Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #1

Сообщение nik_ko » 16 янв 2020, 22:54

Добрый день, намечаем маршрут, никак не складывается пара дней, прошу помощи бывалых. Хочется все посмотреть из плана, но при этом и логистику удобную сделать. Дни jr pass отметил отдельно. Главная проблема - как лучше в последний день действия пасса добраться до Кавагутико. А также интересует любая критика маршрута (убрать/добавить). Сами по себе переезды не пугают, их даже в этой поездке как-то маловато относительно наших обычных трипов.

1 день прилет в Нариту в 13 55, покупаем суику, в аэропорту оформляем пасс и, если позволят, сразу бронируем по списку все передвижения, едем заселяемся, вечером гуляем, может залезем на башню
2 день jrpass1 Едем в Киото. Выезжаем пораньше.
3 день jrpass2 Киото. Нара
4 день jrpass3 Киото, посещаем Арасияма+окрестности, переезжаем в Осаку
5 день jrpass4 Осака
6 день jrpass5 Посещаем Химедзи из Осаки, сразу едем из Химедзи в Нагою.
7 день jrpass6 Нагоя.
8 день jrpass7 Из Нагои в Кавагутико.
9 день Кавагутико, вечером автобусом в Токио https://highway-buses.jp/course/kawaguchiko.php
10 день Nikko, одним насыщенным днем из Токио, как сделано тут 17.04.2018 17.04.2018 г. Всё до мелочей. Апрель 2018 г. Токио,Киото,Нара,Удзи,Осака,Химедзи,Хиросима,Миядзима,Йокогама,Хаконэ,Никко
так как у нас не будет уже пасса, то я так понял стоимость билетов будет в районе 4400 йен на человека в одну сторону
11 день Токио, дворец императора, иные топ достопримечательности, просто гуляем, прощаемся с Японией.
12 день Вылет из Ханеды в 8 30
nik_ko
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 17 янв 2020, 01:48

Лучше всего ехать в Kawaguchiko из Токио, из Нагои лучше на автобусе, если хотите по пассу, то вам нужно до станции Mishima, это в сторону Киото, а там на автобусе
https://www.japan-guide.com/e/e6905.htm ... =2158_6900
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #3

Сообщение Lana8 » 17 янв 2020, 04:54

Смотря что вы планируете в Осаке, Нагое по два дня смотреть... Даже если что-то плотно планируете, что займет по целому дню, в целях экономии можно на 7-ой день вечером переехать из Нагои в Кавагучико, там день (тоже что там делать целый день не особенно понятно...) и вечером в Токио.
Для Никко есть Nikko Pass: https://www.tobu.co.jp/foreign/en/pass/all.html
Я бы лучше планировала остановиться на ночь в Никко, а в Кавагучико съездить из Токио в зависимости от погоды. Так как там (в Кавагучико), в зависимости от погоды, может быть вообще ни чего не видно, а в Никко все же есть что посмотреть даже в дождь.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #4

Сообщение raintower » 17 янв 2020, 07:36

nik_ko, в какие даты едете?

nik_ko писал(а) 16 янв 2020, 22:54:2 день jrpass1 Едем в Киото. Выезжаем пораньше.
3 день jrpass2 Киото. Нара
4 день jrpass3 Киото, посещаем Арасияма+окрестности, переезжаем в Осаку


У вас полдня на Киото (кроме Арасиямы). Это вообще ни о чем. Вы, похоже, даже не пробовали достопримечательности по дням распределять.
Переезд в Киото в день прилета выглядит куда как более логичным, тогда на Киото будет полный день. Но этого все равно мало.

nik_ko писал(а) 16 янв 2020, 22:54:5 день jrpass4 Осака


nik_ko писал(а) 16 янв 2020, 22:54:7 день jrpass6 Нагоя.


Вы что там собрались делать, в Осаке и Нагое?

nik_ko писал(а) 16 янв 2020, 22:54:11 день Токио, дворец императора, иные топ достопримечательности, просто гуляем, прощаемся с Японией.


Единственный день на Токио. Вы что, уже были в Японии? И с каких это пор дворец императора стал топ-достопримечательностью, если он и в топе, то с конца.

nik_ko писал(а) 16 янв 2020, 22:54:10 день Nikko, одним насыщенным днем из Токио, как сделано тут 17.04.2018


Хороший пример, как не надо ездить в Никко одним днем. Хотя раньше мая (в теплые годы - конца апреля) туда вообще едва ли стоит ездить, если мы говорим о шикарной природе.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #5

Сообщение nik_ko » 17 янв 2020, 09:23

Galina_v писал(а) 17 янв 2020, 01:48:Лучше всего ехать в Kawaguchiko из Токио, из Нагои лучше на автобусе

Спасибо! Этой ссылки мне не хватало)

Lana8 писал(а) 17 янв 2020, 04:54:Я бы лучше планировала остановиться на ночь в Никко, а в Кавагучико съездить из Токио в зависимости от погоды. Так как там (в Кавагучико), в зависимости от погоды, может быть вообще ни чего не видно, а в Никко все же есть что посмотреть даже в дождь.

Спасибо, тоже об этом думал, но пока не смог оформить в план

raintower писал(а) 17 янв 2020, 07:36:У вас полдня на Киото (кроме Арасиямы).

Если честно, не понял почему полдня. Ехать туда 2:45 из Токио, в 10 утра уже там будем, если выехать на Хикари в 7:03) Осака так же рядом. Туда из Киото выезжаем попозже. В день переезда в Осаку, в самой Осаке ничего не планируется смотреть, прост ночевать, хотя я сейчас смотрю на это все, можно наверное и просто на 5 день с утра выехать в Осаку, переночевав еще раз в Киото.

raintower писал(а) 17 янв 2020, 07:36:даже не пробовали достопримечательности по дням распределять

Все, что мы точно хотим смотреть, распределилось на 3-4 дня, пока оставил 3, ибо хочется побольше увидеть мест, просто придется плотно поездить/походить. Но тут задали вопросы что там делать в Осаке, Нагое, возможно имеет смысл еще день добавить на Киото и при желании сгонять в Осаку, благо она рядом.

raintower писал(а) 17 янв 2020, 07:36:Вы что там собрались делать, в Осаке и Нагое?

Осака - Дворец, прогуляться Шинсекай-Намба-Куромон-Дотонбори-Американская деревня,
Нагоя - замок, проехаться на Me-Guru, плюс я хочу в музей Тойоты.
Но складывается впечатление, что Нагою или Осаку можно убрать, а поехать в Никко с ночевкой. Или я не прав?

raintower писал(а) 17 янв 2020, 07:36:Единственный день на Токио. Вы что, уже были в Японии?

Нет, не были, но ведь и Япония не равно Токио...

raintower писал(а) 17 янв 2020, 07:36:Хотя раньше мая (в теплые годы - конца апреля) туда вообще едва ли стоит ездить

У нас вылет из Токио в день начала золотой недели.

Спасибо вам за советы
nik_ko
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 17 янв 2020, 09:41

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 09:23:У нас вылет из Токио в день начала золотой недели.


В таком случае и при наличии JR Pass я бы рассмотрела поездку куда-нибудь в Тохоку за сакурой прямо после прилёта. Одним днём из Токио, раз уж Вы там всё равно собрались останавливаться на ночь, а не ехать сразу в Киото. Нагою выкинуть.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #7

Сообщение nik_ko » 17 янв 2020, 10:19

Lapine писал(а) 17 янв 2020, 09:41:я бы рассмотрела поездку куда-нибудь в Тохоку за сакурой

Мы если честно уже смирились,что не увидим ее.
Но сейчас опять открыл календарь, https://visitjapan.ru/japan/seasons/sakura/
Я так понимаю в Сендай 19 апреля бесполезно ехать, какое место посоветуете севернее? про регион Тохоку ничего не читали(
nik_ko
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 17 янв 2020, 11:32

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 09:23:Осака - Дворец, прогуляться Шинсекай-Намба-Куромон-Дотонбори-Американская деревня,
Нагоя - замок, проехаться на Me-Guru, плюс я хочу в музей Тойоты.
Но складывается впечатление, что Нагою или Осаку можно убрать, а поехать в Никко с ночевкой. Или я не прав?

Замок в Нагое - новодел, как и замок в Осаке.
Оригиналы можно увидеть в Химедзи или Мацумото.
Но даже если не заморачиваться вопросами оригинал/копия, то замок в Нагое честно разочаровывает. У него как-то очень неудобно сделан обзор и вокруг него несколько неудобно гулять и есть полное ощущение новодела и вторичности.
Замок Осаки, тоже копия, вокруг него приятный сад и в этом саду весной цветёт сакура. В общем это приятное место для прогулок.
*
Shinsekai - очень специфическое место в Осаке. Если нет знания местного диалекта(подозреваю нет), нет знания культуры и истории Японии, а также местных обычаев и юмора, то Вы не поймёте Shinsekai.
Здесь настолько много всего, мелочей и нюансов, что лучше сюда не приезжать в 1-2 поездку. Просто не поймёте правильно это место.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #9

Сообщение raintower » 17 янв 2020, 11:47

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 09:23:Ехать туда 2:45 из Токио, в 10 утра уже там будем, если выехать на Хикари в 7:03)


Чтобы оседлать этот поезд, нужно проснуться в 5 утра. Девушкам, которые долго собираются, так и вовсе в 4.

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 09:23:Осака - Дворец, прогуляться Шинсекай-Намба-Куромон-Дотонбори-Американская деревня,


Днем из этого - только замок и рынок (причем рынок - о-очень сомнительно, зачем он вам?), остальное - ночные места. После Химедзи как раз хватит времени, но это, однако, если в Нагою ехать.

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 09:23:Нагоя - замок, проехаться на Me-Guru, плюс я хочу в музей Тойоты.


Замки в Нагое и Осаке не сильно отличаются и оба - новоделы, чтобы им такое пристальное внимание уделять. А зачем вам музей ткацких станков?) Ну если очень надо, то можно утром перед Кавагутико, все равно рано вы туда не приедете. А машинки можно и в выставочном центре на Одайбе в Токио посмотреть.

Просто поймите, что смотря Осаку и Нагою, вы не смотрите Киото и Токио. Ценность первых по сравнению со вторыми ничтожна. Ну Осака еще туда-сюда, просто её шарм раскрывается несколько неожиданным образом - бомжи, алкаши, район красных фонарей, гедонизм, горы мусора, нищета, много алкоголя и вкусной вредной еды (это южная часть, в северной - ничем не примечательный мегаполис).

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 09:23:Нет, не были, но ведь и Япония не равно Токио...


Это не повод перегибать палку и вычеркивать его совсем.

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 09:23:Но складывается впечатление, что Нагою или Осаку можно убрать, а поехать в Никко с ночевкой. Или я не прав?


Лучше поохотиться за сакурой в Тохоку. Лучшая сакура (из доступных мест) там в Какунодате и Хиросаки. Но лучше смотреть и ехать по ситуации. Хотя в Кавагутико и Никко тоже есть шансы застать сакуру, пусть и ниже (Никко вообще не сакурное место).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу совета как лучше поступить. 11 дней в Японии, 7 дней пасса

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 17 янв 2020, 11:48

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 10:19:Я так понимаю в Сендай 19 апреля бесполезно ехать


Зависит от погоды. Надо будет смотреть по ситуации. Поэтому и советую ехать одним днём из Токио.

nik_ko писал(а) 17 янв 2020, 10:19:какое место посоветуете севернее?


Китаками, Какунодатэ. Посмотрите тут: https://www.japan-guide.com/e/e2011_when.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль