Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #61

Сообщение Lapine » 27 май 2020, 21:39

Lumikot писал(а) 26 май 2020, 14:31:А как ты про нее узнала?) Давно хотели сюда попасть?


Да не то чтобы давно. По-моему, в начале этого года. Узнала как - не помню, где-то вычитала. Привлекло необычностью. Мне интересно было именно по стенкам этой "дыры" спуститься.

Lumikot писал(а) 26 май 2020, 14:31:Маша! Спасибо еще раз за такую необычную возможность прикоснуться к Японии, даже такой формат меня порадовал и "полечил"


Тебе спасибо, дорогая, за внимание! Рада, что немного подняла настроение. :))

Lumikot писал(а) 26 май 2020, 14:31:на весну 2021 то уж точно!!!


Твои слова да богу в уши, как говорится... Главное, здоровья тебе, Антону и вообще всем нам!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #62

Сообщение raintower » 03 июн 2020, 18:34

Lapine писал(а) 22 май 2020, 12:47:Имадо дзиндзя, который считается местом рождения нэмури-нэко.


Подозреваю, что всё-таки манеки-неко (манящая/зазывающая кошка). Немури-неко (спящая кошка) всё-таки в Никко, хотя шут знает, где леворукий Дзингоро её строгал аки папа Карло.

А отчёт интересный, да)) У меня возникают подозрения при чтении некоторых старых отчетов, что их авторы не были в Японии, а читая ваш отчёт, напротив, кажется, что вы были.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #63

Сообщение Lapine » 03 июн 2020, 22:03

raintower писал(а) 03 июн 2020, 18:34:Подозреваю, что всё-таки манеки-неко


Совершенно верно! Запуталась я в кошках-то. :))) Спасибо, поправлю!

raintower писал(а) 03 июн 2020, 18:34:А отчёт интересный, да)) У меня возникают подозрения при чтении некоторых старых отчетов, что их авторы не были в Японии, а читая ваш отчёт, напротив, кажется, что вы были.


Спасибо :)))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #64

Сообщение LA77 » 20 июн 2020, 22:50

Добрый день.
Большое Вам спасибо за то , что поделились своим маршрутом .
У меня к Вам вопрос :
Lapine писал(а) 14 май 2020, 10:54:Едем в Мияма

На схеме , которая есть на сайте экскурсионного автобуса , указано расписание , из которого я поняла , что по дороге обратно из Мияма в Киото автобус ждёт на каждой остановке по 20-30 минут. И в результате возвращается обратно в Киото за 3 часа , против 2-х часов "туда".
Такая длинная дорога обратно - поэтому Вы решили возвращаться другим способом ?
Т.е. автобус приезжает на очередную остановку и ждёт 30 минут, даже если никто не выйдет. Я правильно поняла ?

Если приехать на остановку Kayabuki-no-Sato утром в 12:08 , уехать с неё же обратно можно только в 14:45 ( это почти 3 часа свободного времени ).
Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио
Как часто ходит этот экскурсионный автобус ( не в период пандемии) в указанный период с 25 апреля по 27 сентября ?
Ежедневно или по каким-то определенным дням ? (Не нашла в брошюре ответ).
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #65

Сообщение youlko » 21 июн 2020, 06:45

LA77 писал(а) 20 июн 2020, 22:50:Как часто ходит этот экскурсионный автобус ( не в период пандемии) в указанный период с 25 апреля по 27 сентября ?
Ежедневно или по каким-то определенным дням ? (Не нашла в брошюре ответ).


Никто не может сказать сейчас, будет зависеть от компании. В прошлые годы в разное время он бывало ходил и каждый день, и только по выходным. Ждите актуального расписания.

Насчет остановок. Это экскурсионный автобус, не рейсовый. Остановки первая на сакеварне - там небольшая экскурсия, музейчик и магазин. Интересно. Я там всегда местный алкоголь покупаю. Вторая остановка - магазинчик с разным местным хендмейдом, хорошо сувенирчиков закупить. Еда. Мороженое вкусное. Туалет :) Остановки эти обязательны, хотя никто выходить не заставляет, хочешь сиди и жди пока все нагуляются, потратят денег и вернутся. На самом деле полчаса в обрез хватает, чтоб все рассмотреть и купить. Отправляется по расписанию вовремя.

Лично я считаю, что обратно не стоит ехать на местном рейсовом транспорте с пересадками, после того, как нагуляешься пешком. Еще и места сидячего не достанется. Уж лучше дольше но сидя в своем теплом автобусе до самого Киото. Да и визит в сакеварню пропустить не рекомендую.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #66

Сообщение LA77 » 21 июн 2020, 15:49

Мне тоже кажется, что удобнее на этом же автобусе и вернуться обратно.
Опять же - гарантированное место в автобусе.

Но если будет дождь, то ,наверное, будет хотеться уехать побыстрее обратно .

Посадка в автобус в обратную сторону по билетам ? Всем , у кого билеты, должно места хватить ? Я почему спрашиваю - если мы в обратную сторону будем садиться не на конечной , а у деревни или у сакеварни, то нам места останутся ? Или на конечной остановке при посадке в автобус водитель продаст билеты до Киото на свободные места всем дополнительно желающим , а нам потом стоя придётся ехать. ???
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #67

Сообщение youlko » 21 июн 2020, 16:47

LA77 писал(а) 21 июн 2020, 15:49:Посадка в автобус в обратную сторону по билетам ? Всем , у кого билеты, должно места хватить ? Я почему спрашиваю - если мы в обратную сторону будем садиться не на конечной , а у деревни или у сакеварни, то нам места останутся ? Или на конечной остановке при посадке в автобус водитель продаст билеты до Киото на свободные места всем дополнительно желающим , а нам потом стоя придётся ехать. ???


В самом начале, как на любой экскурсии, всех сверяют со списком и выдают беджики на шею. Водитель ничего не продает. От групповой экскурсии этот тур отличается только тем, что никто группу не водит. Посторонним в этот автобус не попасть. При отправлении с Katabuki-no-Sato всех пересчитывают по головам - она считается стартом обратного пути. И если вы заплатите за обратный проезд но не придете, вас будут ждать и искать. Возможно, вас запутало то, что проезд туда-обратно оплачивается отдельно. Но это сделано с рассчетом на тех людей, кто остается заночевать, и поэтому обратный проезд букуется на другом автобусе.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #68

Сообщение LA77 » 21 июн 2020, 17:47

Спасибо за пояснение.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #69

Сообщение Lapine » 24 июн 2020, 22:34

LA77, на все Ваши вопросы уже любезно ответила youlko, я же только поясню свою мотивацию не ехать обратно на экскурсионном автобусе (возможно, она и не самая верная, но всё же): мне, наоборот, казалось, что времени между прибытием из Киото и отправлением назад маловато (писала об этом, собственно) - раз, при этом не хотелось тратить время на "рекламные" остановки - два.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #70

Сообщение youlko » 25 июн 2020, 03:30

Lapine писал(а) 24 июн 2020, 22:34: времени между прибытием из Киото и отправлением назад маловато


Я сейчас не помню сколько было времени между раньше, но не больше 4 часов точно. Мне хватило на все с запасом - погулять по деревне не спеша, заходя во все, куда можно было зайти, погулять по берегу реки, покушать собы, еще погулять, посидеть на травке около поля гречки. Там довольно небольшое пространство. Одно замечание - в ресторанчик за собой лучше заходить где-то в середине, потому что ближе к двум дня туда куча народу нагулявшего стекается.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #71

Сообщение Effania » 08 июл 2020, 11:27

Спасибо за такой интересный развернутый маршрут. Кавадоко в Кибунэ выглядит на фотографиях классно. Эх, знала бы я про это до своей майской поездки в 2019 году, обязательно бы включила в программу!
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #72

Сообщение Amira_star » 09 июл 2020, 05:58

Lapine писал(а) 13 май 2020, 18:12:В районе 12:30, отобедав, мы бы выдвинулись по пешей тропе в сторону Курама. Тропа не слишком длинная, но по пересеченной местности (из Кибунэ в Курама сначала идет подъем на 200 м, потом спуск на 250 м). На джапан-гайде пишут, что дорога занимает около часа, но я заложила для верности 1,5-2,


Lapine, в ностальгии по Японии зашла на форум, увидела Ваш "маршрут-отчет" (отличная идея!), и пока есть пара минут, хотела по данному пункту отметить (ибо Кураму-Кибунэ я проходила прошлой осенью, но пока не дописала в своем отчете)
Дорога ОТ Кибунэ к Кураме - намного тяжелее , чем в обратную сторону. Всё время вверх, немало ступеней. Я к тому, что для ребенка определенно требуется больше времени.
У меня в очень быстром темпе ушло немногим меньше часа и то считай в обратную сторону.
Так что тут да, не меньше 1,5-2 часов.
По пути у святилищ есть лавочки отдохнуть. С собой определенно нужно брать воду и перекус.

Lapine писал(а) 13 май 2020, 18:12:В районе четырех-начала пятого мы бы дошли до Курама-онсэн (сайт), дабы отмочить свои уставшие ножки и прочие части тела.

между станцией Курама-дера и онсэном курсирует шатл-бас отеля. Время работы точное не находила, но читала, что вроде с поездами стыкуется. Просто от станции к онсэну опять же дорога вверх.
Amira_star
путешественник
 
Сообщения: 1415
Регистрация: 19.11.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #73

Сообщение Effania » 09 июл 2020, 09:21

Amira_star писал(а) 09 июл 2020, 05:58:и пока есть пара минут, хотела по данному пункту отметить (ибо Кураму-Кибунэ я проходила прошлой осенью, но пока не дописала в своем отчете)


Пишите :) Интересно почитать. Я вот робко надеюсь, что можно будет весной 2021 поехать, поэтому очень осторожно начинаю думать над маршрутами.
Аватара пользователя
Effania
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #74

Сообщение Lapine » 17 июл 2020, 14:46

Добрый день, дорогие друзья!

Сорри, выпала из форума, пропустила последние комментарии. :(

Effania, и Вам спасибо. :) Рада, что пригодилась моя фантазийная писанина. :))

Amira_star, по поводу верного направления есть повод подумать, спасибо :) Я просто хотела в онсэн в конце дня, а не в середине, иначе потом разморит совсем. :))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Несостоявшийся маршрут в мае 2020: Киото с окрестностями - Токио - Chichibu - Токио

Сообщение: #75

Сообщение Lapine » 10 сен 2020, 17:29

Хотела добавить про Титибу. Слушаем сейчас он-лайн лекции Анастасии Рюриковны Садоковой по фольклору Японии. Она оказалась большим поклонником этого региона. И про [url=https://www.pref.saitama.lg.jp/chokotabi-saitama/eng/nagatoro-chichibu/nagatoro-chichibu05.html:2vb5gi1j]местный паломнический маршрут в честь Каннон[/url:2vb5gi1j] рассказала (34 храма), и про Ходосан-дзиндзя, и про Мицуминэ-дзиндзя. У Ходосан-дзиндзя, оказывается, есть окумия (внутреннее святилище) на вершине горы Ходосан, и тамошние комаину - тоже волки. И связано это, как и в Мицуминэ, с легендарным японским "богатырём" [url=https://en.wikipedia.org/wiki/Yamato_Takeru:2vb5gi1j]Ямато-такэру[/url:2vb5gi1j], которого, в частности, на Ходосан спасли от пожара волки. И вообще, они (волки) ему покровительствовали. Так что, с одной стороны, очень жаль, что не съездили, с другой - теперь будем больше понимать. :)

И лекции очень рекомендую. Мы прослушали уже искусствоведческий курс по разным историческим эпохам от Дзёмон до Мэйдзи, сейчас наслаждаемся курсом по фольлору.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль