Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #21

Сообщение Garina » 23 янв 2020, 07:45

Amira_star писал(а) 23 янв 2020, 02:22: А где можно посмотреть расписания, сколько идет, куда и цены?)

Вся информация есть на сайте http://www.tb-kumano.jp/en/transport/bu ... -Shirahama
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #22

Сообщение raintower » 23 янв 2020, 09:09

Lapine писал(а) 22 янв 2020, 15:06:День 1, утром автобусом в Магомэ, идём пешком до Цумаго, оттуда такси+электричка до Кисо-Фукусимы, там тоже отмокаем в онсэне.


Дорога от Магоме до Цумаго с ребенком займёт часов 5. Причем подъем в Магоме и далее за ним не такой уж и пологий на мой взгляд, суммарно 250 метров набор высоты. Наконец, существует вероятность дождя, это всё-таки горы. Я бы предложил Магоме-Цумаго проехать на автобусе, а вот Цумаго-Нагисо в хорошую погоду можно пройти по Накасендо, это не более 2 часов займет с ребенком, там перепады высот небольшие, в основном под гору, а пейзажи не сильно отличаются (чуть поменьше леса, побольше домиков, дорога поприличнее).
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #23

Сообщение raintower » 23 янв 2020, 09:11

Amira_star писал(а) 23 янв 2020, 02:22:Интересный вариант.. А где можно посмотреть расписания, сколько идет, куда и цены?)


http://www2.tb-kumano.jp/fr/transport/pdf/Express-bus-Osaka-to-Shirahama.pdf
(не уверен, что цены и расписание - актуальные)

3,5 часа в пути только до Сирахамы - это не быстрее, чем поездом. Дешевле только при отсутствии пасса. А от Сирахамы до Кумано еще ой-ой.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 23 янв 2020, 09:34

Garina писал(а) 22 янв 2020, 17:57:Я была в Кумано три раза, и прошла только два куска - один побольше (от Yunomine onsen до Kumano Hongu Taisha), второй по тропе от Даймонзака, считаю, что ходить не обязательно, кроме тропы от Даймонзака.


Спасибо за мнение, но у меня оно немного другое (не утверждаю, что верное, но всё же). :)

Garina писал(а) 22 янв 2020, 17:57:Остановиться можно в Кии Катсуура. Но я бы предпочла Yunomine onsen.


Я планировала изначально приехать из Киото к вечеру в Кии-Танабэ, там заночевать, утром поехать на автобусах до Hosshimon-oji, оттуда пешком до Хонгу Тайся, далее автобусом до Юномине или Каваю или Ватарасе (не определилась наверняка на тот момент). На следующий день автобусом до Хатаяма Тайся, потом через станцию Nachi до начала Даймондзака, пешком до водопада/Нати Тайся, оттуда длинный переезд в Исэ, следующий день там и потом в Нагою поездом.

Минусы для меня, помимо длинных пеших переходов, еще и переезды долгие. Это взрослый в окошко будет смотреть или спать или читать, а ребенка надо всю дорогу чем-то развлекать.

Amira_star писал(а) 23 янв 2020, 02:22:мне лично показалось, что в мае может быть уже довольно жарко


Мы теплолюбивые достаточно товарищи. Не думаю, что нам даже в 25 градусов будет жарко при соответствующей экипировке. Более того, я в этом году специально запланировала поездку на май, т.к. в прошлом году в апреле по утрам и вечерам было холодно. Таскать гору теплой одежды для себя и для ребенка весь день, чтобы вечером утеплиться, не хочу категорически.

вредина писал(а) 23 янв 2020, 04:13:Ориентируясь на своего 8-летнего сына, в следующую поездку я хочу включить Идзу, а Кисо и Цумаго-Магоме оставить на поездку без детей, или просто отложить ещё на 2-4 года.


Вот. У меня, собственно, в этом же направлении мысль шла, когда я планировала Идзу.

raintower писал(а) 23 янв 2020, 09:09:Я бы предложил Магоме-Цумаго проехать на автобусе, а вот Цумаго-Нагисо в хорошую погоду можно пройти по Накасендо, это не более 2 часов займет с ребенком, там перепады высот небольшие, в основном под гору, а пейзажи не сильно отличаются (чуть поменьше леса, побольше домиков, дорога поприличнее).


Спасибо, но если не идти Магомэ-Цумаго (а я бы еще Ябухара-Нараи с удовольствием прошла...), то лучше не ехать сейчас, а отложить на пару-тройку лет.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Костин » 23 янв 2020, 09:41

Amira_star писал(а) 23 янв 2020, 02:22: а дорога по Кисо довольно длинная - не будет ли утомительной дорога для ребенка, если будет жарко?

Особенно жарко не будет. Даже летом в Нараи-Цумаго-Магомэ вполне себе норм, тк рядом горы и лес. После июльской духоты Осаки и Киото, разница в погоде хорошо чувствовалась и уезжать не хотелось.
Тут всё неплохо продувается(особенно в Нараи) и очень чистый воздух.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #26

Сообщение youlko » 23 янв 2020, 10:02

Вот я склоняюсь к тому, что любому ребенку будет не то что сложно пройти 7-8 километров, а просто ужасно скучно. Для родителей поход превратится в вечность :)
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #27

Сообщение Lapine » 23 янв 2020, 10:03

youlko писал(а) 23 янв 2020, 10:02:Вот я склоняюсь к тому, что любому ребенку будет не то что сложно пройти 7-8 километров, а просто ужасно скучно. Для родителей поход превратится в вечность :)


Вот этого-то я и боюсь. )))

На Идзу максимум по часу прогулки предусмотрены, причем либо вдоль моря, либо вдоль речки с водопадами.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий Костин » 23 янв 2020, 10:23

youlko писал(а) 23 янв 2020, 10:02: ребенку будет не то что сложно пройти 7-8 километров, а просто ужасно скучно. Для родителей поход превратится в вечность :)

Скорее всего да)
Сильно зависит от возраста и флегматичности характера ребёнка :-)
P.S.> "Мааам, а куда мы идём?" :-))
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #29

Сообщение Lapine » 23 янв 2020, 10:49

Флегматичности у нас ноль целых ноль десятых. На интересе может какое-то время вприпрыжку бежать, но если интерес пропал - начнется нытьё (до следующего интереса). Собственно, ничего необычного. :)

В общем, наверное, всё-таки Идзу в этот раз. Если ничего нового не родится.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #30

Сообщение youlko » 23 янв 2020, 11:21

У меня был один 6 летний человек (не мой) который посреди тропы просто сел на землю и сказал, что больше идти не хочет, у него ножки не идут. Угадайте, кому пришлось тащить его на спине 3 километра до станции в гору, если у его мамы был грудничек в рюкзаке? :) Надо заметить, что в конце похода усталость как рукой сняло и все дети дружно играли в догонялки, пока ждали поезда.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #31

Сообщение Lapine » 23 янв 2020, 11:27

youlko писал(а) 23 янв 2020, 11:21:У меня был один 6 летний человек (не мой) который посреди тропы просто сел на землю и сказал, что больше идти не хочет, у него ножки не идут. Угадайте, кому пришлось тащить его на спине 3 километра до станции в гору, если у его мамы был грудничек в рюкзаке? :) Надо заметить, что в конце похода усталость как рукой сняло и все дети дружно играли в догонялки, пока ждали поезда.


Совершенно нормальная ситуация. ))) Хотя нашу девушку всё-таки обычно можно уговорить как-то, смотивировать, до усаживания на землю не доходило, но это потому что я (надеюсь) верно выстраиваю планы.

Я вот параллельно с мужем общаюсь как раз на предмет переноски тяжестей в случае форс-мажора. Сказал, часа два готов нести. Но, по-моему, он оптимист (22 или 23 кг девочка уже). ))))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 23 янв 2020, 13:40

Ха-ха, дорогие друзья. Внезапно с 19 по 29 мая закрыт музей Гибли. Гибли является супер-мега-маст-си в нашей программе. Поэтому 17.05 едем из Киото прямиком в Токио, 18.05 идём в Гибли, и уже потом будут онсэны, деревня и природа с выездом из Токио. При таких раскладах я, пожалуй, запланирую какую-нибудь Гунму, туда тоже давно хочу. Ну, если нам наши новозеландские друзья купят билеты в Гибли на 18.05, конечно. Ясность с билетами будет в начале февраля.

Новость из серии "мироздание намекает". )))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #33

Сообщение Дмитрий Костин » 23 янв 2020, 13:48

Lapine писал(а) 23 янв 2020, 13:40:18.05 идём в Гибли

Lapine писал(а) 23 янв 2020, 13:40:Ну, если нам наши новозеландские друзья купят билеты в Гибли на 18.05, конечно.

Мария, поговорите с Ренатом из Неотур, он может помочь с билетами в музей Ghibli и уже делал это (если нужно я поищу моб.тел. Рената).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #34

Сообщение Lapine » 23 янв 2020, 13:51

Senor Coconut писал(а) 23 янв 2020, 13:48:Мария, поговорите с Ренатом, он может помочь с билетами в музей Ghibli и уже делал это.


Спасибо за совет, Дмитрий! Думаю, с Ренатом будем разговаривать, если не получится через Новую Зеландию, т.к. эти продажи раньше начинаются. В прошлом году мы без проблем у них купили.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #35

Сообщение youlko » 23 янв 2020, 14:20

вот тут еще можно помониторить https://willerexpress.com/en/ghibli-museum-tour/
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #36

Сообщение youlko » 23 янв 2020, 14:33

В JTB становится покупать билеты все сложнее. В последний раз у меня был такой опыт: на сайте они берут только заявку. Потом звонят и уточняют, какие числа в принципе подходят. Перезванивают через неделю и говорят, удалось ли получить, если дата устраивает, высылают билеты и снимают оплату. Со стоимостью их услуг и доставки цена получилась 38 австралийских долларов, так что Виллер не шибко дорого и берет. Со слов девочки из JTB Australia они никогда не знают точно сколько они получат билетов и на какие даты, они собирают заявки и отправляют в Японию.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #37

Сообщение Lapine » 23 янв 2020, 16:00

В Австралии действительно сложнее, как я понимаю, т.к. спрос выше. В общем, надеемся пока на НЗ, продажи на май должны начаться с февраля, вероятно, с пн, 03.02.2020, т.к. 01.02.2020 сб. Завтра местный друг мужа у них уточнит. Возможно, даже заявку сразу оставит. Туры тоже вариант, конечно, но не хотелось бы...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #38

Сообщение Garina » 23 янв 2020, 17:53

Отличное решение проблемы! Теперь надо выбирать из окрестностей Токио.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите сделать выбор: полуостров Идзу vs Геро Онсэн, долина Кисо и Мацумото

Сообщение: #39

Сообщение Ness_M » 23 янв 2020, 21:56

Если Сидзуока считать окрестностями Токио, то посмотрите линию http://oigawa-railway.co.jp/ - там есть и небольшие прогулки, и онсены, и горы, и поезда интересные, в том числе паровозик Томас (если ребенку он интересен), и паровозы, на которых можно прокатиться и посмотреть со стороны, сидя в открытом онсене. Есть проездные на 2 и 3 дня.
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль