Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение alexey671 » 21 янв 2020, 10:08

Дорогие друзья, добрый день!

Очень нужна Ваша компетентная помощь.
Изначально поездка должна была быть в апреле в дни Сакуры. но увы и ах - не состоится. Переносим на май. с 10 по 18...и дней меньше чем планировалось, а планы как обычно грандиозные.
Есть сложность - не хочется из путешествия делать голопам по европам, поэтому план такой набросал (одно из основных условия маршрута - 14 мая вечером концерт в Токио):

10 мая прилет утром, получаем JR pass, мчим в киото
11 мая - весь день на киото
12 мая - утром рано переезд в Нару, весь день
13 мая - переезд в Осаку (тут вопрос: стоит ли туда ехать вообще?) НО очень хочется в этот день поехать посмотреть Химэдзи (1619), замок Белой Цапли - тут очень нужны комментарии...
14 мая - переезд в токио. гуляем. вечером на концерт
15 мая - токио
16 мая - токио
17 мая - деревушка (как называется) с пагодой и видом на Фудзи (весь день ради фудзи)
18 мая - вылет домой

По факту имеем день в киото. день в наре, день на осаку или замок цапли, 2,5 дня на токио и день на фудзи.

Из поездки хочется получить максимум, как обычно максимально бюджетно (JR pass вроде окупится...) но и чтобы это было не в тягость.

Очень прошу дать хоть какие-то комментарии по маршруту и по замку этой белой цапли.
Также хочется в Киото и Наре попробовать окунуться в аутентичную японию и переночевать в каком-то месте (рекан? онсен?) - что посоветуете?

Огромное спасибо
alexey671
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 21 янв 2020, 10:41

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:17 мая - деревушка (как называется) с пагодой и видом на Фудзи (весь день ради фудзи)

https://www.japan-guide.com/e/e6917.html
Учтите, что Фудзи, несмотря на её размеры, хорошо умеет прятаться в облаках, и не факт, что её будет видно в этот день.
alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:13 мая - переезд в Осаку (тут вопрос: стоит ли туда ехать вообще?) НО очень хочется в этот день поехать посмотреть Химэдзи (1619), замок Белой Цапли - тут очень нужны комментарии...

Если не знаете зачем Осака(тем более в первую поездку), то и не стоит сюда ехать, а ехать туда куда на самом деле хочется - посмотреть Химедзи.
Осаку хорошо осматривать вечером-ночью, а днём, особенно в пасмурную погоду, она не зайдёт и будет скучно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение alexey671 » 21 янв 2020, 10:55

Senor Coconut писал(а) 21 янв 2020, 10:41:
alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:17 мая - деревушка (как называется) с пагодой и видом на Фудзи (весь день ради фудзи)

https://www.japan-guide.com/e/e6917.html
Учтите, что Фудзи, несмотря на её размеры, хорошо умеет прятаться в облаках, и не факт, что её будет видно в этот день.
alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:13 мая - переезд в Осаку (тут вопрос: стоит ли туда ехать вообще?) НО очень хочется в этот день поехать посмотреть Химэдзи (1619), замок Белой Цапли - тут очень нужны комментарии...

Если не знаете зачем Осака(тем более в первую поездку), то и не стоит сюда ехать, а ехать туда куда на самом деле хочется - посмотреть Химедзи.
Осаку хорошо осматривать вечером-ночью, а днём, особенно в пасмурную погоду, она не зайдёт и будет скучно.


Большое Спасибо, а по поводу нары..есть там что на целый день? или совместить еще с чем-то? и где в таком случае лучше жить? в киото? а после посещения Химеэдзи остановиться в Кобе?
alexey671
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Lapine » 21 янв 2020, 12:32

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:13 мая - переезд в Осаку (тут вопрос: стоит ли туда ехать вообще?) НО очень хочется в этот день поехать посмотреть Химэдзи (1619), замок Белой Цапли - тут очень нужны комментарии...


Так Вам Осака нужна или замок в Химэдзи? Определитесь.

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:По факту имеем день в киото. день в наре, день на осаку или замок цапли, 2,5 дня на токио и день на фудзи.


А нельзя как-то в пользу Киото дни перераспределить?...

Кавагутико не стоит фиксировать на какой-то конкретный день, как уже написали выше, лучше ориентироваться по погоде.

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:55:по поводу нары..есть там что на целый день? или совместить еще с чем-то?


В Наре и не на один день есть. Но можно и половиной дня ограничиться, если только самое основное (Тодайдзи, Касуга тайся, опционально - Кофукудзи), остальное время потратить традиционно на Fushimi Inari. Либо можно соригинальничать и в Uji поехать.

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:55:и где в таком случае лучше жить? в киото?


В Киото жить вполне удобно и для выезда в Нару, и в Осаку, и даже в Химэдзи. Можно жить в Осаке, там подешевле жилье и антураж другой.

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:55:а после посещения Химеэдзи остановиться в Кобе?


Смысл? В Химэдзи по JR Pass прекрасно едется одним днём из Осаки или Киото.

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:Также хочется в Киото и Наре попробовать окунуться в аутентичную японию и переночевать в каком-то месте (рекан? онсен?) - что посоветуете?


Киото - не самое удачное место для такого опыта, ибо дорого и онсэнов там нет (за исключением северных окрестностей). В Наре есть, но тоже дорого. Теоретически онсэн-отель можно забукать на Кавагутико, но и там тоже дорого плюс это означает привязку к конкретной дате, чего хотелось бы избежать. Дороговизна обусловлена тем, что это самые что ни на есть туристические места. Посмотрите варианты в многоэтажных бетонных онсэн-отелях, что, конечно, тоже аутентично, но не настолько, и чаще заметно дешевле.

Мы, кстати, тоже 10.05 прилетаем в Токио и сразу в Киото на недельку. ;)
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Amira_star » 22 янв 2020, 02:15

alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:13 мая - переезд в Осаку (тут вопрос: стоит ли туда ехать вообще?) НО очень хочется в этот день поехать посмотреть Химэдзи (1619), замок Белой Цапли - тут очень нужны комментарии...

имхо, ехать в химедзи только ради замка - нет смысла. Советую посетить также гору Shosha с ее храмовыми постройками, засветившимися в "Последнем самурае". Причем на всё это без захода в замок (внутри он пустой) уходит полдня.
Оставшуюся часть дня можно посвятить Кобе.
К слову, в том районе - в Арима онсен - можно наверное и рёкан с онсеном зацепить (с ночевкой). Но это так, вряд ли для первой поездки.

Если честно, не понимаю, зачем тратить время на 1 день в киото. Я просто не разделяю восторгов по этому городу, поэтому как-то всё равно. Вы едете в мае - когда есть в окрестностях токио столько мест, где всё цветет, а вы будете тратить время на галопом по киото (ну плюс 1 день в наре, что особо не меняет картины)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение alexey671 » 22 янв 2020, 03:15

Amira_star писал(а) 22 янв 2020, 02:15:
alexey671 писал(а) 21 янв 2020, 10:08:13 мая - переезд в Осаку (тут вопрос: стоит ли туда ехать вообще?) НО очень хочется в этот день поехать посмотреть Химэдзи (1619), замок Белой Цапли - тут очень нужны комментарии...

имхо, ехать в химедзи только ради замка - нет смысла. Советую посетить также гору Shosha с ее храмовыми постройками, засветившимися в "Последнем самурае". Причем на всё это без захода в замок (внутри он пустой) уходит полдня.
Оставшуюся часть дня можно посвятить Кобе.
К слову, в том районе - в Арима онсен - можно наверное и рёкан с онсеном зацепить (с ночевкой). Но это так, вряд ли для первой поездки.

Если честно, не понимаю, зачем тратить время на 1 день в киото. Я просто не разделяю восторгов по этому городу, поэтому как-то всё равно. Вы едете в мае - когда есть в окрестностях токио столько мест, где всё цветет, а вы будете тратить время на галопом по киото (ну плюс 1 день в наре, что особо не меняет картины)


Вот в этом собственно у меня тоже закрался вопрос. В обзорах Киото я вижу только храмы храмы храмы, из пунктов must see для первого посещения я увидел только основные туристические объекты как святилище ФУСИМИ ИНАРИ, банбуковый лес, еще пару пагод симпатичных....тема храмовых комплексов особо не интересует. как раз за исключением Химедзи - он восхищает конечно - и радует что это не новострой (как в осаке)...что по наре?
Если прислушаться к вам и совместить киото и нару за 1 день (реально ли?) и добавить + 1 к токио?
что вокруге есть достойного??
И Осаку тогда вообще исключить? а в Кобе что?
alexey671
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Amira_star » 22 янв 2020, 04:01

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 03:15:В обзорах Киото я вижу только храмы храмы храмы, из пунктов must see для первого посещения я увидел только основные туристические объекты как святилище ФУСИМИ ИНАРИ, банбуковый лес, еще пару пагод симпатичных....тема храмовых комплексов особо не интересует. как раз за исключением Химедзи - он восхищает конечно - и радует что это не новострой (как в осаке)...что по наре?
Если прислушаться к вам и совместить киото и нару за 1 день (реально ли?) и добавить + 1 к токио?
что вокруге есть достойного??

большинство храмов в Киото мне показались одинаковыми. (но я и посещала исключительно те, которые выгоднее смотрятся в сезон - момидзи в моем случае) Фусими инари особенен своими ториями, это да. Блуждая под ними в гору можно провести часа 3 (сама не была, читала. Не пошла, потому что в момидзи не важны)
От обилия храмов потом просто каша в голове. Хотя есть конечно красивые виды.
Бамбуковый лес - это в северном районе - Арасияме. И лес- это громко сказано. Просто ДОРОГА среди бамбука и толпы туристов. В лесу вы естественно не гуляете. На тот же бамбук можно при каких-либо храмах посмотреть

Нет, Киото и Нару в 1 день это только если после Нары посещать Фусими. (при закате определенный мистический антураж среди торий можно ухватить). На большее времени не хватит. Но раз у Вас еще день на Киото заложен , можете прикинуть, какие места хотите там увидеть. Может быть, с Киёмизудеры уже снимут покровы после ремонта , так что вот тот район можете посетить.
Также для того, чтобы почувствовать , что замки бывают разные , можно посетить в Киото замок Нидзё. Это росписи, соловьиные полы, сад.
Всё остальное по усмотрению

Про округу Токио я имею в виду разные парки, где всё цветет. Это и Хитачи в префектуре Ибараки. И в том же Кавагутико фестиваль Shibazakura. Парк в Асикага, который славится глициниями, но скорее всего облетит она к вашему приезду.

Считаю, что на регион Кансай нужно не менее 4 дней отводить.
А так, есть масса других красивых мест. Тот же Никко. Камакура. Полуостров Идзу (там и онсен с рёканом)

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 03:15:И Осаку тогда вообще исключить? а в Кобе что?

Если Вы таки поедете в Химедзи, то в Осаке можете разве что вечерком прогуляться, посмотреть известный район Намба-Дотомбори.
В Кобе , как уже писала выше, есть недалеко городок Арима онсен. Просто Вы что-то упоминали про ночевку в кобе.

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 03:15:Химедзи - он восхищает конечно - и радует что это не новострой (как в осаке)

ну не знаю, нужно наверное быть фанатом архитектуры , чтобы это так волновало и восхищало) в том плане , что не новодел.
Меня "восхитили" только размеры призамковой территории:)
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение raintower » 22 янв 2020, 08:30

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 03:15: В обзорах Киото я вижу только храмы храмы храмы, из пунктов must see для первого посещения я увидел только основные туристические объекты как святилище ФУСИМИ ИНАРИ, банбуковый лес, еще пару пагод симпатичных....тема храмовых комплексов особо не интересует. как раз за исключением Химедзи - он восхищает конечно - и радует что это не новострой (как в осаке)...что по наре?
Если прислушаться к вам и совместить киото и нару за 1 день (реально ли?) и добавить + 1 к токио?


С таким подходом вам просто не надо ехать в Кансай, вообще. Тусуйтесь себе в районе Токио, соскучитесь по храмам - там Камакура под боком, а так есть много мест, куда можно выехать.

Я, например, не понимаю, почему архитектурный объект типа "храм" и архитектурный объект типа "замок" для вас находятся на столь разном уровне интереса, но может вас вообще не интересуют архитектурные объекты? Сады вас тоже не интересуют (потому что многие храмы в Киото и окрестностях это в первую очередь их сады). Тогда я положительно не понимаю, что вы хотите посмотреть в Японии - оленей?

Знавал просто одну девицу, так она тоже всю неделю, как приехала, в Токио тусовалась, по всяким магазинам-бутикам-кафешкам-диснейлендам, а в Киото наотрез отказалась. У каждого свои интересы, такой подход тоже имеет право на существование. Вы просто, так же как она, навешиваете ярлык "храм", не представляя, что за ним стоит.

Так, Киёмизудера, конечно, храм, но это во всех смыслах выдающийся комплекс ландшафтного дизайна (речь не про сад), к рядовым его никак нельзя отнести. Но прежде чем посещать, надо про него почитать подробно, чтобы не упустить кучу фишечек: и эти два камня в святилище, и три источника... А вокруг Киёмизу расползаются живописные улочки района Хигасияма. Традиционные торговые лавки, старинная архитектура, там даже настоящие поместья сохранились (хотя в Арасияме их больше). По ним можно гулять на север до парка Маруяма и синтоистского святилища Ясака, а по пути заглянуть в тот же Кодайдзи, который как бы и храм, но на деле состоит из огромного сада с бамбуковой рощей, прудом, чайными домиками и террасами, а внутри располагаются любопытные выставки. Далее привлекает внимание философская тропа, еще один живописный район, перед которым можно увидеть Нанзендзи - храм с огромными воротами, тоже довольно необычной территорией и... акведуком, выполненным вполне себе в римском стиле. И так далее, вон Кинкаку и Гинкаку те же только формально принадлежат религиозным сектам, а на деле создавались как загородные виллы, так что центральное место в них занимают шикарные дзен-сады, ну и вид самого павильона, особенно золотого, тоже впечатляет в том окружении.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение alexey671 » 22 янв 2020, 09:02

raintower писал(а) 22 янв 2020, 08:30:
alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 03:15: В обзорах Киото я вижу только храмы храмы храмы, из пунктов must see для первого посещения я увидел только основные туристические объекты как святилище ФУСИМИ ИНАРИ, банбуковый лес, еще пару пагод симпатичных....тема храмовых комплексов особо не интересует. как раз за исключением Химедзи - он восхищает конечно - и радует что это не новострой (как в осаке)...что по наре?
Если прислушаться к вам и совместить киото и нару за 1 день (реально ли?) и добавить + 1 к токио?


С таким подходом вам просто не надо ехать в Кансай, вообще. Тусуйтесь себе в районе Токио, соскучитесь по храмам - там Камакура под боком, а так есть много мест, куда можно выехать.

Я, например, не понимаю, почему архитектурный объект типа "храм" и архитектурный объект типа "замок" для вас находятся на столь разном уровне интереса, но может вас вообще не интересуют архитектурные объекты? Сады вас тоже не интересуют (потому что многие храмы в Киото и окрестностях это в первую очередь их сады). Тогда я положительно не понимаю, что вы хотите посмотреть в Японии - оленей?

Знавал просто одну девицу, так она тоже всю неделю, как приехала, в Токио тусовалась, по всяким магазинам-бутикам-кафешкам-диснейлендам, а в Киото наотрез отказалась. У каждого свои интересы, такой подход тоже имеет право на существование. Вы просто, так же как она, навешиваете ярлык "храм", не представляя, что за ним стоит.

Так, Киёмизудера, конечно, храм, но это во всех смыслах выдающийся комплекс ландшафтного дизайна (речь не про сад), к рядовым его никак нельзя отнести. Но прежде чем посещать, надо про него почитать подробно, чтобы не упустить кучу фишечек: и эти два камня в святилище, и три источника... А вокруг Киёмизу расползаются живописные улочки района Хигасияма. Традиционные торговые лавки, старинная архитектура, там даже настоящие поместья сохранились (хотя в Арасияме их больше). По ним можно гулять на север до парка Маруяма и синтоистского святилища Ясака, а по пути заглянуть в тот же Кодайдзи, который как бы и храм, но на деле состоит из огромного сада с бамбуковой рощей, прудом, чайными домиками и террасами, а внутри располагаются любопытные выставки. Далее привлекает внимание философская тропа, еще один живописный район, перед которым можно увидеть Нанзендзи - храм с огромными воротами, тоже довольно необычной территорией и... акведуком, выполненным вполне себе в римском стиле. И так далее, вон Кинкаку и Гинкаку те же только формально принадлежат религиозным сектам, а на деле создавались как загородные виллы, так что центральное место в них занимают шикарные дзен-сады, ну и вид самого павильона, особенно золотого, тоже впечатляет в том окружении.


Большое спасибо за комментарий. очень полезный на самом деле)
Я однозначно не отношусь к категории той девицы которую вы описали, но и также не готов гулять по паркам и садам весь день наверно точно. Лично мне считаю этого достаточно порционно. Это мой первый визит в страну. мне интересны как раз (что касается именно этого района Кансай) аутентичная япония. но это же не только храмы...это вот те улочки которые вы описали - это торговые ряды, это рыбный рынки (но это наверно в токио будет). Однозначно золотой павильон в киото, однозначно фусими инари, по ходу дела еще какие-то сады с храмовыми комплексами, просто если в Наре тоже самое все (за исключением Оленей:)), то простите. что там делать)

Ну а про Химэдзи - это довольно таки известное место, красивое. выглядит мощно и выделяется именно как архитектурный объект)
alexey671
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Lapine » 22 янв 2020, 09:33

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 03:15:В обзорах Киото я вижу только храмы храмы храмы, из пунктов must see для первого посещения я увидел только основные туристические объекты как святилище ФУСИМИ ИНАРИ, банбуковый лес, еще пару пагод симпатичных....тема храмовых комплексов особо не интересует.


alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 09:02:Однозначно золотой павильон в киото,


Гм. Чо-то я не поняла, как соотносится первое высказывание со вторым. Как бэ "Золотой павильон" тоже в категорию храмов попадает.

Что касается того, что в Киото одни храмы - не соглашусь. Хотя, конечно, из-за обилия не просто храмов, а храмов исторически, архитектурно и художественно высоко значимых храмы в Киото действительно всегда выходят на первый план. Но, кроме храмов, в Киото есть уже упомянутый выше Нидзё-дзё, Императорский дворец, несколько очень хороших музеев разной направленности, синтоистские святилища, приятные улочки для прогулок - от переполненной туристами Хигасиямы до относительно спокойного Сагано. Т.е. если рассматривать один день в Киото, то заполнить его разноплановыми вещами не составляет ровным счетом никакого труда. Впрочем, как и два, и три, да и больше. 15 мая, кстати, проходит фестиваль Аои мацури.

И можно задать еще один вопрос: а что Вы собираетесь делать в Токио 2,5 дня (или сколько там получается в итоге)? Я не к тому, что там нечего делать, а к тому, какого плана и качества развлечения Вы там для себя планируете? Просто интересно послушать.

Что касается замка в Химэдзи: я лично считаю, что и один этот замок достоит поездки длиной полчаса в один конец.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение raintower » 22 янв 2020, 11:55

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 09:02:просто если в Наре тоже самое все (за исключением Оленей:)), то простите. что там делать)

За исключением оленей, более-менее всё то же самое, только возрастом постарше. Ну и плюс всё это в парке находится (вместе с оленями). Поэтому если не нужны олени, историчность и бОльшая близость к природе, то можно ив Нару и не ехать.

raintower писал(а) 22 янв 2020, 08:30:Так, Киёмизудера, конечно, храм, но это во всех смыслах выдающийся комплекс ландшафтного дизайна (речь не про сад), к рядовым его никак нельзя отнести. Но прежде чем посещать, надо про него почитать подробно, чтобы не упустить кучу фишечек: и эти два камня в святилище, и три источника... А вокруг Киёмизу расползаются живописные улочки района Хигасияма. Традиционные торговые лавки, старинная архитектура, там даже настоящие поместья сохранились (хотя в Арасияме их больше). По ним можно гулять на север до парка Маруяма и синтоистского святилища Ясака, а по пути заглянуть в тот же Кодайдзи, который как бы и храм, но на деле состоит из огромного сада с бамбуковой рощей, прудом, чайными домиками и террасами, а внутри располагаются любопытные выставки. Далее привлекает внимание философская тропа, еще один живописный район, перед которым можно увидеть Нанзендзи - храм с огромными воротами, тоже довольно необычной территорией и... акведуком, выполненным вполне себе в римском стиле.


Это, по сути, я ваш один день в Киото расписал. Закончите его на Гионе (он там, рядом). Во второй день посетите с утра Золотой Павильон, затем - Арасияму (там много есть чем заняться). Закончить этот день можно в Фусими Инари, либо начать с него первый.

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 09:02:аутентичная япония.

alexey671 писал(а) 22 янв 2020, 09:02:это рыбный рынки (но это наверно в токио будет).


Рыбные рынки уже давно не те. Что-то аутентичное можно найти лишь в небольших приморских городках, но никак не в Токио.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение explorist » 24 янв 2020, 16:27

Добрый день! Тоже имею вопрос по поводу маршрута по Японии на майские.
Возможно кто-то знает, реально ли совместить фестиваль Fuji Shibazakura и чайные плантации Obuchi Sasaba (Imamiya) за один день (из Токио)?
Насколько я поняла, сообщения общественного транспорта между этими местами нет, но может есть такси (карта прокладывает маршрут на 36 минут)? Тогда хотелось бы понимать его примерную стоимость.
Буду очень благодарна за совет.
explorist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.04.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение Amira_star » 25 янв 2020, 04:44

ladylawyer писал(а) 24 янв 2020, 16:27:Возможно кто-то знает, реально ли совместить фестиваль Fuji Shibazakura и чайные плантации Obuchi Sasaba (Imamiya) за один день (из Токио)?

скорее всего возможно. Если с утра пораньше поехать на фестиваль.

Про точное сообщение не знаю, но судя по тому, что помню по тому району, можно поехать от фестиваля на автобусе до станции Fujinomiya , по пути посетив еще и водопад Shiraito. От Фудзиномии не знаю, есть ли автобусы до интересующих плантаций, но всяко будет ближе и такси будет дешевле.
А потом оттуда, судя по всему , нужно будет ехать до Shin-Fuji, оттуда синкансеном в Токио (если быстро)

гугл мэпс почему-то действительно не показывает автобусы до Фудзиномии, хотя на джапан-гайде про них написано.

Про такси посмотрите тут FAQ: Такси в Японии
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Япония в МАЕ 10-18. Нужна помощь с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 25 янв 2020, 14:51

ladylawyer писал(а) 24 янв 2020, 16:27:может есть такси (карта прокладывает маршрут на 36 минут)? Тогда хотелось бы понимать его примерную стоимость.

Гугл показывает ехать 39минут на автомобиле.
Ориентируйтесь на стоимость проезда на такси ~11.000-15.000JPY.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль