinkansen between Toyama - Kanazawa station
Nohi Bus/Toyama Chitetsu Bus/Hokutetsu Bus: Shirakawa-go/Kanazawa line and Takayama/Toyama line between Takayama Nohi Bus Center – Shirakawa-go – Kanazawa (with some exceptions; reservations required)
Kaetsuno Bus: World Heritage Bus between Shirakawa-go - Shin-Takaoka station

This pass does not allow you to travel on the Tokaido Shinkansen between Kyoto - Shin-Osaka station. Please be aware that to travel on the Tokaido Shinkansen, you will need to pay the required basic fare and any additional fees separately. Be aware that additional fees will also be required for reserved seats of the Hokuriku Shinkansen between Toyama - Kanazawa station.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию в октябре 2020

Сообщение: #42

Сообщение nikale » 03 фев 2020, 13:20

Автобус Nohi / Автобус Toyama Chitetsu / Автобус Hokutetsu: линия Shirakawa-go / Kanazawa и линия Takayama / Toyama между Takayama Nohi Bus Center - Shirakawa-go - Kanazawa (с некоторыми исключениями; требуется предварительное бронирование)

Если я понимаю правильно, то надо бронировать заранее места на эти автобусы. Как и где это делается? Это надо делать задолго заранее?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию в октябре 2020

Сообщение: #43

Сообщение Galina_v » 03 фев 2020, 13:28

https://www.nouhibus.co.jp/route_bus/ta ... o-line-en/
вот здесь можно почитать, но если коротко, то по телефону можно ну и в кассе
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию в октябре 2020

Сообщение: #44

Сообщение Дмитрий Костин » 03 фев 2020, 18:01

nikale писал(а) 03 фев 2020, 12:49:Смотрите, что написано на сайте на какие виды транспорта распространяется этот проездной. Что я не правильно понимаю? Кто-то может мне объяснить, пожалуйста.
Это то, что написано на сайте:
Transport services and routes covered by this pass:

Дело в том, что я подумал, что Вы поедете с обычным JR pass, а не с Takayama Hokuriku Area pass
https://touristpass.jp/en/takayama_hokuriku/
Я ездил оба раза с обычным JR-pass и он не распространялся на автобусы до Shirakawa-go. Поэтому мне пришлось оплачивать автобус из своего кармана.
Указанным Вами проездным Takayama Hokuriku Area pass не пользовался ни разу, тк стараюсь избегать региональных пассов из-за их не всегда удобных ограничений. Прошу прощения, тк ввёл в заблуждение.
Если честно, этот пасс среди форумчан не пользуется особой популярностью и в отчётах он на глаза мне не попадался за последние год-два.
nikale писал(а) 03 фев 2020, 13:20:Автобус Nohi / Автобус Toyama Chitetsu / Автобус Hokutetsu: линия Shirakawa-go / Kanazawa и линия Takayama / Toyama между Takayama Nohi Bus Center - Shirakawa-go - Kanazawa (с некоторыми исключениями; требуется предварительное бронирование)
Если я понимаю правильно, то надо бронировать заранее места на эти автобусы. Как и где это делается? Это надо делать задолго заранее?

Обычно в кассе за сутки до приезда.
Если бронировать с вечера на утро, то на самый первый утренний автобус(пользующийся особой популярностью из-за того, что приезжаешь в Shirakawa-go без толп народа) мест может не быть совсем.
Но на остальные автобусы места будут.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию в октябре 2020

Сообщение: #45

Сообщение nikale » 03 фев 2020, 18:28

Galina_v писал(а) 03 фев 2020, 13:28:https://www.nouhibus.co.jp/route_bus/ta ... o-line-en/
вот здесь можно почитать, но если коротко, то по телефону можно ну и в кассе


Да, исходя из этого сайта этот пасс действует только на автобусы, на которые нельзя зарезервировать места по on-line. Как я поняла, есть 2 вида автобусов - одни с резервированием через on-line, а другие без. Так этот пасс действует только на автобусы без резервирования или только по телефону. Видимо, когда много туристов - проблематично.
Последний раз редактировалось nikale 03 фев 2020, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Продолжение неоконченного путешествия в Японию в октябре 2020

Сообщение: #46

Сообщение nikale » 03 фев 2020, 18:38

Senor Coconut писал(а) 03 фев 2020, 18:01:Дело в том, что я подумал, что Вы поедете с обычным JR pass, а не с Takayama Hokuriku Area pass
https://touristpass.jp/en/takayama_hokuriku/
Я ездил оба раза с обычным JR-pass и он не распространялся на автобусы до Shirakawa-go. Поэтому мне пришлось оплачивать автобус из своего кармана.
Указанным Вами проездным Takayama Hokuriku Area pass не пользовался ни разу, тк стараюсь избегать региональных пассов из-за их не всегда удобных ограничений. Прошу прощения, тк ввёл в заблуждение.
Если честно, этот пасс среди форумчан не пользуется особой популярностью и в отчётах он на глаза мне не попадался за последние год-два.


Все в порядке. Большое спасибо за помощь. Я тоже запуталась сама с этим пассом. Наверно, и правильно, что у форумчан такие пассы не пользуются особой популярностью, т.к. действительно трудно понять, что "да", а что "нет"
Поскольку мне кажется, что никакой JR Pass у меня не окупится (сделала грубый подсчет), я искала пасс, который может дать небольшую экономию на транспорт и удобства при переездах, чтобы каждый раз не идти в кассу за билетами . Искала подходящий пасс в районе Каназавы, Такаямы и Ширакава-го.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль