Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Сообщение: #21

Сообщение Mitata » 08 фев 2020, 13:09

honey__pony писал(а) 08 фев 2020, 12:25: Спасибо большое за уточнение, что поездами удобнее.

Нет, это мне удобнее поездами :) Я поезда люблю, а автобусы недолюбливаю.
В основном как раз и советуют ехать автобусом, потому что без пересадок и по времени не дольше, чем на поездах - около двух часов, а если нет всяких проездных, то, может, и дешевле (но тут не скажу, я автобусом не интересовалась)
Если Вам в автобусах комфортно, то, скорее всего, это будет удобнее - тут уже сами смотрите.
Mitata
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Сообщение: #22

Сообщение Lapine » 08 фев 2020, 16:05

Фудзи-Хаконэ пасс редко используется, потому что редко кто ездит сразу и в Хаконэ, и оттуда к Фудзи (или наоборот). Обычно что-то одно выбирают (что логично при короткой и первой поездке). И я бы Вам тоже посоветовала чем-то одним ограничиться, зато по-нормальному выстроить план в Кумано, чтобы не было полностью убитого на переезды дня.

Курасики, извините за занудство - вполне себе отдельный от Окаямы населенный пункт.

Поездом из Токио на Кавагутико ехать (в общем случае, отбросив личные пристрастия) менее удобно, т.к. прямых поездов всего два в день, ходят поезда только с вокзала Синдзюку и стоят дороже. Поездом ехать хорошо только с JR Pass (не забудьте, что придется доплачивать).

В Кумано я бы предложила такой вариант (уже кому-то озвучивала, но не с руки с телефона ссылку искать): вечером уехать из Киото через Осаку в Кии-Танабэ, там заночевать, утром автобусом доехать до некоей комфортной Вам точки на паломническом маршруте в сторону Хонгу Тайся, дойти Хонгу, оттуда пешком/автобусом в онсэн (там три маленьких онсэнных деревушки), заночевать, утром уехать в сторону Нати и Хатаяма, осмотреть все, что интересно, и возвращаться в Осаку или даже лучше сразу в Нагою проехать.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Сообщение: #23

Сообщение honey__pony » 08 фев 2020, 16:40

Lapine писал(а) 08 фев 2020, 16:05:Фудзи-Хаконэ пасс редко используется, потому что редко кто ездит сразу и в Хаконэ, и оттуда к Фудзи (или наоборот). Обычно что-то одно выбирают (что логично при короткой и первой поездке).


Если честно, я бы выкинула Хаконэ. Но получается, что после Кумано абсолютно неудобно добираться до Кавагутико. А я хотела остановиться именно там и съездить оттуда еще и в пещеры Аокигахара.

Lapine писал(а) 08 фев 2020, 16:05:В Кумано я бы предложила такой вариант (уже кому-то озвучивала, но не с руки с телефона ссылку искать): вечером уехать из Киото через Осаку в Кии-Танабэ, там заночевать, утром автобусом доехать до некоей комфортной Вам точки на паломническом маршруте в сторону Хонгу Тайся, дойти Хонгу, оттуда пешком/автобусом в онсэн (там три маленьких онсэнных деревушки), заночевать, утром уехать в сторону Нати и Хатаяма, осмотреть все, что интересно, и возвращаться в Осаку или даже лучше сразу в Нагою проехать.


Спасибо, звучит очень интересно. Я нашла только вариант через Gokurakubashi, но в отчетах пишут что автобусы едут по жутким серпантинам, а со мной человек которого страшно укачивает :\
+ путь на поезде до Кии-Катсуура покрывается пассом, как я поняла.
honey__pony
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Сообщение: #24

Сообщение Lapine » 09 фев 2020, 22:29

До Кавагутико прекрасно добираться из Токио. А из Кумано неудобно добираться куда угодно, кроме ближайших окрестностей.

Что касается автобусов - сходите хотя бы на джапан-гайд и почитайте про Кумано. Где Кии-Танабэ находится, как туда ехать из Осаки, что за автобусы оттуда до Хонгу тайся ходят и т.д. https://www.japan-guide.com/e/e4951.htm ... rientation
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Сообщение: #25

Сообщение Amira_star » 10 фев 2020, 05:58

honey__pony писал(а) 08 фев 2020, 12:30:снова перекрутила маршрут

по мне, так норм маршрут.
Фудзи-хаконэ пасс скорее всего и не окупится в данном случае, т.к. добираетесь до Одавары из Осаки jr-пассом
К тому же, неизвестно, будут ли все виды транспорта доступны в Хаконэ (часто бывает закрыта канатка над Овакудани, плюс неизвестно, когда жд починят точно). т.е. по сути только крупный переезд из Хаконэ в Кавагутико через Готэмбу, как я помню
honey__pony писал(а) 08 фев 2020, 12:30:9.11 С утра осмотреть то, что не успели, и обратно той же дорогой, забрать вещи в Осаке и переезд Осака-Одавара (Хаконе) ночевка в Онсене
10.11 переезд на Кавагутико
11.11 Кавагутико


учитывая, что в Хаконэ из Кумано вы доберетесь к вечеру в лучшем случае , то оставьте себе хоть день на хаконэ, а то выглядит, будто он у вас выпал. Т.е. 10го хаконэ , а к вечеру переезд в Кавагутико.
Также можно не ехать в Осаку за вещами, а отправить их сразу в хаконэ, или кавагутико, куда будет удобно
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Сообщение: #26

Сообщение Ness_M » 10 фев 2020, 07:05

Вокруг Фудзи посмотрите проездной https://touristpass.jp/en/fuji_shizuoka/ - если повезет с погодой - можно осмотреть все стороны горы.
Есть еще проездной https://touristpass.jp/en/ise_kumano/ - я их объединила автобусом Тоёхаси - Ираго и паромом Ираго - Тоба (хотя можно и через Нагою).
Ness_M
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.04.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 50

Re: Осень 2020: Нагано VS Вакаяма

Сообщение: #27

Сообщение honey__pony » 19 фев 2020, 10:24

Всем спасибо большое за помощь!
Остановились на варианте (вдруг кому-то пригодится):

3.11 11:20 прилет, активируем пасс, переезд в Киото
4.11 Киото
5.11 Киото
В Киото, кто хочет остается в Киото, кто едет в Арашияму, кто в Окаяму, кто в Нару. Хотя, достаточно удобно будет поехать в Нару 6го, а потом уже стартануть в Осаку и т.д.
6.11 Киото, утром отправляем свои чемоданы доставкой в Нагою или на Кавагутико, гуляем, вечером уезжаем через Син-Осаку на Kii-Tanabe Station
7.11 с утра едем на автобусе с Kii-Tanabe Station в сторону Хонгу Тайся. Гуляем, ночевка в онсене
8.11 едем до Nachi Falls, оттуда от ст. Кии-Катсуура до Нагои (ночуем в Нагое) Забираем чемоданы.
9.11 На синкансене доезжаем до Токио, оттуда на автобусе до Кавагутико (по всем моим подсчетам, это удобнее) И тут кончается недельный пасс
10.11 Кавагутико
11.11 Кавагутико (я все же очень хочу доехать до пещер и Аокигахары)
12.11 Уезжаем в Токио
13.11 Токио
14.11 13:20 вылет
honey__pony
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль